Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришь

Увидела две полоски:(((((

Наконец-то увидела я две полоски на тесте... Только произошло это в кабинете у врача, когда она поставила под вопрос внематочную... Вернее сказала, что видит плодный мешочек в трубе, сердцебиение прослушивается, но дабы убедиться - отправила делать тест... Девочки, я ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ на тесте увидела своими глазами ДВЕ полоски - и в ТАКОЙ ситуаци...
Сразу же отправили в операционную - срок поставили 6 недель, размер плодного яйца 4.5 см - как я выжила - не понятно, труба уже начала лопаться... А ведь месячные были день-в-день!!! и сейчас шел 20-й день цикла (при 28).
Обнаружилось просто - схватило на работе так, что разогнуться не могла... Ну но-шпы купила - отпустило... Хорошо, что на следующий же день пошла к дохтуру - к вечеру уже трубу удалили - врач сказала, что если сохранять - больше лечить её буду.
Но есть и положительный момент - беременность наступила! Это уже плюс.. Правда теперь шансы на 50% ниже...
Ну и вопрос - когда после удаления трубы (при благоприятном раскладе) можно возобновлять планирование???
12.08.2009 15:36:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне трубу сохранили.. сказали, что сразу и начинать, пока опять не заросла спайкми.... год -ничего не получалось, зато теперь вторую дочку жду. 14.08.2009 23:19:35, penka
ужас какой! вот ждешь-ждешь и вдруг такая гадость случается :((( очень сочувствую. Вы правильно пишете про положительный момент. Значит у вас с мужем это в принципе возможно и в следующий раз все обязательно получится!! 13.08.2009 10:17:29, Mandarinka
mtn-2006
Сочувствую вам.У меня была ВБ в ноябре прошлого года, удалили левую трубу.Делали перерыв в полгода, пила ОК.В мае делала ССГ - проверка проходимости труб с помощью Узи.С июня месяца планируем, пока что работает правый яичник, что конечно радует.Желаю вам поскорее восстановиться и приступить к планированию. 12.08.2009 20:19:05, mtn-2006
Мечтуля
Сочувствую очень, держись, по делу к сожалению ничего подсказать не могу. 12.08.2009 19:51:20, Мечтуля
Lucretia
Господи...Сочувствую очень... И очень радует положительный настрой в плане наступления беременности. Так держать!!! 12.08.2009 19:25:46, Lucretia
Очень вам сочувствую! Это действительно тяжело,
у меня была подобная ситуация почти год назад. Правда я после УЗИ успела доехать до работы и тест сделала уже там. Пришлось срочно возвращаться и прямиком в операционную, тогда мне удалили и трубу и угол матки, была полостная операция. После этого мне сказали ждать год, хотя потом другой хирург из ММА им. Сеченова, сказал, что все рубцуется не более чем за 4 месяца, т.е. через полгода смело можноначинать планировать. Планируем уже четыре месяца- результат нулевой, при этом 3 раза созревал фолликул именно в яичнике с удаленной трубой.Один раз- не знаю.
12.08.2009 17:49:03, Olyasha
Индейка
Очень сочувствую :( Но вы молодец, находите в ситуации положительные выводы! По срокам восстановления организма после удаления тубы не скажу, скажу только что необходимо понять от чего пя не дошло до матки, т.к. если причина в гормонах, то это может повториться и скорее всего повторится, а рисковать с 1 трубой уже никак нельзя. Первым делом глянуть на прогестерон. Большой удачи!!!!!@@@@@­@@@ 12.08.2009 16:19:23, Индейка
Иришь
Причины пока не ясны, но беременность случилась после стимуляции Пурегоном (на второй по-моему, цикл...) Больше за 5 лет не случалось... Так что поискать причину, конечно, постараемся... Пока я до конца не поняла (технически) возможность беременности из яичника где удалена труба - в понедельник стану допрашивать врача... Это был правый - наиболее работающий у меня яичник... 12.08.2009 18:16:44, Иришь
вот это да - сочувствую очень очень ! внематочных правда не было и не очень много про них знаю, а ЗБ были... Тяжело, но проходит и новые силы возвращаются. А врач что сказала?

Вообще я так понимаю оптимальное время месяца 3, можно и раньше , можно и позже- но так ли после внематочной - не скажу.

Сил вам, и удачи и здоровья !
12.08.2009 15:44:42, Пион11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!