Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sim-sim

принимайте меня снова

Я только что из больницы... опять вливаюсь в ряды планировщиц, правда, в ближайшее время неактивных планировщиц. Мне во вторник сделали чистку (узи в понедельник подтвердило замершую, в больнице во вторник сделали еще одно узи - результат тот же). Мыслей полная голова, но основная: какая же я дура или какие же мы с мужем дураки. Зачем надо было предохраняться после свадьбы и терять время? зачем надо было несколько лет сидеть на гормональных контрацептивах из-за которых я потом еле забеременела? зачем надо было три года назад ударяться в дурь, трепать друг другу нервы и опять же терять драгоценные два года... полные дураки. Еще конечно, думаю, что может это я виновата, что Б замерла, потому что не успев увидеть две полоски, помчалась на узи, потом второе, потом третье... может, из-за этого все и случилось. Короче, полный депресняк. и больше всего вгоняет в депресняк мысль, что теперь надо полгода ждать, прежде чем планировать снова...
25.06.2009 15:42:40,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень жаль... А про позднюю овуляцию я ниже написала и ссылку выложила, посмотрите! 28.06.2009 16:23:24, Shelly
перестань заниматься самоедством!!! Если Б замерла, значит изначально что-то пошло не так. И лучше уж такой расклад, чем больное дитя на всю жизнь!! И поверь мне - ни одно УЗИ на свете не принесет вреда больше, чем пользы, когда вовремя можно что-то скорректировать и спасти беременность. С дочкой я ходила на УЗИ каждую неделю, потому что тараканы были такие, что никаких тапок не напостись было... и ничего оно мне не навредило. Скорее мои психи бы навредили больше. Про гормональные - тоже не факт! Миллионы женщин во всем мирепьют ОК и потом рожают замечатеьных малышей. Про упущенные годы - да, меня тоже такой червяк грыз, хоть мы и не предохранялись. Но если бы я забеременела сразу после завтра, то наши с тобой дети были бы ровесниками:). А кто знает, может правильнее и лучше именно так, как сейчас?!!?
После ВБ я винила себя во всем, что еще незнав о Б. напились с подружкой и плясали до упаду, а вот в эту Б. еще не знав о ней была и баня и прорубь и пиво. Так что не забивай себя в угол. Время пройдет - боль утихнет. Скажу по себе, что не стала бы полгода ждать новой Б. а как почувствовала бы в себе силы, так сразу снова в бой!
Удачи тебе огромной преогромной!!!!!!!
28.06.2009 02:02:33, penka
Sim-sim
спасибо! 28.06.2009 16:01:58, Sim-sim
Очень Вам сочувствую.
мы тоже очень долго предохранялись теряя драгоценное время, как же я сейчас об этом жалею...
26.06.2009 17:14:00, Lusien
Sim-sim
правда жаль, что понимание этого приходит слишком поздно? В больнице была одна молодая врач - 28 лет. У нее трое детей уже, они вообще не предохранялись с мужем. Я не завидую, но себя ругаю теперь нещадно... 26.06.2009 17:43:21, Sim-sim
что значит слишком поздно?????????????? Тебе что 90лет? у тебя отсутствует матка? НЕТ!!!!!!!!!!!! Ты здоровая женщина! просто в этот раз немного неповезло! Откуда ты знаешь, что ждет тебя за углом...Сегодня ты льешь слезы, а завтра тест заполосатит со всей силы!:))))))))))) 30.06.2009 23:34:30, penka
Слушай, ну если вообще не предохраняться, то годам к сорока у этого врача сколько детей будет??? 26.06.2009 20:55:54, Шоколад
у меня пока только второй на подходе за 10 лет семейной жизни:) 30.06.2009 23:35:28, penka
Sim-sim
у меня тоже 01.07.2009 11:48:30, Sim-sim
Sim-sim
не знаю... они люди верующие - сколько будет, столько и родят. Со мной в палате лежала дочка священника. Она в семье вторая из девятерых детей :) 27.06.2009 12:50:09, Sim-sim
22, как у Абрикосовой 26.06.2009 23:15:02, Самая моя
:)))))) 26.06.2009 20:57:59, Зайчонок
Очень хочется верить, что еще не слишком поздно и еще одно чудо произойдет:), чего и вам желаю!!! 26.06.2009 20:12:20, Lusien
