Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ничего у меня не получается... Так все и

Ничего у меня не получается... Так все и идет - все тут уже и беременеют, и уже дети однолетние у тех, с кем у меня совпадала первая ЗБ, и уже рожать скоро тем с кем совпадала вторая...

Все эти попытки " обследоваться " ни к чему не приводят. Кстати врач сказала что в случае если ничего не лечить беременеют скажем 40 процентов, а если лечить и заниматься то 50, так что недоказанно ничего
Вот - нет надежды у меня...
21.02.2009 15:41:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Я вас очень хорошо понимаю. С той разницей, что у меня была 1 беременность за 1,5 года. Все в норме, в общем, даже трубы полностью проходимые. А как ничего не было, так и нет. И вот меня кидает из стороны в сторону - из пофигизма в истерику и обратно. Держитесь. 25.02.2009 09:52:15, babka.v.kedah
У многих здесь такие же истории. У меня первый получился на третьем цикле, я даже не успела узнать, что бывают проблемы с зачатием... А вот второй не получается уже много лет, а точнее почти пять... И за это время я впадала в совершенно разные эмоц.состояния - от полной депрессии вплоть до расставания с мужем до полного кажущегося "абстрагирования" от ситуации. Сейчас я вроде бы стала действительно относиться спокойно к этому, хотя все равно каждый цикл надеюсь. 22.02.2009 19:56:55, кекс
это точно, что у всех почти такие истории. У меня вот первый никакак не получался, зато через короткий промежуток времени снова увидела 2 полоски... А если бы у всех все было хорошо, то первой была бы беремчатая конфа ,а не планировочная:)
22.02.2009 21:27:36, penka
а почему попытки обследоваться не получаются?
22.02.2009 19:13:07, penka
А потому что все более менее в порядке. То есть ярко выраженных причин пока не найдено, соотвественно и меры пока половинчатые - наугад..

сейчас вот генетику сдала - но прошлая ЗБ анэмбриония была ОК по генетике - так что..
23.02.2009 11:59:11, не буду говорить
Я тут недавно писала, как я заполучила удачную попытку и родила дочу. Чт оя только не делала ,как ни билась - а Б не наступала, ни самостоятельно, ни с помощью ВМТ (высоких мед.технологий). Надоела и тупо села и стала из своей карты выписывать все , как ты говоришь, более или менее неидеальные показатели в анализах и обследовании. Набралось прилично, хоть и совсем по мелочи.. в отдельности ни одна из этих причин на зачатие то не влияет. А вот в совокупности.. огогогого. Пришла к своему врачу с этим списком. посидели, покумекали, составили грамотную схему и все получилось!!! Врачи ведь как? анализы назначают, потом получают, сообщают пациенту, вклеивают в карту и забывают... А вот заставить из провести анализ, так это ни за какие коврижки, далее трех месяцев и не перелистнут листочек карты.. а у меня 5,5 лет планирования прошло, кому интересно в дебрях ковыряться, только мне самой:)))
Может вам попробовать пойтти именно по этому пути?
23.02.2009 17:36:45, penka
Про врачей - это точно . У меня сейчас хоть врач , которая меня помнит ! до этого все только смотрели на листочек и только с него вспоминали что там было - даже карту не заводили !
Так что подход правильный -я тоже прихожу к выводу что пока сам не разберешься...

