Раздел: Подготовка к зачатию
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Отчаяние
Приветствую, девочки! Крик души просто, отчаяние. Уже на протяжении года читаю время от времени убликации. Поддержите, что делать? Очень хочу второго малыша (второй муж), и он не против, но увы, уже три года и ничего..... Да, конечно не все четко работа в определенные дни, но..... Врачи советовали спермограмму - но увы, муж не хочет. Как же можно уговорить, и вообще опускаются руки и все.... Пооветуйте, что же далать?
30.06.2009 23:04:27, zoloto30
23 комментария
Напишу анонимно :) Мой муж не только сдал спермограмму, но даже сдал анализ жидкости простаты, когда медсестра ему простату массировала через анус (я не знала, что за анализ, а то бы уговорила скипнуть).
Так вот, я таким мужчиной горжусь! Это достойное сильного человека поведение! Ставьте его своему в пример! 01.07.2009 23:53:29, анонимно
Мой сделал то же самое. Молча. И я не горжусь, если честно, я считаю, что это нормально. И даже не было ни одного разговора.
И мне кстати кажется, что плохая СГ, это в первую очередь показатель того, что со здоровьем не все в порядке: с гормонами, с простатой. В результате эти проблемы обязательно скажутся на мужской силе:) И не обследоваться, это такая детская попытка засунуть голову в песок. Прикрываясь какими то нелепыми отмазками. Нужно просто говорить правду самому себе. 02.07.2009 11:59:57, Semolina
Так вот, я таким мужчиной горжусь! Это достойное сильного человека поведение! Ставьте его своему в пример! 01.07.2009 23:53:29, анонимно

И мне кстати кажется, что плохая СГ, это в первую очередь показатель того, что со здоровьем не все в порядке: с гормонами, с простатой. В результате эти проблемы обязательно скажутся на мужской силе:) И не обследоваться, это такая детская попытка засунуть голову в песок. Прикрываясь какими то нелепыми отмазками. Нужно просто говорить правду самому себе. 02.07.2009 11:59:57, Semolina
Лично я сказала ему, что все обследования которые можно было сделать я сделала. Следующие могут быть только с оперативным вмешательстом ( типа лапроскопии и т д ). Поэтому для врачей и меня , прежде чем это делать, надо убедиться что со спермограммой все в порядке. Иначе могут резать зря :)
Это помогло - идти он вообще-то не хотел, но после этого сходил. 01.07.2009 14:18:31, Пион11
Это помогло - идти он вообще-то не хотел, но после этого сходил. 01.07.2009 14:18:31, Пион11

Если вы уже сами прошли полное обследование, то, конечно, и спермограмма нужна. Многие мужчины не охотно соглашаются на сдачу спермогарммы. И это легко объяснить - этот анализ уже заранее ставит под сомнние их мужскую силу. Но это лирика. И мой не хотел. Но это ваша задача как жены - убедить. Говорите с мужем, не молчите, объясните свои чувства и потребности. Возможно, не раз придется говорить. Убедите, что для вас это очень важно. Мне такой способ помог, желаю и вам удачи.
01.07.2009 11:14:47, Ванильное небо
Хочет, не хочет, что за шутки, время идет. Если хочет ребенка, то это не така уж большая жертва. Может он боится результата? Тогда другой вопрос, можно всю жизнь голову в песок прятать. Я очень долго думала, что причина во мне. Пока лапараскопию не сделала и мне подтвердили проходимость труб. Потом обследовали мужа и результат бесплодие. Как я жалела, что столько всего прошла и была неуверенна в себе. Подумайте.
01.07.2009 10:34:05, Еленка82

зачем год обследоваться самой, тратить кучу денег, здоровья и нервов, а потом уговаривать мужа сдать спермограмму, бред! Обычно если не получается, любой врач, нормальный конечно заинтересованный не только в выкачке из пациента денег, первым делом направит на спермограмму!
01.07.2009 11:48:30, Зайчонок
мужчине проще да и дешевле сдать спермограмму, но если вам нравится заниматься обследованиями, то другое дело
01.07.2009 21:44:11, Зайчонок

я имею ввиду то, что сначала надо сдать спермограмму, а уже потом самой обследоваться, так же проще
01.07.2009 22:06:22, Зайчонок

Спасибо большой за Ваш ответ! А могли бы Вы подсказать, где находятся центры????
08.07.2009 22:44:33, zoloto

Я даже и не знаю как подойти к этому....
30.06.2009 23:38:15, zoloto30
сперму дома можно собрать, если ему так легче будет и баночку отвезти и поставить ...
30.06.2009 23:13:22, penka
странно, если человек хочет ребенка, то почему отказывается сдавать спермограмму? попробуйте уговорить, скажите что пойдете с ним
30.06.2009 23:12:23, Зайчонок
мой очень хочет ребенка, но спермограмму сдать я не уговорила, наверное, комплексует, говорит, что не хочет в маленьком кабинете с порножурналами заниматься...этим самым. Я пыталась объяснить, что можно по-другому, не смогла, дважды записывала его к урологу, не пошел... В конце концов, когда я все-таки забеременела, он торжествующе сказал: ну вот у меня же все в порядке, могу!
01.07.2009 11:46:07, Sim-sim

а почему именно один с порножурналами? туда с женой никто не возброняет зайти, мы вместе заходили!
01.07.2009 11:52:00, Зайчонок
многие мужики бояться подтрунивания на счет ананизма. У них же слабая душа и сильное ЭГО. Очень многие мои подруги так и не уломали своих мужей.
30.06.2009 23:39:07, penka
Действительно, странно...Мож он не не хочет, а просто комплексует? А сам отмазывается нехотением?
30.06.2009 23:20:26, Pink
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание