Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приехала домой после чистки. ЗБ на сроке

приехала домой после чистки. ЗБ на сроке 6 недель.
Чистили в 9. Я писала здесь в прошлую субботу. Все
сомневалась, что мне делать. Спасибо за ответы-советы.
Вызвала скорую, повезли меня в 13 больницу. И там
вечером началось сильнейшее кровотечение((( Подождали
сколько возможно, думали выйдет само. Но ничего не выходило,а кровотечение усиливалось. Не знаю, как бы я пережила это дома.Я и в больнице-то страху натерпелась.
Казалось, что вся кровь из меня вытечет.
И теперь безумно боюсь повторения этого кошмара. Как Вы
думаете, возможно такое сильное кровотечение, без явных на
то оснований, ну, например, при каких-то гормональных проблемах? Я даже из дома выйти боюсь((( Сейчас пойду
выпью что-нибудь успокоительное.
05.03.2009 23:12:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень жаль. Хорошо что поехали в больницу. 07.03.2009 15:27:02, Самая моя
спасибо, что поддерживаете. Сегодня тупо спала весь
день. Сейчас вот села к компу, так новая напасть -
болит низ живота справа, в районе яичника, как при
овуляции. Что это может быть? Сегодня только 6 день
после чистки.
06.03.2009 23:30:04, (((((
Овуляция и может быть, у меня тоже после чистки на 11 день была. После ЗБ и чистки вообще сместилась на первую половину цикла (10-11 день), а всю жизнь была сдвинута хорошо к концу цикла. Сам цикл таким же остался 27-28 дней. Последний раз 29 день был, так уже помчалась за тестами, чтобы не изводиться.
Отсыпайтесь пока спится, надеюсь, антибиотики вам назначили пить какое-то время ещё после выписки. Эмоции и страхи обострёнными будут ещё какое-то время - идёт гормоная перестройка.
Через недельку на УЗИ сходите, проверьтесь, что всё хорошо. Читайте любимые книги, смотрите любимые фильмы, шейте, вяжите, гуляйте, ходите в кино, в кафе с друзьми - жизнь продолжается. Всё будет хорошо, поверьте:)
Советую составить план всех анализов и медицинских консультаций, график приёма витамнов и лекарств (по необходимости).
07.03.2009 14:15:45, Ага:)
babka.v.kedah
пейте успокоительные, спите, восстанавливайтесь. держитесь 06.03.2009 20:13:02, babka.v.kedah
Мечтуля
сочувствую и поддерживаю, не переживайте, что сказали в больнице по поводу кровотечения ? 06.03.2009 20:07:20, Мечтуля
сказали, что раз причину устранили (сделали чистку),
то не повторится. Но у нас в палате лежала девушка
с кровотечением по непонятной причине, у нее само
прекратилось.
06.03.2009 23:32:22, (((((
Сочувствую. Жаль всегда мне, когда читаю про это. Сама два года назад также пострадала. а сейчас пухлощекости уже пять месяцев. чего и вам желаю. верьте в себя.
кровотечение сильное в данном случае не зависит от гормонального статуса и прочих индивидуальных причин. это весьма частый исход анэмбрионий.
06.03.2009 18:34:19, ОльгаЕр
Вот и я только что после чистки вернулась:( И сроки такие же были. Давайте справляться с этим вместе. А по поводу кровотечения: думаю, раз вас врачи отпустили домой, значит, сейчас для вас угрозы уже нет. 06.03.2009 13:15:17, оптимистичная
Мечтуля
и вам сочувствую, все у нас у всех еще будет, обязательно ! 06.03.2009 20:08:07, Мечтуля
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Очень сочувствую, держитесь, страх появляется и проходит постепенно. Успокоительное скорее всего надо - это общий большой стресс, обязательно на узи проверьте матку после операции через некоторое время. 06.03.2009 10:58:55, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Не будет больше сильного кровотечения, не беспокойтесь. Действительно, успокоительное можно попить. И не расстраивайтесь сильно, выполняйте все рекомендации врача и будет еще у вас малыш, не сомневайтесь! @@@@@ 06.03.2009 10:19:23, Twiks
У знакомой после чистки месячные шли очень сильные, прокладки минут на 30 хватала, потом начала принимать какие то таблетки постепенно нормолезовалось. НО вся кровь из нее не вытекла, не бойтесь. Все будет хорошо 06.03.2009 09:50:53, Hanni
Держитесь и найдейтесь на лучшее, все еще будет,берегите себя 06.03.2009 08:47:10, Переживаю
KengaLU
а какое кровотечение? прокладка насквозь за час промокает? у вас вобщем то основание для кровотечения было – начавшийся выкидыш.

сочувствую. держитесь. я наверное тоже пойду на чистку на следующей неделе, елси само не выйдет.
05.03.2009 23:36:18, KengaLU
нет, сейчас не сильное. Но в душе поселился ТАКОЙ страх
после всего случившегося. Что уже не пойму, может и простые
месячные могут привести к кровотечению? Короче, впору
сдаваться психиатрам.
05.03.2009 23:53:38, (((((
KengaLU
у меня после прошлого выкидыша выделения были ещё месяц наверное. первые несколько дней были довольно сильные, но не настолько сильные, чтоб впасть в страх. не накручивайте себя. беспокоиться надо только елси каждый час приходится менять прокладку. 05.03.2009 23:58:57, KengaLU
rushka
ну во-первых сочувствую от всей души. но не раскисайте - все обязательно будет хорошо!
во-вторых - про кровотечение повеселили, честное слово. ЗБ - достаточная причина, чтобы оно произошло...
Слету никто не скажет отчего это, надо обследоваться. Желательно месяца через два уже начинать.
@@@@@
05.03.2009 23:33:21, rushka
я неправильно выразилась, имела ввиду, что вот сейчас,
уже после чистки, может ли начаться такое же кровотечение?
05.03.2009 23:49:39, (((((
ТАКОЕ,как было-не может.:)Но может,если что-то осталось. И может начаться эндометрит- его и надо бояться.В больнице настораживались,если после чистки прекращались выделения-значит матка плохо сокращается и может начаться воспаление.Следите за процессом,скоро все будет нормально. 06.03.2009 00:35:03, бывало...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!