Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немедицинский вопрос..

Модераторы! Не переносите никуда, пожалуйста! Мне важно спросить здесь.
Вот планировала я тут с вами, периодически наведываясь. А теперь, похоже, планировать НЕ ОТ КОГО будет. Муж любимый уходить решил. Вот скажите мне такую вещь-можно анонимно, только не обижайтесь-вы все рожаете от любимых? Или ребенка можно любить все равно, от кого бы он ни был? Хоть из банка спермы? Потому что потребность огромная, а сил искать кого-то нет. В общем, может, глупый вопрос, но все же..
01.07.2009 10:56:55,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы Вы знали, как вовремя задали вопрос. У меня ситуация такая же, но мне уже 31, куча серьезных болячек (приобретенных, не врожденных, но на всю жизнь), долго лечилась, вроде бы наконец 6 мая удалось пообщаться с врачом, который меня обнадежил (есть кафедра в МОНИИАГ, на которой таких больных наблюдают в течение беременности), а на 9 мая узнаю, что у мужчины, с которым я прожила 7 лет, на стороне дамы сердца; денег мне давно не дает ни рубля, даже символически(я нормально зарабатываю, а он стал совсем жадным)и т.п. - ну то есть вообще в один момент за другим наступил облом, описывать не буду в подробностях. Вот сижу в слезах опять - только что поругались, и он опять отвалил на дачу, хлопнув дверью). Драгоценное время уходит, искать кого-то так трудно после семи лет совместной жизни (я верная дура, которая налево ни разу не сходила), переспать с кем-то малознакомым я не готова (вообще не представляю, как), нынешний за презерватив держится, как за спасательный круг. Такая вот [цензура]! Умом понимаю, что всё наладится, иначе просто быть не может, но все равно реву. Если не складывается забеременеть от этого мужчины, значит, судьба (Бог, провидение, называйте как угодно, отводит от Вас беременность сейчас), то найдется другой мужчина, который будет удостоен того, чтобы Вы (такая замечательная, умная, добрая, домашняя и пр.) решили от него родить. А уж будет ли он воспитывать ребенка, это, на мой взгляд, не вполне принципиально. Иногда отсутствие отца в семье более благотоворно, чем присутствие отца-придурка, алкоголика, скупердяя и пр.).
Я не сильно верующая, но точно знаю, что Господь все видит и не оставит нас, когда это действительно будет нужно. Удачи!
04.07.2009 00:57:26, Царевна Несмеяна
так вы сходите налево то! Прямо сейчас только:) Да и потом тоже можно и нужно:) Самое главное начать...:) 06.07.2009 15:37:30, Самая моя
Постараюсь :)) 07.07.2009 23:33:13, Царевна Несмеяна
а я еще считаю, что Бог видит от кого нам надо иметь детей, а от кого нет, знаю это по себе! девочки, не держитесь за некчемных мужиков, обязательно будет другой, для которого ты будешь самым главным в жизни и обязательно будут дети! 04.07.2009 11:10:06, Зайчонок
barabachka
Я рожала от любимого мужа, но тут ситуация в обратном порядке шла. Сначала возникло желание родить, а желания замуж пока не было, потом нашелся мужчина который меня устраивал в первую очередь внешне (хотелось детей красивых), а заняться активным планированием он согласился только после похода в ЗАГС и сдачи всех соответствующих анализов. В любом случае детей я люблю естественно больше чем кого бы то ни было на этом свете. Все остальные-муж, родители. бабушки, друзья отходят на второй план. Мне кажется что если нет мужа то разумнее родить от анонимного донора, подходящего по внешности и здоровью. Моя подруга мать-одиночка. Родила сознательно, отец ребенка на тот момент был женат, удачен, они изредка встречались для обоюдного удовольствия. Она работала вахтовым методом несколько лет, полгода в одном городе, полгода в другом, но денег на жизнь себе и ребенку заработала. Естественно и мужчина этот у нее был не единственным и она у него тоже, т.е. ничего серьезного не предполагалось. Через 6 лет жена его бросила. родители умерли, он спился. Теперь постоянно таскается к ней в гости "породственному", а заодно и поесть на халяву. Да ещё пытается строить из себя любящего отца, блюдет нравственность матери своего сына и устраивает дебоши 03.07.2009 22:47:51, barabachka
Ну во первых лучше всего сейчас подождать и выйти из этого эмоционального состояния, дать голове и сердцу чуть успокоиться. Дайте себе время на то , чтобы решения принять на свежую голову.
