Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sapsan

Всем привет и вопрос!

Здравствуйте, дорогие планировщицы! Разрешите представиться, меня зовут Марина. Вливаюсь в ваши стройные ряды, очень хочется сделать братика или сестричку нашей старшей дочке.

Теперь, собственно, вопрос. Вчера ЛОР мне поставил диагноз хронический тонзиллит. Лечить можно или промыванием или удалением миндалин. Кто с таким сталкивался, подскажите, как поступили, с учетом того, что мы хотели бы планировать как можно раньше? Дочь сейчас до сих пор на грудном вскармливании. Ей 1,3.
21.08.2009 08:59:58,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне удалили миндалины, но за все эти 9 лет, я ни разу об этом не пожалела. У меня из-за них был не только хронический тонзилит, но и хронический фарингит, все время болело, были пробки, не дышал нос и была температура, поэтому в моем случае, это было просто неизбежно, после операции, я почувствовала себя человеком и забыла, что такое боль в горле, да, фарингит остался, но все это мелочи. ИМХО: если у Вас таких проблем нет, вам помогает полоскание, промывание и вы не ощущаете дискомфорт, и врачи не кричат все в один голос, что вам надо удалять миндалины, то не надо никаких операций, не к чему это! Так что планируйте второго малыша и перебирайтесь скорее в соседнюю конфу!Удачи! 21.08.2009 14:37:06, Одноклассница
Я тоже с этим ношусь до сих пор. Два лора сказали, что для удаления они не такие ужасные. Антибиотики просила (в надежде вылечить до планирования)- отказали. Все, что рекомендовали, так это по мере появления пробок, ходить на промывания. 21.08.2009 10:37:39, оптимистичная
flomaster
антибиотики нужны при простудном обострении, когда идут гнойники. в остальное время антибиотики - в топку!!!! если просто твердые пробки - антибиотиками они не убираются!!!!! 21.08.2009 12:17:53, flomaster
исходя из того, что из-за 2 ЗБ я достаточно напилась разных антибиотиков (а они обычно широкого спектра действия), а пробки никуда не делись, начинаю верить тому, что вы написали. 21.08.2009 14:25:29, оптимистичная
flomaster
верьте-верьте! я эту вам про миндалины могу целый трактат написать. идите промойте и забудьте. 24.08.2009 09:47:39, flomaster
Sapsan
А вы мазок из зева сдавали? Я сдала, жду результатов, после этого будет понятно, что там и нужны ли антибиотики... 21.08.2009 11:06:29, Sapsan
Да в том то и дело, что сдавала. И оба лора сказали, что флора для зева типичная. В результате анализа даже была расписана чувствительность этой дряни к разным антибиотикам. НО врачи их все равно не назначили. 21.08.2009 14:19:41, оптимистичная
flomaster
ну и что вам тот мазок покажет - стрептококковую флору. Она при тонзиллите всегда такая. И что?! 21.08.2009 12:16:35, flomaster
Sapsan
Так мне врач так сказала, сдать мазок. А что тогда надо делать? 21.08.2009 12:24:50, Sapsan
flomaster
я понимаю, что врач. только бесполезный это абсолютно анализ, ИМХО 24.08.2009 09:48:09, flomaster
Для меня поведение врача до сих пор загадка: мазок сдать надо, проверить на чувствительность к антибиотикам надо, но вот лечить антибиотиками по результатам этого же анализа не надо. 21.08.2009 14:23:53, оптимистичная
Викуся1981
блин,у моего мужа такая же фигня.постоянно какая то мокрота в горле.сейчас промывают миндалины.сдал мазок.делался дней 10.в итоге какой то вирус. вот ща пьет антибиотики и промывание делает.так что планирование на пару месяцев отложили( 21.08.2009 11:18:06, Викуся1981
flomaster
фигня. я с этим живу. в том году появились пробки. я их курсами промыла. потом лазером запаяла из-за того, что пошла интоксикация всего организма. удалить миндалины не решилась. все-таки у них большая защитная функция.
планировать это не мешает. единственно, может быть воспаление в мазке.
21.08.2009 10:20:36, flomaster
FioreJu
+ много! к тому же после удаления миндалин как правило мучает фарингит, перерастающий в хронический, ну и сухость слизистой...беееееееееее...
