Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой поход в ЦПСиР ЮВАО

Всем добрый день! Опять к вам за советом.. в прошлый раз столько полезной информации и советов от вас получила, что просто большое вам спасибо за такую атмосферу и поддержку!
Напомню о себе, что в феврале была лапара на которой удалили одну трубу. До сих пор наблюдалась в ЖК и моя врач отправила меня в ЦПСиР по ЮВАО, но сказала, что там только на ЭКО отправляют, поэтому ты засветись, а пока будешь сама пытаться.. но когда я лежала в больнице, общалась с девочками и очень многие с бесплодием наблюдаются в ЦПСиРах и именно оттуда им дают направления и там лечат так сказать. Вобщем я не совсем поверила моему врачу и пошла, в надежде, что возможно меня будут наблюдать там и возможно там более квалифицированные врачи, ну все-таки конкретное направлени по бесплодию.. когда я зашла к заведующей в кабинет (заведующая врач по бесплодию и невынашиванию), меня мягко говоря озадачило отношение. Во-первых она долго ворчала, почему не так оформлено направление, потом спросила сколько длится бесплодие, что делали. Как только я сказала про трубу, она посмотрела выписку из больницы, гормоны и СГ мужа и спросила и с чем вы сюда пришли? На ЭКО? Я проблеяла, что ну наверное дальше как-то наблюдаться, наверное да... она - принесете копию паспорта и св. о браке, занесу вас в реестр, будете ждать, с одной трубой еще ничего нового не придумали. Наблюдаться будете и дальше по месту жительства, может врач ваша назначит вам стимуляцию. Все понятно? Я сказала, что все понятно и ушла. Мне не понятно следующее, почему же в ЦПСиР по ЮВАО отправляют только на ЭКО? Или я как-то не так себя вела или что-то не то сказала? Мало того, что мне вообще марально тяжело было туда придти, так еще это отношение, как на конвеере - следующий.. вобщем проревела всю обратную дорогу.. как будто на мне поставили крест и даже рассусоливать не стали...
Завтра идти на УЗИ в свою консультацию и к своему врачу.. вот не знаю спрашивать про стимуляцию или нет? Дело в том, что она как я поняла не сильна в гормонах и я просто боюсь довериться в этом деле ей. Был печальный случай назначения девочке одной гормонов ей.
Вобщем, злость берет. Или я просто нагнала себе, не знаю, может все правильно, просто морально тяжело принять ситуацию.. мне кажется я не смогу пройти ЭКО, даже если и соберусь, по крайней мере сейчас мне это представляется чем-то нереальным..
Остается только молиться Богу и надеяться на чудо..
21.04.2009 12:23:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем спасибо за поддержку и советы! Отчитываюсь, вчера ходила в ЖК на УЗИ (фоликул 18мм в левом яичнике, там где нет трубы), так что в этом цикле я отдыхаю. Но то что он есть уже очень радует)). Была у своей врача в ЖК, рассказала ей все, сказала, что пока не хочу на эко и хочу пытаться сама, причем под присмотром врача и как то активнее чем "идите пытайтесь, все может быть". Она сказала, что они не имеют права вот так футболить по месту жительства, потому что в нашей жк нет специалистов по бесплодию, эндокринологов да и на узи попасть только по талонам за месяц. Вобщем направила сдать свежие кровь мочу и даст еще раз туда направление. Сказала, что может ток туда, т.к. это наш окружкой ЦПС.. Вобщем сегодня все сдала, жду результатов. Только теперь сомнения одолевают, думаю про что у них там спрашивать? Про стимуляцию? С О вроде все нормально, но думаю может попробовать, что бы больше яйцеклеток выросло? Ведь тогда шансы увеличиваются. Как считаете? Может у кого есть опыт в этом деле? И идти опять к этой заведующей не хочется.. может как-нибудь записаться сразу к врачу? вот думаю, как лучше.
Я что-то вообще запуталась в сомнениях, с одной стороны может лучше отдохнуть от всех врачей и оставить себя в покое, а с другой переживаю, что ценное время после лапары уйдет..
23.04.2009 10:28:38, Тэреза
babka.v.kedah
Слушайте, а это ведь гос учреждение? А не написать ли жалобку на нее? В Минздрав, скажем? В ж все равно к ней ходить не будете больше? Хоть удовольствие получите 22.04.2009 19:46:29, babka.v.kedah
rushka
Грустная темка получилась... И все туда же - в копилку отношения врачей к нам бедным :((
Вопрос по ходу возник: а с врачом отношения как? В ЖК который. Может сходить поговорить еще разок? Не просто так спрашиваю. Я к своей когда пришла - с третьей ЗБ - она мне сразу направления выписала в Сеченовку и ЦПСиР на Севастопольском. Со словами: сходи послушай, потом придешь расскажешь будем думать кого выбрать. Это я к тому, что если выпросить направление не в районный центр а покрупнее чего - глядишь дело повеселее станет. Тем более что в крупный центр проще найти рекомендации по врачам
А ЭКО - последнее дело, когда надежды нет. А при скромном жк-шном обследовании - она ТОЧНО ЕСТЬ
22.04.2009 15:31:07, rushka
Callypso
Не вешайте нос :)
Во первых, какая, нафиг, стимуляция? Своя О есть? Гормоны в норме? Может глупость скажу, и девочки меня поправят, но если есть О и есть одна труба - шансов дофига :)

