Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про герпес. Продолжение..

Навеяно нижним постом.
Девочки, я перечитала кучу инфы по поводу герпеса. И выяснила для себя одно – что дамы, у которых есть антитела к герпесу (те, кто хоть раз переболел им) могут спокойно планировать и беременность проходит отлично. Никаким образом герпес не влияет ни на мать ни на плод. Мать передает антитела ребенку. Страшно только ПЕРВИЧНОЕ заражение герпеса во время беременности. Разве не так?
Читала кучу статей и отзывов женщин, имеющих герпес (рецидивирующий) по 5-8 лет и ни у кого не было проблем с беременностью.
Согласна, что нужно сдать анализы, подавить герпес, заняться иммунитетом и ВСЕ. Зачем сдавать анализы на 25штук?!
А «списывание» врачом причин выкидыша на герпес – это просто так проще, когда они не могут понять истинную причину произошедшего. (с)
Давайте, скажите, что я не права.
14.03.2009 02:29:00,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я даже не ожидала, что столько мнений увижу тут про ГЦ - всем спасибо, девочки. Спасибо также за рекомендации, к каким врачам лучше обратиться.
Скажу что сдала я в тот визит:
АТ к HSV (3,4), В.Эпштейна барра(1,2,3)
КД к HSV ,CMV и В.Эпштейна (все среды)
ПЦР CMV и В.Эпштейна
ПЦР (мазок, моча) HPV (1.2.3.4)

Отдала за это 7200 р(это я к тому, что сумма в 25 тыщ не преувеличена, считала я! тк. это только треть списка!).
ДЕвочки, кстати а HSV 3.4 - это типа 3 и 4?А что это за типы?
Генитального ттт не было никогда, на лице за всю жизнь раза 3-4.
А раз про Лутовинову - раз это не только мое мнение такое, заберу бумажки и постараюсь к др. врачу попасть. Может, мне хотя бы прокомментируют полученные "спец." анализы без гепатитов, биохимии и прочего, что Лутовинова назначила.
16.03.2009 12:00:39, Ванильное небо
Спасибо всем за ответы, но вы меня не убедили. Честно. Потому что столько времени, сил, средств и т.п. тратить на обследования, анализы, лечение герпеса, который НЕ беспокоит, а по факту просто есть и все - это лишнее.
Вот сдала я эти анализы, меня попичкали иммуноглобулином и т.п. лекарствами, ацикловиром, при этом НИКТО не дает гарантию, что у меня не будет обострения во время беременности, правда? Так смысл? Для галочки, какая я молодец, сдала кучу анализов и засунулу кучу лекарств в свой организм?
Простите, мне не понять.
14.03.2009 23:38:20, Франсуа
<при этом НИКТО не дает гарантию, что у меня не будет обострения во время беременности, правда? Так смысл?> Обострение обострению рознь. За это и боремся.

Не помню, почему вы за герпес взялись. Может, и правда вам все это не надо.
15.03.2009 22:30:05, Et Cetera
Зацепилась по той причине, что у меня обнаружен в крови anti HSV IgG - 18 IgM - отриц. Я по рекомендациям скаталась в "этот центр", в котором мне выписали кучу анализов тысяч на 10 + рассказали, что нужно готовиться к лечению и повторным анализам и т.д. Я сразу прикинула, в какую сумму мне это все встанет. При чем, что жалоб на герпес у меня нет. И ничего страшного в результате анализа тоже нет. Он просто есть. А потом увидела тему девушки, которую, как ЛИЧНО Я СЧИТАЮ , тоже разводят на деньги в этом центре.
Я же не говорю, что девушки, забейте на герпес, все фигня. Нет. Если есть высыпания и жалобы - нужно задуматься. А если нет - это просто развод.
Я закончила.)
15.03.2009 23:01:51, франсуа
Анализ выглядит хорошим. А норма какая?

Наверное, вам и правда герпес трогать не надо.

Мы вам отвечали, думая, что у вас есть какие-то показания.

Девушку, которая была у Лутовиновой, похоже, действительно разводят. Но там есть и другие врачи, проверенные. А Лутовинову никто не знает.

Лично меня моя врач пару раз принимала БЕСПЛАТНО, просто не брала чек, так как считала консультацию незначительной. И анализов старалась назначить минимум.
16.03.2009 07:51:51, Et Cetera
Я благодарна за ответы. И я писала, что зачем лечить если не беспокоит, а просто есть и все. Я же не одна такая, которым залечивают. 16.03.2009 17:02:15, Франсуа
mama Miya
что тут сказать .. дерзайте! 14.03.2009 23:45:20, mama Miya
<Никаким образом герпес не влияет ни на мать ни на плод. Мать передает антитела ребенку. Страшно только ПЕРВИЧНОЕ заражение герпеса во время беременности. Разве не так?> Не так. Но вероятность проблем при реактивации заметно ниже, чем при первичном заражении, и эта вероятность зависит от общей состоятельности иммунитета матери.

<Зачем сдавать анализы на 25штук?!> Именно герпес, конечно, таких обследований не требует.

