Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

babka.v.kedah

фертилоскопия_поделицца и узнать

Наконец собралась с силами изложить свои впечатления и диагнозы. Ну, во-первых, палата замечательная, оборудование супер, хирург потрясающий, операционные медсестры так себе (располосовали все вены), палатная сестра за мной следила так, как будто я ее племянница родная, муж зайка и солнце. Спинальная анастезия - забавная штука. Ноги почти сразу отключились - то есть, ты их чувствуешь, приконовения тоже, а боли - нет. Через полчаса после операции даже встала, только с небольшим успехом - ноги как у тряпичной куклы, подгибались. Через час - совсем встала и пошла. Поясница болит до сих пор, но уже меньше, конечно. И еще постоянно болит голова - не любит природа насилия.
Итог операции: трубы хорошие, прямые, полностью проходимые. И в довесок у меня аденомиоз (внутренний эндометриоз). Легкий. Типа, небольшие очаги. Когда я прочитала, что такое аденомиоз, рыдала часа 2 без остановки прямо перед монитором. Хотя врач моя говорит, что вряд ли это в моем случае причина бесплодия, мне думается, что это она и есть. По моим ощущениям я стабильно беременею, но у меня плод не крепится. Не знаю, что делать. Буду читать.
И еще забавно - оказывается, у меня яичники в "плотном коконе". Хирург очень удивился, что у меня есть своя О :)
Врач дальше предлагает стимуляцию, видимо, в дополнение будет ИИ. Не очень понимаю, есть ли смысл. Опять таки, буду читать.
Девочки, кто-нибудь сталкивался с такими вещами?
01.03.2009 10:49:45,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буренка из Масленкино
Вер,
Ты большая молодец.По-поводу капсулы - у меня была знакомая, у которой из-за этого не выходила яйцеклетка, т.е. овуляция была своя, но беременность не наступала. Думаю именно это, а не аденомиоз, и есть рпичина..
02.03.2009 16:43:18, Буренка из Масленкино
babka.v.kedah
Ксюш, спасибо большое.
У меня выходит, я отслеживаю наличие ЖТ
02.03.2009 18:22:32, babka.v.kedah
Насчет аденомиоза. Мне его тоже определили при гистероскопии. Также - совсем небольшие очаги. И также доктор его не считала причиной. Удачи!:-)
02.03.2009 11:38:46, sweetanok
babka.v.kedah
Спасибо :) Твой пример также вдохновляет :) 02.03.2009 11:44:16, babka.v.kedah
Так получается, что не было никаких у меня фактических причин для бесплодия. Доктор которая меня наблюдает сейчас даже в карте не поставила - что дескать беременность после бесплодия. Я ей сказала, что планировали полтора года - она уже занесла руку чтоб поставить, а потом я добавила с перерывом в 3 м-ца - она сказала - никакого бесплодия не было. У меня закралась странная мысль. Как оказалось сейчас что у нас с мужем 1 и 2 группы крови. Следовательно есть риск конфликта по группам крови (цитатка об этом: Реже гемолитическая болезнь новорожденного вызывается групповой несовместимостью крови матери и плода (по системе АВ0). При этом за счет агглютиногена (А или В), имеющегося в эритроцитах плода, но отсутствующего у матери, в материнской крови происходит образование антител к эритроцитам плода. Чаще иммунная несовместимость проявляется при наличии у матери I группы крови, а у плода - II, реже III группы крови.) Я вот теперь и думаю - если у людей между кровью и др жидкостями организма (слюна, лимфа и т.д)существует связь, то возможно недаром у нас обнаруживались периодически аутоимунные антитела в моем мазке. Может это и была причина? Хотя инфы по этому поводу нет - так непонятные мои домыслы. Просто трудно поверить в то, что так бывает без причин - полтора года - ничего и потом - рраз и чудо.
02.03.2009 16:41:21, sweetanok
babka.v.kedah
Скорее всего, причину не нашли, а ЧУДО случилось :) 02.03.2009 18:14:41, babka.v.kedah
Вер! я по-сути ничего не скажу..просто ты молодец...серьезно за себя взялась :)) удачи тебе и пусть скорей все получится! 02.03.2009 09:50:48, Mandarinka
babka.v.kedah
:) пасиб, солнце. Тебе того же очень сильно желаю 02.03.2009 10:54:23, babka.v.kedah
Аденомиоз,притом легкой степени никак не влияет на имплантацию,и как следствие,возможност­ь забеременнеть. Если рассказать попроще,то аденомиоз-это когда эндометрий прорастает в стенки матки. Эмбриону это не мешает.А вот насчет яичников в " коконе" Вы бы поговорили с врачом. Если это плотная капсула,а это скорее всего она,поэтому врач и засомневался в наличии овуляции,то тут необходима лапара. Капсула может не очень"плотная" и поэтому иногда бывает овуляция. Стимуляция в таких случаях не помогает. 01.03.2009 18:30:40, Vikta
babka.v.kedah
Надеюсь, что так, но я прочитала, что влияет. Эндометрий вследствие кровоизлияния становится рыхлым, и эмбрион не прикрепляется.
