Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фонтанка (ex. Ol-ga)

Девочки, промойте мозг плиз (длинно)

Всем большой привет и как хорошо что у нас новости положительные:))) ждем весну:) Девочки, помогите советом, просто важно мнение очень чесслово. Я способна и сама думать конечно:), но меня что-то переклинило сильно. Имеем ситуацию такую - я с середины февраля сижу на больничных то на своих беременных, то на сыниных. Последний больничный открыла в пятницу прошлую после 3-х дней посещения детсада - началось как ОРВИ закончилось двусторонним отитом среднего уха, до этого месяц назад был бронхит. Собственно вопрос беременность и болеющий ребенок передо мной встал сразу и сомнений не было что так и будет. Срок у меня еще небольшой 16 недель, детсад платный 15 тыс. в месяц. При таком раскладе мне еще оплачивать апрель, май и даже июнь хотя мы в июне никогда не ходили за все 3 года посещения сада, таковы условия договора. Бабушек-дедушек под рукой нет, няня у меня приходящая на 2-3 дня в неделю и то сейчас в ближайший месяц она - пас, ей надо свои вопросы порешать. Другую няню искать-брать не хочу совсем, нервы и так на пределе. Что удерживало от покидания сада - что ребенку нужно общение и выпускной, чтобы был праздник и осознание перед школой. Но после 4-х дней температуры 39 и днем и ночью от нурофена до нурофена, болящих до рыданий ушей, мне как-то все представилось в другом свете. Может ну его этот сад, бросить уже в конце концов? Сад сам по себе ничего, друзья там у него, но воспитателей как не любил так и не любит, прямо таки очень большой охоты в сад ходить нет у него, соскучится конечно по ребятам, но тут надо выбирать... + я не болела никакими детскими инфекционными заболеваниями, если помните как в январе тряслась от угрозы заболеть ветрянкой, а сейчас по весне опять пойдет волна чего-нибудь... В апреле он у меня еще походит на подготовительные курсы к школе 2 раза в неделю, а там и май. Вопрос только, кто за меня будет работать и реально ли сесть на больничный мне на все оставшееся до отпуска-декрета время. Сразу оговорюсь, что в беременность сыном не брала ни одного больничного, работала как танк строго до декрета, в этот раз все сооовсем наоборот. Всю зиму хожу по лезвию бритвы с этими вирусами-инфекциями - то муж, то сын, сама еле еле выкарабкиваюсь чтобы не заболеть. Ух, спасибо что дочитали - вопрос то собственно - бросать ли сад сейчас с апреля, ибо надо тогда на следующей неделе мужа к директрисе посылать на разговор. Воть, подскажите, что думаете плиз:)
03.04.2009 20:27:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
я тебе так скажу. У меня срок 38 недель. Столько сколько я болела в эту беременность - это КАТАСТРОФА.
За последний месяц ДВА Гайморита. Оба гнойных. И они точно совпали с ребенкиными простудами из ДС. Он болеет примерно каждую неделю-две.
Т.е. неделю ходим, две болеем, две ходим - три болеем.
Я заболеваю через 4-7 дней после ребенка.

Начиная с декабря месяца мы живем в таком графике. А, еще ротовирус был. Тоже сначала ребенок, потом я. Как это отразится на малышке. Не знаю. И думать пока не хочу.

После прошлого раза (3 недели болезни ребенка) у меня было Огромное желаение в сад не приводить его больше. Но решили, что дома ему скучно (а это и правда так)... Две недели проходили... Попали все ;-(

Няню счас нанимать мне особо смысла нет, ибо я надеюсь не позже июня уехать на дачу. Брать кого то на два месяца - сложно найти.

