Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эндоцервицит и планирование

Скажите,пожалуйста, насколько это совместимые понятия? Можно ли планировать?
Во время проф.осмотра по результатам мазка гинеколог поставила диагноз эндоцрвицит, направила на допюанализы (днк chlamidia trachomatis,днкmycro­plasma hominis, днк ureaplasma urealilyticum, днк ureaplasma parvum). Везде результат - не обнаружено. С этим пришла к врачу, выписала мне тержинан №10, потом к ней. Это было в полклинике рядом с работой, сейчас переехали далеко оттуда, физически нет возможности туда попасть. По ощущениям,свечи не помогли (есть выделения). Я прикрепилась к поликлинике по месту жительства (по прописке очень далеко,да и нет уже доверия к тем врачам), но мне сказали,что гинеколога там нет! Только гинеколог-онколог, я так понимаю, к нему с такими вопросами бесполезно обращаться? А в платную обращаться опять-денег не хватит(
Так вот, могу ли планировать в такой ситуации? Или все-таки нужно искать нового гинеколога и идти на прием?
01.07.2009 22:58:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ехать к гинекологу и сдать мазок. В случае плохого результата - еще раз пролечиться. Эндоцервицит во время беременности опасен инфицированием плода, преждевременными родами, истмико-цервикальной недостаточностью и т.д. 02.07.2009 10:22:50, ЛизАнька
Вам бы результаты мазка знать... Лейкоциты были повышены? Если были, особенно если сильно, то надо сделать бакпосев мазка с чувствительностью к антибиотикам (платно - в районе тыщи), и по результатам назначать лечение.

Скорее всего, инфекция на беременность не повлияет, так как самое плохое исключили (при условии, что узи на 5-6 день в норме, то есть воспаление именно в ц. канале, а не в матке). Но во время беременности всякие вялотекущие воспаления могут сильно обостриться, а лечить-то будет нельзя :( Так что лучше пролечить до беременности.
01.07.2009 23:43:21, Et Cetera
лейкоциты 24. Стоит прям напротив слова. Дальше не могу разобрать. Под "из "С"" напротив лейкоцитов что-то на "у", то же под "из "V"". А чуть выше под "из "С"" стоит 8-10, под "из "V"" 2-4. Но не понятно,к чему это относится,на строчке напротив фамилии вообще написано. 02.07.2009 22:30:46, собираюсь планировать
Из С - из цервикального канала (шейки), из V - из вагины. 8-10 - хорошее значение, откуда же 24??

у - умеренно.
03.07.2009 08:31:55, Et Cetera
Вот теперь начинает доходить, наверное, они возраст просто написали. Под фамилией,но рядом с лейкоцитами) 03.07.2009 09:26:59, собираюсь планировать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!