Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, сдала прогестерон

У меня первая половина седьмой недели. Прогестерон 67,4 (норма для первого триместра указана в бланке инвитро от 8,9 до 468,4).

Что скажете?
До врача только в субботу смогу дойти...
15.01.2009 10:44:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Арсенка
В гормонах ничего не понимаю, поэтому конкретно по теме не скажу, но скажу по другой теме. На этих лекарствах, насколько я слышала, очень многие вынашивают здоровых детей, эти лекарства широко применяются в акушерстве и если у тебя есть хоть малейшие сомнения - ЛУЧШЕ ПЕЙ, пусть даже профилактически - вреда они ребенку не нанесут. 15.01.2009 18:26:09, Арсенка
Девченки, спасибо за ответы. Куплю наверное утрожестан. И попробую врачу дозвониться.
А так - я в командировке. Так что появляюсь здесь эпизодически.
15.01.2009 13:54:24, Шоколад
Солнечный Зай
По мне так это верное решение!
мне с такими показаниями прогестерона назначили 2 по 200. Вставляю и не жужжу:)
15.01.2009 17:45:41, Солнечный Зай
я бы утрожестан бы все-таки попринимала, тем боле у тебя была ЗБ
15.01.2009 13:27:06, ЛизАнька
rushka
имхо - мало. мне как-то врач говорила что около 200 хорошо. я соглашусь с теми, кто говорит что профилактическая доза (скажем 200 вечером вагинально) лучше чем ничего. а врач откорректирует 15.01.2009 12:37:38, rushka
Лотос
привет! почитай что я тебе в твоих темах ниже написала про прогестерон. Краткое резюме: иногда всёравно нужен.
И ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!
15.01.2009 11:46:41, Лотос
ОФФ. Лен, а ты не знаешь такого врача Третьякову - работает в нашей ЖК. Как она? 15.01.2009 13:55:01, Шоколад
Лотос
ой. что-то знакомое. Это не молоденькая девушка случайно? Если она, то стерва. Не ходи к ней.
Если не молоденькая, то не знаю. не помню.
Лучше иди к Теросян или к Хапёрской.
А вообще НЕТ у нас врачей специализирующихся на невынашивании. Никто ничего умного тебе не скажет, если не дай Бог проблемы будут. У них оооочень ограниченные знания :(( Они мне сами признавались, когда не понимали и половины тех исследований которые я им показывала :( Наши врачи тебе могут помочь в случае не сильно проблемной беременности и всякой ерунды, типа инфекций, мазочков, взвешивания и проч.
15.01.2009 19:36:10, Лотос
Эт ясно. Не, она не молодая. Она раньше в стационаре работала, потом в Москве, а теперь опять в Обнинске, но уже в ЖК.
Я интересуюсь в целях к кому на учет встать.
16.01.2009 13:57:58, Шоколад
Лотос
Теросян или Хапёрская. Железно.
16.01.2009 15:58:01, Лотос
я конечно не врач, но мои врачи говорили, что даже если свой прогестерон в норме, то хватает ли его конкретной данной беременности никто не знает. Мне сказали его пить по 200 один раз в день при первых же полосатых тестах без всяких анализов. Мотивируя это тем, что он хорошо поддерживает беременность и доза небольшая. Читала на ЭКО форумах, что иногда назначают просто лошадиные дозы - по 600 (!) два раза в день и плюс уколы прогестерона еще. Решать конечно тебе, но ИМХО раз анамнез непростой, то маленькая доза прогестерона для поддержки лишней не будет. 15.01.2009 11:38:42, Mandarinka
Завтра мой прогестерон должен прийти. Отпишусь. Слушай, так у тебя ПДР возможно 09.09.09?
15.01.2009 11:17:01, sweetanok
Я пока не считала даже ПДР. 15.01.2009 11:56:08, Шоколад
Виноград
Нууу...Не знаю, я не врач, конечно. Я бы пошла к врачу прямо сразу. А если нет, то вставляла бы Утрожестан 200 два раза в день вагинально. C учетом анамнеза.

15.01.2009 11:07:15, Виноград
Слушай, ну разве можно вот так вот самостоятельно гормоны принимать? Вон весь русмедсервер прямо кричит о том насколько у нас много и неконтролируемо и без толку назначают гормоны.
15.01.2009 11:25:58, sweetanok
Виноград
Это не тот гормон, который может повредить. Витамины же мы пить не боимся? А это гормон беременности, не более того, просто Утрожестан "натуральнее", чем Дюф., тем более вагинально далеко не все всасывается. Естественно, надо к врачу, но человек же пишет, что только в субботу сможет, а в таких делах иногда и пара дней фатальна. Тем более у нее ЗБ в анамнезе. С этим, насколько я знаю, врачи вообще автоматом дюфастон назначают.
ПС Лично я пошла бы к врачу с анализом прямо сейчас и получила все назначения. Но это я.
15.01.2009 14:09:32, Виноград
Девченки, я бы с удовольствием прямо сейчас побежала к врачу. Но, во-первых, у меня сейчас нет врача, которому бы я доверяла на 100 процентов. Во-вторых, я сейчас в командировке в другом городе и уж тут идти к первому попавшемуся врачу - вообще непонятно зачем, все равно я буду в нем и его назначениях сомневаться. 15.01.2009 16:37:11, Шоколад
Виноград
Тада я бы вставляла Утрожестан. С учетом анамнеза. Да и цифра твоя мне не очень нравится. Хуже точно не будет.
15.01.2009 17:20:58, Виноград
Лотос
+1
4 утрожестана вагинально. с учётом возраста и анамнеза.
15.01.2009 19:36:53, Лотос
Слушай, не переживай, все поняли, поэтому за тебя и переживают ;-))
15.01.2009 16:50:30, sweetanok
Ща пойду поинтересуюсь. То что он не синтетический я знала, но вроде где-то мелькала мысль, что в случае преждевременного или на всякий случай пичкания беременного организма гормонами (как бы они ни были полезны) мы влияем отрицательно таким образом на производство собственных. Я не спорю, потому что толком не уверена, поштудирую инет, мне тоже эта инфа нужна, и доложу ;-)
15.01.2009 16:16:35, sweetanok
rushka
Влияем, права. Именно поэтому его не отменяют потом до 12-16 недель. Но дело-то в том что дают его если своего мало вырабатывается. А подстегнуть выработку своего - наверное нечем или не умеют или скажем невозможно потому что вредно... не знаю, но ни разу не слышала чтобы давали что-то для этих целей. Всегда дают сам гормон 15.01.2009 17:29:15, rushka
Я вычитала, что норма той же лаборатории может быть достаточно широкой. Поэтому утрожестан назначают если даже прогестерон в пределах нормы но ниже средней границы... - т.е. на усмотрение врача.
15.01.2009 17:42:48, sweetanok
Солнечный Зай
... и с учетом анамнеза, возраста и т.п. Там довольно много факторов помимо абсолютного значения собственного анализа.
15.01.2009 17:49:10, Солнечный Зай
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Совсем недавно искала по инету нормы прогестерона, ничего пока кроме вот этого не нашла http://www.medic.don­etsk.ua/pub/a_g/a1_m­etod.htm, насколько это достоверные данные не знаю. Сама была во вторник на приеме, у меня 5ая неделя прогестерон 104,9 - врач сказала - хороший, утрожестан и дюфастон сказала не надо, я и не пила без назначений, у меня другие заморочки. 15.01.2009 10:55:49, Фонтанка (ex. Ol-ga)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!