Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начавшийся выкидыш

Народ, срочно нужна помощь. Низко рос ХГЧ (сейчас 2 недели задержки, ХГЧ только 1100). Сегодня пошли кровяные выделения (довольно сильно). Была на УЗИ - плодное яйцо в матке 5,5 мм (соответствует 4 неделям) Если считать от месячных - должно быть 6. Врач предлагает подождать до четверга хотя бы, сделать повторное УЗИ и если ЗБ - то чистка. Я уже не верю в благополучный исход (в прошлый раз была анэмбриония - ждали, ждали, потом само все вышло - немного подчистили вакуумом, пропила антибиотики, в общем отделалась малой кровью). Сейчас я бы очень хотела сдать гистологию. Вакуум мне делала знакомая врач платно. Она почему то не может оправить ПЯ на гистологию (не очень поняла почему) Вроде бы она сказала, что гистология делается только при чистке (выскабливании) Это так? Что делать в том случае, если все опять выйдет само? Если я наберусь духу все это сложить в контейнер - куда везти все это и в течении какого срока? Если действительно гистология возможна тоько по результатам чистки - есть ли смысл ради результатов анализа делать чистку вместо вакуума? (ПС В районной поликлинике надо будет лежать ждать очереди, и врачи оставляют желать лучшего - поэтому туда не хочу).
10.03.2009 12:56:16,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
абсолютно бесполезна в данном случае гистология. она только подтвердит что беременность БЫЛА, остановилась в развитии и ничего не скажет о причинах. не трудитесь.
для того чтобы сдать на генетику надо делать выскабливание в ЦПСи Р - там есть своя лаборатория генетическая. никуда везти материал нельзя - материал слишком нежный.
не расстраивайтесь, всё будет-будет-будет @@@@@
11.03.2009 00:02:57, ОльгаЕр
По теме не подскажу, просто кулачки подержу, чтобы при любом исходе твое здоровье все-таки побыстрее восстановилось.
Тем более, если ты писала в 2004 я тебя, наверное, знаю:-)
10.03.2009 22:14:44, Активно планировала в 2004
KengaLU
можно конечно собрать всё, что выйдет и положить в баночку стеклянную, до этого её обдав кипятком, но всё равно результат анализа (гистолигия) может быть погрешным. при выскабливании шансов на правду больше. хотя и тут они могут не сказать на 100%.
я в прошлый раз поймала в туалете "пузырь". врач мне потом сказал, что я могла бы его положить в банку и привезти. они бы послали на анализ, и может быть нашли бы какую–то причину. но я этого не сделала, спустила в туалет.
сейчас у меня ЗБ. сначала думала ждать самопроизвольного выкидыша. Но выделений никаких нет, ничего не болит и пока не предвещает самопроизвола. Врач не видит больших рисков в том, чтобы ждать. говорит до 12–ти недель само выйдет. Но с другой стороны, елси сделать выскабливание, то будет больше шансов узнать причину ЗБ. Я подумала, подумала и назначила чистку на четверг. Может если я буду знать причину, то в следующий раз (если он будет) можно будет что–то сделать.
10.03.2009 17:56:16, KengaLU
А почему чистку а не вакуум? 10.03.2009 20:02:56, Трусим пока
а разве чистка и вакуум это не одно и тоже? 13.03.2009 12:05:58, Самая моя
rushka
нет, не одно. чистка - механическая процедура 13.03.2009 14:13:48, rushka
KengaLU
D&C – это то, что они тут все рекомендуют. по–моему это чистка. наверное потому, чтоб отправить на генетический аналилз. 10.03.2009 21:16:10, KengaLU
МаМаКоШкА
Юль, а точно ЗБ? Уже совсем точно? 10.03.2009 17:59:52, МаМаКоШкА
KengaLU
ага. вчера была на узи. никакого прогресса. 10.03.2009 18:22:22, KengaLU
МаМаКоШкА
:( значит в след. раз! Зато всё остальное по плану будет :) 10.03.2009 18:28:31, МаМаКоШкА
KengaLU
да, у меня уже билеты на руках на Арубу. и спортом можно заняться, как и планировала. :) А другого раза наверное не будет. наверное мне это не надо. 10.03.2009 18:31:50, KengaLU
У меня был 4-ый ребенок- на 7 месяце-умер внутри, сначала и кровь была и отставание на 2 недели по УЗИ, это беда , когда такой большой погибает уже внутри-сердце остановилось. Так что не держите неправильную беременность насильно. Проверяйте еще, но если будет выкидыш, дальше еще раз пробуйте. Удачи вам! 10.03.2009 17:46:38, абв123456
МаМаКоШкА
Кулаки жму!