а что у тебя в результате была за схема и по каким причинам? Очень интересно - мне теперь любая информация нужна !
23.02.2009 19:24:36, не буду говорить
у меня были 2 попытки: ИИ и ЭКО = все неудачно:(
а из букета: от частичной до полной непроходимости труб (разные исследования говорили по разному), эндометриоз, так же по результатам 5 летних обследований не было четкой уверенности о наличии овуляции и качества 2 фазы. В связи с этим врач, к которой я пришла за 2 попыткой ЭКО правильно разработала для меня гормональную схему и перед самой стимуляцией привела мне в порядок эндометрий.. Так и сказала: подготовим местечко твоему карапузу:)))) В итоге оччаровательная дочурка, моя радость и мое счастье, а спустя 5,5 месяцев снова полосатый тест (эту беременность уже не планировали. случайно получилось)
23.02.2009 20:56:11, penka
Талина
Очень хочется, чтобы все у Вас было хорошо!
понимаю Вас всем сердцем. у нас самих разница будет девять лет. не то, чтобы надежду потеряла, но было тяжело.
а потом решила забить на это все и радоваться тому, что есть. говорят, многим помогает.
помогло и нам ))
когда совсем не ожидали.. а тут работа новая, и все остальное, но теперь это уже неважно..
ПУСТЬ ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!
21.02.2009 23:24:44, Талина
Как Вы в тему про работу :) ! Я перешла 3 года назад на другую, и вот через год стали планировать. А работа не очень нравилась - вернее компания сама. Получилось сразу почти - но потом замершая, потом через полтора года опять - и опять.
Поэтому и работу вроде и не пыталась менять. А сейчас чувствую надо . Начала поиски. Чувствовала как-то все время , что если невовремя - то получится :). Буду рисковать
22.02.2009 10:45:20, не буду говорить
Талина
УДАЧИ!!!!!!!!!! @@@@@­@@@@@
22.02.2009 12:04:29, Талина
sim-sim
Я тоже вот с таким же настроением..очень Вас понимаю, хотя у меня и не было ЗБ, но ничего не получается и все хождения по врачам не помогают никак. Знаете, а я вот подумала, что если у меня долго ничего так и не получится, значит, Господь не зря не дает мне своего ребенка, значит Он знает, что где-то есть другой человечек, который ждет, что я стану ему мамой. Я о том, что подожду еще немного, попытаюсь, а если нет, то возьму малыша из детдома. Все равно малыш будет, все равно это будет МОЙ малыш. Хотя, конечно, я очень надеюсь, что все-таки получится забеременеть. И Вам желаю надежду не терять, а пробовать и пробовать все возможные пути (сейчас столько всего понапридумали). Ну, а если годы будут уходить, а не будет все равно получаться, Вы подумайте... Ведь всегда есть возможность стать мамой, если очень этого хотеть.
Простите, если не в тему...
21.02.2009 20:19:45, sim-sim
Такие мысли конечно тоже есть... Тем более и лет осталось немного пока можно пробовать.

К сожалению, не очень я уверена что этом будет возможно с мужем. У него своих детей нет, а у меня есть. Так что будущее будет неопределенно...
22.02.2009 10:49:23, не буду говорить
Sim-sim
Да я вообще-то тоже только свою точку зрения высказала... Муж-то не согласен пока... Но я думаю, что когда мой возраст приблизится годам к 40 (если вдруг не получится ничего к тому времени, а я все-таки надеюсь, что получится), то он изменит свое мнение.
22.02.2009 22:46:24, Sim-sim
+1000 про "взять детёнка"!!!
21.02.2009 23:05:23, Самая моя
rushka
Все обязательно будет! Две... А у меня три ЗБ после здорового ребенка. А я все равно верю, что все получится. Просто верю и все, отключила раз и навсегда в мозгу все возможности посчитать когда родят те с кем совпали мои беременности. Потому что имхо дело это гиблое, хуже не придумаешь.
Расскажите что происходит, глядишь поможем советом или просто поддержкой - будет веселее и депрессия на спад пойдет. Тем более скоро весна! Все жизненные силы просыпаются, и наши проснутся, точно!

