Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про анализы мужа

Девочки, тащили ли вы мужей сдавать анализы перед планированием, ну или перед первым незащищенным контактом? или только я такая прибабахнутая? и какие анализы? Чаво видела,ссылки не давайте, я спрашиваю про вас. или всё же многие относились легкомысленно к вопросу анализов перед первым незащищенным контактом и всецело верили в абсолютное здоровье супруга, а потом если ничего не беспокоило, то и не заморачивались?
09.04.2009 12:07:59,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В такой ситуации - на спид, сифилис, гепатит и иже с ними в первую очередь :) Потом - мазок на зппп + спермограмму.

Вы правильно делаете, что защищаете себя от _первичного_ заражения во время беременности.
09.04.2009 21:48:22, Et Cetera
Спасибо преогромнейшее за понимание и за хорошую консультацию. 09.04.2009 22:06:39, ПАНИКЕРША
Вам бы сначала презерватив отменить на пару-тройку месяцев, а потом к зачатию приступать. Анализы анализами, но не все инфекции еще открыты, и хорошие анализы от первичного заражения могут не уберечь. 11.04.2009 09:28:06, Et Cetera
объясните, а как такое может быть. что, к примеру, может быть? 11.04.2009 18:02:19, ПАНИКЕРША
Я ж сказала - не все инфекции выявлены. Как я могу привести пример??? :)))

Если у пары есть незащищенные контакты до беременности, они обмениваются своими бяками, инфекции приживаются в организме и становятся уже не такими агрессивными. Самый сильный удар - первый, потом иммунитет от них уже вырабатывает какую-то защиту. Поэтому лучше сначала заразиться, а потом беременить.
11.04.2009 22:45:23, Et Cetera
Солнечный Зай
Считаете нужным - пусть сдает! и на инфекции, и на что еще сочтете нужным. Вы просто вроде вопрос задали, а на самом деле из ответов на посты видно, что сами уже все решили. Ну и флаг Вам с мужем в руки!
Мой муж ничего не сдавал: ни в этот раз, ни в первую беременность. И пользовались мы всю дорогу в основном не презервативами, а гормональными методами контрацепции. У всех же все по-разному! Чего на других ориентироваться?
09.04.2009 20:57:59, Солнечный Зай
Спасибо за ответ.вы почти правы, для себя я в общем-то решила.гормоны мне врачи настоятельно не рекомендуют.презерва­тивы для нас оптимальный способ контрацепции.если б мужу не доверяла, я б вообще с ним не стала отношения строить. но есть вещи, о которых он сам может не знать. вот я и думаю проверить. и мне интересен чужой опыт лично для собственных выводов. 09.04.2009 21:17:19, ПАНИКЕРША
Мы сдавали перед планированием, но у нас и до этого были незащищенный секс. Т.е сдавали не из-зи недоверия к партнеру и не из-за мыслей о его/моих партнерах в прошлом, а именно с точки зрения выявления факторов, мешающих планированию... 09.04.2009 20:37:24, Снежная королева
да вы поймите, нет у меня того недоверия, о котором вы пишете. есть просто голова на плечах и здравомыслие. это разумная профилактика без излишнего копания.как я написала выше, есть вещи, о которых муж может просто не знать.зачем на них забивать, а потом расхлебывать что-то, если можно просто все выяснить своевременно.у него были незащищенные контакты когда-то с прежними партнершами.у меня нет. вот и все причины 09.04.2009 21:21:47, ПАНИКЕРША
Ну тогда мне непонятен смысл данного опроса/вопроса:))) Вы же явно все для себя решили. А по поводу недоверия... У вас топ какой-то двусмысленный получился что ли... Вроде как все ОК, но ... Поэтому и ответ такой был. 09.04.2009 22:43:38, Снежная королева
КошМарочка
я видимо оч безответственная особь. С мужем до начала планирования прожили вместе ээээ .... 3 года. Презервативом не пользовались кажется с начала совместной жизни. Партнеру доверяла, и анализы он не сдавал. Я сдавала время от времени, и если бы что было, вылезло бы на мне.
Перед началом планирования ничего дополнительного он не сдавал.

