Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

Дисфункция?

Девочки, возможно, у меня вопросик глупый, но поскольку я с этим никогда не сталкивалась, не знаю, как эти вопросы решаются. У меня по-видимому дисфункция. ДО настоящего времени цикл всегда был как часы - ровно 31 день и даже в один и тот же час менсы приходили. И до родов, и после. Всегда идеально. В этом месяце получилась задержка. Сегодня уже 6 дней. Для меня это очччччень много. Поскольку активно планировали, я в первый же день задержки начала делать тесты - никаких полосок. И сейчас никаких - хотя уж если бы была беременность показало бы. ХГЧ сдала на 3-1 день задержки - ничего. Да ну и по состоянию я чувствую, что беременности нет.
К своему врачу пойду только 10 декабря, сейчас она в Египте, к другим не хочу. Расскажите, что это вообще за зверь такой - дисфункция, что с ней делают? чем лечат? не требует ли это быстрого похода к врачу - если вдруг надо как можно быстрей, я конечно, пойду к другой, но не хотелось бы...
03.12.2008 09:52:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я уже писала ниже - у меня так получается , если была чуть начавшаяся беременность, которая сорвалась на оч ранней стадии. Таких в принципе процентов 50-70 - просто они кончаются до месячных еще в большинстве своем.

То есть за 3-4 дня до задержки есть полоски. ХГЧ еще маленький - видимо не более 30-40 максимум. Потом начинает падать - за день до задержки 14-15 - уже тесты могут ничего не показывать. А потом и совсем падает и дня через 2-3-4 задержки приходят менсы. Вот и в этот раз так было 3 дня задержки получилось.
При этом в саму задержку все уже отрицательно - все положительное было до.

Так что - ждите ! Или придут или не придут :)
03.12.2008 19:38:26, Пион11
rushka
не надо спешить, если не придут менсы до приезда врача - вот тогда и сходите. 03.12.2008 13:55:56, rushka
flomaster
в общем так! Никуда со скоростью звука бежать не надо. если есть настойчивое желание что-то полечить - идите к гинекологу-эндокринологу на прием. можно сделать трансвагинальное УЗИ и увидеть каково состояние эндометрия и на яичники заодно посмотреть и на матку. врач знает, какая толщина эндометрия должна быть до и после и во время МС, плюс яичники посмотрит. а вообще успокойтесь. Как мне сказал гин-г - эндокрин-г однократный сдвиг цикла на неделю, даже 2 недели - не основание полагать, что у вас дисфункция. может вы болели в последний месяц чем-нить, может на остановке замерзли, может закаляться решили - да все, что угодно. Ждите МС, потом ждите следущего цикла, если след. раз все как по часам, забудьте про этот случай. если не по часам - идите к врачу.
03.12.2008 11:40:52, flomaster
+1000! даже нечего добавить :) 03.12.2008 12:46:56, Mandarinka
fatima
Я всю жизнь с дисфункцией живу. Иногда цикл устанавливается на какое-то время, потом опять скакать начинает. Все до одного врачи мне говорили, что лечить это дело надо, если будет мешать забеременеть. Но оно не мешает, уже два раза забеременела без проблем:)
В общем, из одного раза я бы никаких выводов не делала, и бежать к врачу срочно точно оснований нет. До 10 декабря уж точно можно подождать:)
03.12.2008 11:26:25, fatima
Rimusha
необязательно дисфункция, могла просто овуляция сдвинуться на попозже...я бы вообще не делала поспешных выводов, исходя из одного затянувшегося цикла!
Удачи:)
03.12.2008 10:39:20, Rimusha
Aligra
так а что делать-то? Тупо ждать когда придут менсы? А если они не придут и через две недели?

овуляция сдвинулась просто так? впервые за 17 лет? конечно может быть, но почему? никаких особых условий не было - не болела, ни смена климата, ни стрессов, ни-че-го.

То есть вы считаете что надо просто сидеть и ждать?
03.12.2008 11:21:43, Aligra
если задержка больше двух недель, идите к врачу. у меня один раз за 32 года была задержка аж 2 месяца! я чуть не сошла с ума, т.к. никакое планирование тогда не предполагалось - я разводилась. в итоге врач выписала мне таблетки, которые должны были вызвать менсы, а по дороге домой они пришли сами... больше дисфункций не наблюдалось, максимум +-один день. 03.12.2008 23:40:13, кекс
Rimusha
во-первых, не переживать так! ничего страшного не происходит) Во-вторых, подождать еще немного, и, если в течение нескольких дней ничего не начнется, можно еще тестик сделать или уже к врачу топать на УЗИ.
Да, овуляция может и просто так сдвигаться, а также у абсолютно здоровой женщины она легко может 1-2 раза в год отсутствовать вообще - т.е. циклы могут быть ановуляторными, соответственно, их их длина может меняться от этого тоже. У меня дочка была зачата в цикле, в котором овуляция, вместо положенного 15-16 дня была аж на 21й, оттого и тесты не сразу заполосатились:)
В общем, пока спокойно ждать: болей нет, дискомфорта нет, я бы запаслась еще тестиками, на всякий:)!
P.S. меня можно на "ты":)

03.12.2008 14:42:39, Rimusha
КошМарочка
ИМХО, пока не пороть горячку...
Врач вернется, сходите.
У меня безо всяких явных причин цикл укорачивался на 5-6 дней. При цикле в 25-27 дней это реально МНОГО.
Однако это ничему не помешало ;-)
03.12.2008 11:56:23, КошМарочка
вы забеременели с коротким циклом? Просто у меня цикл с 28 сократился до 26-27. меня это беспокоит:/ гормоны в норме. 03.12.2008 23:42:55, кекс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!