Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лапароскопия и спортивные нагрузки

Девочки, подскажите, может кто с подобным сталкивался. Мне сделали лапару, прошёл уже месяц. После операции у меня появился небольшой животик и до сих пор не исчезает:( Мне некомфортно влезать в брюки, и джинсы стали давить. Наверное, эту проблему можно решить перешив пуговицу, но очень не хочется этим заморачиваться, у меня много летних вещей.
Вопрос такой - можно ли уже качать пресс? Поможет ли это? Мне после операции было тяжело втягивать живот, было видно что мышцы расслабились, сейчас получше, но всё равно не так как до операции.
03.05.2009 19:27:45,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня та же ситуация, только прошло уже два с лишним месяца. Недавно пошла в спортзал, прес качать очень тяжело. Да я и особо не усердствую, по чуть чуть начинаю. Я предупредила своего инструктора женщину, ей год назад тоже делали лапару и удалили одну трубу. Она сказала, что тоже месяца два не занималась после этого. Пресс сказала, качать осторожно, про остальное не говорила, но я ходила на ЛФК после операции, там делала всякие растяжки, как профилактику спаек, пытаюсь заниматься на тренажерах, которые задействуют эти мышцы и бегаю. Правда разленилась очень, прям заставляю себя ходить)) 04.05.2009 14:47:53, Тэреза
Я думаю, что месяц -достаточный срок, если лапара была диагностическая, а не манипулиционная (внематочная или прижигание эндометриоза и тд и тп). Обычно все ограничения после диагностической снимаются уже через 3 недели, если швы впорядке. 03.05.2009 20:22:36, penka
Нет, у меня лапара была не диагностическая, а оперативная - прижигали глубокие очаги эндометриоза. Врач сделала ограничения в течении месяца, но я иногда когда поднимаю сумку тяжёлую - начинает слегка тянуть живот, не сильно, чуть-чуть. А швы давно уже в порядке. 03.05.2009 20:54:43, ekachka
если есть дискомфорт, то лучше не надо, можно себе устраивать прогулки быстрым шагом... 04.05.2009 12:25:11, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!