Блог редакции 7я.ру

Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

После Эко трехплодная беременность, 35

После Эко трехплодная беременность, 35 лет. Особых со здоровьем нет. Оставить трех, или есть шанс потерять беременность и не будет ничего? Советов не прошу, прошу мнений. Измучилась вся и так уже прикидывала и так, не знаю.
06.05.2009 14:21:11,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Оставила бы, вынашивают тройняшек, не так просто как одноплодную беременность выносить, но возможно. Уровень медицины сейчас высокий. А детки инвалиды рождаются при любой беременности. 07.05.2009 16:41:37, МаМаКоШкА
лежала 4 года назад с девочкой которая оставила ЭКОшную тройню. Она лежала на сохранении кажется с 20-ти недель. Не вставая, в клинике. Я с ней познакомилась на ее 30 неделях. Борьба шла за каждый день донашивания. Дальнейшую историю не знаю... 07.05.2009 16:23:45, КошМарочка
Если бы было всё так просто, я вот с одноплодной лежу по полбеременности... 07.05.2009 16:37:43, МаМаКоШкА
Я бы оставила. Шансы невыносить у вас судя по всему такие же как у тех кто беременеет тройней естественным путем. Нормальные то есть шансы. А вот шансы получить осложнения после удаления - стремное дело. Имхо конечно 07.05.2009 14:57:29, rushka
Спасибо всем. Будем думать. Конечно хочется оставить всех, но страшно и потерять все. Синица в руках или журавль в небе? 07.05.2009 13:48:17, татошка
Вы уже вмешались в природу, не надо делать это еще раз! Все -таки вмешательство к деткам.. от инвазивки то гибнут :((( Я Сама ЭКО-шница.. и тут можно только гадать ,как повернется. Кто-то и одного выносить не может, а кто-то и тройняшек запросто! 07.05.2009 14:41:52, penka
+1 07.05.2009 16:38:12, МаМаКоШкА
Реклама
Представьте, что вы выносили двоих. Как вы будете оценивать свое решение в дальнейшем? 07.05.2009 14:05:04, Et Cetera
Первые пару месяцев детишек, скорее всего, подержат в больничке, так что сможете успеть восстановиться после родов. 07.05.2009 12:50:37, Et Cetera
у вас здоровые почки? у вас здоровое сердце? у вас есть уверенность что ваш муж не бросит вас с тремя орущими недоношенными младенцами? если да - это все аргументы за. в конференции от года до трех есть Любаня - мама тройняшек. посмотрите, напишите, может станет легче и яснее. ...НО те кто говорит, что это безудержное счастье - сами никогда не пробовали родить, выносить и вырастить хотя бы двойню, и не представляют себе, какой риск получить ребенка-инвалида при беременности тройней. Первый год с ними будет кошмаром, вы будете ходить как сомнамбула и научитесь спать в любом положении. Уже второй год вознаградит вас за все ваши мучения сполна, ... если дети будут здоровы. в конференции другие дети сейчас как раз обсуждается топик - тройняшки - инвалидность в кубе... 07.05.2009 11:25:23, Natalya L
а какая разница, кинет он автора (не приведи Бог) с тремя орущими, или двумя? и такой же вопрос про больных деток? Зато если влезть, то можно потерять всех и сразу! смотря, как влезут... 07.05.2009 14:44:40, penka
и ещё раз +1, где гарантия что меня муж с четырьмя, пусть уже и не орущими не кинет. вот у меня сейчас таракан например такой- "что делать, если муж бросит?" оснований подобное предполагать нет :) 07.05.2009 16:39:26, МаМаКоШкА
у вас трое детей относительно "взрослые", а не новорожденные недоношенные, КАЖДЫЙ из которых ест через 2 часа по 30 мл, независимо от времени дня и ночи. и страны я бы тоже не сравнивала. отцу четырех детей после развода я здесь очень не завидую. даже после принятия нового закона. --- с новорожденными двойняшками я бы одна справилась, скрипя зубами. с новорожденными тройняшками меня бы одну точно забрали в Кащенко. Потому что у любого человека есть предел, сколько он может не спать. 09.05.2009 18:59:21, Natalya L
Чего вы мучаетесь? Радуйтесь, такой вам подарок царский 07.05.2009 11:00:18, babka.v.kedah
я б оставила всех троих и была б счастлива 07.05.2009 01:05:18, Olyasha
Реклама
да вы счастливица!
я бы, однозначно, не рискнула бы вмешиваться в решения Судьбы, тем более, такие вмешательства - само по себе не меньший риск, чем вынашивать такую беременность. и Вас поддерживает муж.и еще тем более, что это не первое эко...что еще нужно...
желаю Вам огромной удачи и принять правильное , судьбоносное,решение­!
06.05.2009 20:19:21, mama Miya
кстати, две дочки двух моих коллег по работе ( во совпадения!!! правда, между ними 2 года разницы) выносили вот такие эко-шные разнополые тройни очень удачно, почти до конца беременностей. одной тройне сейчас по 7 лет, первоклассники, второй - по 5, все здоровы и счастливы!! 06.05.2009 20:22:45, mama Miya
Близкая подруга принимала такое же решение в том году. После многих лет бесплодия уже не на первом ЭКО подсадили три эмбриона, прижилось два, один из них развился в двойню, т.е. получилось трое. Консультировались с несколькими врачами, кто как говорил - кто оставляйте так, кто говорил не выносите, но у нее проблемы были - астма, да и сама она очень худенькая. Решили одного убрать, тот, который был третий, не близнецовый. Так что остались двое, и их она родила на 34 неделе, потом месяц в больнице они лежали. Сейчас все в норме. но что было бы, если бы оставили третьего - не известно.. 06.05.2009 18:49:59, Жемчужинка_
Видела в коридорах ЦПСиРа женщину, у которой было сначала три (не знаю, эко ли), потом осталось два, потом один... Это было в районе 20-ти недель. Не знаю, чем кончилось. 06.05.2009 15:27:50, Et Cetera
У меня подруга после ЭКО. Подсадили 3х эмбрионов. На 10нед осталось 2.Выносила нормально, родила на 1.5 мес раньше. Когда была еще беременная говорила, что сохранила бы всех троих. А сейчас (им 2года) рада, что так получилось 06.05.2009 15:25:12, оля-ля-ля
Если мнений, т оя бы оставила всех трех. Не смогла бы я одного убить.. и как выбрать того невезунчика?. 06.05.2009 15:16:03, penka
Если врач не видит реальных опасений, оценивая ваше здоровье, то оставлять. Тройни и естественным путем получаются, и вынашиваются. Слышала, что на ЭКО разрешают подсаживать не больше 3 эмбрионов именно поэтому. Чтоб не убирать никого. Ну и настроиться надо на возможно длительные периоды пребывания в стационаре. Но, думаю, это вас не пугает. Удачи вам, легкой беременности! 06.05.2009 14:51:12, оптимистичная
После ЭКО оставила бы. 06.05.2009 14:32:17, Mary_Ann
Реклама
Не хочу пугать, но как раз вчера читала. Просто тема для размышлений. 06.05.2009 14:31:26, Hanni
Ну, это врач должен смотреть по вашему здоровью. Тройню-то выносить можно в общем случае. В чем ваша главная проблема, почему вы думаете, что не выносите?

