Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого было?

Модераторы, не переносите в семейную или девичью. Мне важно мнение тех, кто через это прошел.
Девушки, может у кого было похожее состояние?
Мы планируем безрезультатно уже почти три года. Прошли все проверки, все отлично. Детей НЕТ и все тут. Вижу, что у мужа опускаются руки. Раньше он "горел", а теперь... Ссоры постоянные. На грани разрыва. Понимаю, что главная причина в этом. Потому что ВСЕ у нас есть, а ребенка нет. Я раньше верила, что вот-вот все получится, а все мимо и мимо. Мужа очень люблю, но такие мысли стали в голову лезть... Что мы не сможем зачать ребенка НИКОГДА именно с этим человеком, именно потому, что я его люблю, мы должны будем расстаться, что счастье никогда не бывает полным и самого "сладкого" мне не дадут. Да, вот именно такие мысли! Муж как-то проговорился, что уже боится, что ничего не получится. И самое главное, как мне ни обидно, я его понимаю! Сама бы не смогла жить с человеком, из-за которого я, будучи здоровым человеком, не смогу родить ребенка. А тут причина явно во мне, т.к. он здоров. И что мне делать? Расставаться? Искать другого(как посоветовали в одной конфе)? Только кому нужна бесплодная женщина? Кому охота начинать семейную жизнь с проблем и лечений? Красивая пустышка... это я про себя так себя называю уже. Ненавижу себя за это. Ненавижу за то, что неполноценная женщина, вернее, вообще не женщина, т.к. без детей жизни не понимаю. Безумно не хочу терять любимого человека, а как быть, не знаю! Как другие мужчины реагируют на долгие неудачи в планировании? Все время поддерживают? Или тоже сникают? И как мне себя вести?
28.07.2009 14:22:19,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
У нас и было и есть. У меня то же самое, те же мысли, циклично - накатят - отступят. У мужа все отлично, у меня вроде бы более-менее, а беременность не наступает. Меня тоже задолбали истории о том, что у подругу подруги после 10 лет бесплодия родились дестерняшки. Тоже чувствую себя сухой тыквой. Все у меня точно так и есть. Перед мужем чувствую себя виноватой, что не могу подарить ему радость отцовства. Но НИКОГДА у меня не было мысли с ним расстаться, и никогда я не сомневалась в его ко мне любви. Он говорит, что это испытание, которое мы (именно МЫ, а не я одна) должны пройти и что-то понять. Я согласна. 05.08.2009 21:05:47, babka.v.kedah
Тут все разговоры о врачах, да анализах. Разбавлю.
Из опыта знакомых - что может помочь забеременеть:
1) повенчаться (если не венчаны), да и вообще - молиться, просить Бога;
2) подруга моя недавно родила. До этого лет 10 были женаты, детей не было. По врачам ходила, анализы сдавала, лечилась от чего-то (проблем-то вроде и не было) - все бестолку. И вот кто-то посоветовал какую-то целительницу. Сходила, та над ней какие-то молитвы-заговоры читала, руками водила. После приема подруга спросила - когда в следующий раз приходить? Ответ - ну вот забеременеешь - придешь поблагодарить:)) Через пару месяцев - беременная - пошла благодарить...
Такая вот история...
Теперь вот сама думаю - сходить тоже, что ль...:)

