Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rushka

Эстрадиол - что за зверь?

В планировочном деле. Конкретно - как он сказывается на уже имеющейся беременности?

Если я все верно прочитала - то это гормон первой фазы, растит эндометрий и яйцеклетку.
Дальше вопросы:
1. Если беременность случилась - значит тут все ок? Или если скажем его было маловато - может быть из-за этого нехорошая беременность с самого начала?
2. Во время беременности уже случившейся зачем его сдают? О чем он говорит?
3. Может быть из-за недостаточно толстого эндометрия - замершая? (Не совсем ужас-ужас, но тонковат). Или если уж прикрепилось - то все гуд?

Вопросы не просто так. Эстрадиол - единственное до чего можно откровенно докопаться в моем случае. Ибо сданный в первой фазе был в порядке, а на сроке 6-7 недель - понижен в 10 раз от нормы
15.04.2009 13:29:38,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
flomaster
вот, что нашла по эстрадиолу:
Можно сказать, что эстрадиол отвечает за нормальное течение беременности. Снижение количества эстрадиола определяется при угрозе прерывания беременности.
Эстрадиол регулирует длительность менструального кровотечения и восстановление внутренней выстилки матки – эндометрия. Эстрадиол влияет так же на созревание яйцеклетки и на процесс овуляции.

У женщин эстрадиол обеспечивает правильное формирование женских половых органов, появление женских вторичных половых признаков в подростковом возрасте, регулярные менструации, формирование яйцеклетки, увеличение и развитие матки по ходу развития плода, формирует сексуальное поведение на психофизиологи­ческом уровне, обусловливает накопление подкожного жирового слоя, локализующегося характерно для женщин. Главная функция – провоцирует активный рост ткани, покрывающей матку с внутренней стороны, что готовит ее к вынашиванию плода, и понижая жесткость сосудов матки, усиливает ее кровоснабжение.
по 2 вопросу:
Если яйцеклетка была оплодотворена, уровень эстрадиола продолжает расти. В период беременности уровень эст­радиола в плазме и сыворотке растет по мере приближения родов, а после рождения ребенка он падает до нормы к 4-5 дню.
по 3 вопросу считаю, что эндометрий не влияет на жизнеспособность самого плода. он влияет только на возможность успешного прикрепления.
15.04.2009 14:07:16, flomaster
Насколько я знаю (у самой перед последней беременностью был маловат и эстрадиол, и прогестерон), эстрадиол смотрят при планировании, чтоб таки эндометрий вырос нужного размера, а у беременных его и не проверяют. У беременных уже мониторят только прогестерон. 15.04.2009 14:05:42, оптимистичная
А врач что говорит? Вообще-то вроде прогестерон чаще винят ( если причина гормональная), про эстрадиол не слышала, но я не спец. Но то, что из-за него сразу может быть нехорошая беременность- нет. Может быть со временем, если плодному яйцу не хватало длительно питания, из-за плохого эндометрия. А во время беременности был плохой эндометрий? а то эндометрий в разных циклах варьируется, в одном толще, в другом толще. 15.04.2009 14:01:53, Twiks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!