Skripka
Вы ни вчем НЕ ВИНОВАТЫ!!!!!!!ЗБ случается обычно когда эмбриончик слабый или с пороками развития и он погибает,т.к он нежизнеспособен.УЗИ тут ни причем.Очень очень вам сочувствую.Сама перенесла ЗАб на 7мой недельке и тоже очень страдала.Но через 3 месяца (пролечившись курсом антибиотиков)опять забеременела и родила дочку.Все наладится.И всё олучится.Придет ваш малыш к вам обязательно. 26.06.2009 15:55:57, Skripka
Sim-sim
через 3 месяца? вам разрешили так быстро беременеть? а мне говорят полгода ждать... 26.06.2009 17:31:38, Sim-sim
Skripka
Мне врач сказала не раньше 3х месяцев после приема антибиотиков.И так получилось что сразу забеременнела.Да ещ в эти 3 месяца мы с мужем сделали половой тайм аут,я уехала с сыном на месяц в турцию и там отоспалась,накупалас­ь,наелась всего чего моя душенька желала.А еще за 2 недели до зачатия поехала к Святой Блаженной Матронушке и верю,что она мне помогла. 26.06.2009 22:42:23, Skripka
Да, кстати, к Матронушке точно надо съездить 26.06.2009 22:46:00, Зайчонок
Sim-sim
а куда ехать? 27.06.2009 12:48:30, Sim-sim
Это в Москве, Покровский монастырь, метро Марксистская, выход на ул. Таганская. Трол. 16, 26, 63 - 2-я ост. Абельмановская застава, ул.Таганская, д.58, или пешком минут 10 идти. Там находятся чудотворные мощи и икона Матроны. К мощам очередь минут на 40, к иконе часа на 2! Можно написать маленькую записочку с просьбой и оставить у мощей или у иконы. Если есть время съездите обязательно, если веришь, то обязательно поможет! 27.06.2009 15:44:26, Зайчонок
Skripka
И прибавить нечего. 28.06.2009 23:06:57, Skripka
Skripka
Матронушкины мощи в Москве находяся .В монастыре недаленко от ст метро Пролетарская. 27.06.2009 14:45:05, Skripka
Sim-sim
если я соберусь, можно к вам обратиться за точным адресом? 27.06.2009 15:11:51, Sim-sim
я тебе в предыдущем сообщении написала адрес и как доехать 27.06.2009 15:45:17, Зайчонок
Sim-sim
спасибо, я записала 28.06.2009 16:04:02, Sim-sim
можно почаще ходить в церковь и каждый день молиться. 26.06.2009 23:13:53, Самая моя
Слушай, ну не зацикливайся ты на этих 3 месяца или полгода. Не в этих несчастных трех месяцах дело. Они пролетят - не заметишь. Тебе сейчас нужно думать как всего этого во второй раз не допустить. Не можешь сделать все-все, сделай хотя бы что-то. Многие анализы сразу после чистки нельзя сдавать, нужно ждать, потом врачи и т.п. Сделай все что можешь в твоих конкретных условиях. Когда в это ввяжешься (УЗИ-анализы-врачи), то будет легче. Пойми, тебе казалось что главное - забеременеть, а оказывается это еще не все, нужно еще выносить. Выносить запросто не удалось, так сделай все чтобы удалось в следующий раз. А когда он случится - через три месяца или через полгода - не так уж и важно.

Хотя твое состояние ОЧЕНЬ хорошо понимаю - как только это случилось со мной и я из беременной превратилась в небеременную, мне хотелось СРОЧНО снова стать беременной и мне тогда хотелось чуть ли не сразу беременеть.
26.06.2009 19:24:08, Шоколад
Очень сочувствую вам. Я, как и многие здесь, знаю, что это такое. Я тоже винила себя за то, что столько лет откладывала планирование второго ребенка "на потом". Моему сыну сейчас уже 12 лет, а я все еще надеюсь на удачное планирование. А вашему только 6, еще есть время. Сейчас, конечно, очень тяжело. Плачьте, но главное, себя не вините! А потом, когда займете себя разными анализами, станет легче, потому что это уже будет путь к следующей беременности. Да, и ждать 6 месяцев необязательно. Мне врачи говорили о 3 месяцах. Вот обведите в календарике день ровно через 3 месяца и живите в ожидании. Про анализы: мне после чистки дней через 7-10 УЗИ делали, чтобы убедиться, что в матке все ОК. В первую ЗБ результат врача не устроил, поэтому мне в первую менструацию после чистки назначали еще курс антибиотиков. Во вторую ЗБ все было нормально.