Если нужно - могу контакты этой "целительницы" узнать. Пишите на подник.
04.08.2009 16:35:10, Личка и Катёнок
barabachka
а причина какая? Дело именно в Вас? Обычно после года безрезультатного планирования рекомендуют делать ЭКО, тем более как вы пишите материальных проблем у вас нет, а не заниматься годами бесполезным лечением упуская возраст, с годами по любому добавляются дополнительные проблемы со здоровьем у обоих партнеров. У подруги дети "не заводились" лет 5, муж обвинял ее, она от чего только не лечилась, а он проверятся не хотел. А потом оказалось что у него паховая грыжа которая не дает проходу сперматозоидам, пошел когда его начали боли беспокоить уже, прооперировали, беременность в первом же цикле и второй ребенок родился через 2 года. А сколько нервов помотал, гад 02.08.2009 19:19:28, barabachka
У нас было... 5 лет ждали. Из них два года бегали по врачам, потом 5 ЭКО в течении двух лет. Все эти слезы, которыми ни с кем не поделишься, знаю.
После последней неудачной попытки ЭКО - самостоятельная беременность в течении месяца, потом вторая, теперь третья...
Не бросайте и верьте! Все получится! Удачи!
02.08.2009 16:07:02, Скроюсь...
хухра-мухра
слышала такие истории -когда оба здоровы, а ребенка все нет и нет, иногда получается зачатие, как только муж и жена поедут в другое место. В деревню. Или к морю. Или в горы.Реально знаю историю,когда детей не было 10 лет, а потом жена забеременела в деревне, откуда корни мужа - их там на сеновале поселили, там все и случилось. Почему бы вам не съездить куда-нибудь вместе в отпуск?
И еще -нельзя чего-то хотеть слишком сильно. Надо сначала захотеть, а потом как бы "отпустить" это желание. Именно поэтому часто бывает, что после усыновления родятся свои, - родители как бы "отпускают" это желание от себя. Когда слишком сильно чего-то хочешь, циклишься на этом - как правило, не сбывается.
29.07.2009 14:34:56, хухра-мухра
JULIA_JULIA
"Не отрекаются любя..." 29.07.2009 12:48:09, JULIA_JULIA
У вас сейчас момент отчаяния настал, и это, действительно очень грустно. Сочувствую. Полностью поддерживаю высказывания JULIA_JULIA, к которым, пожалуй, и нечего добавить. Увы, ребенок вряд ли спасет брак, если на него уже заранее Такую обязанность возлагают, ребенок не может быть средством решения проблем. А ваше желание стать мамой и отчаяние, конечно же, понятно. Здесь же много долгопланирующих. А также тех, кто пережил потерю беременности. А вы ЗДОРОВЫ, разве это не чудесно? Бог миловал от плохих диагнозов.
Из "медицинских" советов - я бы сделала лапару. Ну гемостаз до кучи...Из "немедицинских" - только хороший психолог, семейный желательно. С неясным генезом очень рекомендую. Вдруг есть причины, "мешающие" вас стать родителями и они в голове у вас. УДАЧИ и все будет хорошо!
29.07.2009 11:05:19, Ванильное небо
Lucretia
Первое что в голову пришло. Я это стихотворение прочитала год назад и поняла, что даже если у меня ничего не выйдет, то...

Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы -
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы)

- Как пройти отсюда на массаж?
- Выше. Выше: прямо и направо:
Лестничный пролет. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.

Все не то: А это что за вход?
(осторожно дверцу открываю)
- Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! - (я и не мешаю).

- Вы к кому?
- Да, в общем, ни к кому:
- Ах, наверно, Вы из меценатов?
- Из кого? Простите:. не пойму:
- Проходите в первую палату!

Ладно: Отчего бы не пройти,
Раз уж так активно приглашают?
Господи, куда твои пути
Приведут сегодня? Я не знаю.

В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.
Вдруг, смотрю..: застенчивый малыш
Осторожно вышел мне на встречу.

(гoда два ему, а, может, три):
Застеснялся...поспешил обратно...
- Стой, хороший мой. Не уходи!
Но мальчонка убежал в палату...

- Девушка, не стойте у дверей!
Проходите и располагайтесь.
Здесь пятнадцать отказных детей.
Поиграйте с ними: Не стесняйтесь.

- Что сказали вы? Мне не понять:..
"Отказных"? Что значит это слово?
- Господи, ну бросила их мать!..
Надо ж быть такою бестолковой!

- Бросила? Как это?
- Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!
Ведь в России форменный бардак -
(Все мы, в чем-то, брошенные дети):

Надо мной разверзлись небеса -
Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору:..

Пять кроваток к ряду у стены -
(В них лежат трехмесячные крошки).
Дети спят:. возможно, видят сны:..
Тихо солнце льётся из окошка.

Медленно на цыпочки встаю:
Кто там плачет?
- Ладушка проснулась?
Успокойся... Баюшки-баю:
Ах, как сладко-сладко потянулась:

Я беру на руки малыша:
- Так... штанишки мокрые: Бывает.
Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша, -
Мы сейчас пеленки поменяем.

- "Доченька": хорошая моя: -
Подношу к губам твои ладошки, -
Мама здесь:.. сегодня мама - я:..
Всё по правде: всё не понарошку:.

Девочка глядит в мои глаза,
И в улыбке растянулся ротик:..
Я молчу: не знаю, что сказать,
Робко глажу спинку и животик.

Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею
И прильнуло с нежностью, любя.
(я собою больше не владею)

Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,
Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать - беспечная кукушка?

Милая, ну, как же ты могла?!!!
Как? Ребенка подарила миру,
Чтоб затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?

Не виню... Поверишь??? Видит Бог:
Знаю все о женской трудной доле::
Мир безумен:. мир порой жесток -
(сердце разрывается от боли:.).

Вот вошел в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
- Стоп: Не падать! Господи Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю:.

Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех, помилуй, Боже:
- Я иду: бегу к тебе:.. сейчас:..
- Как его зовут?
- Его? Сережа...

- Ну, Сергунька, ты уже большой:.
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку: шаг: теперь второй:
Так: еще: а ну-ка не лениться!

