Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lucretia

Пульс как признак

Народ, интересно, что вы по этому поводу думаете. Можно ли использовать пульс как диагностический критерий? Дело в том, что у обычного человека нормальный пульс в интервале от 60 до 90 ударов в минуту, причем 90 - это уже много. У беременной женщины пульс в покое - 100 ударов в минуту. И я так понимаю, что повышение будет на очень раннем сроке уже, так как сердце начинает работать за двоих. И собственно, вопрос - кто-нибудь наблюдал такой факт во время беременности, вернее при задержке? Интересно очень...
13.01.2009 07:33:16,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
сомневаюсь, особенно про ранние сроки. С чего бы ему повышаться, эмбрионгчик маленький совсем, плаценты нет - особо на материнском кровообращении не сказывается 13.01.2009 15:10:35, rushka
Солнечный Зай
У меня до сих пор никакого учащения пульса нет. И врач говорит, что это нормально.
13.01.2009 12:04:19, Солнечный Зай
Я беременной не была, так что на счёт беременности ничего не могу сказать.
Зато могу сказать, что в мои 20 для меня нормой является пульс от 98 и до 108 примерно. Так что зависит наверное ещё от индивидуальности.
13.01.2009 10:25:32, Тапотун

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!