Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astrochka

Тест отрицательный :( И вопросы про дальнейшее планирование...

16 ДПО, больше ждать уже нет смысла? Позже начинали тесты полосатиться у кого-нибудь?

Стимулировалась 3 месяца клостилбегитом, теперь обязательно перерыв нужен, или еще месяц можно им же попробовать? Пурегон мы не потянем. Чем еще можно попробовать сейчас, или после трех месяцев стимуляции клостилом перерыв необходим даже при переходе на другие препараты?

И про проходимость трубы - проверяла в августе, все было хорошо, но как часто надо делать эту проверку имея внематочную в анамнезе? Если сейчас я три месяца отдохну, то к следующему августу точно уже надо будет провериться?

И самый главный вопрос на сейчас - утрожестан будет задерживать месячные пока не перестану его ставить? Когда его можно отменять без опаски, после УЗИ и врача (выберусь только во вторник) и там уже как скажут? Или, допустим, после какого-то определенного дня после овуляции можно самой отменить?
24.04.2009 05:47:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
Про утрожеста не в курсе, но после Клостила мне врач рекомендовала три месяца "отдохнуть" - я продолжала пить только дюфастон. Сейчас будем пробовать Пурегон... 24.04.2009 12:07:57, Иришь
Astrochka
А у вас клостил не помог овуляции? Почему решили пурегоном попробовать? 24.04.2009 12:29:44, Astrochka
Буренка из Масленкино
Жень, утрожестан самой отменять нельзя. Только после подтверждения на узи, а лучше ХГЧ, мес., кстати, могут начатся и на фоне приема.
После 3 мес.стимулирования точно нужно сделать перерыв, т.к. большая нагрузка на организм(так моя врач говорила). Про проверку трубы - не знаю.
24.04.2009 10:47:14, Буренка из Масленкино
Astrochka
Спасибо, Ксюш, про утрожестан я понимаю, но уже хочется определенности - или беременна, или нет. И поясницу вроде уже потягивает, так что может действительно, начнутся и с утрожестаном. 24.04.2009 11:26:06, Astrochka
про утрожестан: я перед отменой всегда сдавала ХГЧ, это был 12 ДПО. И только по результатам отменяла. 24.04.2009 10:34:37, Дракончик Пыхалка
я не очень в курсе, но что я точно читала, что если Б. нет, то месячные все-равно прийдут, несмотря на утрожестан. А по поводу полосатых тестов- у моей подруги были три б-ти, а тест полосатитьсяначинал лишь после 3 недель Задержки(!). Так что я б не отменяла утрожестан, а для спокойствия сдала б ХГЧ. 24.04.2009 09:56:18, Olyasha
Astrochka
3 недели - ну ничего себе!
Спасибо, с ХГЧ пока подожду, сначала во вторник на УЗИ схожу.
24.04.2009 11:12:48, Astrochka
rushka
советуют все же сдавать ХГЧ потому что узи если беременность есть еще ее не увидит 24.04.2009 12:36:03, rushka
Astrochka
Я только во вторник смогу к врачу и на УЗИ попасть, это будет 20 ДПО. На УЗИ еще видно не будет? 24.04.2009 12:49:57, Astrochka
rushka
не будет. точнее не так - может и будет, но вероятность этого очень мала и есть она, вероятность эта, только на очень хорошей аппаратуре у очень хорошего специалиста

а хгч кроме самого факта беременности еще и диагностическая процедура - его надо сдавать, и надо сдавать в динамике - тогда видно как беременность развивается, и именно на маленьких сроках, когда узи еще не показательно
24.04.2009 22:10:48, rushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!