О есть, я ее проверяю с октября каждый месяц - выход Ф и наличие ЖТ. Вроде бы, все в порядке.
01.03.2009 18:57:54, babka.v.kedah
У Вас,как я поняла,начальная стадия:).А почему Вам ИИ предлагают? Просто для большего шанса?или есть шеечный фактор?Если овуляция есть,то можно попробовать стимульнуться.Аденом­иоз не убрать.В Москве, по-моему ,только в одном месте его прижигают на гистероскопии,у Джибладзе Теи Амирамовны,забыла где она работает).Знаю много девочек,забеременнев­ших при аденомиозе. И беременность как раз отлично лечит этот самый аденомиоз. 01.03.2009 19:54:45, Vikta
babka.v.kedah
спасибо за информацию 02.03.2009 10:57:21, babka.v.kedah
Голубоглазка
+ много!
лечила аденомиоз буквально месяца 2-3 дюфастоном, забеременела вообще непонятно каким образом (предохранялись, вроде:))))))))) Во время бер-ти аденомиоз исчез)))
02.03.2009 00:18:25, Голубоглазка
babka.v.kedah
это придает оптимизма :) 02.03.2009 10:57:46, babka.v.kedah
Вер, ты молодец!
Очень интересный рассказ. Думаю, мне тоже эта процедура предстоит. Расскажи, это тебе вводили контрастное вещество и смотрели по рентгену?
А еще мне по косвенным признакм ставили аденомиоз, потом, при моих бедах меня "пролечили антибиотиками", типа аденомиоз должен был пройти. Мои косвенные признаки так и остались. И, как я поняла, аденомиоз, это болезнь нервов.
Так что укрепляй нервную систему и будет тебе щастье.
А по поводу ИИ скажу, что сперму для ИИ сначала разделяют на "хорошую" и "плохую" и вводят именно "хорошую". У вас с СГ все в порядке? А про свою овуляцию: по УЗИ наблюдали или по тестам? Тесты реагируют на всплеск гормонов. УЗИ тут рулит!
Давай, пиши, голова после эпидуралки должна пройти, хотя у меня вообще не болела.
01.03.2009 17:08:14, Olyasha
babka.v.kedah
Олечка, спасибо :) так приятно :)
Вводили контрастное вещество, показывали, как с другого конца трубы оно выходило :) Забавно :) Только Это не рентген, а камера, слава богу.
Слуш, со вторника читаю про аденомиоз, нервы - один из основных факторов, но не только. Я сколько себя помню, у меня всегда были очень болезненные М. Могли бы сразу предположить. Насколько я поняла, антибиотиками, к сожалению, оно не лечится :( Если только тебя + лечили противозачаточными гормонами.
Спермограмма у нас, т-тт-т, отличная. А свою О я по УЗИ нашла :) На 20 ДЦ :) Тестами вообще бесполезно, ничего не показывают, а температура у меня вообще однофазная :)
Знаешь, по-моему, эпидуралка и спинальная - это 2 разные, хотя по одному типу. эпидуралка легче или лучше, что-то так.
01.03.2009 18:55:01, babka.v.kedah
Вер, у меня к тебе куча вопросов.
Где и как тебе все это делали?
Что за врач?
Можешь поделится контактом, если тебе он/она нравится?
И что за вещество тебе вводили? Оно разбивает мелкие спайки?
С какого времени тебе разрешили пытаться? Надо ли пережидать месяц?
Можешь писать на подник.
Заранее большое спасибо!
01.03.2009 19:55:41, Olyasha
babka.v.kedah
ПМЦ, хирург - Новиков Сергей Анатольевич. Мне он очень понравился, учитывая, что я не испытывала и не испытываю особых проблем с прооперированными местами, преимущественно, с поясницей от наркоза :) Лечащий врач - Младова Елена Сергеевна, мне тож нравится.
Вещество контрастное, цветная жидкость фиолетоватого цвета. Разбивает ли она спайки, я не знаю, думаю, что вряд ли. Но собственно в ходе операции есть возможность что-то там скорректировать легкое.
Со следующего цикла врач собралась меня стимулировать, так что.. :) По поводу текущего цикла не знаю, но по поводу предохранения мне никто ничего не сказал, в эпискризе этой информации тоже нет. Только по поводу полного полового покоя :)
02.03.2009 11:42:37, babka.v.kedah
Вер, а денег-то сколько?
02.03.2009 13:27:12, Olyasha
babka.v.kedah
Оль, я тебе, наверное, мыл сто отправила, сори, проблемы с каналами связи 02.03.2009 18:15:15, babka.v.kedah
Вер, мне кажется, в ИИ сейчас нет смысла... Логичнее бороться с аденомиозом, ИМХО. Тем более, что у тебя он в легкой степени.
Как ты встала -то вообще через полчаса после операции сама???? Я рожала со спинальной анестезией - часа через 2-3 только ноги более - менее ощущать начала, первый раз медсестрой вместе вставала... А голова , кстати, вообще не болела.
01.03.2009 16:22:57, Снежная королева
babka.v.kedah
Оксан, я полностью согласна. Вот читаю, изучаю тему. Огорчает, что все варианты лечения направлены на искуственный климакс, который мне сейчас совсем не нужен :) 01.03.2009 18:45:18, babka.v.kedah
rushka
Вер, ты герой однозначно :)
Слушай, а чем фертилоскопия от гистероскопии отличается? Тем что трубы тоже смотрят?
Голова - я именно поэтому боюсь спинальной анестезии, читала что именно такое побочное действие чаще всего. И может длиться потом долго - надеюсь это не твой случай, держись.

