Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

понижен прогестерон

Получила результат прогестерона - сдавала на 22 д.ц. Результат по верхней норме 2-й фазы. Я так понимаю, что 22 день - это уже третья фаза? Может это быть причиной ановуляторных циклов? А то у меня доминантный фолокул почти всегда есть, а вот потом желтого тела нет.
Как этот прогестерон поднимают? К чему готовиться?
15.11.2008 12:58:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya
к дюфастону. или к утрожестану 15.11.2008 14:08:17, mama Miya
Ага, это я уже вычитала... А кто-нибудь лечился "альтернативными" методами? Гомеопатия, аюрведа, травы? Вот эндометриоз мне по узи ставили, три месяца "боровой матки" и не ставят. Может и гормоны можно отрегулировать? 15.11.2008 23:15:57, счастье есть:)
Мне кололи прогестерон, если вдруг они не приходили, один укол 1 раз в день в течение 3х дней...но это, как я поняла мера была чисто экстренная, потому что когда в очередной раз сдавала анализы в Инвитро, уровень прогестерона не изменился особо....потом мне посоветовали гомеопатию - оваркум-композитум с 5 дня цикла по 1 ампуле колоть на 5, 10,15,Ю 20 и 25 день, витамины - фоливую кислоту 1 таб 3 раза в день с 5 дня по 14 включительно, в это же время через день витамин Е по 400 мг вечером пить, потом с 15 дня по 24 день вместо этих витаминов витамин С по 250 мг 4 раза в день (я пила по 6 драже 3 раза), вит Е каждый день уже по 400 мг на ночь. Заработало...самт приходили вовремя, сдавала анализ в том же Инвитро - прогестерон в норме :)) 16.11.2008 17:49:24, Дарушик
mama Miya
а зачем альтернативный? вот именно этот ООООЧЕНь эффективный и продуктивный метод ( мы ведь именно к цели стремимся, или важен сам процесс?).
возможно, есть методы, но лично я не в курсе альтернативных таких методов. :( может, кто-нибудь другой расскажет.
от себя могу только вот что поведать: в первую Б у меня предполагалась недостаточность второй фазы, прогестерон был назначен и принимался, родила здоровую девочку. во вторую Б я решила (сама) "максимально естесственно" выносить ( хуже других, чтоль?), и без гормонов жила - Б потеряла : замершая на сроке около 4-5 недель. в третью беременность я плюнула на все "предрассдуки о естесственности" и начала принимать дюфастон примерно за 5 дней до задержки ( с момента созерцания полосатого теста). итог в реге.
16.11.2008 00:41:03, mama Miya
спасибо за ответ... я в первую беременностьне сталкивалась с этим, хотя и гормоны не сдавала в принципе.
а сейчас вот не получалось давно, решила все сдать... вот теперь читаю, что делать. побочные эффекты от дюфастона бывают, поэтому и хочется понять, насколько нужны именно гормональные препараты.
16.11.2008 01:45:51, счастье есть:)
rushka
дюфастон - это чистый прогестерон, которого вам не хватает. других гормонов или еще чего-то значимого, что могло бы дать какие-то побочные эффекты там нет. Чего бояться?

В вас говорит предубежденность, воспитанная бабушками. "Гормональные средства - крайняя мера, это очень вредно!". На самом деле во всем должна быть мера - это раз, и современная фармакология давно ушла вперед - это два. 20 лет назад от противозачаточных таблеток женщины набирали 30 кг лишнего веса и покрывались прыщами и волосами во всех местах. А сейчас их принимает весь цивилизованный мир.

А побочные эффекты могут быть ко всему без исключения, в том числа и к травам, гомеопатии и прочему
16.11.2008 16:17:56, rushka
mama Miya
про вред дюфастона не слышала. если он где-то и есть, то , наверное, только в учебниках. :))
а вот пользу его ( ну конечно при условии недостаточности своего прогестерона) - видно на каждой второй беременности
16.11.2008 09:33:18, mama Miya
девочки, спасибо за ответы. почитала в выходные... и про дюфастон, и про альтернативные методы. буду думать. и пересдам анализ еще раз в след. цикле. но явно проблема имеется. сегодня температура была 31,7, а мазня началась уже, т.е. завтра месячные:/
Будем работать дальше в-общем..
17.11.2008 00:17:31, счастье есть:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!