Может когда станет теплее и суше, все же еще походим, но не факт
04.04.2009 14:21:57, КошМарочка
я бы бросила сад...я когда дочкой была беременна с 12 недель не работала ни дня! в ЖК давали больничный без звука...но это было госпредприятие и 10 лет назад :) 04.04.2009 12:02:42, Mandarinka
ChiChi
Сделайте так как вам удобно в нынешнем состоянии. Мы забрали сына из садика зимой за полгода до выпускного. Были объективные обстоятельства (умер мой брат и мама совсем не могла находиться дома одна, 6-летний внук был с нею весь день). Так сын даже не вспомнил про этот выпускной.
04.04.2009 10:55:15, ChiChi
Semolina
А если он не будет болеть и вам не дадут больничного, если вы бросите садик? Вам есть,с кем оставлять? 03.04.2009 23:38:41, Semolina
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Если бы было с кем оставить, не было бы и вопроса как такового. Больничный пока единственный выход, в крайнем случае можно на несколько дней маму пригласить побыть с ним мою, но ей надо отпуск брать за свой счет тогда и из другого города ехать, а туда отправить я не могу никак, буду еще сильнее волноваться. 04.04.2009 09:59:04, Фонтанка (ex. Ol-ga)
mama Miya
сад в сад. ну его нафик.я так подозреваю, что сын в этом году в школу пойдет? тогда тем более не принципиальны эти 2 месяца. а на работе уже, я думаю, привыкли к мысли, что вы сейчас не танк. 03.04.2009 21:57:43, mama Miya
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Я сейчас вообще не танк - скорее прицеп:))) 04.04.2009 09:56:34, Фонтанка (ex. Ol-ga)
думаю, надо бросить. друзья останутся и за пределами детского сада, выпускной? фиг с ним устройте праздник на 1е сентября, ту же фотоссесию и в красивый альбомчик, и застолье с друзьями:) зато сэкономите деньги и здоровье, раз такая ситуация. На счет больничного.. можно все, если не дадут официально, то все покупается:) но я думаю, что дадут без проблем, меня с простудой и яко бы болями в животе тянущими готовы были держать до 4х месяцев:) 03.04.2009 21:18:11, penka
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Спасибо, буду в понедельник разговаривать с доктором, + на работе болеют люди реально сейчас, приходят уже в плохом самочувствии и идут к врачу- на больничный. Бронхиты, гаймориты, орви... 04.04.2009 09:55:27, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Идейка
Надо бросать. Все равно пока иммунитет ребенка будете поднимать после последних заболеваний, наступит конец апреля. Я так в стремлении не потерять работу, сидела с ребенком по 3-5 дней, пока острая форма не проходила и в сад. А потом сказывалась недолеченность и все по новой. Кстати, после таких затяжных болезней нам помог однять иммунитет Виферон. В общей сложности 30 дней принимали, по разной схеме, очень положительно сказался. 03.04.2009 21:11:48, Идейка
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Спасибо, устала я очень за эти три года от гонки этой сад-работа-сад +болезни, ощущение какой-то неправильности накопилось... 04.04.2009 09:53:22, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Идейка
Ох, как мне это знакомо! Потом лишилась работы, наверстываем теперь упущенное, вожу ребенка на занятия помимо школы, сижу с ним пока полностью не поправится. Совесть чиста. А глядя назад - надо искать такую работу, где в норме вещей больничный по уходу за ребенком, чтобы все по белому было. Правильное у вас решение, удачи!!! 04.04.2009 11:10:56, Идейка
Голубоглазка
Если я правильно поняла - сыну ведь в школу уже в этом году? То есть осталось всего ничего?
Тогда я бы бросила. Даже не думала б особо.
У меня подобная ситуация была (за исключением отсутствия бер-ти:)
В садике не нравилось, каждое утро через скандал и плохое настроение, чего я только не делала - и будила разными "методами", и у психолога были...., но у меня не было выхода - я работала, бабушки все тоже, на няню денег не было совсем. Так и "продержались" еле-еле, пока поллиноз у него ужасный не случился((((, как раз у мамы моей отпуск подоспел...
А на выпускной мы даже не пошли. Ну, не играл Такой вот Роли для него садик. Наоборот, одно наказанье.)))
03.04.2009 20:57:19, Голубоглазка
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Спасиб, у нас похожая история, вроде и нет совсем чего-то плохого в этом саду, но ощущения остались тягостные и люди встретились не те, о которых мечтаешь... Я вчера с сыном поговорила как он отнесется, если в сад больше не ходить - сказал надо друзей предупредить, но он это и на подготовительных сможет сделать, они вместе ходят пока, потом разойдутся по школам разным. А так и не расстроился даже. 04.04.2009 09:51:25, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Голубоглазка
Да, у нас то же самое был - вроде садик хороший, с хорошей "репутацией", с бассейном:), но не сложилось... может, мы поздно пошли? - с прабабушкой сидел с года до 3,5. Регулярно ходить начали года в четыре, и то постоянно болели.
Ну, вот видите, как Ваш легко отнесся к мысли о расставании с садом:) Вам осталось решить, как его оставлять, если Вы не на больничном... А ему сколько? Я своего уже в 5 оставляла часа на три-четыре точно, правда, волновалась, но он сидел, мультики смотрел, свет во всей квартире включал ("чтоб не страшно было":), конечно, предупреждали, чтоб к плите не подходил... Но четыре часа - это не совсем рабочий день... :-(
Может, в вашем доме найдется бабушка хорошая, чтоб посидела с ним пару недель (между Вашими больничными:)? А то ведь действительно немного совсем осталось до декрета...
04.04.2009 16:48:11, Голубоглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!