Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клостилбегит

Девченки, может кто-нибудь стимулировался клостилбегитом? Мне врач назначила его без всяких обследований (ни гормонов, ни УЗИ), только по графику БТ. А я в Инете начиталась, что это совсем не безобидная штука. Поделитесь,пожалуйст­а, информацией.
22.04.2009 14:07:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже его назначил гинеколог (очень хороший специалист - 30 летний опыт работы, я с ней первого ребенка рожала, десять лет к ней хожу уже и полностью доверяю)...
Мне назначили тоже по результатам графика БТ. Никаких больше анализов не сдавала.
Вот в прошлом цикле впервые пропила (в первый день менстр. по 1 табл. в день - пять дней)и сегодня у меня задержка - один день пока, грудь как каменная, сплю в бюсте уже 3 дня... Тест еще не делала - как-то тревожно...Хочу еще пару дней подождать...
23.04.2009 11:26:32, пока не скажу кто я
babka.v.kedah
А если бы у вас трубы были бы непроходимы (т-т-т)? А если бы у вас просто однофазный график (вариант нормы) был бы? И при этом была бы своя овуляция? И вы бы на стимуляции себе заработали бы ТАКУЮ гиперстимуляцию, что вам бы яичник разнесло? Дай Вам Бог здоровья, малыша и удачной беременности, но это примерно как домашние роды. Если получилось - с Божьей помощью ПОВЕЗЛО. 23.04.2009 19:59:11, babka.v.kedah
А трубы могут стать непроходимыми после беременности и родов? Есть дочь, скоро ей 10 лет. Никаких проблем с "зачатием" не было тогда, вернее, наоборот, дочь получилась случайно, с первого раза:)
Вообще то я регулярно делала узи - раз в полгода или непроходимость труб как-то по-другому определяют?
Спасибо вам за пожелания!
У вас чутье прям - ту самую первую дочь я рожала дома:) Совершенно без проблем и последствий для нее и себя:) Я прямо испугалась, вдруг плохо "зашифровалась" и регу видно:)
23.04.2009 22:41:11, это я же
babka.v.kedah
К огромному сожалению, могут. УЗИ трубы не видит, для определения проходимости труб делают несколько видов манипуляций, минимум ГСГ или фертилоскопию, либо максимум лапару.
:) в этом, несомненно, есть определенная прелесть и несомненные преимущества. Но еще есть серьезная опасность. Этакая русская рулетка. Также как и со стимуляцией по графику.
24.04.2009 13:01:52, babka.v.kedah
babka.v.kedah
3 цикла минимум делай УЗ-мониторинг, на график внимания не обращай пока. Только если у тебя филликулометрия покажет, что овуляции нет, надо стимулироваться. Не уверена насчет клостила, сейчас есть новые препараты. 22.04.2009 19:42:35, babka.v.kedah
согласна! прошлый век... не всем помогает. 23.04.2009 18:17:43, penka
Rimusha
сперва поменяйте врача! Назначать стимуляцию серьезным препаратом без оснований и только лишь на основе графика БТ - это бред, простите!
Вообще, БТ - вещь относительная и сугубо индивидуальная... если у Вас по графику выходит, что овуляции не было, это еще не 100%, что ее не было. И даже если овуляции не было - это еще не показание к стимуляции, т.к. даже у абсолютно ЗДОРОВОЙ женщины допускается до 1-2 ановуляторных циклов в году.
Прежде, чем что-либо предпринимать, необходимо более тщательно обследоваться: УЗИ-мониторинг, анализы и т.д.
Удачи Вам!
22.04.2009 14:21:59, Rimusha
Flamingo
+1000000000000000000­000
уже гармоны точно сдать необходимо!!!!!
может Вам и не нужна стимуляция вовсе?!!!
моя врач вообще не говорила мне,чтобы я мерила БТ, я сама это делала для себя...
она сказала,что даже смотреть не будет график этот,т.к он вобще не показателен.
22.04.2009 17:40:03, Flamingo
абсолютно согласна! 23.04.2009 09:31:00, Mandarinka
Спасибо. Насчет поменять врача я тоже сразу подумала, но я живу в небольшом городке- и выбор не велик. Пойду наверное завтра просить направление в областной центр. А вообще, у меня БТ (уже меряю несколько циклов) обычно примерно на одном уровне 36,4-36,6 - это что означает? И месячные совсем нерегулярные. 22.04.2009 14:33:05, frosy
babka.v.kedah
ну если по честному, вероятно, овуляции действительно нет. Но точно это установить может только УЗ-мониторинг. Чтобы тебе врачи не говорили, все нужно проверять, и убеждаться самой. И с ростом фолликулов то же будет. Если у тебя не будет на 14 ДЦ фолликула 21 мм, тебе скажут, что у тебя не будет овуляции. Опять же - не верь. Следи дальше. ну и т.д. 22.04.2009 19:44:36, babka.v.kedah
Короче, нужно надеяться и верить... в себя, а не врачам. 22.04.2009 19:59:31, frosy
babka.v.kedah
ага :) ну и врачам, конечно, но ПРОВЕРЯТЬ :) 23.04.2009 19:59:49, babka.v.kedah
Rimusha
такие графики просто повод к более тщательному обследованию, но никак не повод сразу стимулироваться... я просто сначала подумала из Вашего топа, что врач вообще по одному графику судит... но все равно, она не права, т.к. сначала надо провериться более досконально!
Исходя из графиков, действительно, с овуляцией проблемы, скорее всего! Желаю Вам со всем справиться, обследоваться, после чего - принять меры, если необходимо, и пусть у Вас все будет хорошо!
22.04.2009 14:44:35, Rimusha
Спасибо за поддержку. 22.04.2009 14:49:28, frosy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!