Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделиться

Девочки, хочу поделиться, в пятницу сходила к врачу в ЦПСиР, все в торопях, там у нее куча народу была врачей и прием параллельно по моему еще одна вела, + она еще карту мою не нашла, вобщем толком даже не поговорить.. посмотрела по УЗИ меня, мой организм по ходу решил надо мной поиздеваться, в левом яичнике у меня, там где нет трубы, зреет два фолика 17 и 18 мм, причем второй цикл подряд в левом :cry:.
Сказала приходить теперь в следующем цикле, если решу стимулироваться, то на 2-3 день, если нет то на 5-7-й. А я даже не знаю, что мне решить.. есть ли смысл то вообще, если она сказала, что с моим спаечным процессом последней степени шансов самой мало и вероятность внематочной больше чем у других..
Я встала в реестр на бесплатное ЭКО в прошлом месяце, вот уже думаю пока ждем не попробовать ли у этого доктора платно.. деньги есть ток на одну попытку, но я уже готова морально ее сделать.. ждать неизвестно чего, когда тебе говорят, что шансов самой ноль целых две десятых сил нету уже((
28.05.2009 10:35:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня нет одной трубы, вторая - пластика, об после ВБ (2 раза было). В итоге см. нижнюю линейку - сама забеременнела :) Но у меня труба была проходимая. В общем, я присоед. к Пенке - ждите бесплатного ЭКО и пытайтесь сами одновременно - много есть счастливых историй когда цикл ЭКО так и не наступал :)))) Удачи вам @@@@@­@@@@@ и памперс ловите :) 28.05.2009 18:17:27, ЛизАнька
вот встали в реестр и ждите бесплатного. Если не получится, то повторите попытку платно, а если получится, то денюжку портатите на ребеночка. не спешите!!!!! Врачи любят панику на пациентов наводить, лишь бы раскошелить максимально нас. У меня в анамнезе ВБ, непроходимость труб, спаечный процесс малого таза ибрюшины, эндометриоз... разводили меня врачи 5,5 лет. Платно ИИ и ЭКО делала, все бестолку, а вот бесплатно сделала и с первой же попытки!!! Желаю удачи!!! не вешай нос. Многие только мечтать могут о бесплатном ЭКО, а ты уже в реестре.. действуй в этом направлении. Удачи!!! 28.05.2009 16:45:01, penka
penka, спасибо! Просто и ждать сил нет, деньги карман жгут, что называется)) и боюсь тоже ВБ, если сами будем пытаться, но мы конечно все равно будем! А про бесплатное читала, что типа врачи разные делают, один стумуляцию, другой пункцию, ну типа отношение наплевательское.. или как попадешь? 28.05.2009 17:15:58, Тэреза
ерунда.. если бесплатное, то направляют в конкретную клинику, а гос-во не направляет абы куда, т.к. эта клиника деньги от гос-ва получит, а значит и отчет перед гос-ом держать будет... клиники тендр проходят и только выигрывшие этот тендр учавствуют в программе ЭКО. это первое. второе: да, в процедуре ЭКО учавствует несколько врачей в силу узкой специфики.. кто стимуляцию назначает, то и подсадку делает, а вот выращивают эмбриончиков совсем другие специалисты, специально подготовленные к этой ответственной процедуре...
Ты знаешь... я вот и платно делала и бесплатно, так вот все плюсы в отношении я отдаю за бесплатное.. видимо им там хорошо хвосты прижимают. Ведь им выгоднее становится, что бы именно у них был высокий показатель, т..к на следующий год в противном случае они не смогут рассчитывать ,что гос-во им клиенток за ручку приведет и все оплатит...а тем более в условиях кризиса.
