Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лапара...

Такой вопрос... А после лапары обязательно сразу приступать к планированию(ну, в ближайшие месяцы)? Или ее можно сделать как бы "впрок"? Проблемы у меня явно, у мужа все окей, прошли ВСЕ тестирования и анализы, но возможен развод и тогда... Поймите вопрос правильно, долго объяснять моральные стороны.
27.07.2009 21:14:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может быть пока не стоит делать, это все таки операция. У меня была ситуация, когда беременность не наступала, с бывшим гражданским мужем, мне предложили, правда не лапару, а стимуляцию, понимаю, что это совершенно разные вещи, но я понимала, что с этим человеком мы скоро расстанемся, и я плюнула на все лечения, через пол года мы разошлись, я практически свыклась с мыслью, что вряд ли когда-нибудь стану мамой, а через 2 года я встретила своего будущего на тот момент мужа, я забеременнела на второй цикл, но беременность оборвалась, предохранялись 4 месяца, затем опять во втором цикле наступила беременность, завтра нам 18 недель, а когда-то мне ставили разные диагнозы, вот так :))) Это не совет, просто рассказала свою историю 28.07.2009 10:52:19, моя история
трыньтрава
имхо, лапара решит существующие проблемы у вас (спайки например), вне зависимости от вашего мужа.
делайте, чего тянуть то. не этот муж, так другой :)
28.07.2009 08:15:22, трыньтрава
Голубоглазка
по-моему, лапары "впрок" не бывает.
по крайней мере я никогда не слышала о таком.
советую Вам решать проблемы по мере их поступления, а не "впрок". :-)
28.07.2009 01:12:06, Голубоглазка
Ну вот я и решаю. Проблема есть. Я к тому, что если сделать лапару и сразу не забеременеть, потом эндометриоз опять не "вырастет"? В смысле, он может повторяться? Я же не хочу повторно потом лапару делать. 28.07.2009 09:14:10, подскажите!
Голубоглазка
а гарантий Вам никто не даст, что он не вырастет.
У большинства - вновь вырастает. (я имею в виду тех, кто долго не беременеет).
Именно по этой причине врачи настоятельно рекомендуют после операции провести курс гормональной терапии (3-6 мес.) и после этого беременеть, и не откладывать это дело "в долгий ящик".
Вашу личную ситуацию я не совсем поняла... но если Вы уже сейчас предполагаете возможный уход мужа, то откуда Вы знаете, сколько времени у Вас уйдет на поиски нового партнера (мужа), от которого Вы решитесь рожать? И что станет за это время с эндометриозом?
С другой стороны, если Вам именно сейчас показана операция - какой смысл её откладывать? Вообще, что Вам говорят врачи?
28.07.2009 10:19:12, Голубоглазка
я забеременнела на 2-й цЫкл после лапары:) 30.07.2009 16:20:43, Самая моя
Врачи говорят, что других причин бесплодия у меня нет. 28.07.2009 11:42:23, подскажите!
Голубоглазка
других причин кроме какой?
Вам советуют диагностическую лапару или что?
у Вас эндометриоз? спайки? кисты?
28.07.2009 12:42:52, Голубоглазка
Да, диагностическая лапара, подозрение на спайки(эндометриозны­е вроде). Говорят, если спайки, то их сразу и уберут. 28.07.2009 14:05:16, подскажите!
знакомо.Уже это прошла.Поверьте душа болит, но на свете есть мужчины,которые вас будут ценить! 27.07.2009 22:39:38, Таля77
Мечтуля
Не надо планировать ребенка, если хоть где-то мелькает мысль о разводе, разве что вас прельщает перспектива одинокой мамы. 27.07.2009 22:07:24, Мечтуля
Я задала вопрос чисто о физиологии. Если можете, ответьте! Я не прошу сейчас других советов, не обижайтесь. Мне нужно быть готовой стать матерью, с этим мужчиной или с другим. Чтобы потом не начинать отношения с лечения. Так можно делать? 27.07.2009 22:53:34, подскажите!
nalu
Мне врач говорила после лапары стараться беременеть на следующий цикл, там важно первые полгода. Если у вас эндометриоз, он опять нарастет. Вот у меня не получилось сразу, прошло два года, теперь говорят опять идти нужно. Так что впрок мне кажется точно делать не нужно, если у Вас диагностическая, а не по показаниям( например удаление узла миоматозного, кисты или т.п.) 28.07.2009 16:48:09, nalu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!