Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как же я по вам соскучилась!

ура! я снова дома после прекрасного отдыха в Эмиратах! перед новым годом закрутилась и несмогла даже зайти вас всех поздравить, поэтому пусть поздно, чем никогда :) ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПИВШИМ И ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ В ЭТОМ ГОДУ У ВСЕ СТАЛИ БЕРЕМЕНЕЮШКАМИ! свеженькие беременюшки пусть растят пузики и давят тараканов :)))

Ну а я окончательно перешла в теоретики. Щас расскажу почему. Мы отдыхали большой компанией (только детей было 7 штук), но среди нас была одна пара без детей. Знаю, что у них проблемы, но они о них не распространяются. Они тщательно скрывали что приехали в эмираты не только отдыхать. Они приехали договариватся на счет ЭКО в очень крутой по мировым меркам клинике. Я напросилась пойти с ними. Там меня осенила мысль получить консультацию по моей проблеме. На бабиплане у меня лежали все анализы и прям в клинике я все распечатала (вот до чего прогресс дошел) и попала на консультацию к врачу. Раньше я приходила к врачам со словами "хочу ребенка что делать", а тут сказала, что есть проблема и получится ли второй. Мне сделали какую-то процедуру чем-то напоминающую томографию, но светили изнутри матки, но это не рентген. И потом вердикт врача - при практически идеальном репродуктивном здоровье родить второго малыша практически невозможно. Рождение первого ребенка - чудо. Матке нанесен непоправимый ущерб. Поэтому расслабтесь и можете не предохранятся. Вдруг случится второе чудо. Про мою замершую год назад он сказал, что скорей всего я бы его все равно не выносила из-за состояния матки. Порыдала. Напилась. Стало легче. Щас так вообще нормально :)) зато вопрос с предохранением решен на всю жизнь :) Так что буду я тут с вами тусить и за других радоватся! Честно пыталась сюда не ходить - не получается! такой доброжелательности больше нет нигде!! люблю вас всех очень сильно!
10.01.2009 23:22:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya
а что это за исследование такое? а в чем суть ущерба по мнению доктора? и кто нанес такой ущерб? как-то удивительно звучит, неправдоподобно. У нас тут, можно сказать, годами обследовали тебя, а там , с полпинка, за один визит, такой категоричный вердикт.

я тебя тоже поздравдляю с Новым Годом и желаю тебе, чтобы ВДРУГ , всем прогнозам назло, случилось твое чудо!
12.01.2009 12:52:31, mama Miya
привеееет! наконец-то ты появилась :)) исследование типа компьютерной томограммы - когда делают послойный снимок. Ущерб эндометрию и даже миометрию (это очень глубоко). Главный фактор тот аборт, потом добавили спираль и последнее выскабливание :(
Годами гоняли инфекции-узи-гормоны-лапара.
С собой были все анализы.
Не говорила врачу что очень хочу второго. Сказала, что думаем, но есть проблемы. К вам на эко точно не поеду :))
12.01.2009 13:57:31, Mandarinka
mama Miya
у тебя у самой получится, без эко! отстань ты от матки своей, правильно доктор тебе сказал. расслабься и забудь о беременности.. и хватит там гонять инфекции, которых, скорее всего, уже и нет ни фига после такой артподготовки :)
и у тебя все получится - я уверена на все 100!
вот почему-то именно про тебя и уверена!
12.01.2009 14:13:22, mama Miya
(ворчу) все вы так говорите :))) а всю здесь тусю...
ЭКо мне точно не поможет. Если бы не было дочери, то думала бы о суррогатной матери. А так отстала от матки и даже не знаю какой сегодня день цикла :))
12.01.2009 14:56:11, Mandarinka
Живчик
Ирк, ну на всё воля Божья! Узи,томография,все это ерунда. Дано- будет! Не дано - не судьба! Я вот верю, что будет у тебя это счастье! Верю! 12.01.2009 01:09:03, Живчик
будет - хорошо, а не будет тоже неплохо :)) мы же с тобой оптимистки и пофигистки :)) 12.01.2009 09:15:49, Mandarinka
Ириша! желаю, чтобы этот уважаемый доктор ошибся!!!!! :-))))))))))))))
11.01.2009 19:19:18, sweetanok
доктора часто ошибаются, но в моем случае думаю нет. Просто я наконец-то узнала правду, что сэкономит мне кучу нервов и денег :)
ЗЫ за тобой пристально слежу :))
12.01.2009 09:16:57, Mandarinka
Слушай, ну как-то очень все категорично.
А чем матке нанесен "непоправимый вред"? Беременностью???
В твоей ситуации, учитывая, что ты уже не первый год ходишь по врачам, в любом случае, наверное, нужно прекратить издеваться над собственным организмом - он уже обалдел от всяких исследований и т.д. А там, может и само собой все получится - вон сколько таких примеров! Будет тебе СЮРПРИЗ!
Вобщем, настрой у тебя единственно правильный! Так держать!
11.01.2009 18:50:20, Шоколад
не беременностью, а тем давним аборотом и его последствиями :( с возрастом картина только ухудшается. Организм действительно обалдел :) за последние полтора года я его измучила..так что пусть живет своей жизнью :)) 12.01.2009 09:18:51, Mandarinka
Солнечный Зай
Мы тоже соскучились!!!!! С прошедшими праздниками тебя!!!
А по поводу ситуации - главное, что ты ее приняла и расслабилась. А дальше будет так, как будет. Знать лучше, чем не знать. Это я так считаю. И жить со спокойной душой однозначно куда лучше, чем на нервах. Душевное равновесие, как ни крути, полезно в любом случае. И наслаждаться жизнью в любых ее проявлениях - это правильно!!!! Ты молодец! При этом права на чудо никто не отнимал и не отменял:))) Всякое бывает. Мы предполагаем, а Бог... сама знаешь.
Очен рада читать тебя в хорошем настроении!!!
11.01.2009 15:35:09, Солнечный Зай
уже 15!! как время летит!!!! как праздники пережили? Живчик как поживает? привет ей от меня передавай :)