<«списывание» врачом причин выкидыша на герпес – это просто так проще, когда они не могут понять истинную причину произошедшего. (с)> Герпес может быть причиной выкидыша. Вирус способен встраиваться в сперматозоид и вызывать патологии эмбриона. Вирус может привести к воспалению стенки матки,и плодное яйцо не закрепится как следует. Вирус может так "повернуть" иммунитет, что беременность будет отвергнута по иммуным причинам (это не проверено).
14.03.2009 23:07:05, Et Cetera
Герпес этот, вообще сложная штука! Вот меня с детства обсыпает на лице, а "кто это" не известно :) Сейчас забеременела на фоне очередного обострения "лицевой" простуды. Пошла сдала все ПЦРки и Имг - ничего не нашли! Ни 1, ни 2, ни ЦМВ - не обнаружено. Вот как это обяснить, когда проявления на лицо? 14.03.2009 20:19:10, Pink
+1 тоже на лице всю жизнь с раннего десткого возраста высыпает, а в ГЦ сдавала анализы ничего и нигде.... 15.03.2009 20:11:22, Ок-си
а у меня наоборот - никогда и НИЧЕГО не высыпало, за то весь букетище, которого у вас нет, у меня в высоких концентрациях. В жутких при чём. 14.03.2009 21:16:38, Самая моя
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Мне показался очень категоричным такой вывод... Я не врач и не могу сказать, что досконально разобралась в герпесе, что видимо и невозможно учитывая то, что он разный, у многих в разных формах и на фоне разных жизненных условий и иммунитета. К сожалению установить абсолютно точно причину неудач весьма сложно (генетика конечно исключение, на нее можно сразу все списать) поскольку часто в наличии имеется букет причин и понять что именно повлияло, как я поняла, практически невозможно. Если человек имел контакт с ВПГ (разных типов), ЦМВ, + что-то с кровью или гормонами, + какие-нибудь еще инфекции, которые прекрасно могут восходить, + во время беременности вдруг все это обостряется и еще и на ранних сроках, как можно точно сказать, что это не влияет на беременность? Про то, что этот вирус никак не влияет на ранних сроках - это я очень сомневаюсь, может быть уже после 12-14 недель, действительно риск существенно меньше. Ведь герпес базируется и в крови и в слюне и в моче и т.д. Собственно исследования на культуре и показывают, есть ли он в активной форме в данный конкретный момент и где - и это кстати при показателях IgM в пределах нормы может прекрасно происходить. Мне кстати доктор в этом обсуждаемом ГЦ приводила наоборот сразу примеры, что множество беременных приходят с мазками, в которых пожалуй только что редких тропических инфекций нет - и прекрасно вынашивают и рожают. Но с учетом горького опыта многим приходит в голову подстраховаться и попробовать сделать возможное, чтобы герпес во время беременности себя буйным цветом не проявлял, существует ведь весьма эффективная поддерживающая схема во время беременности и препараты и тот же иммуноглобулин. У кого этого опыта нет или кто проще ко всему относится, собственно действительно не может беспокоиться. А заниматься этим или нет - личное дело каждого. У меня например на работе в прошлом году ранней весной четверо человек последовательно обсыпало герпесом на губах, двое мазали, а двое так и ходили. В связи с этим мало радости от того, что от них у многих произошло первичное заражение или обострение, но к сожалению этого не избежать. Но такой ВПГ 1 типа действительно при беременности не очень страшен видимо, а вот имеющий обострения генитальный герпес - на мой взгляд - повод задуматься. 14.03.2009 11:24:52, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Можно сказать, что я это и имела ввиду, что если НЕТ жалоб и обострений герпеса, то стоит всего лишь подготовиться, поднять иммунитет. Но нет смысла сдавать кучу анализов и проходить обследование.. если вирус не беспокоит. 14.03.2009 16:01:51, Франсуа
Фонтанка (ex. Ol-ga)
К сожалению "поднять иммунитет" это как раз и есть камень преткновения:) ЧТобы его поднять собственными усилиями надо зачастую как минимум сменить место проживания, например, если брать центр Москвы, закаливаться и т.д. и т.п. А медикаментозно - удовольствие получается дороже анализов. Но вообще что можно на 25 тыс. насдавать в ГЦ я даже не очень представляю, мне довольно подробные разноплановые анализы назначали - порядка 7 тыс. максимум. 14.03.2009 18:19:10, Фонтанка (ex. Ol-ga)
mama Miya
не права. если сто человек придут и напишут, что у них все в порядке, то это не значит, что не бедет сто первого,сто второго и сто третьего, у которого не случится трагедии, в том числе и из-за рецидива пресловутого герпеса как раз во время беременности. и тому в нашей конфе есть печальные примеры, к сожалению :( 14.03.2009 11:24:18, mama Miya
НЕВОЗМОЖНО предупредить рецидив герпеса во время беременности, как и многих других заболеваний и вирусов. 14.03.2009 16:03:48, Франсуа
И рецидивы можно предупредить (во всяком случае, понизить их вероятность, с герпесами все на уровне вероятностей), и снизить вероятность заражения плода, и, в случае заражения, минимизировать вред. 14.03.2009 23:11:43, Et Cetera
mama Miya
ошибка. возможно 14.03.2009 19:44:43, mama Miya
Если хотя бы половина семейных пар, инфицированных вирусом герпеса или цитомегаловирусом. откажется от планируемой беременности, то рождаемость снизится гораздо ниже простого воспроизводства. Ничего специально для этих двух инфекций делать не надо. Прием противовирусных препаратов оказывает эффект лишь в то время, когда Вы принимаете эти средства. Как только противовирусное средство исчезло из организма вновь появляется шанс для развития инфекции. Но это только лишь шанс. Что можно сделать реально? Прежде всего, избегать ситуаций, способных создать благоприятные условия для обострения инфекции. К таким условиям относят: перегревание (излишнее загорание), переохлаждение (в т.ч. сквозняки, чрезмерное купание, легкая не по погоде одежда и т.д.), авитаминозы, простудные и другие заболевания. И беременность и роды имеют все шансы на нормальное разрешение.(с)
если anti HSV IgM - отриц, ничего залечивать не нужно. ИМХО
14.03.2009 03:12:31, Франсуа
<Как только противовирусное средство исчезло из организма вновь появляется шанс для развития инфекции.> Мне врач в ГЦ говорила, что, по их опыту, эффект от ацикловира длится дольше времени его приема. Например, они назначают ацикловир за месяц до родов, чтобы предотвратить высыпания в родах (для впг-2).

