Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

антибиотики

Девы, приветик! Ниже был пост, где я писала, что начала "убойный" курс лечения антибиотиками и прочей дрянью. Побочки начались сразу - бессоница, понос, естественно, полная разбитость. Пока буду продолжать пить, так как лечится надо. Вопрос такой - есть ли народные методы, чтобы ослабить побочные действия антибиотиков???? Насчет линекса я знаю, уже начала пить. Может кто еще чего знает??? Может, антигистаминные попить или травки какие???? Буду рада любым советам.
24.11.2008 11:12:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буренка из Масленкино
Я не знаю,насколько это народное, но при антибиотиках и др. сильном воздействии на желудок и кишечник хорошо помогает кисель(он обволакивает и хорошо помогает и от боли и от воздействия лекарств).Мне помогает..Попробуйте! 24.11.2008 13:55:38, Буренка из Масленкино
Арсенка
О, спасибки,точно, кисель вроде немного крепит, сварю! 24.11.2008 14:58:42, Арсенка
Буренка из Масленкино
Я не в плане закрепления,он и для желудка очень хорошо.Желаю, чтобы помог!Я сама не умею, поэтому пила покупной. 24.11.2008 15:23:40, Буренка из Масленкино
вобэнзим (хотя многие говорят, что все это эффект плацебо) + хилак-форте (вместо линекса) + антигистаминные, например, эриус (зиртек и т.п.). Из народного про антибиотики - это ты загнула :) Пей больше, клюкву, бруснику, они из организма всякую дрянь выводят
24.11.2008 11:15:23, ЛизАнька
Арсенка
Лиз, я летом пила вобэнзим (когда уреаплазму лечила). Никакого положительного действия не обнаружила... Про пить учту обязательно. А ты точно знаешь, что антигистаминные можно с антибиотиками???? Я вот именно это и пытаюсь узнать. Еще меня очень волнует вопрос бессоницы - я антибиотики пью с утра и перед сном (там по часам надо). После приема реальный подъем тонуса. Вот чего еще можно попить, чтобы заснуть???????? А то с утра тонус исчезает:(((( 24.11.2008 11:19:37, Арсенка
Мне ребенку антибиотики всегда вместе с антигистаминными назначают. И я всегда пью - ибо я аллергик. Тады пей тавегил какой-нить, от эриуса ты спать не будешь.
24.11.2008 11:25:12, ЛизАнька
Арсенка
Вот я тавегил именно в целях сна и хочу пить. 24.11.2008 11:44:55, Арсенка
кста, может и дургие побочки снимет :) А в целях сна пей лучше новопассит или молоко с медом :)
24.11.2008 11:49:37, ЛизАнька
Арсенка
А новопассит действует как снотворное? Я просто ни разу не пробовала. 24.11.2008 11:52:05, Арсенка
Мне реально помогает персен ультракапс. Но тебе лучше новопассит дерябнут - и так химии много слишком, а новопассит на травках
24.11.2008 11:54:05, ЛизАнька
а мне от персена сняться глупые-преглупые сны :) сплю не глубоко и чутко. Потом просыпаюсь и удивляюсь как такой бред присниться может :)) последний раз снилось, что я пасу ГУСЕЙ хотя ни одного живого гуся никогда не видела и вообще они в моей жизни очень мало места занимают :))) мне хорошо помогает мелисса. Покупаю в аптеке в пакетиках и завариваю как чай. 24.11.2008 12:12:25, Mandarinka
:)))))) гуси - это круто :)
24.11.2008 12:16:31, ЛизАнька
а персен ультракапс - мне когда я узнала что ЗБ у меня муж 3 таблетки впихнул - он меня реально успокоить не мог... Заснула как убитая
24.11.2008 12:17:21, ЛизАнька
Арсенка
Вот мне уже фиолетово что пить, лишь бы уснуть. Для меня всегда недосып - катастрофа. 24.11.2008 12:20:41, Арсенка
я думаю, новопассит+тавегил сделают свое дело :)
24.11.2008 12:24:06, ЛизАнька
Арсенка
Так и хочу сделать, только не донца понимаю можно ли тавегил с этой со всей гадостью, он ведь относительно токсичен, не будет ли он усиливать действие... Во засада, блин... 24.11.2008 12:27:08, Арсенка
100% можно. Тока что прочитала аннотацию к товему нолицину - тошнота, головокружения, диарея - АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ реакции. А тавегил их убирает. Тавегил Аньке моей с антибиотиками назначают. И я, когда пью или колю антибиотики всегда принимаю тавегил-супрастин-эриус.
Еще линекс убери и поменяй на хилакфорте, т.к. линекс будет убит твоими антибиотиками незамедлительно и толку 0 будет
24.11.2008 12:29:06, ЛизАнька
Арсенка
Лиз, спасибки еще раз - очень ценная информация!!!! То-то я и смотрю, что линекса напилась, а в туалет все равно бегаю:(((( А хилак у меня есть дома. Сейчас приму. 24.11.2008 12:32:35, Арсенка
Арсенка
Спасибки, с дитем гулять пойду, куплю. 24.11.2008 11:58:12, Арсенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!