Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, получила результаты анализы пос

Девочки, получила результаты анализы после 2-ой ЗБ. Это генетика, 45-Х. Накануне делала контролькое УЗИ у врача, которая чистила. Спросила у нее, что лучше- генетика или не генетика. Она говорит: "генетика лучше в том плане, что это почти всегда случайность и она не повторяется". Но у меня то это вторая ЗБ, прошлая была год назад. После первой ЗБ я не обследовалась и анализ цитогенетический не делала. Да меня и увезли по скорой с открывшимся кровотечением, это было полной неожиданностью, так что не до анализа было. Поэтому чует мое сердце, что в моем случае это может быть не случайностью. И хочется грамотно обследоваться. Вопрос- куда лучше пойти, к кому? Цена роли не играет. Я записалась сразу после чистки к Шамановой на прием. Но, наверно, к ней сейчас нет смысла идти? Она же не генетик? И еще, может у кого было такое- расскажите, удалось ли вам родить после двух генетик здорового малыша. Да, один общий здоровый ребенок у нас с мужем есть. Хотели вот второго:( И два раза подряд ЗБ.
06.12.2008 00:04:44,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую очень. У нас та же фигня, тоже первый раз непонятно что, второй - триплоидия. Я для себя решила, что, наверное, сильно генетикой заморачиваться не буду, так как все равно на это дело повлиять я не могу. Ну посчитают мне вероятности... Это не изменит моего намерения пробовать еще раз при любой, отличной от нуля вероятности положительного исхода :). Но это мое мнение. А, ну и я обследовалась после первой ЗБ в ЦИРе, так что со всеми остальными факторами у меня все понятно. Удачи Вам, все получится обязательно! 06.12.2008 11:02:47, Дракончик Пыхалка
С генетикой можно пойти в институт генетики. Если есть общий ребенок, вряд ли у вас серьезные проблемы в кариотипе. Но - сдайте для собственного успокоения. Причина первой зб, скорее всего, была в другом.

В ин-те генетике делают анализ на 11 лейкоцитах, точность результата - 70%. В ЦИРе делают на 100 лейкоцитах, точность - 90%. И намного дороже, и запись задолго. Мне кажется, смысла делать сразу на 100 лейкоцитах нет.

К Шамановой идите после получения результатов кариотипирования вас и мужа, а делается это долго, недель пять, кажется.
06.12.2008 09:58:13, Et Cetera
rushka
Абсолютно согласна, добавить нечего 06.12.2008 13:20:01, rushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!