Про обследования вам уже все написали: гормоны, гемостаз. Я бы еще порекомендовала обследовать мужа. Мы к этому пришли к сожалению только после второй ЗБ.
Главное, не отчаивайтесь!
26.06.2009 11:33:51, оптимистичная
как сейчас то у вас дела? 26.06.2009 23:10:38, Самая моя
Оправились вроде бы, хотя иногда накатывает, конечно. Я в Медицинском женском центре продолжаю консультироваться (спасибо за ваши рекомендации). Мужа обследовали, кое-что полечили (спасибо тем, кто рекомендовал НИИ урологии). Надеюсь, настанет и наше время. 29.06.2009 10:46:45, оптимистичная
Sim-sim
а на что обследовать мужа можно? узи мне не назначили, но я сама сделаю, чтобы убедиться, что все в порядке 26.06.2009 17:33:09, Sim-sim
Мужу надо хотя бы сдать спермограмму. Если там что-то будет смущать, то на прием к урологу. 29.06.2009 10:41:47, оптимистичная
Ирин,а у вас есть инвитро? Можете сдать там все необходимые анализы. и я бы порекомендовала всё же съездить в Москву. 26.06.2009 23:12:24, Самая моя
Sim-sim
инвитро есть, я сдавала там разные анализы. Только его не хвалат, гормоны я у нас сдавала последний раз в другом месте, там более точные показатели. Ничего... поднакоплю сейчас денег и начну обследоваться 27.06.2009 12:51:47, Sim-sim
Strick
Очень жалко, сочувствую. Себя не вините, но об этом уже написали. Мне при выписки из больницы после чистки (мой малышик погиб на 12 - ой неделе) выдали памятку, там вполне официально предохраняться рекомендуется 3-6 месяцев. Т.е. можно и после трех месяцев начинать планировать, но важно попытаться выяснить причину, обезопасить насколько возможно следующую беременность. Знаю, как сложно найти вменяемого врача, который бы хотя бы с пониманием отнесся к желанию женщины эту причину искать. Но руки опускать не надо, чем больше в этом варишься и пытаешься разобраться, тем больше результатов, что - то начинаешь понимать сама, потихоньку продвигаешься к решению проблемы. 26.06.2009 10:49:26, Strick
Sim-sim
сейчас, честно говоря, вообще не знаю, за что хвататься... где искать причину... 26.06.2009 17:41:53, Sim-sim
а куда сколняетесь? 26.06.2009 23:09:51, Самая моя
Sim-sim
просто не знаю... в больнице мне сказали, что если замерла на таком маленьком сроке, то вряд ли это генетика. Может, инфекция... может, просто от того, что О была очень поздняя... 27.06.2009 12:53:21, Sim-sim
Как раз на таком маленьком сроке генетика очень вероятна...процентов 80, как мне врачи говорили. У меня в первый раз замерла в 6 недель, по анализам как раз оказалась генетика. Но на генетику и не повлиять никак. Тогда врачи сказали, что это случайность. 29.06.2009 10:55:41, оптимистичная
А вот еще про позднюю овуляцию, посмотрите, как часто у реальных женщин, не из учебников, на самом деле овуляция бывает позже 30-40-го дня и как врачи не хотят в это верить: 28.06.2009 13:30:01, Shelly
Поздняя овуляция НЕ влияет на качество яйцеклетки и НЕ связана с риском прерывания!!! Я на эту тему перешерстила кучу информации, связи НЕТ! Просто это очень редкий случай со статистической точки зрения, поэтому все врачи говорят разное - опыта нет у них, а на самом деле овуляция может быть когда угодно! Так что не волнуйтесь и доверьте своему организму, все будет хорошо, но чуть-чуть позже! Я очень-очень вам сочувствую, но верю, что все будет отлично в будущем. То, что вы забеременели, означает, что вы здоровы и можете рожать! ЗБ случаются у очень многих женщин по разным причинам, и у тех, у кого короткий цикл, и у тех, у кого длинный или средний. У меня тоже поздние овуляции, как я писала, и я приняла решение ничего не делать со своим циклом. Это не болезнь, это просто особенность организма. 28.06.2009 12:51:49, Shelly
