Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы бы зачали сейчас, зная когда роды будут?

Всем привет! Никогда здесь не была, обычно пишу в других конфах. Но вот "мучает" сейчас меня один вопрос.
Я вот уверена на 100% ,что как только не будем предохраняться ,то забеременеем вторым ))) И не переубеждайте - я правда уверена в этом!
Уже и сын давно сестричку просит , и муж морально готов ))) Мы и готовиться начали: анализы сдали, витаминчики пьём, здоровый образ жизни и т.д.
У меня сейчас как раз середина цикла ,но залетать не хочу категорически по одной причине - не хочу рожать в Новый Год! А муж настаивает.
Что делать?
31.03.2009 12:27:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Если уверена что так легко забеременеть то скажи мужу что готова а сама втихаря пользуйся свечкой (он не заметит) а забеременеешь в следующем цикле. Я вот всех детей планирую чтоб в лето родились а получаются в зиму всегда. 02.04.2009 16:02:02, barabachka
babka.v.kedah
дай БОГ. у меня все было просчитано - беременность, один ребенок - октябрь-ноябрь 2007, роды - июнь-июль 2008, отпуск-декрет-коляска-кроватка-няня. Теперь мне все равно, когда и что и сколько родится, лишь бы родилось, и желательно - здоровенькое. 01.04.2009 22:40:19, babka.v.kedah
barabachka
Если бы от меня зависело то с практической точки зрения следующего бы напланировала чтоб родился в самом начале года и был в числе первых на очереди в сад в своем годе и пошел бы не рано, а в 2.5. А вот если родить 30-31 декабря это действительно облом, в сад попасть практически без вариантов, а если попадет то в полтора, жалко ещё отдавать было бы. Насчет родов в новогоднюю ночь-без проблем! Не надо париться и стол готовить весь день дома. 02.04.2009 16:07:26, barabachka
Я сама родилась 30 дек, и ОЧЕНЬ мне нравится мой ДР, и менять его не хочу, и считаю, что это почти эксклюзив, потому как в другие дни - это все так, а вот под Новый Год - не все)))))))) Сама сейчас планирую, естественно, сразу прикинула ПДР этого цикла - и только ЗА!!! Оч хочу козерожика, хоть 31, хоть 1 янв, эххх получилось бы.... :) 01.04.2009 15:32:46, декабрьская))
Dульсинея Ростовская
В День ПДР рожает (поправьте меня, если кто-то знает более точную цифру) 15% женщин :)) 01.04.2009 01:26:08, Dульсинея Ростовская
Солнечный Зай
странная логика! а Вы знаете, что в ПДР рожают что ли 7% только??? Так что роды в новый год - вещь очень условная. Там разброс-то +/- 2 недели может быть... Вот уж последнее, о чем я думала, когда планировала - это о том, какого же числа я рожу? Я и сейчас этого не знаю:))) 31.03.2009 19:14:46, Солнечный Зай
По мне хоть в Новый Год, хоть на 1-е мая:)))) Лишь бы здоровенького дитенка:) 31.03.2009 18:48:18, Снежная королева
Буренка из Масленкино
Ой, не о том вы думаете, честное слово! 31.03.2009 16:54:02, Буренка из Масленкино
А муж настаивает на родах в Новый Год или не верит, что получится с первого раза? :)
Далекооо не всегда получается всегда с первого раза, как бы уверены вы не были в этом. Это как лотерея. Что мешает предохраняться еще неделю, если уж так боитесь рожать в новогоднюю ночь????
31.03.2009 16:47:14, Twiks
Голубоглазка
Ой, я Вас понимаю)))) ситуация очень похожа)
Более того, я в ноябре мечтала зачать Львенка - ну, безумно мне хотелось именно Львёночка:)
Но - не сложилось... случилось внезапное обострение аллергии и переезд на время в другое жилище...
Но ждать теперь до следующего ноября не намерена! :)
Настраиваюсь на ближайший цикл))))) как и Вы; ПДР получается примерно на НГ. Но тут я согласна с девочками - главное, чтобы ребенок был здоровый, всё остальное второстепенно.
31.03.2009 16:16:37, Голубоглазка
rushka
Мы тут необъективны, поэтому говорить будем одно и то же 31.03.2009 15:32:15, rushka
babka.v.kedah
+100 03.04.2009 16:20:19, babka.v.kedah
Irikus
По-моему это ерунда. Ну это, конечно, с высоты моего годового планирования, когда согласна на любой день в году, хоть 29 февраля, лишь бы стать мамой. И не факт, что это будет 31-1, неделя туда, неделя сюда. Но решать, конечно же Вам. Кстати, у моей близкой подруги ДР 1 января (умница, красавица,очень много добилась в жизни к своим 26-ти). И она бы этот день ни на какой другой не променяла. 31.03.2009 15:18:15, Irikus
Скажу, что я тоже была уверена - и так практически и получилось. И ЗБ на 8 неделях - уже после сердечка.

Так что - мало что от нас зависит и от нашей уверенности в том числе
31.03.2009 14:04:52, Пион11
Процент людей, у которых прямо сразу получается, когда они хотят не очень велик.

Ну начнете вы сегодня с пропуска, и если месяцев 11 уйдет на попытки - то через год вы опять сделаете перерывчик - или уже будете рады любой дате рождения?

Потому человек предполагает, а Бог располагает. Думаю нет смысла сильно на этом заморачиваться.
31.03.2009 14:02:30, Пион11
с этим вопросом лучше вам в свою собственную семью:) Что вы хотите услышать? "Рожайте, даже сели сами не хотите (не важно по какой причине)" или "не ражайте и пусть муж хоть обпросится" Что делать решать только вам.. 31.03.2009 14:02:04, penka
ну я первого родила 27 декабря, НГ отметили с ним ещё в роддоме :) И что такого? Всё нормально было, мы замечательно продрыхли всю новогоднюю ночь, не смотря на грохот петард и салютов :) 31.03.2009 12:38:20, Рыбушка
ну вот бзик у меня такой. 27е - это ещё нормально, а если 31е-1е ? Это ведь всю жизнь нормального ДР не будет :(((
И ещё страшилки про пьяных врачей и акушеров пугают ((((
31.03.2009 12:42:40, пока скроюсь))
barabachka
Моя близкая подруга родила 9 мая 2003 года (ПДР была 30 апреля) Довольна и она и все друзья. У ребенка полноценный ДР и в тоже время гости не засидятся до утра. Всей толпой дружно едем в центр города салют смотреть. Просто из дому туда всем бы лениво было ехать 02.04.2009 16:10:55, barabachka
а если вам ставят ПДР домустим 15 марта, а вы рожаете 8??? что тогда? тоже нормального ДР не будет? глупости все это! еловек сам свою жизнь строит и праздники себе тоже сам устраивает... Если захочет сам, то будет унего нормальный ДР. Я вот не считаю свой ДР великим праздником, поэтому никогда не отмечаю, хоть и не 31 декаьря родилась и не 8 марта, а все равно нет у меня Р:)))) Не надо решатьза ребенка. Если вы его хотите, то хотите, если нет, то нет. 31.03.2009 14:06:20, penka
кстати я не видела ни одного врача пьяного за всю неделю отлёжки в роддоме :) И почему-то именно с 30 до 1 был прям огромный наплыв рожающих, всё у всех было нормуль. А у нас далеко не самый лучший роддом. 31.03.2009 12:59:51, Рыбушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!