А во -вторых, рожать от любимых лучше, но по большому счету это просто такая идея, и дети, которые у нас есть, они сами по себе для нас ценны. Независимо от того, каким сперматозоидом он был сделан.
Любимые бывают иногда любимыми только на время зачатия и ненадолго после, а бывают приходят намного позже рождения и становятся и папами и любимыми. Жизнь удивительно многообразна :) - и столько разных историй.

Моя дочка родилась от человека , который был женат , но был очень любим мной в то время ( как и бывыает в том возрасте - казалось навсегда и только он ! ). При этом когда я решила рожать , я была готова уйти от него поскольку не представляла больше этой жизни на два дома и вранья. Он даже ко мне ушел , но по разным причинам мы с ним расстались когда дочке было 3 года. С тех пор я его ни разу не видела и не слышала - так что теперь он совершенно чужой человек, и что я там любила уже помню плохо. Но розовые очки никто не отменял :). А дочка - это моя любимая и замечательная дочка, которая растет и которую я крайне мало ассоциирую с этим уже далеким человеком. Я ему благодарна за многое и за нее тоже. Но никакого значения сейчас от кого конкретного она не имеет. Она моя огромная ценность сама по себе :).

Желаю вам сил и терпения. Правда правда все проходит и заживает. Если это знать и в это верить - то это происходит гораздо быстрее. И если знать что все к лучшему ( и так и этак ) - то бывает и мужья возвращаются быстрее. Это я тоже на собственном опыте - но уже другом :).

В общем - все у вас будет хорошо - так или иначе. И решение которое вы примете будет вашим и жалеть о нем будет не надо в любом случае.
01.07.2009 14:12:19, Пион11
Мне кажется, вам нужно разобраться, для чего вам ребенок. "Огромная потребность" - в чем? В близком человеке рядом, в беременном состоянии, в чувстве самореализации? На мой взгляд, не очень честно по отношению к ребенку изначально планировать его в неполной семье. И вешать на него свои нереализованные желания. Другой вопрос, что бывают ситуации "если не сейчас, то никогда"... 01.07.2009 13:50:42, Shelly
Assole
Тоже желаю, чтобы все наладилось! А если не получится, то значит все получится чуть позже. Это просто в первое время отчаяние и неизвестность. А что касается от любимого или нет ребенок, так это не важно. Главное, что ребенок ВАШ любимый. Матерям в этом плане проще, чем отцам, наверное. Носишь в себе и уже любишь! А любовь к мужчине - это вообще понятие философское и для каждого свое :))) 01.07.2009 13:48:46, Assole
Иришь
Когда я забеременела - я была влюблена как кошка, но потом прошло (как только МЧ узнал о моей беременности и начал "концерты... без заявок"). Ребенка люблю несмотря ни на что - единственное, что иногда мешает в жизни - обнаружение у ребенка неприятных (для меня) черт его отца. Это проявлется во многом (характер, поступки, привычки, жесты) - я-то вижу откуда это... Но нынешнему мужу это бывает трудно понять. Хотя биологический отец был с ребенком только до 8 лет, а ребенку уже 21.

Если Вы уверены, что Вас это не будет раздражать - то в путь! И я бы решилась на анонимного донора быстрее, чем на кого-то знакомого... Чтобы не заморачиваться потом.