Лень
два дня читаю... хочу написать и... не могу... просто нет слов.... Не знаю КАК поддержать вас, чтобы ваша боль притихла немного... Она не уйдет до конца, но притупится... Я первого своего потеряла... До того времени у меня стоял диагноз бесплодие не излечимое. Объехала пол Московских клиник, сдавала кучу всяких анализов, все было бесполезно. В итоге я забила. Стала мириться с тем, что я "пустышка" ((( Прошло несколько лет. А надо сказать, что у меня цикл был оооочень интересный на тот момент, месячные шли три!!! недели, а потом три месяца их не было. Потому КАК и Когда я забеременнела я этого не поняла. Но в результате, я попала в больницу с выкидышем, 9 недель.... Это был шок!!!! Мало того, что я могу!!! Так я еще и потеряла его!!!! Очень переживала... А потом.... Через год я снова забеременнела и родила здорового, хорошего мальчика. Вот и верь после этого врачам, светилам науки... Или.... Или это ЧУДО!!!! Я все-таки склоняюсь, что это ЧУДО!!!! Но из всего того я вынесла очень полезный урок (ведь все это нам дается не просто так). Я изменилась, я остепенилась. Я оглянулсь назад и поняла, что я жила как-то не так... Я переосмыслила свою жизнь, свои чувства, желания, мечты, свое отношение к людям и сейчас я благодарю Бога за то, что он мне дал понять, пусть и таким больным способом, что я могу, что мне надо просто остановиться и задуматься!!!! Пусть у вас все-все будет хорошо!!!! Я знаю, что будет, я верю в это!!! И вы верьте!!!!!!! 26.06.2009 10:10:56, Лень
конечно ЧУДО! Но не было бы моего чуда, мирно сопящего сейчас в колыбельке, если бы не ЧУДО врачи. Вовремя обследовалась, вовремя поставили букет диагнозов, и когда я забеременнела, то была уже во всеоружии, уже с овуляции принимала необходимые препараты. На Бога как грится не надейся,но сам не плошай! Нас сверху тоже проверяют - на что мы готовы пойти ради счаться материнства. Нельзя всё списывать на "авось получится". Может и получится но чем это закончится? 26.06.2009 23:08:33, Самая моя
Sim-sim
огромное вам спасибо!!! и я буду верить! 26.06.2009 17:34:57, Sim-sim
Держись! Жалеть о потерянном времени нет смысла, т.к. и не вернешь, и только расстраивает еще больше. Сил тебе! 25.06.2009 23:41:15, Терем-Теремок
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Сил и чтобы поскорее отпустила печаль и боль, очень тяжело, тоже, увы, знаю как это. Если не сделали генетику, то, к сожалению, на эту причину не списать, поэтому лучше обследоваться - самое вероятное - гемостаз, следить за прогестероном в начале Б, гормоны может быть, инфекции по показаниям и ощущениям. Ждать пол года не обязательно вообще-то, это зависит от состояния. Важно хорошо отдохнуть летом, чтобы все нормализовалось, сделать контрольные узи, последить как все упорядочивается. Держитесь, не вините себя ни в коем случае, это чувство появляется, но это не так, поверьте раз уж почти у всех похожее ощущение. Все будет хорошо, но чуть позже@@@@@­@@@@@ 25.06.2009 20:26:16, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Sim-sim
хочу надеяться :) гемостаз точно надо проверить, я никогда не проверяла 25.06.2009 22:44:13, Sim-sim
Очень сочувствую! И желаю чтобы ближайшие полгодика пролетели незаметно, а потом.. с новыми силами пусть всё получится!!!

Главное, не корить себя за несделанное и упущенное. Время, увы, назад не вернешь. Остается смириться с этим и жить дальше, настраиваясь на позитив!