Ситуацию я именно приняла и расслабилась. Больше не буду ходить по врачам и тратить деньги :) ура!
11.01.2009 15:45:42, Mandarinka
Солнечный Зай
да уж, растем:))) уже знаем, что барышня у нас. Мы на каникулы уезжали в Италию - на машине проехали от Милана до Рима. Красота!! Масса впечатлений!
Бульдога своего беззастенчиво впарила Лене-Живчику:) Так что у нее каникулы тоже прошли весело гыыыыыыы... Ленка выглядит хорошо - за праздники умудрилась не то что не отъестся, а даже похудеть. Такая красотка!

По врачам ходить всегда нерво и денежно затратно... так что ты молодец:))) пусть жизнь бьет ключом!!!
11.01.2009 16:28:05, Солнечный Зай
каждый раз, когда я обещаю себе не ходить больше в эту конфу, кто-нибудь из близких мне здесь людей сразу беремениет :))) так что сейчас я тут во многом из-за тебя и еще нескольких беременных :)) пока не родите - не уйду :)) 12.01.2009 09:20:34, Mandarinka
Солнечный Зай
:))) так это процесс нон-стоп практически. Пока кто-то из близких беременеет, кто-то из небеременных становится близким... ты начинаешь ждать, когда же этот новый кто-то забеременеет и это происходит, потом появляется еще кто-то и т.п. Так что... ну, лично-то-то только безумно рада, что ты не уходишь - с тобой здесь очень классно!
12.01.2009 10:15:53, Солнечный Зай
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Разве это "теоретики", когда можно практиковать сколько хочется:), чудо-чудо-чудо @@@@@ 11.01.2009 12:45:27, Фонтанка (ex. Ol-ga)
:)))) 11.01.2009 12:57:34, Mandarinka
чудеса бывают, вы и сами это знаете:))
11.01.2009 12:01:49, Hanni
бывают..со мной они уже 2 раза были :) 11.01.2009 12:16:55, Mandarinka
гы, Бог троицу любит :) Значит будет тебе обязательно еще один подарочек :)))) флюююююююююююююююююю­ююююююююююю
11.01.2009 12:23:22, ЛизАнька
Знаешь, а я не верю в это чудо арабской медицины... ИМХО конечно...
11.01.2009 11:48:56, ЛизАнька
ну не знаю...таких томографий матки мне не делали. Я все-таки склоняюсь, что он сказал правду, а остальные просто деньги вымогали. В любом случае трагедии не случилось :) значит будет у меня один ребенок :) Как ты сама-то? совсем немного осталось :) 11.01.2009 12:15:06, Mandarinka
Будет так, как будет - ты права :) А расслабиться и получать от жизни удовольствие - очень дельный совет :) Забей и все наладится 100% :) На меня вот врачи пальцем показывают как на чудо :) с одной трубой, оперированной второй, оперированным придатком. Меня даже один профессор мегазанятый из суперраскрученного роддома без очереди и записи на прием взял - ему интересно было :) И ничего, живу, 34 недельки сегодня ровно.
Сама - ничего :) Треники мучить начали. Заключила контракт на роды, запаслась приданным :) Теперь осталось только работу одну сдать и буду в полной боевой готовности :)
11.01.2009 12:22:40, ЛизАнька
ты у нас по всем фронтам чудо :))) очень рада за тебя!! 11.01.2009 12:57:04, Mandarinka
:)))))
11.01.2009 13:37:07, ЛизАнька
rushka
Эх... Хотя расслабиться и получать удовольствие от жизни наконец-то можно на полную катушку, правда ведь? А верить в ЧУДО никто не запретил, тем более что один раз оно уже произошло, так что шансы велики, я верю!
С наступившими праздниками, и пусть Новый год принесет новые впечатления, главное - чтоб они все были приятными!
10.01.2009 23:41:18, rushka
спасибо! удовольствие я уже давно получаю, но теперь буду на полную катушку :) 11.01.2009 12:16:14, Mandarinka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!