Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделиться наболевшим)

Я не из плакс, но хочется поделиться и попросить кулачков:). Ровно год назад наступила долгожданная беременность...но через 3 недели мое счастье закончилось..произошел выкидыш. Через три месяца начала бегать по врачам, сдала кучу анализов..вроде все ок, у мужа спермограмма нормальная. Один врач насоветовал преднизолон, дюфастон, еще там чего-то..для овуляции...но ничего не происходило, потом предложил стимулироваться менопуром, но я отказалась. Побежала к другому врачу, назначили клостилбегит, дюфастон..опять ничего, только за полгода 10 кг прибавила :(..Сейчас врачи разводят руками, говорят..остается только ждать..можно сделать лапароскопию..проверить проходимость труб. Муж категорически запретил всякие операционные вмешательства..К Матрене ездили два раза..Думаю на этой неделе съездить к Феодоровской Божьей Матери..и иконе Тихвинской Божьей матери..даже и не узнаю у кого еще просить..Резюме, девчонки-планировщицы, не переживайте, будет и на нашей улице счастье с пухленькими щечками))) Прошу зажать за нас кулачки)))
12.11.2008 15:03:36,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Съездий в Коломенский парк в Москве на камень желаний. Там много планировщиц бывает, и я ,кстати не исключение. Я и вПраге была, желание загадывала и на том камне и у Матроны просила и на Шумак ездила.
13.11.2008 20:19:14, penka
Фонтанка (ex. Ol-ga)
+ 100 % за изменения ника на более позитивный и удачливый:)))) 13.11.2008 11:21:57, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Athena
Все девочки правильно сказали, отдохните ХВАТИТ этих врачеи. Врачи есть врачи, к ним надо обрашатся по нужде, по необходимости или для профилактики:)) Я это говорю потому что вам деиствительно надо отдохнуть и привести свпо образ жизни к более натуральному пути. Какие таблетки? Да так много, вот например преднизолон сильнеишее лекарство от него очень сильно полнеют (назначают кстати при очень серьезных заболеваниях) так что все думаю вы должны сами сеичас в себе разобратся и не торопите события. Удачи!!! 12.11.2008 23:05:54, Athena
mama Miya
тут была девушка с точно таким же ником, у нее было несколько неудач. и как только она сменила ник на более позитивный - так сразу этот вопрос и решился, сейчас она в беременной тусуется и даст Бог все у нее хорошо будет . ттт. и вам желаю удачи! 12.11.2008 21:31:00, mama Miya
точно-точно, все-таки как говорится как ты яхту назовешь, так она и поплывет.......сижу теперь довольная аки слон :)
13.11.2008 19:26:19, Океечка
Девчонки, спасибо за поддержку и советы, прям на душе так тепло стало!!!Вы такие классные! Дай нам Бог )) 12.11.2008 19:44:28, Торопыжка
babka.v.kedah
Держу за Вас кулачки, дай вам БОГ маленького.
Про операционное вмешательство я чессказать в некотором шоке... Ну да ладно. Есть еще одна хорошая штука, фертилоскопия. Это вместо операционного вмешательства такая "фотоохота" - камера. Это не ГСГ, в сотни раз эффективнее, и не лапара, поскольку не операция.
12.11.2008 17:51:52, babka.v.kedah
Вер, расскажи, плиз, про эту фертилоскопию. Что за зверь? Как делают? Никогда не слышала...
12.11.2008 19:55:41, Снежная королева
babka.v.kedah
Оксан, это мне сообщила моя врач в ПМЦ, они купили новое оборудование, грит, наконец-то!!!, можно ее сделать там. Это аля лапароскопия, только через влагалище в матку вводят датчик с камерой и смотрят проходимость труб. Под внутривенным, не под общим естессно. Сколько стоит не знаю пока, в следующем месяце буду делать - скажу. Г говорит, что это самая информативная и наименее травматичная проверка труб, потому что ГСГ дает только +, т.е., жидкость льется - трубы проходимы, а если не льется, они ТОЖЕ могут быть проходимы. 13.11.2008 07:33:31, babka.v.kedah
Спасибо за информацию!