Успехов :)
25.06.2009 19:15:38, БлондинкО
Sim-sim
спасибо 25.06.2009 22:49:23, Sim-sim
Индейка
Очень и очень сочувствую. Прочитала что девочки пишут, вроде и добавить нечего, для закрепления: 1. Ни в коем случае НЕ виноваты вы, НЕ виноваты узи 2. Полгода не ждите, однако тут имхо, надо начинать планирование тогда, когда вы полностью будете уверены, а если будете переживать что начали раньше, чем вам рекомедовал врач, то уж лучше набраться терпения и подождать полгода. Просто я начала планировать в следующем же цикле после зб (чистки не было), но я была железебетонно уверена что это только во благо! 3. Положенные анализы сдайте. Врач должен знать какие для этого случая сдаются, вы где наблюдаетесь? Проверят гормоны, гемостаз, в первую очередь. Вы правы, после такого события пробегает перед глазами вся жизнь, сколько упущенного времени, возможностей, ошибок, ищешь свои грехи и объяснения случившемуся. Лучше поверить что для всего есть свое время (на все воля божья), немного фаталиста из себя вытащить полезно. Скоро настанет подъем и настрой на дальнейшее планирование, вот увидите! И мы с вами, нас вон тут сколько таких! 25.06.2009 17:03:49, Индейка
Sim-sim
Я наблюдаться буду у себя в консультации, ну может быть в центр планирования семьи местный тоже схожу, послушаю, что там мне скажут. Очень страшно, что ЗБ повторится снова, даже из-за этого страшно планирование начинать... 25.06.2009 17:40:26, Sim-sim
Индейка
У меня 27 неделя идет, страх зб до конца не пропал, но ощутимо уменьшился только к 20 неделям. Так что такой наш страх вполне нормален, надо только ему до размеров самовнушения не развиться. И есть такое еще выражение, кторое мне помогает "делай что дОлжно и будь что будет" - что мы еще можем? 25.06.2009 20:45:56, Индейка
у меня страх немного поуменьшился когда я стала ощущать регулярные толчки - это где-то с 16-17 недели. 25.06.2009 23:43:59, Самая моя
Sim-sim
ничего не можем, это верно, только принимать все как есть 25.06.2009 22:42:49, Sim-sim
не надо бояться, надо знать ПОЧЕМУ это произошло. В вашем случае извините, такой исход был прогнозируем:(
Не помню - вам жёлтое тело на УЗИ смотрели? Утрожестан вы с самого начала стали принимать? Я думаю может быть у вас была прогестероновая недостаточность?
25.06.2009 20:06:27, Самая моя
Sim-sim
почему прогнозируем? я не знаю причины... на узи желтое тело не смотрели, но ПЯ 4 мм в матке было. И утрожестан я с того самого узи и принимала. Инфекций у меня нет 100%. В общем, я не понимаю, почему так... может, из-за того, что О была очень поздняя? 25.06.2009 22:42:23, Sim-sim
а откуда вы знаете что у вас инфекций нет. Я тоже была уверена что нет. Никогда в жизни герпес у меня не проявлялся, а оказался в ТАКИХ количествах в крови, что жуть - в несколько ДЕСЯТКОВ раз выше нормы.
Почему так - я думаю потому что гормональный дисбаланс в организме, ведь вы писали раньше что у вас цикл скачущий и длинный, так? Значит скорее всего что-то с гормонами. Или с гемостазом. И то и другое сейчас прекрасно корректируют.
25.06.2009 23:30:45, Самая моя
Sim-sim
из инфекций я только герпес не проверяла, но ведь обострения не было во время беременности, почему это могло повлиять? 26.06.2009 07:46:55, Sim-sim
да Бог его знает:( Может и не герпес виноват. 26.06.2009 22:58:49, Самая моя
Сочувствую очень...
Насчет твоей вины - не придумывай даже.
Насчет поскорее в бой:
Только вот когда у меня первая ЗБ случилась - я тоже хотела скорее снова забеременеть. Через достаточно скоро забеременела и получила вторую ЗБ.
Я это к чему - понимаю как хочется снова забеременеть и кажется что эта ЗБ была случайностью. А вдруг нет?
Обследуйся и тогда уже приступай, а на это те же полгода и уйдут.
Верь что все будет хорошо, но не пускай все на самотек.

Сейчас тебе плохо, по себе знаю, но пройдет время и будет полегче. Некоторым помогает отвлечься, но у меня например отвлекаться не получалось - я лежала и смотрела в точку. "Вытащила" меня из этого состояния младшая дочка. Как-то вдруг подошла, что-то сказала, я встала, туда-сюда и потихоньку начала возвращаться к жизни.

Держись, мы с тобой.

ЗЫ Анализ на генетику сделали???