Молодец! Серега, ты герой:..
Скоро будешь бегать - не догонишь:
Леночка, не плакать: я с тобой:..
Не вертись! - бутылочку уронишь,

Пей, моя родная, молочко:
Подрастай: И будь всегда здорова:.
Знаю-знаю: это не легко:
Ну-ка пей! -)) - уважь труды коровы...
...................................... ..................
Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы.
Ночь... Гроза... И первый майский гром:
мне сегодня слишком плохо спится..
29.07.2009 09:59:10, Lucretia
Читала и плакала 29.07.2009 14:02:55, Ledi_Makbet
Зубатый кысь
Седой усталый доктор, анализ изучая
Не говорит ни слова, лишь головой качает....
И приговор озвучен:" У Вас почти нет шансов.... Поймите, что природа здесь не дает авансов".
Как льдинки разлетелись слова по кабинету Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то....
И было тихо-тихо....А что еще добавить?
Она не станет мамой....И это не исправить.
Седой усталый доктор проводит до порога:
"Вы милая, не плачте, надейтесь Вы на БОГА".
И взгляд ее как пламя:"Трудна моя дорога....
Не сомневайтесь, доктор....Дойду Я и до БОГА".... Она дошла до БОГА, она дошла до цели,
И крикнула так громко, что птицы разлетелись: "Перенесла я с честью ТВОИ все испытанья....
О ГОСПОДИ Исполни Одно Мое Желанье;
Кричала она долго......И наконец ответом
Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:
"Я знаю, что ты хочешь, о чем давно мечтаешь.
Я дам тебе ребенка......Ты своего узнаешь? Десятки ребятишек вокруг нее кружились,
Смеялись, улыбались, на руки к ней садились.
Вдруг сердце задрожало.....Остановилось сразу.... И на нее смотрели два детских синих глаза....
И это было Чудом и настоящей сказкой,
Когда она гуляла по городу с коляской...
А в воздухе кружился, как белый лепесточек Ненужный и забытый с анализом листочек.........
29.07.2009 13:24:33, Зубатый кысь
Да все это так... Но если бы все было так просто-пошел "взял" себе ребенка. Но почему же тогда многие бьются и бьются, чтобы родить? Именно родить, а не взять? Не поверю, что все ид.оты. Не поверю, что для Вас, Кысь, не было бы разницы-родить своего или взять(Своего). Я волею судьбы наблюдала Вашу историю с малышом. Неужели это можно променять на "взятого"? Даже все испытания и ужасы? Не верю, уж простите. И-спасибо, стихи правда-нет слов. 30.07.2009 15:50:32, не могу уже...
Винни
Можете не верить, но, если бы мне предложили другую реальность - рождение здорового ребенка через год после свадьбы или 11 лет мук и слез и ЭТИ мои дети... Я бы в ту другую реальность и не взглянула. Сын и дочь, они же есть уже, теплые, родные, доверчивые, ясноглазые. Они есть!
А родись у меня (причины нет, теоретически беременность наступить может) у меня сейчас сынок или дочка, кто знает, может быть это перевернуло бы мой мир? Но мой Первенец, он же останется таким же, таким же мальчишкой, который... Он первенец. Он - ПЕРВЕНЕЦ. Дитя моего сердца. Мой Матвей - Дар Божий. И будет им всегда.
Разве потускнеют ясные глаза моей Принцессы Доченьки? Разве медные кудряшки станут другими? Разве не будет таять моё сердце от ее нежного воркования "Мамонька"?
Просто будет трое детей. Как во многих семьях. И будет новый ребенок, от которого я буду млеть, за которого буду молится, которого буду любить так же как и старших.
Я не призываю вас усыновить ребенка, нет! Мне очень-очень жалко вас (пусть не обидет вас это моё чувство). Потому что я тоже прошла это.
Поищите про этапы горя, возможно, это поможет вам разобраться, что с вами.
А с мужем... Не отпускайте рук, не разжимайте. Вместе, только вместе! Вы справитесь!
Дай вам Бог поскорее обнять свое дитя!
31.07.2009 11:02:08, Винни
Спасибо! 31.07.2009 17:55:29, не могу уже...
все зависит от конкретного человека, вот я бы не смогла 5 лет ждать, честное слово, а кто-то и 10 и 15 лет ждет, и потом еще немаловажную роль играет возраст женщины 30.07.2009 16:51:03, Зайчонок
Lucretia
Кысь, я когда свой стих читала по новой - плакала...Теперь твое прочитала - снова ревела...
Повесьте это в ЧАВО, а?
29.07.2009 19:10:34, Lucretia
koccinella
Я как всегда рыдаю, когда такие вещи читаю. Попробуй объясни теперь сотрудникам, что это из-за стишка... 29.07.2009 17:38:00, koccinella
JULIA_JULIA
Замечательные стихи! 29.07.2009 13:31:10, JULIA_JULIA
Винни
Простите, обсуждение еще не читала.
Очень любимый и любящий муж.
11 лет попыток.
Причина так и осталась не выясненной. Как нам было больно... Знает тот, кто был в этой ситуации. Мы сплотились и спаялись в монолит. Но было больно, больно, больно, больно... Я прошла все фазы потери. Оплакала нерожденного родного ребенка.
И от волчьего голода, держащего за сердце пошли усыновлять.
И случилось ЧУДО:)Родной мой пятимесячный ребенок ждал меня в доме ребенка.
Можно, я не буду писать, что для меня мой сын?:) Мой Первенец, мой Рассвет?:) Жизнь моя...
... Была и "послеродовая " депрессия, и гиперответственность, усталость. Но, Боже мой, да я ЖИТЬ начала!:)
А потом мы принесли домой месячную дочь...
И мир стал полон гармонии...!:)
Моим замечательным, здоровым, красивым, одаренным детям сейчас 6 лет и 2 года:) Они прекрасны:)

