Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овуляция на УЗИ видна?ЭЭ...срочно!

Девочки, вы тут всё знаете(ну или почти всё).Я не совсем планировщица,т.е. "долгоиграющая", там попозже чуток бум активно планировать..Но сейчас.Вы меня простите за вопросы "наоборот" для данной конфы..
По ощущениям овуляка была в четверг-пятницу(обычно я не ошибалась,но БТ не меряла, посему как бы не облажаться).Вчера поздно вечером - незащищённый ПА.Всё произошло так быстро, что я даж не успела сказать мужу,что надо бы поберечься.Меня интересует, можно ли как-то по УЗИ определить была ли овуляция и как давно? Или сразу постинор пить(ну боюса я сейчас(вина вчера выпили не слабо так)?Или придётся самое раннее ждать срока для ХЧГ?Не дайте умереть от неизвестности..А тут ещё ещё дней рождения впереди, что даже не знаю чего и делать..
Заранее спасибо
29.06.2009 15:07:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
На УЗИ овуляция видна. Но зачем идти таким сложным путем, не проще действительно постинор или ещё чего в этом роде пока не поздно? Я так понимаю что ребенка вы не собираетесь рожать. причем тогда ГХЧ, дни рождения и т.п.? 03.07.2009 23:02:56, barabachka
Ну...постинор уже поздно..тем более теперь:-)Всё вместе, наверное, потому,что сумбур в голове,т.к. ситуация не очень простая(ну для меня по крайней мере), и, может быть, ситуация и разрулится, а вот за вино я запереживала. И вроже как нигде я не говорила,что рожать не собираюсь? 04.07.2009 00:44:59, Бояка
Сходила на УЗИ. Овуляция была 2-3 дня назад,жёлтое тело выросло, а жидкость(фолликулярн­ая?) ещё есть,т.е. я понимаю когда её нет,тогда уже больше времени прошло. Я спросила: так можно расслабиться? А мне сказали,что самое время попасть на зачатие:-)Говорили что-то про сутки на оплодотворение,однак­о 3 дня после овуляции вполне себе могут быть плодными.Ну..знаю теперь,если что - двойни не будет: или один или близнецы. Сижу и тупо улыбаюсь,ни о чем больше думать не могу..Попробую перестать бояться и опять начать,если ОНО случится. Всем ответившим спасибо.. 30.06.2009 10:47:35, бояка
Кста:И про постинор доктор сказала, что на данном этапе он только закрепит результат,если что 30.06.2009 10:48:29, Бояка
Лень
Ой, тока не надо постинора... Насчет вина... хм... Знаете, я когда первым только забеременнела, еще не зная об этом, таааак сильно напилася с подругами, и не только вина, мешали все что было можно, были потом в клубе... Курила по черному тогда и ничего, отличный мальченка растет... С нынешнем, хехехе, за неделю до задержки напилася много пива с шашлыками, потом до самой задержки все думала, что тошнит меня от "бурного" отдыха))) ну я же не алкоголик, у меня такое бывает раз в год, а то и в два))) не думаю, что это скажется на малышастике... 30.06.2009 08:48:47, Лень
В первую беременность зачатие случилось буквально в день предполагаемого начала менс. возможно цикл сдвинулся из-за того что за месяц до того прижигала эрозию. Как бы то ни было ни пить ни курить не могла с первых дней, сразу тошнило, равно как и в душных помещениях вроде дискотек. Вторую беременность долго планировали, а она все не наступала. Прошли новогодние праздники. На старый новый год вообще нажралась в зюзю, потом несколько дней рождений. О беременности узнала на сроке 11.5 недель, причем оказалось что зачатие произошло ещё до нового года, когда я на больничном была и индометацин трескала по 3 раза в день. Вообще не чувствовала себя беременной, порхала до самых родов как стрекоза. Третью беременность зачатие произошло за 2 недели до 8 марта, на работе хорошо отметили. Но с первого дня задержки начался токсикоз. Не то что пить курить, а даже есть ничего кроме плавленных сырков и мороженного не могла. До этого никогда не думала что так сложно купить обычное белое мороженное без всяких орехов, варенья и других извратов. В общем 100 грамм вина под хорошую закуску точно вреда не принесут. 03.07.2009 23:01:14, мамочка-мамуля
Закуска была хорошая,а вот вина вовсе не 100 грамм:поллитра наверное точно было 04.07.2009 00:39:28, бояка
flomaster
Наступившая (прошедшая) Овуляция на УЗИ видна по желтому телу. другое дело поставят ли срок точно наступления о. Опасными теоретически после О. считаются 3 дня, однако на практике яйцеклетка способна к оплодотворению как правило сутки. Потому зачатие маловероятно, если О. точно была в чт. или пт.
Но решайте сами и рассчитывайте сами.
29.06.2009 16:10:02, flomaster
Спасибо. Таки записалась на УЗИ,пойду к 5-ти 29.06.2009 16:18:40, Бояка
flomaster
Удачи! И не паникуй! А если там детка - радуйся (правда, детку сейчас еще не рассмотрят) 29.06.2009 16:23:17, flomaster
Callypso
И, кстати...
Яйцеклетка 24 часа живет всего. Мне кажется, нет повода для паники...
29.06.2009 16:06:30, Callypso
Да, я знаю.. Но я сейчас настолько боюсь забеременеть некстати,что начинаю думать: а вдруг ощущения овуляции меня подвели? А ещё сколько случаев рассказывают о детках, которые появились на свет "вопреки": и с презервативом, и с ОК, и в неопасные дни.. А особенно,когда думаешь о беременности,может даже я сейчас даже чуть боюсь(у нас уже есть двое)...Так может детка маме "помочь":-),если мама не решается сама 29.06.2009 16:14:55, Бояка
Зубатый кысь
ох... ну примешь сейчас постинор... а потом не дай бог ОООЧЕНЬ долго не получится заБ... и будешь потом локти кусать... имхостое имхо 29.06.2009 16:24:05, Зубатый кысь
Callypso
Присоединяюсь.
НЕ НАДО ПОСТИНОР! Ну его. Потом проблем не оберетесь...

