Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JULIA_JULIA

Гомеопатия и утрожестан

Добрый день! Была сегодня опять у гомеопата. Три месяца я пила гомеопатию и мерила БТ. В общем она сказала что овуляция теперь точно есть, но слабенькая и велела с 01 по 15 дц пить гомеопатию, а с 16 по 25 дц утрожестан в таблетках (утром 100 и вечером 100) и пить так всё 4 месяца. А если забер., то убрать гомеопатию и пить только утрожестан.
У меня вот есть вопросики. Быстро ли вам помог утрожестан забеременеть (ну уже хочется скорее бы) и не растолстею ли я от него? Я и так не худая....
23.06.2009 16:47:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Овуляция либо есть, либо нет, слабенькой она не может быть. Утрожестан пить я никому не советую без особых показаний, хотя в меня тут за это тапки летят :))) Но решать, конечно, вам... 24.06.2009 12:29:11, Shelly
1) не растолстеешь
2) утрожестан не поможет, если пить до 25 ДЦ. если б случится, то тут же сорвется на фоне резкой отмены.
Я только что из больницы выписалась, так вот со мной девочка лежала именно по причине резкой отмены утрожестана..шейка пошла в раскрытие .. будут ставить пессарий, потому как ничего другого не помогает.
24.06.2009 11:56:11, penka
JULIA_JULIA
Полазила в интернете.
Огромному количеству людей назначают утрожестан с 16 по 25 день цикла. и ещё есть 2 мнения:
1. сделать хгц на 25 ДЦ - уточнить есть берем или нет
2. отмена утрожестана на 26 ДЦ не вызовет выкидыш. Если будет задержка, то продолжить его пить... что думаете?
врачу пока не могу дозвониться :-(
24.06.2009 14:05:20, JULIA_JULIA
Assole
Что-то мне кажется, что врачи отвечают на этот вопрос так: "Сказано вам до 25-го, вот и пейте" :))) Наверное, есть смысл ХГЧ сдавать или хотя бы тест попытаться сделать, если в активном планировании, а не просто какое-то лечение-нормализация цикла.
Опять же про себя расскажу: почему-то мне стрельнуло в голову, что надо до 26-го дня принимать, а не до 25-го (в бумажку смотреть не стала), а на 27-й день утром опять же что-то мне подсказало сделать тест (хотя предохранялись :))). Так там такая жирнючая полоска была, что никакого ХГЧ уже не надо было!
24.06.2009 14:30:55, Assole
Согласна с Assole. Уже сколько случаев было - тупо назначается схема 16-25 день, а что будет далее - не всех врачей волнует:(. Как раз и может вызвать срыв внезапная отмена.
Более того мой врач сказала, что если вдруг была поздняя овуляция (после 16 дц), то дюф/утрож может ее "заблокировать". Наверное, это для тех, у кого цикл длинный.
Я не против дюф/утрож, а против схемы 16-25 при планировании.
24.06.2009 14:38:35, Ванильное небо
JULIA_JULIA
Ага, ясно теперь, в общем буду делать тест и если полоска будет, то сдавать хгч на 25 день цикла. В общем полное зацикливание опять...

И после жирной полоски Вы продолжили пить утрожестан?
24.06.2009 14:34:48, JULIA_JULIA
Assole
Обязательно! Я до сих пор еще принимаю! 24.06.2009 15:38:20, Assole
JULIA_JULIA
ой, блин... что же делать? Буду врачу звонить что ли? 24.06.2009 13:52:20, JULIA_JULIA
Assole
Проблемы, конечно, у всех разные. Скажу про себя. У меня недостаточность 2-й фазы, цикл сократился до 25 дней с овуляцией (когда была она, конечно) на 15-й день. Один цикл принимала утрожестан (на ночь по 200), на следующий цикл овуляция на 13-й день и... линеечка :)))
Вдохновила? :)))
Да, я не поправляюсь. Хотя я вообще не знаю, что нужно сделать, чтобы я поправилась :)
23.06.2009 18:19:30, Assole
JULIA_JULIA
А Вы по какой схеме утрожестан принимали? В какие дни? Успели ли прервать его приём до обнаружения беременности? 24.06.2009 14:07:14, JULIA_JULIA
Assole
Выше ответила :) Принимала на ночь по 200, вагинально. 24.06.2009 14:31:56, Assole
JULIA_JULIA
Оу, класс! Вдохновили ещё как!!!!!!!!!!!! Спасибо!!! 23.06.2009 23:50:29, JULIA_JULIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!