Ждите следущего УЗИ. Специально полезла в свой дневничок проверила, так вот у меня со средней дочкой ХгЧ на 7-ой неделе был всего 295, правда потом резко поднялся на 900 с чем то, вместо того что бы удвоится. Кровотечение было сильнее чем при месячных при этом, а сердечко я увидела только на 8-ой неделе.
В остальные беременности ХгЧ соответствовал нормам, так что и не сказать что особенность моя такая, скорее особенность одной определённой беременности.
Совсем без кровотечений и мазни у меня обошлась только первая беременность.
Прочитала все комментарии внизу, я думаю ваша врач права что не надо кровеостанавливающег­о, т.к. сохранять генетически "нехорошую" беременность не есть хорошо, разве что вы уже морально готовы на любого ребёнка, пусть даже инвалида. Я бы предоставила правило выбора природе если все остальные гормоны в порядке. Всё это глубочайшее ИМХО мамы которая не делает никаких скринигов принципиально, полагаясь на Бога и судьбу.
10.03.2009 17:35:25, МаМаКоШкА
Спасибо за надежду, скажите, а дальше как беременность со второй дочкой протекала? Долго шло кровотечение? И что в результате, все хорошо с дочкой? 10.03.2009 20:01:29, Трусим пока
МаМаКоШкА
кровотечение было наверное до полной 8-ой недели ещё, сильно где то неделю, прям лилось, потом ещё до 10-ой то немного мазало, то прекращалось. Лежала я конца 12-ой недели. За исключением свадьбы на 9-ой неделе, там я на сутки встала. 11.03.2009 13:00:44, МаМаКоШкА
МаМаКоШкА
а дальше как обычно, для меня схватки и строгий покой с 20-ой недели, но это не из- за кровотечения, у меня шейка матки повреждена в первых родах, вот и не держит. На 39-ой неделе кесарево, с дочкой всё отлично :) Я ещё и на своей свадьбе погулять успела и человеком походить между 12 и 20 неделей успела, так что всё не так страшно, через год и 9 месяцев ещё и сына родила и за вторым пойду! 11.03.2009 12:58:29, МаМаКоШкА
Может еще все будет хорошо? @@@@@­@@@@@
По теме - в ин-витро делают гистологию, позвоните туда и уточните
10.03.2009 14:10:14, ЛизАнька
Блин, как жаль :( В любом случае, гистология не даст ответы на твои вопросы. Тебе генетику надо. А я в прошлый раз делала гистологию. Оказалось, по ней определяют беременность это была или нет.
Я бы на твоем месте вызвала скорую, дала бы ей денежку и попросила отвезти в 31 больницу. Там шикарная гинекология. Никто там не будет настаивать на прерывании, наоборот, будут сохранять по максимуму.