01.07.2009 13:33:55, Иришь
Лень
Я родила старшего от МЧ с которым встречалась, как только узнала о Б, он меня сразу бросил. Больше не общаемся никак совершенно. Отца у моего сына не было... А вот чувства к МЧ прошли все этапы, от безысходности, любви, тоски, отчаяния, до ненависти,брезгливос­ти, злости, и.. в итоге прощения его поступка... Но от этого я никогда меньше чувств не испытывала к своему ребенку... А сейчас есть мужчина, которого я очень люблю, и сын мой его любит, и он любит моего... нет НАШЕГО сына))) И я не представляю, что бы было если б я тогда НЕ родила... Они мои мужчины самые-самые лучшие))) и скоро будет еще один малышастик)))) 01.07.2009 12:08:01, Лень
Дааа ситуация тяжелая... На мой взгляд ребенка будешь любить от кого бы он не был - веть он все равно ТВОЙ. Другое дело, что в данной ситации пока не до ребенка. Веть для него (ребенка), особенно пока он в пузике у мамы, показаны покой и радость, а у тебя сейчас одни сплошные нервы... Я бы сейчас пережила эту ситуацию, привыкла к ней. А дальше по обстоятельствам... может кто то появится в жизни, а может решите конкретно от кого хотите ребенка, может еще как жизнь повернется...
НЕ спешите главное!
А может муж еще не уйдет - мой вот тоже уходил года 4 назад (на неделю хватило). Сейчас живем замечательно - чего и всем желаю!
01.07.2009 11:43:45, мнение
Sim-sim
смотря сколько лет... если еще не так много и есть время подождать, то лучше все-таки от любимого, ну а если возраст уже критический, то я бы и в банк спермы обратилась бы. Но вы не спешите, ведь то, что муж уходить решил, еще ни о чем не говорит. Все еще может наладиться, это просто сейчас ситуация кажется безвыходной, когда неожиданно все случилось (мы такое проходили, переживали, пережили и счастливы, что пережили и не натворили глупостей, сейчас отношения даже лучше, чем до этого). Не волнуйтесь и не расстраивайтесь сейчас, подождите немного, еще неизвестно как эта ситуация обернется для вас. 01.07.2009 11:41:51, Sim-sim
Дело в том, что я на сто процентов уверена, что если бы оно сейчас вдруг получилось-ВСЕ бы наладилось, потому что у него бы крышу снесло. Потому что он не меньше меня хотел ребенка. А теперь предохраняется... 01.07.2009 16:16:10, попала в ситуацию..
Sim-sim
вам 27 - это не так уж много, когда у нас все случилось с мужем мне тоже было 27, причем была и другая девушка, ей было 20. Конечно, я проигрывала по сравнению с ней, но в конце концов муж понял, что красивых девушек вокруг много, а близкий человек один. Я вот сейчас переживаю, что мне 30, а второго ребенка никак не получается. Но вокруг так много знакомых, подруг, кто в таком возрасте вообще не имеет детей, а в 27 еще даже не задумывается об этом. Короче, если даже (не дай Бог) все не наладится, 27 это не тот возраст, когда надо забыть о своей личной жизни и идти в банк спермы! 01.07.2009 18:00:23, Sim-sim
Aligra
ситуация почти как у меня! В смысле что в 30 лет второй никак не получается... 01.07.2009 19:19:35, Aligra
Sim-sim
значит, мы товарищи по несчастью... вы что-то предпринимаете? 01.07.2009 19:44:40, Sim-sim
Aligra
я не знаю, что предпринимать, мы все обследовались, вроде бы все нормально, ттт. Углубленно достаточно, но не так чтобы вот досконально супер-пупер... но основные парметры, СГ, гормоны и т.д., все обследовано.
Однако ж вот уже 1 год и 8 месяцев - ничего не получается. Пока ждем... пытаемся отвлечься, не думать об этом...но как не думать когда каждый месяц все равно начинается прислушивание к организму...