Я не знаю, зачем рассказала Вам об этом. Ваша тема звучала "У кого было"? У меня было.
Пусть у Вас все-все получится!!!!!!!!!:) А уж как - я не знаю. Главное, чтоб Вы, муж, Детка и Счастье:)
28.07.2009 22:54:23, Винни
JULIA_JULIA
+1000000000000000000­00000000000000000000­00000000 29.07.2009 12:45:54, JULIA_JULIA
Мечтуля
А ЭКО почему не хотите сделать ? У жены моего брата не было обеих труб, делали ЭКО 3 раза, сейчас растят девочек-близняшек, ровестниц моей младшей.

Любимого мужчину не надо терять, взаимная любовь - большая редкость в наши дни, ищите пути заиметь ребенка, своего ли, донорского или приемного.

Поверьте, тот кто никогда не имел своих детей, прекрасно сможет полюбить приемного ребенка.
28.07.2009 21:21:29, Мечтуля
Как я вас понимаю.Мы 8 лет все добивались.Но увы безрезультатно.В итоге он ушел.Поэтому я не знаю что сказать.Но пока человек любимый рядом, будьте с ним. 28.07.2009 19:45:28, Таля77
пишу под черным ником, личное. У нас мужской фактор бесплодия, я знала это, когда выходила замуж за этого человека и я не могу сказать, что меня это убивает и удручает. ну да, хочется быть беременной, родить - это же все инстинкты. Но менять мужа не хочется нисколько. ИИ у нас не получится, только эко-икси. Но делать его я не хочу сейчас, технологии сегодняшние меня совсем не улыбают, поэтому тратить 150 тыр на одну попытку и мучиться не вижу смысла. Ну а квоту мы по зп не получим. Поэтому ждем лучших времен и лучших технологий. А жизнь без детей действительно бессмысленна, вы в этом правы, без детей семья не получится. поэтому мы усыновили младенца! Пока мы ждем сомнительного появления родного ребенка, мы ИМЕЕМ СЧАСТЬЕ воспитывать РОДНОГО ребенка! ИМЕННО РОДНОГО!!!! Нет разницы, чей ДНК в этом ребенке, ну абсолютно никакой, потому что она ВСЯ НАША! Видели бы Вы, как муж любит дочь (хотя сначала усыновлять не хотел, потом вроде согласился в далеком будущем, а потом резко были собраны все документы и мы пошли своей дорогой счастья)!!!! Когда я предложила предпринять попытку родить родного, муж сказал, что его все устраивает и он больше не переживает, что у него нет детей, у него же уже есть самая лучшая дочь на свете! 28.07.2009 16:59:05, завсегдатай
Не хотел усыновлять, был согласен на бездетность? А теперь не хочет, чтобы Вы родили СВОЕГО ребенка(я так поняла, что не от мужа)? Конечно, этот ребенок "ваш" одинаково, а своерожденный будет немного иначе... 28.07.2009 17:15:13, не могу уже...
разъясню: мы не можем зачать ребенка естественным путем, но можем через эко (то есть биологически ребенок будет мой и мужа). муж детей своих НУ ОЧЕНЬ ХОТЕЛ! Насчет приемных - он тогда не подозревал, что их можно любить КАК СВОИХ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ! ЭТО НЕ ВТОРОЙ СОРТ! Нет! А теперь он не против своих детей, но и смысла в них особого не видит В ДАННЫЙ МОМЕНТ (ну я писала про технологии несовершенные, сейчас эко - это каторга какая-то). Причем делая первый раз Эко надо быть готовой делать его во второй раз, шансы не больше 40% в самой чудесной клинике. Мне кажется, что у вас просто мало информации о детях из системы и вы с этим никогда не сталкивались, поэтому так далеки от этого. Либо Вам нужен не ребенок, а решение проблемы, просто вы думаете, что она решается только ребенком. (на всякий случай: обидеть вас не хочу). Я вас не хочу убедить усыновлять, ни в коем случае!!!! Я писала про усыновление потому, что это один из путей, по которому к нам приходят наши дети. как только у тебя в доме появляется младенец - он всеми членами воспринимается как родной! Поверьте, пока вы бегаете с бумажками, ищите ребенка, находите и начинаете бояться, как бы био не нарисовалась - вы его вынашиваете как самую сложную беременность с токсикозом, головокружениями, обмороками и постоянной угрозой выкидыша. А когда вы его выносили, он уже не "свой", как вы написали, он СВОЙ без всяких кавычек. и у него папины глаза и мамины губы! а еще он любит бананы - это в бабушку, а улыбка у него дедушкина - ну точно же!. Просто ваша ситуация мне кажется несколько странной и какой-то не цельной. видимо, проблема не только в ребенке, потому что кроме естественного зачатия вы других попыток не предпринимали, но уже думаете о разводе и решили, что проблема заключается в вас, поэтому муж вас должен обязательно бросить. 28.07.2009 17:49:07, завсегдатай
так бывает, но не у всех. я на еве неоднократно читала топики на тему - усыновили, разочаровались, будем делать еще эко. я не знаю, как это сформулировать. усыновление не должно быть вариантом Б только из-за того, что кровный не получился. Некоторым реально проще сделать 15 ЭКО, чем усыновить одного ребенка. я примерно понимаю, о чем пишет автор. усыновление может и решение для него, но явно не сейчас. 28.07.2009 22:34:09, Natalya L
koccinella
Прочитала Ваш топик и мурашки по коже побежали. Хорошо, что на земле есть такие люди как Вы, которые дарят любовь, семью и счастье Человечку, у которого без Вас не было бы папы и мамы. 28.07.2009 18:17:33, koccinella
Вы удивитесь, но нами двигал не мотив приютить сиротку (потому что за новорожденными сиротками усыновители в очередь выстраиваются, а наша нас дождалась только потому, что у нее был перинатальный контакт по ВИЧ, успели вовремя мы, вобщем). Просто нам нужен был ребенок, а ребенку нужны были родители. Мы нашли друг друга!!! Я думала, что не смогу взять любого ребенка, что буду выбирать как в магазине, что найду самого красивого, умного и здорового, и не младенца, а годоваса, чтобы легче было. Когда мы брали направление на дочу, я была практически уверена, что мы ее не возьмем, а просто посмотрим, надо же с чего-то начинать. А как нам ее принесли и мы ее впервые увидели, такую маленькую 2-месячную крошку весом и ростом с новорожденного(даже на руки еще взять не успели), я сразу подумала: какая ж я была дура наивная. В детях копаться невозможно! НЕвозможно повернуться, уйти и пойти искать другого! Мы сказали "наша" с первой секунды. Подписали на нее согласие в этот же день. забрали, даже еще не зная, антилела к ВИЧ в ее крови материнские или ее собственные. Уже потом, когда мы были дома несколько недель, сделали пцр на вич и она оказалась здорова 28.07.2009 18:34:40, завсегдатай
