Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эстрадиол и клостилбегит

Девочки, помогите плиз разобраться, врач ничего толком не объяснила. Я сдавала анализы на гормоны в 1 фазу и во 2.
Во 2 фазе очень увеличен эстрадиол - 1273 (при норме 300-400), прогестерон - в норме.
В 1 фазе ЛГ-7,3, ФСГ-4,96, соотношение=1,5 - врач говорит много. Эстрадиол - 404 (при max 592), пролактин - 517 (при max 600). По УЗИ на 6 ДМЦ выявили кистозное изменение правого яичника.
По БТ в предыдуще цикле О была. По УЗИ не отслеживала.
Сегодня врач назчачила клостил по 50 мг 5 дней и потом утрожестан. Я вот сомневась, действительно без них никак не обойтесь? Я планирую только 3 месяц, но врач сказала с такими анализами (особенно эстрадиолом) бесполезно самой

Спасибки за помощь!
03.02.2009 22:25:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое!!! Подтвердили мои опасения. Подожду еще несколько месяцев 04.02.2009 23:44:39, hvostyara
rushka
бывают же такие врачи...
ЛГ/ФСГ соотношение хорошее, эстрадиол - гормон первой фазы, пролактин и прогестерон в норме... Планируйте себе в свое удовольствие! 3 месяца - у вас еще все впереди :))
04.02.2009 13:13:59, rushka
babka.v.kedah
Ваш врач непрофессиональный и может вам навредить. Стимуляцию назначают при бесплодии эндокринного генеза - когда ОТСУТСТВУЕТ собственная овуляция, и это подтверждено данными УЗИ, БОЛЕЕ 3-х месяцев ПОДРЯД.
Далее - основные гормоны, включая эстрадиол, сдаются только в первой фазе цикла на 2-5 ДЦ.
04.02.2009 12:38:55, babka.v.kedah
а зачем вы сдавали эстрадиол во 2 фазе?? его сдают в первой фазе! потом это уже не показательно. Даже во время овуляции его можно сдать для собственной информации. Посмотрите ссылку. Там календарь зачатия и много другой полезной информации. Если ввести ваши дни цикла, то появится рекомендации (прям по дням) когда и какие гормоны сдавать. ИМХО пересдать его надо в первую фазу 04.02.2009 09:34:05, Mandarinka
Тыква
Абсолютно точно, что врачи часто ошибаются. Я забеременнела сама с худшими анализами. Я сейчас цифры не вспомню, но очень низкие были женские гормоны и почти в 2 раза выше нормы мужские. 03.02.2009 22:51:28, Тыква
На мой взгляд, врач ошибается. Или отрабатывает деньги за прием. Соотношение ЛГ/ФСГ нормальное, овуляция есть, пролактин в норме - зачем стимуляция? Зачем вообще вы на 3-й месяц планирования стали гормоны сдавать? :) Планировали бы в свое удовольствие еще несколько месяцев! :-) 03.02.2009 22:36:17, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!