По делу:
насчет ИИ - зачем? ИИ проблему прикрепления не решает
насчет яичников - я запамятовала, ты по узи овуляцию отслеживала? или по тестам и ощущениям? а вообще - и имея плотную внешнюю оболочку яичники могут овулировать самостоятельно, необычно конечно но имеет право вполне на существование

А вообще - еще шаг сделала, потихоньку - но к цели, супер!
01.03.2009 14:46:51, rushka
babka.v.kedah
Юлечк, боюсь соврать, но фертилоскопия шире, чем гистероскопия, потому что у меня в анамнезе написано, что они делали и то и другое. Ну трубы точно смотрели, красили контрастным веществом. Прикольно так, я лежала, мне принесли очки, я в очках пялилась на монитор :)) Только нифига не поняла :)
Анастезия, кшн, вещь нехорошая, зато я через день вышла на работу и выиграла суд процесс (не в последнюю очередь, видимо, потому, что не могла разогнуться, и судья решила меня не нервировать :) Уже почти не болит голова, кстати.
Стимуляция без ИИ для меня бессмысленна, тк есть своя О - я вычитала, что при аденомиозе есть некие штуки на м, не помню, как называются, которые поглощают сперматозоиды.
Пасиб, дорогая, хоть насчет труб перестану волноваться
01.03.2009 18:43:42, babka.v.kedah
Assole
Ни с чем таким не сталкивалась, просто, прочитав твой пост еще больше укрепляюсь во мнении, что нет здоровых людей, есть недообследованные и что рождение ребенка - это чудо и вообще случайность, причем редкая :))) Чем глубже копаешь, тем страшнее. Я уже простой анализ крови боюсь сдавать. Каждую неделю безо всякой логики меняются мои параметры. Как у нас первый ребенок получился слёту - не пойму. 01.03.2009 14:44:18, Assole
babka.v.kedah
Ой, и не говори, рождение - это божественное чудо 01.03.2009 18:32:35, babka.v.kedah
У меня эндометриоз. тоже не сильный, но именно по этому видимо и не прикреплялся эмбриончик ни самостоятельно ни после ЭКО. сделали гистеру и почистили.. все прикрепилось.. и сейчас все прикрепилось самостоятельно... Думаю ИИ тут незачем делать... трубы проходимы, микрофлора в норме, зачем ИИ? ИИ делают, что бы миновать влагалище и впустить сперму сразу в матку... ИМХО ИИ тут не нужно делать.
01.03.2009 14:24:03, penka
babka.v.kedah
Есть еще фактор "пожирания" кем-то там спермиков :) В самостоятельной стимуляции смысла я не вижу 01.03.2009 18:31:05, babka.v.kedah
ну если спермики кто-то там пожирает, то откуда тогда чувство, что беременность постоянно наступает, но не прикрепляется? тут что-то не клеется...
02.03.2009 12:02:38, penka
babka.v.kedah
У нас со врачом ощущения расходятся :) 02.03.2009 12:29:43, babka.v.kedah
а чем подтверждены ваши доводы на счет бер-ти.
02.03.2009 18:29:13, penka
babka.v.kedah
тестами 02.03.2009 19:28:26, babka.v.kedah
тогда менять врача надо. Мое мнение, что б. не может состояться, если спермики дальше влагалища не проходят. 03.03.2009 16:21:40, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!