koccinella
все слова излишни. пусть в мире будет больше таких людей. Здоровья вам и малышке. 28.07.2009 18:53:26, koccinella
я вами восхищаюсь, вы - великая Женщина и МАМА. 02.08.2009 01:34:26, хожу посматриваю и думаю
Зубатый кысь
+1000000000000000000­0000 28.07.2009 20:31:14, Зубатый кысь
+1000 28.07.2009 19:09:49, Et Cetera
спасибо! 28.07.2009 19:55:11, завсегдатай
Зубатый кысь
молодцы!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!! все у вас будет! и еще детки, обязательно! 28.07.2009 17:03:31, Зубатый кысь
JULIA_JULIA
Умнички!!!!!!!!!! 28.07.2009 17:10:13, JULIA_JULIA
как доча пойдет хочется еще укомплектоваться сыном:) 28.07.2009 17:05:58, завсегдатай
JULIA_JULIA
Загляните сюда. http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282. И мужу покажите. Вот оно - счастье. 28.07.2009 16:52:52, JULIA_JULIA
JULIA_JULIA
Если вдруг Вам или мужу важно мнение окружающих, то есть такое понятие как "иммитация". 28.07.2009 16:56:47, JULIA_JULIA
Зубатый кысь
прям слезы на глазах... спасибо за ссылку!!!!!! 28.07.2009 16:55:34, Зубатый кысь
мой начальник с женой не могли долго родить ребенка, больше 10 лет, а учитывая жизнь до брака и 15. не знаю как они это сделали, но сейчас у нее 8 месяцев и ищут роддом. они семья в данный момент очень религиозная, ЭКО не рассматривали, те как -то сами справились 28.07.2009 16:50:32, lapo4ka
мое мнение скорее из другой оперы. если есть мысль расстаться - зачем ребенка заводить? "Сама бы не смогла жить с человеком, из-за которого я, будучи здоровым человеком, не смогу родить ребенка." это значит, что вы этого человека просто не любите. если человека любишь - и проблему бесплодия можно решить. тем более в России, где возможно все. от суррогатных матерей до усыновления. 28.07.2009 16:40:20, Natalya L
JULIA_JULIA
+1 28.07.2009 16:46:11, JULIA_JULIA
Есть инстинкт, что ли... видимо, у меня он слишком силен... Понимаете, кто-то с детства мечтает покорить Эльбрус, кто-то съездить в Париж, кто-то стать космонавтом-и не успокоится, пока своего не добьется. И будет всю жизнь жалеть, если кто-то или что-то помешает ему. Я с детства хотела стать мамой. Всего лишь МАМОЙ. Родить ребенка. 28.07.2009 16:44:17, не могу уже...
[пусто] 28.07.2009 16:46:57
Прочитала... 28.07.2009 16:57:34, не могу уже...
[пусто] 28.07.2009 16:49:53
Ух ты , какие классные ! Это у вас сами так получились парочками - или специально старались ? :) 28.07.2009 17:27:53, Пион11
JULIA_JULIA
Замечательное фото! 28.07.2009 16:55:18, JULIA_JULIA
спасибо! 28.07.2009 22:37:41, Natalya L
Зубатый кысь
так вы хотите стать мамой или хотите родить ребенка???
это две разные вещи!!!
28.07.2009 16:46:17, Зубатый кысь
Для меня пока что стать мамой=родить. Другой вариант мне не близок. 28.07.2009 16:59:33, не могу уже...
для меня ваша ситуация, когда оба здоровы, а детей нет, была бы поводом задуматься, не оберегает ли меня кто-то таким вот способом от рождения генетически больного ребенка. и именно из-за этого в подобной ситуации я бы побоялась делать икси. 28.07.2009 17:04:09, Natalya L
Да у нас с генетикой вроде все хорошо, т-т-т. И долгожители есть в роду... 28.07.2009 17:16:38, не могу уже...
JULIA_JULIA
+100000 28.07.2009 16:54:49, JULIA_JULIA
Tina11
а с чего взяли, что причина именно в вас? Если причина не выявлена, то она может быть в ком угодно в таком случе. может, просто у вас несовместимость и нужно сделать инсеминацию или эко и все получится 28.07.2009 16:27:54, Tina11
С этим не сталкивались, т.к. родили ребенка достаточно рано. Но теперь, решившись на второго, пережили уже две ЗБ. Поэтому размышления на тему "а если не получится" посещают. Мне помогает расписывание алгоритма: сначала делаем анализы, потом если не получится с хорошими анализами, попробуем инсеминацию, если не поможет и это, то ЭКО. (конечно, индивидуальный список получается длиннее) А далее пытаемся идти строго по пунктам, двигаясь к достижению установленной на данном этапе цели. Муж в курсе этого алгоритма. Главное, чтобы конкретная цель была на текущий момент.
P.S. еще заметила, что при всех удачных условиях, если ПА каждый день, то результат был нулевой. А вот когда выдерживались перерывы, т.е. ПА через день, результат был.
28.07.2009 15:56:09, оптимистичная
ну и если еще не успели провериться у генетика, то стоит сделать анализ на кариотип (с аберациями) и HLA-типирование. 28.07.2009 15:59:59, оптимистичная
трыньтрава
у нас проблема в муже, а скисаю я :( как и вы. и тоже кажется что ничего не получится, и мысли лезут в голову всякие.
но у меня есть дочь от 1го брака, я себя этим успокаиваю :)) ну и он ничего, держится, тоже 3 года не можем забеременеть...
28.07.2009 15:53:36, трыньтрава
страшных диагнозов вам не ставили, а значит нужно твердо верить, что все получится и по другому просто быть не может. Вот вам позитивная история: племянница моего отчима не могла забеременеть почти 18 лет, что они только не делали, врачи только руками разводили, в итоге взяли ребенка из приюта, через 3 месяца она узнала, что беременна, сейчас у нее две дочки)) 28.07.2009 15:38:40, Skvorchonok
Сколько ей было лет на тот момент, если не секрет? И муж все 18 лет был с ней? То есть они жили, понимая, что возможно никогда не будут родителями? Не верю, что за 18 лет таких мыслей не возникало. 28.07.2009 15:42:21, не могу уже...
они поженились сразу после школы и с самого начала хотели ребенка, все это время они были вместе и у окружающих не возникало мысли, что между ними что-то не так, по крайней мере так казалось со стороны, да было видно , что они очень хотят ребенка, у нее было несколько ЭКО 28.07.2009 15:49:57, Skvorchonok
Ну, после школы, значит, он и сейчас еще молодые. Едва за 30... 28.07.2009 16:11:37, не могу уже...
Зубатый кысь
вот это да!!!!!!!!