02.07.2009 01:27:01, Aligra
А вам хоть что-нибудь назначили - или ничего не пьете? 02.07.2009 08:56:28, Пион11
Sim-sim
может, еще не время вашему малышу появиться на свет. Но вы по крайней мере знаете, что все нормально. У нас же муж вообще не обследовался, а я, конечно, сдавала гормоны и делала узи, но ничего хорошего это не показало - у меня сплошные проблемы, вообще не получается отследить О. Мы тоже уже 1 год и 8 месяцев планируем, хотя все-таки забеременеть удалось недавно, но что из этого получилось я писала тут - ЗБ. :( 02.07.2009 08:37:08, Sim-sim
Так вы еще с ним сексуальные отношения еще продолжаете7 01.07.2009 16:36:41, Пион11
Ну, это только так и можно назвать. И то-по моей инициативе в основном. Но это временно. Долго объяснять... 01.07.2009 17:49:53, попала в ситуацию..
Тогда еще можно и с ним - если дырочки сделать ! 01.07.2009 18:19:47, Пион11
Он сразу поймет! Он трясется как студентка теперь... Да и не получится у меня-вывернули уже наизнанку меня врачи(и мужа проверили), ничего не находят, говорят, значит, спайки в брюшной полости, значит лапара. 02.07.2009 18:30:42, попала в ситуацию..
так и делайте лапару. ему всегда можно сказать что нашли кисту каку-ть. 06.07.2009 15:39:04, Самая моя
Моя подруга примерно в такой же ситуации (долгий период расставания с МЧ) продырявила несколько презервативов в упаковке. По прошествии короткого времени встретила своего будущего мужа. А одна из тех "штучек" случайно сработала с первым МЧ. Она в тот момент не знала. И у подруги и у ее бывшего МЧ теперь семьи. Все хорошо. Но я ей не раз говорила, что уж больно ребенок похож на бывшего.
В 27 лет думать о доноре, по-моему, недальновидно. У автора еще все впереди. По крайней мере времени полно. Я когда-то считала себя старозамужней в 23 года. Теперь смешно.
01.07.2009 18:46:14, было дело
А как можно не увидеть, лопнул презик или нет, то есть вытекло через дырку или нет? При снимании-то видно, а если уж в полнейшей темноте(пардон), то чувствуешь-в луже лежишь али нет(еще раз пардон:) 03.07.2009 16:06:49, попала в ситуацию..
Они и увидели, что порвался. Но такое могло случиться и без прокалывания, поэтому подозрений в подвохе у второй половины не вызвало. Только досаду на произошедшее.
Подруга хотела сохранить отношения с МЧ с помощью ребенка. Не помогло. Тем не менее, все довольны и счастливы в своих новых семьях. Она когда встретила своего будущего мужа, еще не знала, что умудрилась забеременеть в тот единственный раз. Это, кстати, был ее первый ребенок и была она в тот момент старше вас.
Я не знаю верующий вы человек или нет, но считаю, что так было угодно Богу. Женщина жила несколько лет полноценной половой жизнью и НИ РАЗУ не забеременела. А тут раз - и "в дамки".
Не ставьте на себе клеймо в таком молодом возрасте. Это в 27 кажется, что после 30 жизни нет. На самом деле у вас все впереди. Уж поверьте жизненному опыту женщины бальзаковского возраста:))))
03.07.2009 22:11:31, было дело
+1000 после 30 лет жизнь только начинается 03.07.2009 22:35:44, Зайчонок
Поддерживаю! Мы тоже это пережили! 01.07.2009 11:51:50, Лучик Счастья
Lucretia
И мы..все разрешилось, планируем вместе... 01.07.2009 12:12:44, Lucretia
Для начала искренне пожелаю, чтобы все наладилось с мужем! Если вдруг все же не получится, пусть найдется человек, которого Вы полюбите. Это сейчас кажется, что такое не возможно - время лечит, пути Господни не исповедимы, как известно. По поводу ребенка - если возраст позволяет, я бы подождала, вдруг все наладится и у ребенка будет полная семья. Если нет - родила бы обязательно, т.к. жизни себе без ребенка не представляю - это ее смысл. И любила бы точно так же как и от мужа (правда могу себе это представить только с использованием банка спермы, заставить себя насильно сходить на сторону врятли бы смогла) 01.07.2009 11:38:20, Поддержу
27 лет-я в страшном сне не могла представить, что не рожу до такой "старости"... 01.07.2009 16:17:20, попала в ситуацию..