28.05.2009 19:56:40, penka
Что несколько я знаю, просто читала, что и пункцию и подсадку разные могут делать.. ну дай Бог, что б все нормально было.. 29.05.2009 09:55:21, Тэреза
да, разные. кто стимулирует тот и подсаживает, хотя тут ведь главное результат!!! 29.05.2009 20:39:21, penka
сочувствую...я тоже за своими яичниками наблюдаю - все время правый работает..уже много лет. А почему вы спайки на лапаре не уберете? 11 лет назад у меня в полость матки нельзя было попасть из-за спаек гистероскопом..рассекли..сразу же наступила своя Б. и дочь родилась 28.05.2009 11:58:09, Mandarinka
а у меня например, после рассечения спаек ВБ в следующем цикле приключилась. 28.05.2009 16:45:51, penka
спасибо, Mandarinka! Лапару делала в феврале, спаечный процесс 3-4 стадии, все рассекли, распутали, удалили левую трубу, правая тож была с жидкостью и в спайках, сделали пластику. Но врач сказала, что с таким сильным спаечным процессом это могло быть бесполезно. А про работу одного яичника это подстава конечно.. лучше б нужный так работал постоянно ток один))) Врач грит, что может заладить ваще, и стимуляка бесполезна тогда вощем-то.. 28.05.2009 12:08:33, Тэреза
при ЭКО не бесполезна! возьмут с той стороны ,с какой созреют!!! 28.05.2009 16:46:49, penka
JULIA_JULIA
Девчонки! Пришлите мне адреса:
lapo4ka - данных НЕТ
Ларунчик - данных НЕТ
Tinctura - данных НЕТ
papylonka - данных НЕТ
Самая моя - данных НЕТ
29.05.2009 11:40:31, JULIA_JULIA
ВОт и я о том же. А самостоятельно если пытаться, то можно и в холостую сделать, врач сказала может получиться так, начнем стимулировать, а они опять в левом будут зреть.. 28.05.2009 17:21:54, Тэреза
вот-вот.. пытайтесь сами пока очередь ЭКОшная подходит, а там глядишь ни одним путем, так другим:))) 28.05.2009 19:58:12, penka
Я бы, в таком случае, не стала стимулироваться, а делала бы ЭКО. А Вам не предлагают перед эКО и вторую трубу удалять? Или на данный момент с ней все в порядке? 28.05.2009 12:46:38, Фьюжик
Да вот я тоже думаю есть ли смысл стимулироваться? Ведь это тоже вред для организма? Я лучше силы поберегу для стимуляции во время ЭКО. По поводу второй трубы пока под вопросом. Врач сказала, что даже если жидкость убирают, она может появиться снова, тогда удалять. Она будет смотреть, я так поняла во время пункции, не совсем поняла как, но на об это грила.. 28.05.2009 13:06:36, Тэреза
подумайте на счет удаления. перед ЭКО гонят всех на удаление труб, но стоит подумать, ведь тогда мы становимся вечными пациентами ЭКО!!!! а сколько их придется сделать? одна, два, двадцать два??? Лично я писала отказ и после первых родов через 4 месяца наступила новая беременность непланированная. 28.05.2009 16:49:01, penka
penka, я правильно поняла, вы первый раз на бесплатном ЭКО заБ, а сейчас второго ждете? Самостоятельно?
Я тоже боюсь удалять вторую трубу, думала это обязательно и только из-за этого даже не хотела на ЭКО, ведь тогда шансов совсем не останется.. а вдруг чудо)) бывает же такое!
28.05.2009 17:23:50, Тэреза
девочки, не надо вторую трубу удалять! Я столько случаев знаю, когда после рождения через ЭКО спустя некотрое время вторая беременность наступает самостоятельно. И в одной трубой беременеют. А удалив трубу последнюю вы навсегда лишаете себя шанса на естественную беременность.
Для удаления второй трубы должны быть очень серьёзные показанию, по моему мнению.
29.05.2009 01:05:15, ekachka
вот и я говорю, что какие бы показания ни были, а удалять нельзя! 29.05.2009 20:40:49, penka
ekachka, просто так конечно не буду.. очень хочется надеяться на чудо)) 29.05.2009 09:56:56, Тэреза
нет, первый раз я делала платно, неудача, второй раз бесплатно и все получилось.. отношение совсем другое было ,серьезнее как то.. все мне показывали ,рассказывали, типа что не обманывают, даже показывали, что подсаживают ,а в первый раз ничего подобного не было, типа идите все уже подсадили... а вот сейчас все само получилось..и в самый незалетный день:))) но я писала отказ от удаления труб, хотя врач очень настаивал на этом.. ха , еще бы!!! 28.05.2009 20:00:23, penka
Вот это действительно чудо!)) Поздравляю! Вы просто молодец! Видя такие примеры, очень хочется верить, что все возможно)) 29.05.2009 09:58:52, Тэреза
конечно возможно!!! 29.05.2009 20:41:22, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!