тут уж действительно сколько терпения и любви надо к друг другу!!!!!!!!!!!
28.07.2009 15:41:59, Зубатый кысь
JULIA_JULIA
У нас не получается уже 5 лет. Мы любим друг друга. И оба уверены, что невозможность зачать своего ребёнка не должна быть причиной разрыва. С какой стати я уйду от любимого человека или он от меня? В ближ. будущем мы планируем инсеменацию, потом если по фин. потянем эко, а потом усыновим малыша. И у нас будет полная и счастливая семья. А если бы мне муж сказал что уходит от меня из-за отсутствия кровных детей, я бы его не стала держать, раз он такой дурак. Только лично моё мнение, что расставаться надо по причине измены, предательства и т.п. А отсутствие кровных детей должно лишь сплотить двух любящих людей. Но это только МОЁ мнение.
Вы не думали про усыновление?
28.07.2009 14:52:03, JULIA_JULIA
Понимаете, мы оба здоровы. Врачи не могут найти причину. Пока не думаю об усыновлении, в любом случае, если это и будет, то, видимо, уже без мужа. Без любого. Как последняя соломинка. 28.07.2009 15:00:45, не могу уже...
Зубатый кысь
оба здоровы и поставили диагноз бесплодие??? 28.07.2009 15:30:46, Зубатый кысь
Ага. Неясного чего-то там. 28.07.2009 15:31:27, не могу уже...
А хоть что-то сейчас делаете? какие-то таблетки пьете?

