Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Еще вопрос - теперь про гормоны

Когда их лучше сдавать? Учитывая, что неделю назад была операция (ЗБ) - гормональный фон явно не в норме, потом велено пропить Дюфастон, а после - три месяца - контрацепция. При приеме оральных контрацептивов делается анализ на гормоны?
30.07.2009 14:25:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
То что анализ на гормоны при приеме ОК будет не показателен это однозначно. Сдать то можно конечно но зачем. А цикл после них может восстанавливаться по разному. У меня есть подруги которые беременеют в первом же цикле после нескольких лет приема ОК, а у меня потом 4-6 месяцев менсы "гуляют" Я думаю есть смысл сдавать когда будет хоть один нормальный цикл после отмены ОК (то есть продолжительностью от 21 до 35 дней как положено) 02.08.2009 19:19:30, barabachka
Однозначно гормоны сдаются в том цикле, в котором не было никакой гормональной терапии (в т.ч. дюфастон). Ну и первый месяц после операции - неподходящее время.
P.S. назначение контрацепции после ЗБ не одназначно. Я слышала от разных врачей разные мнения на этот счет.
30.07.2009 15:50:23, оптимистичная
Под контрацепцией имела ввиду ОК. 30.07.2009 15:51:27, оптимистичная
Anitobus
но предохраняться надо :( Календарно и переванным, как мы успешно и предохранялись 9 лет, сейчас сложно и ненадежно все же, презервативы - муж просто не может (пытались сто лет назад, они просто отбивают всякуое желание у него). Остаются таблетки. Сама всегда против была и не пила, но сейчас восприняла абсолютно нормально... А куда деваться? Т.е. если я буду сдавать анализ на гормоны, то в этом цикле нужно будет отказаться от ОК? 30.07.2009 16:06:46, Anitobus
Хочу напомнить, что при тромбофилии пить ОК нельзя. Но, конечно, может, вам и можно, ведь неизвестно еще. 30.07.2009 19:31:09, Et Cetera
Anitobus
т.е. лучше и не начинать? А общий анализ крови и биохимия покажут наличие тромбофилии или намек на нее? Эти анализы завтра будут у меня на руках (сделали после операции в б-це). Регулон назначила врач, которая операцию делала. Она акушер-гинеколог, хирург, не чужая... Она сказала по телефону что все анализы в норме, а на инфекции - отрицательные. Но реальные цифры только завтра, даже скорее в субботу. 30.07.2009 20:11:34, Anitobus
моей маме сказали, что на тромбофилию ( у нее тромбоз) сдают анализ отдельно в боткинской можно сдать. 30.07.2009 21:38:42, LEO
Протромбиновый индекс (пти) покажет, если его делали. При тромбофилии он выше нормы. 30.07.2009 21:30:56, Et Cetera
Anitobus
значит, это первый анализ, который мне предстоит сдать. СПасибо! 30.07.2009 21:49:56, Anitobus
Это косвенный признак. Он не заменяет гемостазиограмму. Так, намек. 30.07.2009 22:39:43, Et Cetera
Anitobus
угу, поняла. Спасибо еще раз! 31.07.2009 15:06:13, Anitobus
Не за что! 01.08.2009 14:56:33, Et Cetera
Предохраняться обязательно 3-6 месяцев (хотя тут обсуждалось, что некоторые врачи озвучивают достаточный перерыв в 1 мес.). Способ контрацепции выбирать вам. Просто подумала, что вам назначил врач обязательно ОК. Поэтому написала, что от разных врачей разное слышала. А вот анализы на гормоны однозначно сдаются в цикле без гормональной терапии, иначе они не показательны (во всяком случае большинство). 30.07.2009 16:16:23, оптимистичная
Anitobus
т.е. если я предохраняюсь в этом месяце ОК, они заканчиваются и я перестаю их пить, то в этом, уже новом, цикле можно сдавать гормоны, да? Или прождать один цикл без ОК и только потом можно их сдавать? (ох как сложно все...) 30.07.2009 16:26:22, Anitobus
Semolina
Нужно цикл пропустить, чтобы восстановился гормональный фон. А в след. цикле сдавать гормоны. По другому никак к сожалению. 31.07.2009 23:57:56, Semolina
Теоретически можно в первом же цикле без ОК. А практически после отмены ОК организм может еще перестраиваться (тут индивидуально). 30.07.2009 16:59:12, оптимистичная
Моряна
я бы подождала. Точнее, я бы вообще не стала пить ок, но это мое мнение. 30.07.2009 16:27:21, Моряна
Моряна
пока точно рано. месяца через 4 лучше сдать. 30.07.2009 14:46:39, Моряна
Anitobus
угу.. спасибо! 30.07.2009 15:08:19, Anitobus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!