25.06.2009 16:34:28, Шоколад
Sim-sim
сказали, что на генетику не делают у нас :( 25.06.2009 16:41:40, Sim-sim
Кстати, а что тебе назначили после чистки?
Мне, как я теперь понимаю, после первой чистки не назначили того что следовало бы. В результате были проблемы.
25.06.2009 16:36:16, Шоколад
Sim-sim
колят гентомицин, кажется, пью метронидазол и нистатином и все. 25.06.2009 16:41:21, Sim-sim
Если честно, то в перечисленных тобой лекарствах я не спец.
Но мне в обычной ЖК в первый раз не назначили ОК. В результате первые месячные были нормальные, а потом - чернота, развилось воспаление. Тогда только мне их назначили и все нормализовалось.
Во второй раз на Опарина назначили ОК на два месяца, плюс еще антибиотики во время первой менструации (т.к. было воспаление после прошлой чистки) плюс свечи лонгидаза и еще какие-то.
Короче говоря, я не готова тебе сказать что именно нужно пить, но призываю проконтролировать то что тебе назначат. Уж ОК на 2-3 месяца назначают почти всегда.
Может другие девченки более кокретно смогут помочь.
25.06.2009 16:53:41, Шоколад
Sim-sim
сегодня в больнице была лекция по-поводу ОК, после нее вообще не хочется больше никогда Ок не принимать... 25.06.2009 17:09:56, Sim-sim
Индейка
А я не понимаю почему Ок некоторые стремятся назначить? Конечно не врач, но...если нет проблем с гормонами, то...странное назначение. 25.06.2009 17:06:06, Индейка
Мне тоже не назначали никаких контрацептивов - хотя в оч хорошей клинике была. Назначали только аугментин на 5 дней, примадофилюс ( это типа линекса для профилактики дисбактериоза) и все. 25.06.2009 17:12:14, Пион11
Sim-sim
я так понимаю, мне назначили антибиотики колоть и пить и нистатин. Я спрашивала врача, надо ли что-нибудь еще, она говорит, не надо... 25.06.2009 17:14:08, Sim-sim
Я не призываю пить конкретно ОК. Но я написала что получилось у меня.
А ОК мне назначили врачи на Опарина. Я им доверяю. К тому же это врач, через которую прошли несколько моих знакомых, все с положительным результатом, кстати.
К тому же мы здесь все же хотя и пытающиеся вникнуть в медицину, но дилетанты. Врач руководствуется при назначениях соображениями, которые "на пальцах" не всегда объяснишь.
Поэтому назначить лечение все же должен врач. Другое дело, что врач должен быть не абы какой, а грамотный.
25.06.2009 17:26:38, Шоколад
Держись :( Могу сказать одно - прими это как испытание, которое вашей семье надо пройти ради ребеночка... И не обязательно вовсе полгода ждать, главное - сейчас не допустить образования спаек, и обследоваться по полной 25.06.2009 16:33:38, ЛизАнька
Sim-sim
а как их не дапустить? 25.06.2009 16:39:40, Sim-sim
на физио надо походиьт после того, как первые менсы пройдут 25.06.2009 18:07:23, ЛизАнька
полгода кстати ждать не обязательно. Если все в порядке, то на западе разрешают после первых месячных начинать. 25.06.2009 16:06:16, Пион11
Очень очень очень сочувствую. Сама через это прошла два раза . До этого вообще даже не знала что такое планирование , овуляции и прочие знания, которые есть у меня сейчас. Очень тяжело сразу - но проходит где то через месяц.
Тоже считала себя дурой что ждала лишних два года - типа не была уверена - и предохранялась. А у меня уже и время поджимало. Тоже думала - а вдруг это УЗИ ( только я думала на то, которое делала во время овуляции ).

Но не вините себя. И УЗИ тут не причем. Так бывает и по статистике это большой процент и это нормально - где то 20% от всех беременностей. И где -то 50% от изначально оплодотворенных. Сама бы не знала , но после того как было две биохимических плюс к чисткам ( когда я до задержки делала тесты ) - в этом тоже убедилась.

Как мне говорила врач , которая вообще-то ЭКО занимается - для экошек они делают УЗИ каждую неделю и чаще - и для хорошей беременности когда все в порядке это не является проблемой.