Но вообще от вашего сообщения Таким недоверием веет, аж брррр
09.04.2009 15:36:34, КошМарочка
не выдумывайте, пожалуйста, про недоверие. здесь о недоверии речь вообще не идет. Есть хорошая поговорка: "доверяй, но проверяй". у нас все тоже самое...про три года...да только презерватив присутствовал. потому что с ними удобно и надежно.просто я не хочу ставить опыты на себе и ждать когда что-то вылезет, тем более на этапе планирования. Вот и все. 09.04.2009 21:26:09, ПАНИКЕРША
КошМарочка
я либо доверяю, либо проверяю... иного не дано. Я с мужем и в беременность сексом занимаюсь, и не предохраняюсь при этом. Потому как ДОВЕРЯЮ... 10.04.2009 01:09:15, КошМарочка
что -то я вас не понимаю. вас почитать, так выбрал партнера и все слепо ему доверяй!!!вы что даже интересоваться не интересовались никогда состоянием его здоровья? про беременность и занятия сексом - это уже далеко не по теме.или вы всегда доверяли и даже до беременности никогда вместе никаких анализов не сдавали? 11.04.2009 18:06:59, ПАНИКЕРША
КошМарочка
вместе нет... я сдавала... И если бы что то было, то было бы у меня точно, а значит стоило бы проверяться обоим после этого...
А так - муж проверялся лишь когда сдавал спермограмму и тогда же инфекции. Ессно ничего не нашли, равно как и у меня. Так как за 3 года все было ОБЩЕЕ... А в нашем случае не было ничего.

А про доверие. Да, я ЭТОМУ человеку поверила, когда он сказал, что у него всегда был секс в презервативе. И верю до сих пор...

А беременность и секс это оч даже по теме, ибо если вы партнеру не доверяете, у вас всегда должен быть секс в презервативе. Вдруг он вам изменил... И презервативом не воспользовался...
А если вы вообще предполагаете такую возможность, то что он сдаст анализы счас, что не сдаст, какая разница.

И еще, вы правда уверены что презерватив способен на 100 процентов вас защитить? И живя с человеком у которого с ваших же слов "рыльце в пушку" вы ни разу еще не попросили его провериться?
12.04.2009 00:14:29, КошМарочка
автор! прочитала всю темку...совет - перед первым незащищенным ПА обоим сдать анализы. Но имейте ввиду, что не все гадости и не всегда высеиваются у мужчин. У меня вот например есть уреаплазма, а у мужа нет...
У вас разумный подход к планированию, но какой-то неразумный подход к мужу и к сексу....извините...
09.04.2009 15:19:54, Mandarinka
спасибо за ответ. а поясните, пожалуйста, про неразумность к мужу и сексу... 09.04.2009 21:27:21, ПАНИКЕРША
каждый выбирает для себя оптимальный вид предохранения и имеет полное на это право. Но если Вы не исключаете возможность приобрести от него не хороший микроб, то сразу надо было анализы делать. Некоторые виды могу спокойненько резину преодолевать. В этом-то и неразумность... 10.04.2009 10:06:04, Mandarinka
ну это уже перебор...
Презерватив не защищает от инфекций,локализация которых может находиться вне зоны защиты презерватива.Это:

* Сифилис
* Генитальный герпес
* Папилломавирусная инфекция
* Контагиозный моллюск
* Лобковый педикулез
* Чесотка
* Тропические ЗППП (мягкий шанкр,донованоз,вене­рическая лимфагранулема)