Давай, удачи, сил тебе и мужества!@@@@@­@@@@@­@@@@@
10.03.2009 14:02:46, Pink
rushka
ППКС. держись! @@@@@ 10.03.2009 15:08:27, rushka
А где она? Я могу по знакомству на шоссе энтузастов (не знаю какой номер) - но там нет вакуума если что :( 10.03.2009 14:17:22, Трусим пока
31 на проспекте Вернадского. Насчет вакуума я не знаю, ессть ли там, т.к. сама против него. 10.03.2009 14:19:47, Pink
Почему? У меня в прошлый раз все идеально после него было, поэтому я сейчас вроде в его пользу склонялась, не смотря на невозможность анализа у моего врача 10.03.2009 14:24:42, Трусим пока
Во первых, очень часто после вакуума приходится чистить все-равно. Во вторых выскабливание делают при помощи эндоскопа, т.е. реально все "смотрят глазами". Говорят, после нее цикл быстрее востанавливается, так как все счищают(ворс), а еще кровотечений меньше, т.к. ничего внутри не остается уже. 10.03.2009 14:33:54, Pink
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Сразу желаю, чтобы к следующему узи все подросло как надо @@@@@­@@@@@. На таком сроке ни эмбриона, ни сердцебиения очень часто не видят. У меня например ничего не было в 5,5, а в 6,5 уже все ок. ЕСли вдруг что-то не так, то если я не ошибаюсь гистология как таковая как раз не ответит на вопросы о генетике, это по-моему другой анализ надо делать. У моей знакомой результат гистологии был - воспалительная инфильтрация с чем-то - и все - это для понятия причин не дало ничего вообще:( При этом точно знаю, что делали ей вакуумаспирацию и брали результат на гистологию. Уточните все таки какой анализ для выявления генетических нарушений. 10.03.2009 13:41:37, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Мне к сожалению это не помогло, но врач рассказывала, что у нее была пациентка с низким ХГЧ, благополучно доносившая родившая в срок. Говорят, есть у некоторых такая индивидуальная особенность. По поводу срока, расхождения в 2 недели между сроком по УЗИ и последними месячными-это вариант нормы. Главное, чтобы дальше была динамика по УЗИ. И для визуализации эмбриона при ПЯ 5,5 мм - рановато. А вот с кровотечением лучше бы в больницу. Помимо утрожестана, но-шпы и папаверина для сохранения надо уколы кровоостанавливающие­.
По поводу анализов, сами вы собрать не сможете. У меня ПЯ было 11 мм - врач сказала, с трудом собрали то, что отправить на анализ (как я поняла отправляют участки хориона).
У вас еще есть повод надеяться на благополучный исход. Не торопитесь думать о плохом.
10.03.2009 13:40:33, оптимистичная
Хорошо, буду надеяться значит, спасибо за поддержку. По поводу кровоостанавливающег­о врач сказала, что если это начавшийся выкидыш, то лучше не надо, а то не выйдет все само, будет воспаление. (Хотя в первую беременность мне кололи его) Но тогда ХГЧ у меня 54000 был на этом сроке А сейчас она говорит лежи и пусть природа решает Если оставит - значит все в порядке будет Если нет - значит гинетика либо еще что то Вот и лежу :( 10.03.2009 14:23:06, Трусим пока
babka.v.kedah
мож раскроешься? 10.03.2009 13:39:25, babka.v.kedah
Не могу, простите, девочки, на работе увидеть могут. Из всх ников, которые мне тут ответили, я вроде бы ни одного не помню и вы меня значит тоже, я только в 2004 г тут тусовалась, последнее время только читала. 10.03.2009 14:15:58, Трусим пока :(
Настраивайтесь на лучшее! Не надо о плохом думать, лучше поезжайте в больницу на сохранение. У многих на таком сроке бывают небольшие отслойки, но беременность сохраняется! 10.03.2009 13:00:01, Shelly
Все врачи уговаривают прервать, тк. говорят риск есть гинетический, раз второй раз повторяется тоже самое. Был бы эмбрион и СБ - легла бы не задумываясь, а поскольку нет его лежу пока дома с утрожестаном, ношпой и папаверином в обнимку. 10.03.2009 13:05:07, Трусим пока
А вдруг все в порядке? На 5,5 неделях вполне может быть еще не видно эмбриона, стоит дождаться следующего узи... В любом случае, держу кулачки за благополучный исход! 10.03.2009 13:10:23, Shelly
Ну и не правда - причин может быть много,причем врачами неопределяемыми и генетический только одна из них ( и тоже глазу не видимая ).

Правильно, что лежите - хотя может и в больнице лучше. Эмбрион на 6 неделях не обязательно виден ( то есть уже может - но может и нет).
10.03.2009 13:08:56, Пион11
ХГЧ низкий меня смущает очень, врач говорит очень низкий он для 6 недель :( Поэтому и не иду в больницу, сохранять некого пока ... 10.03.2009 13:12:01, Трусим пока
:( ещё есть надежда. Мы с вами@@@@@­@@@@@ 10.03.2009 13:37:11, Самая моя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!