В каких местах обследовались?
28.07.2009 16:10:59, Пион11
В разных. В Отта(я в питере), В первом меде, в итоге вернулась в консультацию к новому грамотному врачу. Я ничего не пью, у меня все в норме, как ни смешно. 28.07.2009 16:35:34, не могу уже...
а гемостаз сдавали? 28.07.2009 16:47:01, Пион11
Хотела, сказали не стоит-смысла нет. 28.07.2009 17:00:10, не могу уже...
Я хотела не только посоветовать гемостаз сдать, а вот просто начать колоть фраксипарин (если нет гипокоагуляции). Это удивительное лекарство, зачастую непонятно как работающее в ситуациях, где "нет причины". Его называют "терапией отчаяния". 28.07.2009 23:01:24, Et Cetera
Почему это не стоит? Это одна из причин, которая может влиять . И кроме того может влиять на вынашиваемость. Так что раз уж вы все проверяете- то расширенный гемостаз и мутации генов вполне стоит сдать. 28.07.2009 17:18:19, Пион11
Зубатый кысь
а на совместимость проверялись??? 28.07.2009 15:33:38, Зубатый кысь
На все проверялись... 28.07.2009 15:40:34, не могу уже...
полностью поддерживаю, молодцы! 28.07.2009 14:54:56, Зайчонок
ну нельзя же так о себе писать, как о свиноматке, извините! когда у меня был выкидыш в октябре, мне муж сказал, что главное для него это я! А почему бы вам ЭКО не попробовать? Лапару делали? 28.07.2009 14:32:36, Зайчонок
Когда мы были женаты один и даже три года, он мне то же самое говорил, и говорил, что все получится, когда не получалось потом. А через пять лет брака стало все иначе... 28.07.2009 14:50:15, не могу уже...
Зубатый кысь
а почему вы уверены,что причина именно в вас??? вам поставили диагноз - бесплодие??? есть же ЭКО, ИИ... 28.07.2009 14:28:40, Зубатый кысь
Поставили... Есть ЭКО, да. Где бы еще сил взять душевных. Для мужа... Я-то готова. 28.07.2009 14:51:33, не могу уже...
а какой конкретно диагноз? просто бесплодие неясного генеза или что-то конкретное? 28.07.2009 16:09:41, Пион11
Неясного генеза, да. Аденомиоз под вопросом. Но это так, в качестве "отговорки" больше. 28.07.2009 16:12:38, не могу уже...
А вы сами как уже, подкованы в этом вопросе ? Все уже сами изучили и проверили? Тут нужен систематический подход и собственная проверка врачей.

гемостаз, анититела к фосфолипидам, гормоны, совместимость, спермограмма ?

диагностическая лапраскопия? проходимость труб?

Что думаете об инсеминации или эко?

Отслеживаете ли овуляцию? как с эндометрием?
дюфастон принимали ?
28.07.2009 16:18:33, Пион11
Врачи со мной уже на равных общаются... С эндометрием хорошо, дюфастон пила, овуляцию отслеживала, антитела, гормоны, тест на совместимость, спермограмма-да. 28.07.2009 16:39:26, не могу уже...
А к репродуктологам ходили? Те которые ЭКО занммались ?