Презерватив не защищает от всех инфекций,если он использовался только для вагинального контакта и не применялся при сопутствующих орально-генитальном или анально-генитальном контактах.
11.04.2009 18:09:33, ПАНИКЕРША
babka.v.kedah
мой сдавал на инфекции и спермограмму, естественно 09.04.2009 14:47:00, babka.v.kedah
Спасибо. коротко и информативно :) 09.04.2009 21:28:02, ПАНИКЕРША
Сдавать анализы перед планированием и перед сексом - это разные вещи:) Касательно второго - то об этом мне кажется надо было побеспокоится ещё до брака. Презерватив - не панацея от инфекций, тот же уреплазмоз можно подхватить и с презервативом.
Что касается планирования, то мы с мужем сдали минимум анализов на инфекции, чтобы быть уверенными что ничего не придётся лечить, плюс муж сдал ещё и спермограммуу.
09.04.2009 14:04:11, ekachka
спасибо. а что вы имеете ввиду побеспокоиться до брака? надо было в процессе конфетно-букетного периода под белы рученьки, да за справкой? я слабо верю, что все так и делали. 09.04.2009 14:37:24, ПАНИКЕРША
Это тем более странно во время брака делать. Создаётся ощущение, что вы не доверяете собственному мужу. 09.04.2009 14:46:46, ekachka
позволю с Вами не согласиться. я так не считаю. все что надо было мне до брака знать, я знала. а нюансы надо выяснять по мере надобности. 09.04.2009 21:29:40, ПАНИКЕРША
ничего не поняла- а зачем мужу сдавать анализы перед первым незащищенным контактом? какая цель? 09.04.2009 12:58:19, Twiks
Затем! Например у моего супруга ТАКИЕ дефачки в анамнезе о ля ля! 09.04.2009 16:58:42, тоже паникерша
тогда вам надо давно уже проверить и мужа и себя не дожидаясь планирования, т. к. могут проблемы образоваться 09.04.2009 17:43:25, Twiks
Вы вроде как вопрошали зачем, я ответила зачем, никто не говорил что я этим вопросом на этапе планирования озадачилась, просто народ на автора напал "доверие, недоверия"неудержала­сь вставила свои три копейки 10.04.2009 01:11:53, тоже паникерша
Ну так автор такой же вопрос задала- всецело ли вы верили в абсолютное здоровье супруга, отсюда и "доверие, недоверие". Я, например, вопроса не поняла и переспросила. А вы могли бы не мне отвечать про себя, а автору про свою ситуацию, которую мне описали)))) 10.04.2009 10:50:02, Twiks
так для этого и проверяться перед первым незащищенным актом. не в плане контрацепции вообще, а в плане именно барьерной контрацепции 09.04.2009 21:31:54, ПАНИКЕРША
в смысле зачем сдавать!?!? у него же были до меня партнерши. ну проверить элементарно на инфекции мужа разве не нужно. микоплазмы там, уреаплазмы. Незащищенный - это без барьерных методов контрацепции имеется ввиду. 09.04.2009 13:42:45, ПАНИКЕРША
а сами вы проверялись на все эти инфекции? 09.04.2009 13:50:49, Twiks
да, проверялась. Но у нас не было незащищенных контактов никогда. Всегда презерватив 09.04.2009 14:38:24, ПАНИКЕРША
ну тогда, наверное стоит провериться обоим. Это никогда не помешает))) Про себя- сдавала на инфекции, мужа не собиралась проверять, т. к. у меня ничего не нашли. Но так как у меня нашлись лейкоциты в мазке( при отсутствии ЗПП), врач настояла и на анализах мужа, мол у тебя может организм подавляет инфекцию, а у него есть . У него тоже не обнаружили. И еще- это все делали сейчас- до первой беременности вообще ничего не сдавали и все ок было. 09.04.2009 15:33:14, Twiks
спасибо. вижу, что не заморачивались 09.04.2009 21:33:13, ПАНИКЕРША
Что - неужели прямо с самого начала ? То есть не перед самым концом надевал ? Надо же как бывает :) 09.04.2009 15:16:36, Пион11
может я, конечно, и одна такая. но так бывает, как видите 09.04.2009 21:34:06, ПАНИКЕРША
Идейка
Об этом надо было до первого совместного па думать :)))) 09.04.2009 13:44:12, Идейка
расскажите как по вашему мнению надо было думать? 09.04.2009 14:39:04, ПАНИКЕРША
а что , по-вашему выход- быть полностью зависимым от презерватива? 09.04.2009 15:38:00, Twiks