Могу только пожелать сил и морального духа - ну и поддержки всяческой от мужа и друзей. Держитесь - это факт жизни , многие через это прошли - и у многих потом все было хорошо. Вот и Солнечный Зай только что родила , и Лизанька - а когда то также расстраивались как вы сегодня. Много много сил !
25.06.2009 16:03:33, Пион11
Sim-sim
спасибо огромное 25.06.2009 16:39:02, Sim-sim
Вай, Сима...Ну не кори себя!Ты знаешь, я тоже через это прошла и тоже ужасно себя корила. 6 лет назад я тоже сказала НЕ хочу. И......А потом...попытки-попытки-попытки-выкидыш, попытки-попытки-попытки-ЗБ, попытки-попытки-попытки - и до сих пор сражаюсь! И до сих пор я иногда думаю, что Бог меня за тот поступок наказывает. Только мне от этого не легче. и тебе легче не будет! Отдохни, обследуйся и снова в бой! Ну не обязательно через 6, если все хорошо, то можно и через 3 приступать. Я вообще через месяц приступила, но получилось только через год. Так что, не вешай нос! Отвлекись лучше! Лето на дворе! Съезди на моря погреться, например.
Все будет хорошо! Настройся и верь!
25.06.2009 15:59:26, Pink
Sim-sim
на море, конечно, хочется, только средств нету. Я абортов никогда не делала (может, вы неправильно меня поняли или я вас не поняла). Я вот тоже думаю, надо месяца через 3 начать, потому что когда получится, неизвестно... 25.06.2009 16:37:15, Sim-sim
Мы опять на Вы?
Это Вы меня не правильно поняли, я не про аборты. Про предохранение ОК я.
25.06.2009 16:59:50, Pink
Sim-sim
аааа, не поняла, это я виновата, прости. У меня после больницы какое-то чувство несправедливости обостренное: там ведь толпами идут на аборты, и им хоть бы что... беременеют регулярно без проблем, а тут... 25.06.2009 17:12:06, Sim-sim
я тоже когда делала лапару(чтобы впоследствии забеременнеть) наблюдала толпы и очереди в абортарий. Так же было чувство не справедливости, хотелсь взять всех этих женщин за руку и отговорить, сказать - посмотрите на меня, на нас бездетных и лечащихся от бесплодия. Вы вроде раньше писали что у вас подозрение на поликистоз. Это серьёзный диагноз. Я помню что у вас был длинный цикл и проблемы с овуляцией. Скорее всего в вашем случае причина в гормонах. У меня была похожая ситуация, и я знала что если беременность наступит то держаться надо будет за неё зубами. К слову сказать, за беременность УЗИ сделала штук 15, всё впорядке, не доказан вред УЗИ. Очень вам сочувствую, но постарайтесь принять это как урок что ли. Ничего не происходит в нашей жизни просто так. 25.06.2009 19:49:55, Самая моя
Sim-sim
нет, с гормонами на тот момент было все хорошо, я как раз в начале цикла сдавала. Вот прогестерон только не получилось после О слать, так как поймать ее не удалось, но я же сразу почти как узнала о Б вставляла утрожестан! 25.06.2009 22:46:33, Sim-sim
я со своим низким прогестероном употребляла утрожестан с овуляции и до 20 недели беременности. По 100 мг 3 раза в день. Не переживайте многие через это проходят, я там тоже была. Тот случай научил меня относиться к зачатию предельно внимательно, я поняла что авось забеременнею (залечу как многие говорят) и выношу, как все, уменя не получится и знала что путь к беременности и вынашивание будут для меня работой,я посвятила этому всю свою жизнь, ей Богу, благо что возможность была. 25.06.2009 23:41:50, Самая моя
а представляете мои чувства, когда меня с ЗБ привели на скорой в больницу на Павелецкой наб. - а там почти все были с последствиями от абортов :((((((( Я их просто ненавидела 25.06.2009 22:11:32, ЛизАнька
представляю твои чувства, сама их испытывала и испытываю до сих пор. 25.06.2009 23:34:31, Самая моя
Держись, солнышко. Это гормоны говорят пока. Отболит.
Не надо полгода ждать, чтобы начать снова, просто планируй проверки-анализы, восстановление здоровья и эмоций. Мысли и время заняты будут - пролетят пол-года, не заметишь.
