Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте пожалуйста хорошего врача гинеколога-эндокринолога и клинику.

Здравствуйте. Очень хочется стать родителями, но никак не получается. Я 7 лет лечила свои гормональные нарушения (в основном при помощи противозачаточных таблеток и Ременса) в ЖК по месту жительства. Собственно, менялись препараты, а результата не было :(((( Цикл нерегулярный. Врач разводит руками, направляет на анализы, потом на год назначает таблетки, потом на полгода их отменяет и опять анализы :(((( Или со мной что-то не так, или со врачом????? Вот, хочу еще куда-нибудь обратиться. Подскажите пожалуйста добросовестного врача, а то разориться на ненужных анализах тоже не хочется.
Спасибо заранее.
30.03.2009 23:16:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо обращаться в крупный центр, а не в жк. Мне нравится ЦПСиР, там есть кабинет по бесплодию.

А вообще очень хорошо бы самой разобраться во всех причинах бесплодия, и все анализы сдавать осознанно.

Вы вот, например, что уже сдали?
31.03.2009 09:39:01, Et Cetera
Я сдавала почти на все инфекции начиная от папиломавирусов и всяких хламидий с цитоплазмозами (СПИД, краснуха и т.п. само собой)и заканчивая гармонами на 3-5 и на 21 дни цикла + узи органов брюшной полости и щитавидки. Надпочечники проверяла. (разве только что МРТ мозга еще не делала). После этого мне лечили эррозию методом радиохирургии и потом я опять пересдавала всё от мазков до биохимии крови. Вот.
Да как тут без хорошего врача разобраться, тем более самой :))))
Даже когда гармональные прописывали, в аннатации к ним одно написано (как принимать), а прописывают совершенно по другому графику. Вот как тут что понять?????
Спасибо за совет, попробую в ЦПСиР.
31.03.2009 23:16:07, Leonsiya
Понять можно все :)

Вы почти еще ничего не сдали! "всё от мазков до биохимии крови" Смотря что в мазках. А биохимия вообще не нужна.

Вы сдали жк-шный минимум. Где гемостаз, где кариотипирование и hla-типирование? Где исследования проходимости труб? Где узи ДВА раза за цикл? Где спермограмма?

Каким методом сдавались инфекции? И как - кровь, мазок?

Я думаю, вам в ЦПСиР пока не надо. Туда идет с действительно тяжелыми случаями, а вы еще в самом начале обследований. Мне кажется, поступить надо так:

Сдаете в ЦИРе анализ, который называется "гемостаз с Д-димером и волчаночным антикоагулянтом", муж сдает спермограмму. С результатом - к врачу ЦИРа (только не Айрапетов). Хорошо бы еще сделать узи в ЦИРе, чтобы подтвердить овуляцию и измерить эндометрий. Там хорошие узисты. К врачу обязательно с выпиской от прежнего врача! Вы имеете право ее получить, есть даже специальный закон на эту тему.

Паралельно - сделать в МедГене HLA-типирование. С результатом к тамошнему врачу (это бесплатно).

Дальше посмотрим.
01.04.2009 08:16:52, Et Cetera
А не подскажите "УЗИ 2 раза за цикл" в какие дни цикла надо сдавать, если он более-менее постоянный 28-32 дня? 01.04.2009 09:45:54, annelisa
babka.v.kedah
это зависит от цели УЗИ. Обычно смотрят в первой фазе, если есть опасения наличия кисты (это делается по целевой необходимости). Во второй фазе смотрят наличие доминантного фолликула и его выход - то есть, собственно, овуляцию - и затем наличие желтого тела в месте выода фолликула. Бывает и 3-4-5 УЗИ во второй фазе 01.04.2009 22:42:37, babka.v.kedah
rushka
5-7 и 21-23 обычно 01.04.2009 12:15:44, rushka
babka.v.kedah
эт тебе зачем? :)) киста и ЖТ? :) 01.04.2009 22:43:07, babka.v.kedah
Не специалист я по узи... Вроде на 5-6 день, чтобы исключить эндометрит, и в районе овуляции, чтобы измерить эндометрий. Пусть вам лучше кто-нибудь другой поточнее скажет.

А дату овуляции полезно определить самой с помощью градусника. Она бывает неожиданной.
01.04.2009 09:56:13, Et Cetera
babka.v.kedah
а можно и не поймать 01.04.2009 22:43:53, babka.v.kedah
во - уменя так было, противозачаточные, отмена, потом опять противозачаточные. Хождение по кругам ада какое-то. Ненужные анализы в вашем случае вряд ли будут. Если беременность не наступает в течении 7 лет, то обследоваться придёся по полной. Будете действовать методом исключения. Хорошо если вообще найдёте причину. Так что если удастся всё-таки найти своего врача готовьтесь сдавать много нужных анализов:) Моя меня даже к неврологу и окулисту направила обследоваться, и как я ей благодарна если бы вы знали... 31.03.2009 00:48:35, Самая моя
А фамилию врача и где лечились не подскажите????
И как долго??? Бестро забеременели после лечения????
А то очень маленького хочется :)))))
31.03.2009 23:18:41, Leonsiya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!