Вероятность забеременеть минимальна, но, конечно, есть.
29.06.2009 16:29:28, Callypso
Да я блин и сама не хочу:-)Тут дело осложняется одним большим нюансом, вполне себе достойным осуждения(ну или хотя бы обсуждения) в семейной конфе ну и вином еснно,хотя "некоторые" считают,что его было немного:-) 29.06.2009 16:28:23, Бояка
КошМарочка
про вино вообще забудь ... ты же наверное не хронический алкоголик, а только это и имеет значение.
я с первым вообще пила и курила сразу после зачатия, при том что я не курю вообще... Я настолько тогда расслабилась, что просто уже и не думала, что смогу забеременеть сама.
С мелкой тоже не особо воздерживалась.
29.06.2009 16:44:53, КошМарочка
Зубатый кысь
ты про вино??? я болела простудой и лечилась перцовкой на сроке 3-4 недели, когда не знала... заБ на старый НГ... и ниче) вон бегает... хулюган) 29.06.2009 16:30:33, Зубатый кысь
Но я помню у вас были проблемы в родах и после(извини).. Может это не связано,но блин,если чё,так я потом себя сгною.. 29.06.2009 16:39:00, Бояка
Зубатый кысь
в родах были не из-за этого... врачи проглядели зеленые воды (они из-за инфекции) 29.06.2009 16:40:25, Зубатый кысь
Callypso
Произошедшая О на УЗИ видна точно.
На месте лопнувшего фолликула образуется желтое тело + небольшое кол-во жидкости в позадиматочном пространстве + так называемое "окно овуляции". Все, кроме ЖТ видно на след. день после произошедшей О., ЖТ видно чуть позжее.
Это мне все врач рассказывала/показыв­ала :)
29.06.2009 16:02:58, Callypso
Т.е. если на УЗИ видно будет ЖТ,то овуляция была давно(ну для зачатия)? И ЖТ будет вплоть до мес,если не будет зачатия? 29.06.2009 16:17:55, Бояка
Callypso
Ну, у меня врач в последний раз узрела ЖТ на 4 ДПО, при этом на 1 ДПО его не было, она сказала - рано, поэтому уж когда оно появляется - фиг его знает, где-то между этими датами :)

ЖТ будет и вплоть до месячных, если зачатия не было, а уж если было - то оно точно будет...
По нему ничего нельзя определить.
29.06.2009 16:27:54, Callypso
имхо - не надо постинора........ Успокойтесь и ждите - что случлось, то случилось. ЗЫ, очень много людей было "сделано" под градусом, ничего , все живы. Главное - чтобы пьянство было не систематическим, так сказать :) 29.06.2009 15:12:03, ЛизАнька
Ну.. не систематическое.однако... Ой страшна.... 29.06.2009 15:14:31, Бояка
Индейка
Была ли О. на узи будет видно. Про вино не заморачивайтесь и... какой постинор? Тем более что вы собираетесь планировать беременность в скором времени?? 29.06.2009 15:10:53, Индейка
В этом цикле,кроме вина, был ещё ацикловир(соотв-нно герпес активничал). Это то,что я помню:-) 29.06.2009 15:16:10, Бояка
Индейка
Блин, а у меня в цикле была вообще трава. 29.06.2009 15:20:02, Индейка
Апдейт.. Ещё: тесты на овуляцию могут прояснить чё-нить? 29.06.2009 15:10:46, Бояка
flomaster
тесты на О. -сомнительная штука. позавчерашюю О. они точно не покажут, а еще могут накосячить и при вовремя сделанных накануне 29.06.2009 16:11:52, flomaster
Ясно, таки это не я неумека:-) 29.06.2009 16:19:32, Бояка
flomaster
нет, не ты! тесты реагируют на резкий выброс гормона. Но если выброс был в первой половине дня, а ты вечером сделала - может не показать. О. - штука такая, которую тестами надо наловчится ловить. В основном ее вымеряют комплексом способов. 29.06.2009 16:29:14, flomaster
Индейка
На тесты не надо полагаться, там все сильно +- 29.06.2009 15:11:22, Индейка
Я в принципе тоже так думаю. Один цикл пользовалась,но что и когда так и не поняла, ну может от неумения:-) 29.06.2009 15:13:33, Бояка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!