Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tytsik

Уреаплазма + дисплазия

Вот и мои результаты анализов готовы, нужно ваше мнение на сей счет. Была на приеме у профессорши в частной клинике. Уреаплазма обнаружена менее 10 чего-то там (под рукой нет анализов, пишу по памяти). Назначили антибиотико-лечение, сказала, что так как не сильно плохой анализ, то щадящее лечение... на целый лист мне и мужу! Прочитала вчера в каком-то форуме (писал врач частной клиники), что зарубежом медики не лечат вообще уреаплазму. Плюс сказали слабовыраженная дисплазия шейки матки. Доп. лекарств и процедур не выписали, вроде как лекарства от уреаплазмы должны вылечить и дисплазию.
У меня закрались подозрения по поводу этих анализов. Не знаю что делать - довериться врачу или сдать эти же анализы в другой клинике под другой фамилией (слышала неоднократно, что многие клиники сотрудничают друг с другом). Как бы вы поступили?
19.12.2008 13:37:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tytsik
Наконец, муж освободил компьютер и я могу уточнить результат. Написано, что обнаружено в титре менее 10 000 CCU/мл. И еще сдавала я микроскопию выделений (форма 1), так в его составе есть Эндоцитоплазмат. включения характерные для уреаплазм - так они не обнаружены. Или это что-то другое? Симптомов нет, все ок.
19.12.2008 23:16:54, tytsik
babka.v.kedah
Моя врач говорит, что если плазмы в анализе мало, лечить ее не надо. У меня много, поэтому надо. Прописали вильпрофен (и все). 19.12.2008 13:58:26, babka.v.kedah
Надо знать, что именно "что-то там" - 10 в какой степени? От этого ответ зависит. 19.12.2008 13:49:32, Et Cetera
tytsik
там не было никакой степени, кажется было написано менее 10 тыс., ноя могу ошибаться, результаты оставила дома, а пишу с работы
19.12.2008 15:00:45, tytsik
Ну 10 тыс. - это 10 в 4 степени. Считается, что меньше, чем 10 в 3 (иногда 10 в 4)лечить не надо. А проявления уреаплазмы какие-нибудь есть? Наверно, если написано, что меньше, а не указано сколько, то считается вариантом нормы. ИМХО. 19.12.2008 17:32:59, Фьюжик
Арсенка
Там должно быть 10 в такой-то степени. Если 10*4, то еще грань нормы (считается, что уже надо лечить), а если 10*5 и выше, то лечить обязательно надо. Соответственно, если 10*3 и ниже, то можно не лечить.
А у Вас симптомы-то есть какие-нибудь? Я лечила в свое время уреаплазму, но я и проверяться пошла потому что были выделения желтоватые.
19.12.2008 16:10:55, Арсенка
Арсенка
Да, кстати, когда мне назначали лечение, то оно тоже включало в себя много чего - помимо антибиотиоков противогрибковые средства (чтобы антибиотики всю флору не убили), иммуномодуляторы (чтобы иммунитет сильно не подсел во время лечения), свечи во влагалище (также чтобы флора от антибиотиков не убилась и чтобы молочница не началась). И мужу тоже самое. У меня сомнений во враче не возникало. Кстати, уреаплазма полностью тогда вылечилась. Вообще не высевалась больше ни в какой степени ни у меня, ни у мужа. 19.12.2008 16:14:03, Арсенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!