Зачем сразу ЭКО? Мне моя врачиха, когда я к ней пришла с одной трубой и, как потом выяснилось, обоими работающими яичниками (было подозрение, что второй заткнулся из-за спаек, так нет, работает) рассказал историю, что пришла как-то к ней дама после третьего аборта.
Так она умудрялась беременеть с ЛЕВЫМ яичником и ПРАВОЙ трубой. все три раза.

Сама я, правда, начинаю потихоньку задумываться об ЭКО, но это уж мои тараканы и третий год непрерывного перевода денег на тесты на беременность. Пока у меня впереди только ЭХО-ГСГ, лапара и маааленькая надежда, что ОНО как-нибудь само образуется. :)

И у вас все будет, нас тут много таких, кто верит и надеется :)
Давайте вместе надеяться, так веселее...
:)
21.04.2009 16:10:37, Callypso
Callypso, спасибо вам большое! Вы себе не представляете какой поддержкой являются для меня ваши слова! А то я уже в луже соплей скоро утону;) 21.04.2009 16:41:40, Тэреза
Callypso
Не нужно тонуть, еще успеется.

Действительно, нужен грамотный врач, нацеленный на результат - это на самом деле большая проблема. Такие врачи переходят из рук в руки, говорят :) Посоветовать пока не рискну, во всяком случае ДО появления второй полоски на очередном сдуру купленном тесте.

Я лично сменила уже двух, эта - третья. Настроена она вроде оптимистично, уж во всяком случае об ЭКО и стимуляции даже не заикается.
22.04.2009 14:55:15, Callypso
не вешайте нос! я 5 лет тыкалась-мыкалась по врачам. Сдавала кучу анализов, ревела, все бросала...потом начинала все сначало..Всему видимо свое время!!! и ищите хорошего врача (спрашивайте рекомендации, ищите по знакомым)
В жк меня просто залечили от того, чего и не стоило лечить!!!
Сейчас дочке уже 5 лет, но очень понимаю Вас и вспоминаю все как страшный сон!
22.04.2009 16:44:15, Эдика
Я считаю, что надо другого врача искать. Меня моя предыдущая тоже направила на ЭКО. куда я просто не пошла, а стала искать своего врача. Нашла. И вам советую :) 21.04.2009 15:46:14, Перестраховщица
Спасибо, вы правы, буду пытаться искать. Может быть здесь кто поможет? 21.04.2009 16:11:37, Тэреза
не вешай нос! просто ты пришла в то место, где специализируются на ЭКО. И априори рассматривают каждого пациента как клиента. У меня такая же клиника. В одном отделении репродуктологи и там такое же отношение, а двумя этажами ниже именно лечат и пытаются добиться естественной беременности. 21.04.2009 12:45:55, Mandarinka
А я приведу пример очень хорошего отношения. Как раз пришла к репродуктологу ( причем в ЭКО клинику ! ) , поскольку уже задумывалась и об этом - и она уже больше полугода работает со мной как раз над естественным путем.

Просто как пример, что не все такие - но конечно , к сожалению, их меньше :(
21.04.2009 16:43:05, Пион11
А как же мне попасть туда где лечать и пытаются естественным путем?.. ведь это вроде была заведующая этим ЦПСиРом, а не конкретно врач ЭКО.. почему же они даже ничего не говорят о лечении и отправляют обратно в ЖК? Может стоит это у кого-нить выяснить? Имеют ли они право отправлять наблюдаться пациэнтку с бесплодием в обычную ЖК? 21.04.2009 12:52:14, Тэреза
А платно нет возможности? тогда все легче... 21.04.2009 16:43:39, Пион11
конечно хотелось бы бесплатно, но если найти действительно хорошего врача, то готова и платить, только бы занимались, а не отмахивались.. 21.04.2009 17:37:08, Тэреза
я не Москвичка поэтому не подскажу, но советую завести новую тему здесь и в беремчатой и назвать ее "посоветуйте врача"... 21.04.2009 14:46:59, Mandarinka
Mandarinka, спасибо! Последовала вашему совету:) 21.04.2009 15:11:39, Тэреза
К сожалению, имеют. В каждой ЖК должен быть врач по бесплодию. Я писала, как я посещала ЦПСиР на Севастопольском. Меня через слово отправляли "По месту жительства". 21.04.2009 13:11:30, Pink
Pink, а где можно почитать вашу тему? Для общего развития так сказать. Я тут просто новичок, еще не совсем разбираюсь.. 21.04.2009 13:20:40, Тэреза
Правда для Вас там ничего стоящего :) 21.04.2009 14:05:47, Pink


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!