Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Миома и беременность

Девушки, кто рожал с миомами?
у меня обнаружили субсерозные миомы. не рожала еще. абортов нет, инфекций нет. когда узнала диагноз, столько слез проревела.
очень хочу узнать есть ли счастливые мамочки, которым удалось забеременеть с миомами и родить?
спасибо!
16.01.2009 17:23:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я такая. с миомкой по задней стенке, тоже субсерозной. во время беременности о ней ни разу не вспомнила ни я, ни доктора, ни узисты. 19.01.2009 00:28:31, ОльгаЕр
а какой размер миомы у Вас был перед беременностью и выросла ли она во время беременности?спасибо 19.01.2009 12:48:04, УЛьяна
чупа-чупс
последних трех рожала с миомой, все окей, только боли в процессе роста матки появлялись периодически. 17.01.2009 18:12:54, чупа-чупс
а можно подробнее какая миома и каких размеров? простите, а сколько же у Вас детишек?:)) это же чудо просто какое-то:) 19.01.2009 12:49:12, УЛьяна
Доброй ночи! Полгода назад родила замечательную дочку без патологий в МОНИИАГЕ. У меня была множественная миома матки больших размеров. Во время беременности 2 узла увеличились до 9-12 см. Беременность отходила достаточно легко, работала до 30 недель, дважды лежала на сохранении, не легко было слышать то, что говорилось...(надо просто иметь крепкие нервы, чтобы все это слушать!) Врачи пугали тем, что шансов никаких, что угроза выкидыша и т.д. и т.п., всю беременность стояла на учете в МОНИИАГ, насмотрелась... Поверьте, и не такими патологиями беременеют и рожают. Сама родила с помощью кесарева, после родов была операция по удалению миоматозных узлов, к сожалению удалить удалось не все. Главное держать все под контролем и верить в лучшее! Не агитирую, но поменьше слушайте врачей, к сожалению, в силу их профессии, порой и им изменяет чувство такта. Хотя своим докторам я благодарна, низкий им поклон! Сейчас уже, спустя полгода глядя на свою симпапулю :), понимаю, все, что я пережила во время беременности сущий пустяк по сравнению с тем счастьем, которое я испытываю сейчас! Желаю удачи вам и веры в счастливое будущее!!! 17.01.2009 00:46:05, snowka
а не подскажите, у какого врача Вы наблюдались? можете мне его посоветовать?
и еще какие именно у Вас были миомы и какие были размеры до беременности. спасибо
19.01.2009 12:51:13, УЛьяна
Лотос
Да запросто. Лично я не рожала. Но близкая подруга родила двоих с миомой. И сестра другой подруги родила. Всё зависит от размеров и степени локализации.плак4ать незачем, чесслово! Не та проблема :) И в подавляющем большинстве случаев не проблема вообще.
17.01.2009 00:42:33, Лотос
Была субсерозная миома. В ходе кесарева её удалили. 16.01.2009 21:44:20, я рожала
Я вчера смотрела передачу по каналу Здоровое ТВ как раз о миомах и беременностях при них. Вывод был такой, что все возможно и шансы неплохие и забеременеть и выносить и родить. Узлы после начала беременности увеличиваются, но не намного, а после беременности могут даже уменьшится до прошлых размеров. Единственное - доктор сказала, что не попадут совсем. Желаю вам успеха и здоровья!!!
16.01.2009 20:54:43, sweetanok
спасибо всем большое! девочки! 19.01.2009 12:52:04, УЛьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!