Конечно, придется лежать на сохранении. Я лежала перед родами 5 недель. Сначала казалось "ужас-ужас", но через пару дней освоилась, знакомые появились, хорошо отдохнула, как в санотории :)
Вязать научилась :), инет с собой был, чего еще надо?
06.05.2009 14:29:56, Et Cetera
Проблема в том, что 10 лет лечилась от бесплодия, ЭКО тоже не первое, боюсь осложнения беременности, боюсь что не выношу и вновь не забеременею. 06.05.2009 14:37:55, татошка
В чем _причина_ бесплодия? 06.05.2009 14:42:32, Et Cetera
Поликистоз. 06.05.2009 17:30:54, татошка
То есть к вынашиванию отношения не имеет? 06.05.2009 18:53:39, Et Cetera
Может, это дар судьбы за все ваши мытарства? 06.05.2009 21:26:39, Et Cetera
Вынашивала двойню, но не смогла((( Очень была тяжелая беременность. НО в Вашем случае обязательно бы оставила всех. Легкой беременности Вам!!1
А муж что говорит?
06.05.2009 14:28:43, mal
Реклама
Муж конечно хочет оставить всех, но сомнения по поводу вынашивания. 06.05.2009 14:41:12, татошка

Статья дня

«Как приготовить кальмары и креветки не на праздник, а просто так»

3 рецепта из морепродуктов: салаты из кальмаров, креветок и рулетики со скумбрией
Ребенок плохо ест, но выглядит здоровым. Что делать?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!