Я пошла случайно на консультацию - и там и осталась. Как сказала мой врач - задача гинеколога - это чтобы проверить что все органы в порядке, а задача репродуктолога - это чтобы добиться рождения ребенка. Поэтмому и подходы и методы разные.

При этом на ЭКО меня даже не уговаривали. В моем случае после года молчания помог видимо дюфастон который я пила после овуляции и до месячных. Гормоны и все остальное тоже были в норме все время. Ну или врач на меня так повлиял :).

Ну и кстати возможно тромбоасс-фраксипарин - свертываемость у меня по нижней границе или ниже

Если не были у репродуктолога - сходите обязательно. Всегда можно попробовать разные методы месяца три четрые, а потом если не сработает то пойти на ЭКО ( или там соответствующие процедуры ).

Что вы по этому поводу думаете?
28.07.2009 16:45:27, Пион11
А лапару делать? Если ГСГ проходимость выдала? Мне велят делать... 28.07.2009 17:01:43, не могу уже...
вообще считается что лапара может помочь увидеть проблемы невидимые на узи и невооруженнмы глазом ( спайки в трубе, или эндометриоз в каком нибудь запрятанном месте ). Так же может способствовать вроде зачатию ( ну у некоторых по крайней мере).

Мне правда врач даже гидросонографию сказала делать ни к чему. потому что никаких косвенных признаков на Узи не видно, а берменность как таковая все таки наступала. Но в вашем случае думаю сделать наверно стоит , если врачи советуют. Но вы все таки к репродуктологу сходите . Всегда лучше получить несколько вариантов . Я своего врача нашла наверно попытки с 5й. Предыдущие даже имени моего не запоминали и отправляли гулять дальше говоря что все у меня хорошо ....
28.07.2009 17:33:34, Пион11
а вы с ним пытались на эту тему вообще говорить. Вы меня конечно простите, заранее начинаете думать о разрыве, но я не увидела, что вы с ним об эко говорили, что он может быть не согласен, ему жалко денег и т.п.
Вот другой разговор, если он уже не любит Вас... и поэтому Вы думаете о разрыве, а отсутствие детей это всего лишь предлог.

В любом случае нужно прежде всего поговорить! Удачи Вам!
28.07.2009 15:05:36, Nutsik
Понимаете, наши отношения "скатились" из-за отсутствия детей, остальное-жалкие предлоги и оправдания. Главная причина в этом, я это ЗНАЮ. Нам обоим это нужно, необходимо. Денег ему не жалко. У него какая-то апатия... Я поднимала этот вопрос, он сказал, что хочет своих детей. Что не готов усыновлять, будучи здоровым. И я его понимаю. Наверно, никакая любовь не стоит ребенка. Я и сама не способна была бы жить с бесплодным... если бы только он не позволил мне родить хоть из банка спермы. Но мужчину "заменить" в этом смысле в сто раз проще, чем женщину... 28.07.2009 15:30:45, не могу уже...
JULIA_JULIA
Конечно все отношения индивидуальны. Но если ЭТО причина для разрыва, то получается если не дай Бог один из пары потеряет руку или ногу, то тоже сразу надо разводиться? Это не настоящий повод. Скорее всего есть какой то повод глубже. Или в принципе брак рушиться по какой то причине. Или у ваших друзей, знакомых понарождались дети, все в заботах, в беременностях, а вы никак. К тому же все знакомые как специально спрашивают: "А когда вы то? Почему у вас детей нет?" (сама это переживаю). Надо расслабиться и поговорить друг с другом. Наплевать на всех. Не делать грустное лицо. А всем отвечаю - скоро всё будет, расслабьтесь.
Вероятно вы очень зациклились - клиники, анализы, врачи, таблетки, узи, спермограммы - очумеешь. Бросьте всё и отдохните. Уехайте хоть куда-нибудь вдвоём - на дачу, за город, в парк.
Повторюсь - отсутствие кровных детей повод для развода у не любящих друг друга людей. Свзяывать должны чувства, любовь, дружба, а не дети. Никогда ещё дети не спасали браки. Дети - это счастье, которое можно взять себе в любом количестве. (Извините, это моё мнение).
28.07.2009 16:10:57, JULIA_JULIA
дети могут быть еще более серьезным испытанием для брака, чем попытка их родить. в остальном с вами полностью согласна. 29.07.2009 00:22:30, Natalya L
Голубоглазка
+ миллион 28.07.2009 22:14:50, Голубоглазка
Зубатый кысь
а мысли в сад!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!
что бвиваете в голову - то и будет!!!! надо думать только о хорошем - тогда оно так и будет)
удачи ВАМ!!!!!!!!
28.07.2009 14:32:14, Зубатый кысь
Да я с детства о хорошем думала, и все эти три года, и что? 28.07.2009 14:48:06, не могу уже...

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!