25.06.2009 15:52:01, Ага:)
Sim-sim
честно говоря, даже не знаю, какие проверки-анализы нужны? 25.06.2009 16:42:34, Sim-sim
Думаю, что гормоны надо снова сдать - каждая беременность меняет состояние эндокринной системы и гемостаза. Сейчас правда, рано всё сдавать - гормональное состояние должно прийти в равновесие. Инфекции после приёма метронидазола тоже сдавать бесполезно. Надо дать организму пару месяцев на то, что бы аосстановил равновесие.
Сейчас нужно заняться общим здоровьем - восстановить кишечную флору после лекарств надо будет, физические занятия, стоматолог, если нужен. Посмотрите кучу мелочей вокруг, которые давно сделать надо было, да всё откладывали. Когда забеременеете, многое уже не сделать будет:) Это и покупки в дом, одежда, документы, мелкий ремонт где-то.

После ЗБ я поняла, насколько мало я уделяла времени миру вокруг себя. Написала список нужных и отложенных "до лучших времён" дел, включая мелкие. Получился.... до Нового Года. Делаю-вычёркиваю, делаю-вычёркиваю.
26.06.2009 08:01:06, Ага:)
Sim-sim
да, у меня есть чем заняться в ближайшее время - сын идет в школу :) Его кстати сегодня привезут! я так соскучилась - с воскресенья не видела!!! 26.06.2009 17:36:48, Sim-sim
Здесь конфой не отделаешься. Нужно искать хорошего врача по невынашиванию и по его назначениям делать анализы. Другого пути, мне кажется, нет. 25.06.2009 16:55:36, Шоколад
Sim-sim
опять упирается в врача... где ж их найти хороших??? 25.06.2009 17:12:47, Sim-sim
Ирин, Sweetanok здесь когда-то выкладывала методмческое пособие "невынашиваемость беременности". Незаумное, очень доступное, всё по существу дела. Как дополнение к обычным врачам вполне подойдёт:)
К сожалению, я заглянула, она убрала его из своего фотоальбома.
У меня сохранились файлы и я могу переслать тебе архивом, если кинешь адрес мне в мыло.
26.06.2009 08:42:22, Ага:)
Sim-sim
я написала на мыло 26.06.2009 17:38:56, Sim-sim
Методичку отослала. Лови. 27.06.2009 07:37:56, Ага:)
Sim-sim
спасибо! 27.06.2009 15:12:19, Sim-sim
Для начала сдайте анализы на половые гормоны в разные дни цикла, отследите овуляцию по УЗИ, сдайте анализы на инфекции, вт.ч. кровь на цитомегаловирус, токсоплазмоз, герпес, сдайте гемостаз (свёртываемость крови) Это всё в ЧаВо можно почитать. ПОДГОТОВЬТЕСЬ к следующей беременности, чтобы быть во всеоружии. Проблема есть и вряд ли она самоустранится. 25.06.2009 19:55:14, Самая моя
Sim-sim
Вот что у меня есть: гормоны я сдавала, инфекции в порядке, ЦМВ, токсоплазмоз в норме. О пыталась отслеживать - это бусполезно, никак не получается. Вот только гемостаз не сдавала. Обязательно проверю 25.06.2009 22:49:04, Sim-sim
почему бесполезно отслеживать овуляцию? Потому что цикл нерегулярный? 25.06.2009 23:33:51, Самая моя
Sim-sim
да, цикл нерегулярный и тесты и узи не знаешь, когда делать, а по температуре получается, что О вообще нет :( по узи я тоже пробовала - ни разу не попала на О, все время говорили, что ее нет и не предвидится в этом цикле. Вот. 26.06.2009 17:40:36, Sim-sim
я считаю у вас однозначно какие-то проблемы с гормонами. Овуляция случилась, но может быть с ЖТ были какие-либо проблемы. 26.06.2009 23:03:50, Самая моя
Одно знаю точно - в этом НИКТО не виноват. ПОнимаю и сочуствую, сама прошла через это... Есть девочки, которые делают по 16-20 УЗИ за беременность и все в порядке, а есть те кто первое УЗИ делает плановое в 13 недель и узнает про ЗБ.... Не надо винить себя - все обязательно будет, в нужное время... крепитесь... 25.06.2009 15:50:41, Лучик Счастья
Sim-sim
спасибо :) 25.06.2009 16:43:06, Sim-sim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!