<Прежде всего, избегать ситуаций, способных создать благоприятные условия для обострения инфекции.> Беременность - один из основных провокаторов герпеса.

<если anti HSV IgM - отриц, ничего залечивать не нужно> Герпес может обостряться без увеличения IgM.
14.03.2009 23:14:53, Et Cetera
И каким образом в России (у нас например сегодня -10 и снег за окном) избегать ситуаций, способных создать благоприятные условия для обострения инфекции.
При беременности иммунитет садится сильно - это необходимо для вынашивания. Скученность людей, и больных тоже, присутствует везде, куда ходит беременная женщина. Можно избежать общественного транспорта, нельзя избежать работы и посещения больниц-поликлиник, в отсутствии солнца в зимний период нельзя избежать авитаминоза - часть витаминов просто не усваивается с питанием, они синтезируются в кишечнике самим организмом с присутствии только солнечного излучения.
Беременная женщина продолжает мыть посуду, полы и места общественного пользования, вытирать пыль. Нельзя всё время беременности провести под стеклянным колпаком.
Когда можно подстраховаться заранее и есть возможность - лучше это сделать, врага надо знать в лицо и контролировать каждый его шаг, чтобы потом не было безумно больно.
Другое дело, если нет возможности, тогда остаётся только смириться и надеяться.
14.03.2009 07:36:42, Ага:)
Та не понравившаяся мне врач в ГЦ сразу же заявила, что ЦМВ заражено 99% населения (хотя я категорически с ней не согласна). Обследуются и что-то делают по-моему какие-то сотые % из этой цифры. Все остальные спокойно беременеют, рожают и в ус не дуют. Если все настолько серьезно, то где логика? Получается (следуя такой логике), что если у 99% есть родинки в кол-ве больше 5 штук => они в группе риска по прерыванию беременности и порокам развития. Бред какой-то. 14.03.2009 07:53:56, Весенняя кошка
<Если все настолько серьезно, то где логика? > Это чисто финансовые проблемы. 14.03.2009 23:16:24, Et Cetera
Не знаю, но мне кажется, что не стоит залечивать то, что не беспокоит. В любом случае при подготовке к беременности мы сдаем кучу анализов, пьем витамины и т.п. А потратить штук 50 на анализы и обследования - 95% из которых не пригодятся.. 14.03.2009 16:10:39, Франсуа
Странные цифры вы тут приводите. Что на эти 50 тысяч вам предлагают? 15.03.2009 13:35:56, Ага:)
почему странные, я когда была в ГЦ мне назначили кучу анализов, из которых я сдавал только те, кот нужны были обязательно на тот момент, а остальные сказали сдавать если по этим что-то не так будет, так вот я сдала их почти на 6 тысяч, а если бы все пришлось сдавать, то больше 10 тысяч получилось точно... так вот эти анализы наюо было повторять в каждом триместре + если опять появятся высыпания, у меня на губах "простуда".. так вот имеющиеся 6 + два раза по шесть в каждом триместре - это уже 18, а если надо было бы все сдавать + курс уколов иммуноглобулина при каждом высыпании + еще доп лечение - легко 50 тысяч набежит... и это только касаемо носительства вируса герпеса, у ЦМВ думаю еще что-то, а помимо этого у кого-то проблемы с гормонами, что тоже требует диагностики и лечения/корректировк­и, даже если об этом говорят в ЖК, то на анализы все равно посылают в какие-нибудь лаборатории где за все придется платить денег и покупать лекарства.... даже пресловутые витамины для беременных прриходится покупать за свои деньги, хотя они являются бесплатными и должны выдаваться по родовому сертификату.... 15.03.2009 19:57:38, Ок-си
да уж прям так все готовятся к беременности:) Кто тут - может и готовятся:) 14.03.2009 21:18:02, Самая моя

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!