а мне 32, и это моя первая беременность,и что? я считаю себя молодой и полной жизни, ну не встретился мне в 20 лет человек с которым суждено было иметь детей и я не жалею об этом, зато он встретился в 30 лет и мы счастливы! даже как-то вы некрасиво пишете, обижаете что-ли тех, кому за 30 01.07.2009 19:26:56, Зайчонок
Я совсем никого не хотела обидеть, что Вы! Критерии у всех разные-и то, что для меня 27-это ужас-ужас, совсем не значит, что я кого-то осуждаю! Ну не могу я спокойно жить, как девчонка 20-летняя, уж извините. 02.07.2009 18:33:05, попала в ситуацию..
Я в 27 и не думала ещё о детях, забеременела случайно - переживала, ну как же рано, как не вовремя... А у вас уже старость в голове(( 06.07.2009 20:14:17, заглядываю иногда
А я и в 32 года себя чувствую как девочка 20-летняя, мне аж терапевт сегодня сказала, ни за что бы не поверила, что вам 32 года, если бы в карте не прочитала, человек выглядит так, как он себя чувствует! Рано себя в бабки записываете! так нельзя! 02.07.2009 18:56:21, Зайчонок
Ну, я в эмоциональном плане тоже себя моложе чувствую. Но возраст организма никто не отменял. 02.07.2009 20:11:53, попала в ситуацию..
это вы тоже зря так думаете, главное не возраст, а здоровье, образ жизни 02.07.2009 20:29:02, Зайчонок
Какая старость - о чем вы? Вы молодая женщина и у вас все впереди ! 01.07.2009 18:23:44, Пион11
без комментариев... 01.07.2009 17:39:13, Shelly
А как вы себе представляете ответы на вопросы ребенка, рожденного от банка спермы, о его отце? Сможете ли рассказать это взрослому ребенку, глядя в глаза? По-моему, ситуация противоестественная. В таком случае лучше усыновление. 01.07.2009 13:53:39, Shelly
да легко - сказать что была легкая романтическая история , которая было закончилось , но как известно имела продолжение.

никаких особых вопросов дети которые с детства привыкли к другому составу семьи не задают :)
01.07.2009 14:15:30, Пион11
То есть начинать со лжи? Мне кажется, это не правильно. Это обман природы, обман жизни. Кто знает, какие будут последствия у такого поступка? Это значит, что какой-то мужик, извиняюсь, др-л, желая получить за это деньги и заранее отказываясь от возможных детей. А мать не смогла даже привлечь мужчину, чтобы он ее захотел и хоть как-то увлекся, не сочла нужным эмоционально вкладываться в отношения, а предпочла "купить" биоматериал, то есть ребенка. И такое начало будущей жизни вы считаете нормальным? А я, кстати, знаю человека, которого мама родила "для себя", в солидном возрасте, без отца. В итоге - отношения с матерью очень проблемные, сам довольно депрессивный, хотя и умный и развитый, отношения с женщинами не складываются. И он говорит, что не уверен, что его мама правильно поступила, родив его... 01.07.2009 14:43:29, Shelly
Причем тут ложь? И почему начинать ? :). В любом случае придется это сказать ( либо не сказать ) во взрослом возрасте. Не скажешь же 3 летнему ребенку, что мама забеременела из банка спермы - ему это ни к чему да и не поймет :).

У меня дочка не видела отца с 3х лет, то есть помнит его ну очень плохо. За все время спросила раза два и то так, между делом. Был период лет в 7 когда переживала чуть чуть , потом прошло. Очень себе счастлива - пап нет или папы другие у довольно многих вокруг. У нас большая семья - и бабушки-дедушки, и мой новый муж и друзья.