для нас этот способ оптимален, потому не вижу смысла продолжать 09.04.2009 21:35:00, ПАНИКЕРША
в идеале конечно он должен быть думать... 09.04.2009 15:16:08, Mandarinka
практика показывает, что вопросами прохождения любых и всяких анализов озадачены женщины. 09.04.2009 21:36:28, ПАНИКЕРША
+1 :)) 09.04.2009 13:51:57, Twiks
Идейка
Мой только спермограмму сдавал и то, спустя год планирования. 09.04.2009 12:21:44, Идейка
ну то есть ни на какие инфекции анализы вообще не сдавали с начала половой жизни с ним? ...я заморачиваюсь... 09.04.2009 13:43:52, ПАНИКЕРША
babka.v.kedah
вы все правильно делаете 10.04.2009 17:15:01, babka.v.kedah
Спасибо :) 11.04.2009 18:10:53, ПАНИКЕРША
Идейка
Я сама сдавала в течение годового планирования беременности наверно на все возможное. И то, потому что встала на путь определения причины неудач. У меня не вставал вопрос доверия этому человеку, а вы с мужем сколько вместе? Почему сейчас именно вы задумались об этом, а не в первую ночь с ним. Странно как то. 09.04.2009 13:47:45, Идейка
Если честно, вы меня удивляете. Разговор наш идет, как будто в разрыве с действительностью.Я что белая ворона?! и типа не думаю ни о чем?! У меня только масса знакомых залетевших от первого встречного или по пьяни, много молодых пар, которые воооооооообще ни о каких анализах в принципе не думают.
Я партнеру доверяю, а в качестве способа предохранения выбрала презерватив. В моей ситуации презерватив отменяется с момента начала планирования. вот и спрашиваю, как вопросом проверки инфекций тех же у мужчины кто и когда озадачивался.
09.04.2009 14:43:51, ПАНИКЕРША
как это не печально, презерватив не защищает от многих инфекций, мне моя врач вообще говорила- "вы же его не до ушей натягиваете?"))))))<­br />Лично меня вы удивляете тем, что убеждены, что мужа надо проверить, а спрашиваете зачем-то. 09.04.2009 15:48:36, Twiks
насколько мне известно, надежнее способа предохраняться от всяких инфекций и беременности еще не придумали.
я спрашиваю о том, кто и что делал.
09.04.2009 21:38:38, ПАНИКЕРША
а зачем вам, если не секрет , кто и что делал, если вы для себя не сомневаетесь, что своего мужа надо проверить на инфекции без вопросов?
в таком уж случае вам нужна выборка тех, кто использовал для предохранения ТОЛЬКО презерватив всегда и везде.
09.04.2009 23:23:23, Twiks
babka.v.kedah
Ну вы совершенно не правы. Причем здесь доверие или недоверие??????? Есть ряд инфекций, которые протекают бессимптомно, особенно у мужчин. Я уверена в своем муже, но это НЕ значит, что у него не может быть хламидиоза, уреаплазмы и т.д. обретенных раньше, чем он обрел жену? + бывают бытовые инфекции, а не половые. 10.04.2009 17:14:22, babka.v.kedah
в чем я не права? и что я писала про доверие и не доверие?????? а бытовые инфекции это какие? 10.04.2009 17:33:46, Twiks
babka.v.kedah
некоторые половые инфекции могут передаваться бытовым путем (в бассейне, бане, спортклубе, еще как-нибудь), а не только половым, например, сифилис. 10.04.2009 20:18:25, babka.v.kedah
+100000000 11.04.2009 18:12:12, ПАНИКЕРША
Мы тут все удивляемся, потому что вы пишете, что подозреваете у вашего мужа какие-то инфекции от других партнёрш - вот это не доверие, и справку надо было просить сразу, а не после вступления в брак.
А проверяться перед планированием беременности - это нормально и необходимо. Многие так делают.
Первое и второе - это разные вещи, и разное отношение к ним.
09.04.2009 14:59:45, ekachka
Да ничего я не подозреваю. Просто "предупрежден, значит, вооружен", считаю, что лучше о чем-то узнать лучше "ДО", чем "после". вот и все мотивации.в сдаче анализов мужа вижу стрельбу сразу по двум зайцам - и перед незащищенным контактом и перед планированием.
и о прошении справки пишете ерундистику. приведите хоть один пример из практики.
09.04.2009 21:41:59, ПАНИКЕРША


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!