Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нарушение цикла и овуляция

Девушки хочу услышать ваши советы по моей теме.
Кратко опишу ситуацию. У меня всегда был нурашен цикл, иногда могло по шесть месяцев не быть месячных. После родов первого ребенка ситуация улучшилась но не надолго. Сейчас планируем второго детя. Я пошла к врачу и мне уколами прогестерона вызвали меясцчные и назначили утрожестан по определенной схеме и рекомендоавли сдать кровь на половые гармоны и проконсультирвоаться с эндокринологом. так вот я все это проделала и в итоге эндокринолог назначила два цикла утрожестан а в третьем стимуляцию клостильбигидом.
Так вот я почитала в инете и не очень мне все это понравилось. Ну врач то меня вообще разочаровала, она даже не поитересовалась есть ли в меня дети, просто сразу на стимуляцию.
Я сейчас самостоятельно измеряю овуляцию по тестам, пока безуспешно, сегодня 14 день цикла, а полоска вообще не появляется(((
Подскажите, что еще можно предпринять в этой ситуации?
04.08.2009 19:57:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sim-sim
очень похоже на мою ситуацию. У меня тоже месячные как попало и время от времени вызывали их прогестероном, и утрожестан назначали по схеме... Полтора года я пыталась беременеть сама, ловила О по БТ пару раз (тестами не проверяла), сдавала гормоны и т.д. Потом мне назначили стимуляцию клостилбегидом, я стала ждать менсов, чтобы начать стимуляцию и... не дождалась. В том цикле я забеременела сама, даже несмотря на то, что по графику БТ овуляции не намечалось. Это только так, моя история.
А вообще, я бы попробовала сначала проверить О с помощью БТ и узи. Вполне возможно, что при вашем нарушенном цикле, О на 14 день и не будет!(это можно кучу денег извести на тесты, пока вы дождетесь О) У меня, например, раньше 25 ДЦ ее не бывает вообще. Удачи Вам!
05.08.2009 11:35:19, Sim-sim
спасибо за обнадеживающий пример 05.08.2009 13:23:57, kappa+Кирюша
Солгасна с девочками, мерять БТ и УЗИ иногда. У меня правда вот такой свежий пример: сегодня утром на УЗИ подтвердили овуляцию (фолликулометрия), график БТ не рисует ову, а тесты на ову вообще отрицательные. Вот и пойми эту БТ, а тесты - тем паче. Но все же со стимуляцией я бы не спешила так!! Два-три месяца попробуйте поймать ову узи и Бт. Удачи!!!! 05.08.2009 10:39:42, Ванильное небо
а подскажите еще в какие дни цикла лучше делать УЗИ? 05.08.2009 13:32:55, kappa+Кирюша
Sim-sim
мне кажется, в случае, когда цикл нарушен, лучше мерять БТ и когда по БТ увидите О, бежать на узи для подтверждения. Я вот пробовала делать узи в разные дни цикла, но никогда О не видели, хотя она у меня и была когда-то. Так что надо сначала ее как-то наметить что ли... хотя бы с помощью БТ, а потом уж на узи 05.08.2009 13:42:03, Sim-sim
У меня цикл по 27-29 дней как по часам проктически, а вот в прошлом цикле мерила БТ и О нарисовалась на 18 ДЦ, а по тестам на 12 ДЦ и как ее вылавливать блин непонятоно (((((((((( 05.08.2009 15:10:29, Hrushka
ясно, спасибо 05.08.2009 14:59:06, kappa+Кирюша
спасибо за совет, я тоже склонна не спешить со стимуляцией 05.08.2009 13:21:13, kappa+Кирюша
Irena(Alan)
Я мерила температуру и ловила тестами.По температуре ничего непонятно было,тесты не показывали ничего.Потом выяснили,что у меня поликистоз и поэтому график БТ был равномерный почти...Из-за этого и цикл нарушен был. 04.08.2009 21:17:46, Irena(Alan)
Мерить базальную температуру (куда эффективнее теста, к тому же бесплатно) и иногда делать узи. Может, поймаете овуляцию, и без стимуляции обойдется. Если время терпит, конечно. 04.08.2009 21:01:08, Et Cetera
сорри за логин)))) 04.08.2009 20:00:13, kappa+Кирюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!