(у меня нет миндалин с 14 лет)
21.08.2009 11:14:18, FioreJu
Sapsan
вот-вот у меня обнаружили гнойные пробки. а где вы промывали? В районной поликлинике или есть где-то спец. мед. центры? 21.08.2009 10:59:39, Sapsan
flomaster
идете к любому лору. промывают раствором фурацелина. я сама себе умудрялась промывать с помощью шприца до запайки. 21.08.2009 12:11:22, flomaster
Снеженика
а что такое запайка? 24.08.2009 23:22:11, Снеженика
Semolina
Я удалила миндалины, не жалею. Миндалины - это постоянный источник инфекции, причем опасной. Бывают очень тяжелые осложнения, которые потом всю жизнь лечить. У меня например осложнение на почки. Еще может быть на сердце и суставы. Я думаю, что больные гланды уже не выполняют своей защитной функции, точнее от них вреда больше. А лимфоидной ткани в носоглотке и кроме гланд достаточно. 21.08.2009 10:13:34, Semolina
Sapsan
Вы сразу решились на удаление? Промыванием не пробовали. Я как-то боюсь операции... 21.08.2009 11:01:59, Sapsan
Semolina
Сразу. Промывать бесконечно и болеть бесконечно - невозможно. И когда начались осложнения, уже понятно, что проблему необходимо разруливать. Кстати, моя близкая школьная подруга на 4 месяце переболела своей регулярной гнойной ангиной, антибиотики не пила, родился мальчик инвалид, не развито правое полушарие. Сложно сказать, ангина ли в этом виновата, но подруга думает именно так. Второй ребенок у нее родился здоровый. 22.08.2009 10:41:35, Semolina
Sim-sim
я тоже с этим живу вполне нормально. Главное - беречь себя, держать ноги и горло в тепле, не пить холодного. А если почувствуете первые признаки болезни, сразу лечить промыванием. Сейчас вообще удалять рекомендуют в крайних случаях. 21.08.2009 09:52:25, Sim-sim
Sapsan
Вроде берегу себя. Ан вот как вышло. 21.08.2009 11:00:23, Sapsan
постарайтесь не удалять миндалины. Лучше промывание. А вообще - я с этим живу нормально :))))) 21.08.2009 09:43:36, ЛизАнька
Sapsan
А как часто делаете промывание? Как проходила беременность с тонзиллитом? Делали промывание во время беременности. Просто у меня получилось так, что во время 1-ой беременности я понятия не имела, что у меня такая гадость. Пронесло. Второй раз не хочу "на авось" надеятся. 21.08.2009 10:21:23, Sapsan
flomaster
промывание есть смысл делать, если у вас очевидные пробки. во время беременности можно, я узнавала. раз в месяц, а то и реже достаточно. надо смотреть на ваше горло. 21.08.2009 10:28:21, flomaster
Sapsan
Есть эти очевидные пробки. Врач настаивает на операции. Я не готова. Хочу начать с промывания, если не поможет, тогда уже операция. 21.08.2009 11:04:20, Sapsan
flomaster
очень многие врачи настаивают на операции, а более продвинутые - не настаивают))))). смысл в том, что промывка проблему не снимает как таковую. она существенно облегчает жизнь и + ряд случаев, когда вообще 1 промывки достаточно и пробок нет. пациент решает сам за себя.проблему с пробками операция решит 100%, но как следствие фарингит. Шило на мыло почти, регулярный трахеит, а не красные миндалины при простуде. Плюс сердце ничем не защищено. Но если у вас вообще ситуация пипец (сорри за французский) - удаляйте. хоть лазером хоть по старинке 21.08.2009 12:15:19, flomaster
Semolina
А у меня нет ни трахеита, ни фаренгита, ни бронхита.. я вообще стала в разы меньше болеть после удаления миндалин. А горло болит при простуде, но болит как-то вверху, в нёбе, глотать бывает больно. Мне врач объяснил, что защитную функцию взяли на себя другие, более здоровые органы носоглотки. 22.08.2009 10:45:44, Semolina
flomaster
вот вам и фарингит, а вы говорите ничего нет! а вы как думали тот самый фарингит проявляется. Если пока не диагностируют, не значит, что его нет 24.08.2009 09:50:03, flomaster
Sapsan
Да вроде не пипец. Сегодня схожу ещё к одному ЛОРу. Посмотрим, что скажет. 21.08.2009 12:47:07, Sapsan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!