Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

варикоцеле

У кого-нибудь мужья сталкивались с таким диагнозом? Действительно ли нужна операция или после 30 это уже бесполезно(вычитала где-то такое мнение)? Везде пишут, что это может быть причиной бесплодия. Но вот интересно, если у нас зачать получается, но в анамнезе 2 ЗБ, могло ли это быть причиной ЗБ? По СГ (сдавали только 1 раз) нормальные формы 34% (норма 50%), подвижность категории А 17% (норма 25%), остальные показатели в норме. Вобщем понятно, что анализы должны быть получше, но насколько они критичны? Нужна ли операция (если учесть, что зачать получается)?
22.04.2009 13:04:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Flamingo
у моего мужа обнаружили данное заболеание еще накауне армии (10л назад) и оч мудрый доктор сразу отправил его на операцию, операция прошла оч бстро и всё хорошо. Говорят, что многие мужчины живут и не знают о том что болеют этим,а потом уже поздно-бесплодие. 23.04.2009 11:59:58, Flamingo
Вот мы и жили с этим, даже не подозревая...и ребенка первого зачали очень легко... А сейчас волнует вопрос, если бесплодия, как невозможность зачать, нет, но были 2 ЗБ, можно ли планировать или все таки бежать на операцию? Ну и не поздно ли уже, все таки 32 года? 23.04.2009 16:06:59, оптимистичная
У моего мужа спермолог обнаружил начальную стадию варикоцеле, сказал, что нужно мужу самому себе делать массаж 30 дней. Еще сказал, что со временем в связи с этим будет снижаться подвижность спермотозоидов и все! Моему мужу 31 год. Советую сдать спермограмму повторно и проконсультироваться с хорошим спермологом, могу посоветовать, если хотите. 22.04.2009 13:08:14, Зайчонок
Да, посоветуйте. пожалуйста, врача. А какая у вашего мужа была СГ при варикоцеле? Нормальная? 22.04.2009 13:17:46, оптимистичная
Мы сначала сдали в одном месте, там написали отклонения, мы решили пойти в другое место "Брак и семья" там принимает профессор спермолог-андролог Жильцов (поищите в поисковике в интернете), сначала он очень внимательно нас обоих расспросил, спрашивал вплоть до того, а наступали ли беременности и чем заканчивались, потом посмотрел результаты предыдущей спермограммы, осмотрел мужа, а потом отправил в комнатку повторно сдавать спермограмму, сказал, что все хорошо, только есть начальная стадия варикоцеле, научил мужа делать массаж, сказал что ему пропить, все это гомеопатические средства от варикоза. И отправил нас со словами, трудитесь и все у вас получится! И сказал, если не будет получаться, приходите через пол года. Очень позитивный человек и очень грамотный! обстановка в центре очень скромная, но не обращайте на это внимание. 22.04.2009 13:37:42, Зайчонок
Т.е. во второй раз СГ была уже лучше? А в первый раз отклонения были насколько большие? Спасибо за рекомендацию. Будем слушать, что скажут другие врачи. 22.04.2009 13:46:09, оптимистичная
да, во второй раз она была лучше, причем в первый раз воздержание было 5 дней, а во второй менее суток, о чем я предупредила врача, он сказал, что ничего страшного! а в первый раз написали диагноз : теразооспермия; во второй - нормозооспермия. Очень советую вам сходить к Жильцову. 22.04.2009 13:50:17, Зайчонок
Спасибо большое. 22.04.2009 13:54:11, оптимистичная
на здоровье! 22.04.2009 14:02:26, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!