Если ей будет интересно очень во взрослом возрасте - расскажу кое -что, но далеко не все. Детям совершенно не обязательно все знать - иногда лучше и не знать :).

А дети разные получаются - и в благополучных семьях бывают неудачные, и у мам одиночек замечательные. Тут не предугададешь. Конечно, хорошая полная счастливая семья лучше - но кто сказал, что нельзя быть счастливым если ее не получилось?
01.07.2009 16:34:00, Пион11
Ничего лживого не вижу. Сказала бы правду абсолютно спокойно-это менее обидно для ребенка, чем мысль о том, что некий "папа", тр...в маму, даже не подумал о том, что могут быть дети и ни разу в жизни не интересовался им. 01.07.2009 16:20:25, попала в ситуацию..
Если у вас так получится - то тоже хорошо. Я бы сказала по другому - как то банк спермы для меня чересчур было бы сухо. Если бы я была этим взрослым ребенком , то мне было бы легче понять курортный роман :). Но это настолько зависит от личного подхода - что советы тут не нужны ! 01.07.2009 16:41:02, Пион11
Лень
Лен, ну зачем же так сразу-то? Пугать человека... Знаешь, вот мой старший за 5 лет жизни со мной-одиночкой НИ РАЗУ не спросил кто его папа, где он и т.д. Я даже сама года 1,5 назад завела этот разговор с ним, типа а вот у других деток есть папы, а у тебя нет и как ты к этому относишься? Он мне сам сказал, что его это не напрягает, что не у всех детей есть папы, так же как и не у всех есть бабушки, дедушки и т.д. Они очень разумные на самом деле, главное не заострять на этом внимание, а вести себя, что так положено... 01.07.2009 16:00:08, Лень
Ты знаешь, это совсем разные вещи - живой отец, пусть и непутевый, пусть и не живущий с вами, и банк спермы. Ведь ты же не рассчитывала просто использовать мужчину как спермодонора, ты хотела быть с ним, а то, что он оказался слабаком - на его совести. 01.07.2009 17:36:16, Shelly
ну тогда получается что использовать мужчину как спермодонора можно , а использовать его для секса - нельзя :). Мне кажется и то и другое путь к одной цели.
В 27 лет действительно еще рановато идти на крайние меры - а можно подождать того, с кем хочется быть и кто реально будет хотеть стать отцом вашего ребенка и достойнмы этого.
А если его не попадется - то и тот и другой вариант равнозначны. Но это строго ИМХО :)
01.07.2009 18:22:22, Пион11
Ну, у меня вообще другая позиция - я считаю, что если у женщины не сложилось с личной жизнью, то лучший вариант - усыновить ребенка. "Рожать для себя" я считаю эгоистичным именно по отношению к ребенку. То есть, безусловно, если так уж получилось, то ребенка надо оставить, но вот заранее планировать такой вариант, на мой взгляд, просто не честно. Ну и от банка спермы - вообще за гранью моего понимания... Уж лучше от хотя бы ненадолго, но любимого и желанного человека. Кстати, рожая от банка, ты заранее решаешь за ребенка, что отца своего он не узнает ни при каких обстоятельствах - есть ли у нас на это право? Ведь никто не знает, как сложатся отношения у отца и ребенка в течение жизни, в вдруг, несмотря ни на что, они захотят общаться, пусть и через 20 лет? Я знаю, что не все к этому так относятся, но вот лично для меня это было бы очень важно. Конечно, каждая решает сама :) 01.07.2009 19:01:05, Shelly
???????????????? Ребенок из детдома узнает своего отца или мать через мой труп. НИКОГДА я бы не рассказала-и взяла бы только младенца(если б пришлось брать). И почему рожать для себя-эгоистично, а брать-нет??? 02.07.2009 18:36:28, попала в ситуацию..