13.11.2008 11:34:32, Снежная королева
Mary_Ann
Мне кажется Вам надо успокоится и перестать травить себя таблетками, здоровья это точно не прибавляет. Если все анализы ок, зачем было пить столько гормонов, а преднизалон - сильнейшее лекарство. Врачи говорят - ждать, ну так ждите, и не нервничайте. ИМХО. 12.11.2008 16:23:18, Mary_Ann
Я уже два месяца как отказалась от всяких лекарств...Последний врач, которая меня лечила, сказала, что зря назначила мне дюфастон..организмус бедный уже пересытился прогестероном..Так что..решила, действительно, не заморачиваться..и пусть будет, как должно быть..) 12.11.2008 16:25:48, Торопыжка
Mary_Ann
нда, "зря назначила дюфастон" офигеть. 12.11.2008 16:29:35, Mary_Ann
во-во..у меня аж рот открылся..причем врач - действительно оч.замечательный специалист..и уж в ее компетенции у меня сомнений не было.. 12.11.2008 16:33:18, Торопыжка
Mary_Ann
Просто год всего прошел после прошлой беременности, вернее даже меньше, сначала организм востанавливал гормональный фон, а это вроде как минимум месяца 3, вы ему востановиться самостоятельно не дали и пили гормоны, теперь организм начнет востанавливать фон после препаратов, и я думаю, что в течении месяцев 3 без всяких лекарств, лапар и т.п. вы можете забеременеть сами. Удачи вам. 12.11.2008 16:49:51, Mary_Ann
1. перестаньте бегать по врачам, если надо сходите
2. вам еще рано иметь детей, откажитесь от планирования на год, занявшись чем то другим, предохраняться, конечно не надо
3. и поменяйте наконец НИК.
Все конечно ИМХО.
Вы очень переживаете, суетитесь, торопитесь.... не надо остановитесь, я уверена, как только Вы это сделаете, то случайно взглянув на калндарь поймете что М нет, потом подождав еще недельку удивитесь, а потом от нечего делать сделаете тест, который превратиться в пухлинькие щечки.
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!
12.11.2008 16:15:55, Hanni
Буренка из Масленкино
Зажимаю..@@@ Я тоже думаю про возможную проверку труб. 12.11.2008 16:15:14, Буренка из Масленкино
Lenor
Жму крепко и флюююююююююююююююююююю на Вас @@@@@
12.11.2008 16:02:24, Lenor
Кулачки зажму @@@@@
Но, честно скажу, по своему опыту - не надо лапароскопии бояться. я тоже все откладывала. не хотелось операций. А сделала - сразу стала другим человеком. И на 15 кг похудела, и лучше во всех отношениях чувствовать себя начала, и .... самое главное, через месяц жду дочку ;)
Так что... на Бога надейся. а сам .... В общем, обследуйтесь в хорошем месте! Все у вас получится!
12.11.2008 15:54:02, Перлуша
Буренка из Масленкино
Оля,
Подскажите, а у вас проблема в трубах была, что лапара помогла?
12.11.2008 16:13:18, Буренка из Масленкино
нет, у меня поликистоз. трубы посмотрели между делом. Но если Торопыжка пишет про клостил, то значит проблема в овуляции.... хотя... грамотные врачи перед стимуляцией всегда трубы проверяют!
13.11.2008 14:58:26, Перлуша
@@@@@ Можно ведь и без лапары обойтись, ГСГ сделать. Нерассатриваете этот вариант?
12.11.2008 15:50:05, Снежная королева
ГСГ- это проверка проходимости труб рентгеном? Если да, то врач мне сказала, что это оч.болезненно, и есть вероятность, что если и не было непроходимости, то может появиться..Поэтому, лапарой..вроде как сразу двух зайцев..и посмотрят и подкорректирую, если что..Но мне непонятно, если первая берем-ть все нормально было..после не застужалась, все-время в тепле..то почему может непроходимость появиться? Честно говоря, даже думать страшно об этом.. 12.11.2008 15:54:40, Торопыжка
КошМарочка
от лапары спайки бывают и часто, от ГСГ не слышала ни разу 12.11.2008 21:14:28, КошМарочка
Ну, не так уж это и болезненно. Больно, да, но все терпимо:) А рожать Вы как собираетесь? Это тоже больно, намноооого больнее, чем ГСГ. Если честно, то я не знаю, как после ГСГ могут появиться спайки. Слышала, да и мне с первым ребенком помогло, что после ГСГ повышается вероятность зачатия. Мужа проверяли? Да и еще, в лапароскопии нет ничего страшного, но если муж против, то... В любом случае, удачи Вам и @@@@@
12.11.2008 18:13:19, Морская Свинка
Мужа проверяла, спермограмма в норме.. 12.11.2008 19:43:10, Торопыжка
Я сама ГСГ не делала, но тут многие, я думаю, могут поделиться впечатлениями. У меня лапара была. Насколько я поняла из общения с врачем, после лапары ничего негативного не может появиться, т.к не только смотрят проходимость, но еще и всякие бяки попутно убирают - спайки и т.д.
12.11.2008 17:34:59, Снежная королева
Orange cat
Держим, крепко-крепко!
Пресвятая Богородица, помоги, пожалуйста...
12.11.2008 15:42:53, Orange cat
Фонтанка (ex. Ol-ga)
100 мульонов @@@@@ 12.11.2008 15:20:21, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Flamingo
@@@@@ не отчаивайтесь, все мы здесь за "этим" пришли и без малышей не "уйдем":))))))))
удачи вам:)))
12.11.2008 15:20:07, Flamingo
babka.v.kedah
Off Иннуль, чета ты пропала совсем :) Как дела? Как стимуляка? 12.11.2008 17:49:30, babka.v.kedah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!