Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спермограмма мужа

Девочки, ждала свежий анализ спермограммы мужа, что бы спросить у вас совета. Мы в браке 5 лет. У мужа со спермограммой проблемы, лечился от простатита, оперировал варикоцеле. В 2007 году делали ИКСИ, неудачно, гиперстимуляция, отказ от подсадки, очень тяжелое состояние. После всего этого моя гормональная система слетела, выявили микроаденому гипофиза, пью достинекс год. Но это так для общей картины. У нас остались крио эмбрионы, я уже здесь писала. Очень боюсь идти снова в протоколо, морально не готова однозначно. Вот решили еще поверить и попробовать сами. Последняя спермограмма:
объем эякулята: 40 мл. норма от 2-6
PH-7,5, нолрма 7,2-8,0
концетрация спермотозоидов 28,3 млн/мл, норма 20, млн/мл и более
подвижность 45,2%, норма 50 и более, из них
с быстрым поступательным движением 9,9 норма 25 и более
с медленным 35,3
с непоступательным 19,1
неподвижные 35,7.
Как считаете есть ли шанс забеременнеть при таком анализе. Этот еще в принципе хороший, бывает и 18 % подвижных, нас даже на инсеминацию не брали.
21.05.2009 11:54:34,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Шанс конечно есть, но лучше полечиться немного. Также я вам рекомендую пересдать - может быть, у него был или стресс, или он выпил хорошо незадолго до этого, либо в бане упарился 22.05.2009 19:48:25, babka.v.kedah
хорошие врачи говорят, что для оплодотворения достаточно одного сперматозоида! 21.05.2009 19:03:29, Зайчонок
rushka
я не спец - но имхо все у вас хорошо. пробуйте скорей :)) 21.05.2009 16:01:11, rushka
у моего мужа активных 42%, мне врач сказала, что это нормально (причем не один врач сказал, что с таким кол-вом забер можно) 21.05.2009 12:35:33, Dorfa
Assole
+1 Нам врач при очень похожем результате сказал то же самое :) 21.05.2009 13:29:07, Assole


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!