Удачи! @@@@@
21.02.2009 20:14:55, rushka
Assole
Все понятно: и ваше отчаяние и расстройство и угасание надежды. Я сама бы тоже, думаю, поникла. Но, если это вас утешит, то могу в пример привести подругу, у которой были 2 подряд замершие, а сейчас уже 2 дочки-красавицы растут. Не обследовалась и не лечилась оба раза. Просто пережидала положенное время и в бой. Может и не самая правильная позиция, но факт остается фактом - все получилось лучшим образом. 21.02.2009 19:37:50, Assole
ваши чувства здесь очень многим понятны. Когда я сюда пришла и читала беремчатую конфу за многих беременных очень радовалась. Мы стали заочные подругами. Многие уже в детях до 3 лет тусят, а я все здесь сижу. Борюсь с болячками с переменным успехом. Но верю, что когда-нибудь напишу отчет оп планировании. Он будет очень длинным, но обязательно будет! я прошла все фазы планирования - от радостного ожидания до истерик и депресессии. Конфа очень помогает. Поэтому советую вам Автор, придумать себе ник и рассказать вашу историю. Мы сможем вас поддержать и что-нибудь посоветовать. Удачи! 21.02.2009 19:09:17, Mandarinka
Так ник и есть... И писала я сюда не то, чтобы много - но регулярно. Поддержка тоже есть и нужна.

Сейчас читаю, но не пишу почти. Вот.. Наверно потому что надежда вещь хрупкая..
22.02.2009 10:53:21, не буду говорить
МамаДД
У меня тож 5 лет не получалось и ничего :)) терь двое, держитесь , главное не расстраивайтесь, все у вас получится.
У меня в итоге получилось забеременить после поездки в Малиники на Святые источники под Сергиевым Посадом, может случайность, а может и нет ... Но я верю ...
21.02.2009 18:50:31, МамаДД
Спасибо за поддержку - а что там в Малинках? Родники? 22.02.2009 10:54:44, не буду говорить
Арсенка
Смею Вас уверить, что Вы не одиноки:))) Моя ЗБ случилась больше года назад. Те девочки, которые меня поддерживали и которые примерно в тоже время пережили несчастья уже родили или вот-вот родят. А я все еще даже не начала активно планировать, т.к. еще остаются проблемы со здоровьем.

Не унывайте, всему свое время - значит Ваше время еще впереди.
21.02.2009 18:00:17, Арсенка
все будет у Вас хорошо!!!!!!!!!
21.02.2009 17:44:28, Ксю-
я понимаю вашу боль и горечь. И не буду советовать отключаться, не думать об этом и жить своей жизнью. Ибо как нож в сердце от осознания того, что опять нет. Мне кажется, неправильно то, что вы анонимно пишете. Я почему-то уверена, что здесь нет ни одного человека, кто не понял бы вас. 21.02.2009 16:16:58, Мармелада
честно говоря, я хоть и беременная, но очень хорошо понимаю автора топика, т.к. сама прошла через эти круги ада. И прекрасно помню свои истерики, когда узнавала что мои подруги одна за одной беременнеют, а некоторые по второму разу. И это действиетльно ад. Понять может только человек, который сам прошёл через это. А теперь когда узнают что я беременная, говорят - ты молодец, я искренне не понимаю, почему Я - молодец. Ведь от меня ничего не зависело, я говорю что молодцы врачи. Глобально я тут не при чём. И я до сих пор, и наверное до конца, жизни буду понимать и сочувствовать женщинам, которые борятся за деток.
21.02.2009 22:58:12, Самая моя
Спасибо за понимание ! Я и сама себя ловила на том во время последней беременности и после ( поскольку до 7 неделей то добралась ) - что я как это получилось. Зависит -то не от меня . Удачи Вам огромной ! 22.02.2009 10:41:34, не буду говорить
Спасибо ! Иногда достаточно знать, что кто-то тебя понимает. А анонимно - чтобы ни у кого не возникало двойного чувства, если я напишу что-то позитивное сейчас или потом. Ведь часто стараешься чтобы никто не узнал как оно на самом деле на душе ... 21.02.2009 20:24:43, не буду говорить


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!