В вас говорят эмоции и, извините, ваши капризы. В таком состоянии рожать ребенка не стоит. Вы вообще ради кого хотите ребенка - ради себя или ради него? Такое ощущение, что вы думаете только о себе, будущего ребенка не видно за вашими желаниями и страхами... Разберитесь сначала с мужем, с отношениями - почему он решил уходить? Хотите ли вы быть с ним всю жизнь или вам нужно только забеременеть? Как вы видите вашу дальнейшую жизнь, безотносительно детей, а вообще, скажем, лет через 10-20-30? Представляете ли вы, что рождение ребенка - испытание для семьи, что, как правило, после родов скрытые проблемы в отношениях обостряются, а крепкие отношения становятся еще крепче? Что касается возраста - извините, но просто смешно про 27 лет и старость читать. 03.07.2009 10:00:29, Shelly
Интересно, а для кого рожают детей? Вообще все? Для дяди? Конечно, для себя-в любом случае. Жизнь без детей? Не вижу никак, для меня ее нет. Как, думаю, и для многих тут, иначе бы не зависали здесь. Ну, если это и эгоизм, то вполне здоровый, ИМХО. Материнский инстинкт не может быть чем-то плохим. 03.07.2009 16:04:19, попала в ситуацию..
Зубатый кысь
детей рожают для самих детей. чтобы дать им жизнь, чтобы они могли увидеть этот удивительный мир
а для себя - что значит для себя? повысить свою самооценку???
03.07.2009 17:11:21, Зубатый кысь
Ага, ну да. Все, кто тут "бьется головой об стену" годами, не может забеременеть первым ребенком, думает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о том, что это нужно самому ребенку. Ага...
Это потом, когда ребенок становится сознательным, мы его отпускаем и он живет уже сам по себе.
04.07.2009 17:10:12, попала в ситуацию..
По-моему наоборот, сначала - отпустили, а уж как результат - стал сознательным, понял какие могут быть результаты и ответственность. Вот так, раз, пальцами щёлкнули, паспорт получили, сознательными не становятся.
Понимаете, ребёнка приходится отпускать постоянно. Иногда ещё находясь в животике, уже не спрашивает отпускают его или нет:) и что ему нравится кушать.
06.07.2009 16:59:38, Ага:)
А вы не думали, что именно поэтому люди и не могут забеременеть годами, и "бьются головой об стену" (кстати, фраза говорит сама за себя), что слишком зациклены на одной цели? Как правило, именно к тем, кто головой об стену бьется, дети долго не приходят без видимых причин. Сколько тут историй о том, что все получилось именно тогда, когда беременность перестала быть целью жизни... 05.07.2009 17:01:33, Shelly
Зубатый кысь
+10000 06.07.2009 18:43:04, Зубатый кысь
Да никто не говорит, что это плохо, и не предлагает вам жить без детей. Просто.... вы очень узко мыслите. Вы во власти стереотипов и страхов. А материнский инстинкт не всегда должен быть удовлетворен сиюминутно, как и любой инстинкт. Ну, чтобы вы поняли аналогию - допустим, у школьницы в 13 лет начались месячные, то есть ее организм готов к зачатию, и она любит детей и высказывает маме желание их иметь. Значит ли это, что ей надо немедленно беременеть хоть от кого-то? А почему нет, инстинкт же, что плохого? И вот вы сейчас так же не готовы к появлению ребенка, как и эта гипотетическая девочка. Вам кажется, что надо немедленно забеременеть и все встанет на свои места, но на самом деле все усугубится. Как и этой девоче, которой надо сначала закончить школу, дорасти минимум до 18 лет, выйти замуж и только потом думать о детях, так и вам надо привести в порядок свою жизнь и эмоциональное состояние. 03.07.2009 16:37:46, Shelly
Как можно сравнивать13 и 27 лет? Мне ничего не кажется. Я знаю, чего хочу, что мне нужно. Я знаю, как все будет ДЛЯ МЕНЯ. А остальное меня мало волнует. 04.07.2009 17:06:10, попала в ситуацию..
в таком случае зачем вы завели эту тему? 04.07.2009 17:10:01, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!