Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите про ЦМВ плиз

Девочки, пока только готовлюсь к активному планированию. Сдала TORCH:
Anti Toxo IgM - отр
Anti Toxo IgG - отр
Anti Rubella IgM - отр
Anti Rubella IgG - 81,3

Anti CMV IgM - отр
Anti CMV IgG - 208.6

Anti HSV IgG 16.6
Anti HSV IgM - отр
Понятно, что антител к токсо нет, но у меня и первая Б(неудачная) была с такими же показаниями.
А что с ЦМВ - сильно титры завышены?
Надо в герпес-центр стакими титрами?
03.03.2009 13:57:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уровень антител указывает на реактивации. Это, в принципе, не страшно. Но у вас одна из реактиваций совпала с потерей беременности (зб или выкидыш? на каком сроке?). Можно предположить, что реактивация герпес-вирусов вызвала появление в крови антифосфолипидов, и они привели к зб. Поэтому надо сдать антитела к фосфолипидам.

В вашем случае стоит попытаться "прикрыть" первый триместр, проколов накануне цикла зачатия (прямо чтобы закончить перед месячными) титрованный к впг и цмв иммуноглобулин.

В цикле планирования (до овуляции) сдать кровь в герпес-центре методом пцр на цмв и впг (минимум кровь, лучше бы и слюну, и мочу, и мазок, но это дорого будет. Тем более что кровь - самое важное). Если их обнаружат, пропустить цикл. Если нет - планировать и ничего не бояться, так как иммуноглобулин защитит вас в самое важное время.

Но можно и просто не обращать внимания на титры цмв, шанс проскочить велик. Хотя я бы не рисковала.
03.03.2009 19:56:52, Et Cetera
Спасибо Вам за комментарий.
Я могу сначала сдать кровь методом ПЦР и потом к врачу на консультацию или начать с врача, как посоветутете? Т.е. кровь покажет, активен вирус или нет?
А если слюна и мазок, то насколько дорого?
04.03.2009 14:29:20, Ванильное небо
Все лучше сдавать посевом, если спешки нет (пцр бывает ложноположительным). Кровь покажет именно активность вируса.

Любая реактивация сопровождается выбросом вируса в кровь. Именно вирус в крови опасен для беременности. При нормальном иммунитете вирус быстро уходит из крови в какое-нибудь другое место (почки, слюнные железы,...), и там может быть активным долго, иногда снова переходя в кровь, поэтому эти анализы тоже сдают.

Можете сначала сдать анализы, а потом к врачу. Цены на сайте есть (реальные могут быть чуть выше, они не сразу исправляют сайт иногда).

Повторюсь, что до цикла планирования сдавать анализы нет смысла, так как реактивации цмв и впг-1 - норма, и не требуют лечения вне планирования и беременности.

Вы не написали, что было с вашей прошлой беременностью и на каком сроке.
04.03.2009 18:26:38, Et Cetera
Да спешки нет, вроде. А был у меня поздний выкидыш (16 недель).Значит, сдать нужно, если по максимуму вот это?:
Выделение на культуре клеток (КД)
(ВПГ и ЦМВ):
моча, слюна, кровь, мазок
еще раз благодарю за комментарии на эту тему.
05.03.2009 12:07:10, Ванильное небо
Да, это по максимуму.

Выкидыш - не зб? Извините, плод в момент выкидыша был жив?
05.03.2009 12:36:59, Et Cetera
Выкидыш произошел живым плодом, по гистологии плаценты подозрение на вуи, воспаление плодных оболочек и мембранит, хотя, конечно, и инфекции были сданы (до/во время Б) и вообще готовилась к Б. 05.03.2009 13:05:40, Ванильное небо
Тогда за цмв следить придется. На прием к врачу в ГЦ возьмите гистологию.

Есть еще вариант с антифосфолипидами, которые вызывают отек плаценты, очень похожий на воспаление (не знаю кака с плодными оболочками).

Удачи вам!
05.03.2009 13:40:12, Et Cetera
Нормы напишите. 03.03.2009 14:57:41, Et Cetera
Нормы Инвитро такие:

Anti HSV IgG - 16.6 инд.поз. Референс. значения >1,1 положительно

Anti CMV 208.6 Ед/мл. Референс.значения <15.0 отр

Мне кажется, он полтора года назад был тоже около 2 сотен...
03.03.2009 15:51:12, Ванильное небо
Высыпания простого герпеса бывают? Как часто и когда последний раз? 03.03.2009 16:27:19, Et Cetera
Герпес был последний раз в июне...на губе, я была как раз Б.
А вообще в жизни, то, что я помню, было раза 3-4 в сумме. Т.е.тьфу-тьфу редко очень.
Зато при ОРВИ в декабре была сыпь на талии немного, так терапевт сказал, аллергия на противовоспалительны­е свечи. А я подумала про цмв почему-то....
Терапевт не послыает на сдачу цмв, эпштейна и тд. Это уже моя инициатива все...вот и подумала про герпес центр.
03.03.2009 17:03:27, VanillaSky


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!