Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Пятничный поход к врачу (отчитываюсь, длинно) :)

Пятничный поход к врачу (отчитываюсь, длинно) :)
1) Почти полное отсутствие второй фазы :) (и бывает же такое). С другой стороны, если цикл 22-23 дня, то чего я, собственно, ждала?
2) Пролактин мой по анализам пришел нормальный. На что врач сказала, что его анализами вообще фиг поймаешь, мерзкий гормон, и виден он в основном по графику БТ (т.н. пролактиновый частокол). У мну сейчас как раз так.
Отправила меня еще на цикл пить достинекс, мерить БТ.
Мужу - опять спермограмму (он ее уже сдавал - норма, только опять же врач говорит, что нужен НЕформальный подход, и она хочет сама на нее посмотерть :))
По результатам графиков пить мне дюфастон для возвращения к жизни второй фазы, скорее всего (кто-нить знает, у него побочка большая?)
Потом грозит мне ЭХО-ГСГ (причем с обезболиванием). На мои робкие возражения про спазмы труб и ложные результаты, она сказала, что нормальный врач при процедуре в состоянии отличить спазм от непроходимости. А если не может - то какой он, нафиг, врач :)
Ну и потом, уже по результатам, лапара. Если понадобиться.

Пока все звучит оптимистично :)
16.03.2009 10:34:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
удачи! чтобы все-все было хорошо и позитивно! 16.03.2009 19:29:21, babka.v.kedah
Callypso
Спасибо! 17.03.2009 15:53:10, Callypso
Assole
У меня примерно та же история. Прогестерон, как врач сказала, "нулевой". Цикл сократился до 25 дней при О на 15-16 день. В этом цикле утрожестан вставляла, так хоть 28 дней цикл был. Сейчас посмотрела, эндик тоже 6 мм на 16 ДЦ :((( Но О, кажись, не было в этот раз еще, так откуда же взяться эндометрию и прогестерону.
Но врач моя считает, что подняв прогестероном 2-ю фазу, мы тем самым подтянем первую в следующем цикле, и будет и О и эндометрий и все, что положено.
16.03.2009 18:52:32, Assole
А на основании чего поставлено отсутствие второй фазы? Кстати, имеется в виду овуляторная? Или все-таки речь о третьей?

У меня цикл по жизни 22-23 дня, и проблем с зачатием никогда не было. При этом сдала прогестерон - поставили недостаточность, хотели тоже посадить на гормоны. Хорошо, девочки в этой конфе объяснили мне, как правильно сдавать прогестерон, результат - он был нормальный!

Как вам назначили пить дюфастон? Непрерывно до месячных?
16.03.2009 15:15:29, Et Cetera
Callypso
Речь идет о той фазе, которая после овуляции.
Нет, немного не так.
Согласно графикам БТ О - на 13 день, потом т-ра в теч. 2-3 дней поднимается до приемлимых для 2 фазы 37 с копейками. Это получается уже 16 день ц. А на 22 приходит М.
Врач сказала, что второй фазы нету :( (еще бы, 6 дней для имплантации явно недостаточно, + эндик на 12 (предовуляторный) день - 6 мм, куды там чему крепиться?)
Дюфастон еще не назначали, нужно отследить изменение БТ в динамике (еще как минимум 1 цикл)
У меня т-ра в первой фазе - слишком высокая (36.7-36.9), а во второй - слишком низкая (37.0-37.1)
16.03.2009 15:33:34, Callypso
(упала со стула) Она что, недостаточность по графику бт ставила?
Причем по одному циклу??? Там овуляция вообще была? Прогестерон вы не сдавали, а уже лечат его недостаточность???

Платная врач небось? (хочет, чтобы вы к ней подольше походили?)
16.03.2009 21:19:24, Et Cetera
Callypso
Не надо падать :)

Она его еще не лечит, она предполагает недостаточность второй фазы на основании ее длины в 6-7 дней. Овуляция была, по графику и УЗИ отслеженная.
Назначений никаких не делали, по одному циклу она не может сделать никаких выводов. Нужен как минимум еще один, а лучше - два, о чем она и говорит.

Ээээ. Да, врач платный. Я уже через нескольких таких прошла. В этот раз как-то непохоже на деньготянутельство :) Во всяком случае предложение валить нафиг мерить БТ еще цикл, а потом приходить - как-то непохоже :)

С бесплатными и страховыми врачами я завязала. Хватит. Мне нервы дороже.
17.03.2009 15:58:41, Callypso
Тогда хочу обратить ваше внимание, что, когда дело дойдет до сдачи прогестерона, сдавайте его строго в середине второй фазы (на равном удалении от овуляции и последующих месячных).

Я тоже уже только к платным докторам хожу. Но тщательно их фильтрую. Эх... медицина наша...
17.03.2009 20:35:16, Et Cetera
rushka
Про прогестерон тоже не поняла... 17.03.2009 00:48:19, rushka
Ой, а разве 6 мм на 12 день это мало????ПЯ же еще по трубам "путешествует", не сразу же прикрепяется. Мне кажется,для этой фазы это немало.... 16.03.2009 16:19:47, Ванильное небо
Callypso
Мне сказали, что не просто мало, а очччень мало, ни в какие ворота не лезет.
Посмотрим, что дальше будет.
16.03.2009 17:24:47, Callypso
rushka
серьезно :)
1. зачем повторять спермограмму если она и так ок?
2. про дюфастон: лучше утрожестан и вагинально. всякой побочки минимальный риск, еще ни разу не слышала чтоб кто-то жаловался

про вторую фазу - вот же блин не успеешь очухаться - и снова менсы - караул :)
16.03.2009 12:12:54, rushka
Callypso
во-во, достало уже :))) Такое ощущение, что они и непрекращаются :)
На спермограмму она хочет сама посмотреть, да и фиг с ней, сдаст, куда он денется...

:)
16.03.2009 12:20:33, Callypso
rushka
радует меня вот это "сама посмотреть" :) она сама его делать будет? :) или все-таки смотреть на результат в бумажном виде? а чем тогда имеющаяся не устраивает? 17.03.2009 00:46:34, rushka
Callypso
Ессно на результат в бумажном виде посмотреть :)
А предыдущую - из предыдущей "супер-продвинутой" клиники не отдали. Не принято у них, видите ли, результаты анализов на руки выдавать.
17.03.2009 15:59:55, Callypso
Это противозаконно. Можете подавать на них в суд :)

Они обязаны предоставить вам все сведения, относящиеся к вашему здоровью. Если результат у них сохранился, требуйте.
17.03.2009 20:36:30, Et Cetera
Callypso
Аааа...
Люди, мне нервы дороже, ей богу.
Пусть еще раз сдаст, уже уговорила :)
19.03.2009 09:50:56, Callypso
rushka
конечно. забирай результат и неси его ей, думаю этого будет достаточно 18.03.2009 15:52:14, rushka
КошМарочка
а сколько раз до этого спермограмму сдавали? Один? Тогда это вполне логичное решение пересдать ее...

С остальным - кулачков тебе ;-)
16.03.2009 13:25:51, КошМарочка
Callypso
Спермограмму - только раз (это же публичное изнасилование в особо извращенной форме - как минимум :)))

Спасибо за кулачки. Появилось странное ощущения пофигизма, перестала опусташать аптечные прилавки, скупая тесты, и философски жду месячных.
Хм, к чему бы это? :))
16.03.2009 14:05:55, Callypso

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!