Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лонгидаза.

Девочки, мне при подготовке к ЭКО врач прописала Лонгидазу. Я про нее почитала, нашла информацию что при трубно-перинатальном бесплодии беременность наступала в 70% случаев.
У кого-нибудь есть опыт? Или какая-нибудь информация? Может попробовать на ее фоне забеременеть? Или уж идти на Эко?
06.08.2009 19:26:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня эндометриоз и в качестве терапии мне доктор предложила свечи лонгидазы проставить курсом. Я никогда такими свечами не пользовалась, но решила попробовать. Отзывы хорошие и от меня +1 определенно. Казалось бы просто свечи, но очень эффективно воздействуют. Результатом была довольна врач, а значит и я тоже. Главное - без осложнений и повторений. 22.01.2018 12:53:24, Смолякова Валерия
-lenam-
После лапары назначали свечи, не помогло. Забеременела через несколько лет, не знаю "от чего"))), но до бер месяц льняное масло в капсулах пила. Спайки после первых родов. 16.01.2018 14:38:07, -lenam-
Мне после полостной опреации по удалению внематочной прописали, но сказали, что она не даст образоваться новым спайкам, а те, что есть от КС уже не уберет. Я проколола 2 курса, болючая, зараза, но, говорят, есть свечи.. 10.08.2009 23:39:03, Olyasha
Прописала именно уколы, говорит эффективнее. Мнения даже у врачей разные, кто за кто против, проколю уж, хуже не будет :) 11.08.2009 00:22:58, Северный олень
я два курса проходила через год. Каких-то видимых улучшений/ухудшений не заметила. Пишут что она рассасывает спайки, но хирург мне говорил, что старые и сильные спайки вообще ничем нельзя кроме операции убрать. А вот в качестве профилактики после вмешательств в матку лонгидаза очень хороша. 07.08.2009 11:12:49, Mandarinka
Лапара была год назад, похоже чо спаечный процесс начался опять, вот прописали... Все равно на ЭКО готовят. 07.08.2009 18:07:17, Северный олень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!