Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опыт молодой мамы

Привет девочки, родила я сына и чувствую....соскучилась по планировочной конфе, по таким знакомым никам. Что вам хочу сказать теперь уже как молодая мама - девочки - маленький ребенок это не только сюси-пуси, это постоянное недосыпание по ночам, это невозможность элементарно принять душ когда одна дома, это человечик с которым ты 24 часа в сутки....иногда хочется сбежать на пол-дня, уйти к кому-то в гости и завалиться спать...Я безумно люблю сына, но все же хочу сказать - цените свою свободу пока она есть....жевите в свое удовольствие. Надо было родить чтобы понять прелесть ожидания беременности и планирования
10.11.2008 23:02:50,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
а по собственному опыту могу сказать - у вас в точно состояние как у меня было после родов. Я читала умные книжки, общалась с умными людьми, журналы с красивыми картинками, рекомендации всякие... А потом наступило такое разочарование - атас. Не оттого что жалко свободы, НЕТ. От того, что все, что происходит - ни разу не соответствует тому, как все было описано и как я себе все соответственно представляла. И пришлось учиться заново, заставить себя забыть рекомендации и советы и жить сегодняшним днем, ориентируясь на свою интуицию и те советы, которые получала в малышовой конфе "по ходу дела". А осознание этого всего пришло не сразу, к сожалению, немного помучиться пришлось. И кажется сейчас мне, что это она и была - послеродовая депрессия, в этом самом она и заключалась. 12.11.2008 13:27:00, rushka
rushka
тяжело первые двадцать лет. а потом... они приносят своих )))) наслаждаться нужно не здесь, в этой конфе никто не наслаждается, все работают... здесь очень мало тех, кто просто получает удовольствие от незащищенной половой жизни, а подавляющее большинство тех, кто уже столкнулся с проблемами и с разной степенью успешности их решает. А в решении проблем наслаждение увидеть - только буддисты убежденные наверное могут 12.11.2008 13:05:35, rushka
наслаждаться можно не только не защищенной половой жизнью, а во многом свободным временем которое можно потратить и на хобби и на друзей и на поездки, на работу если она в радость,на многое....единственное что это очень СЛОЖНО сделать когда у тебя первый день цикла, 1 полоска и поганейшее настроение.Это все помню по себе. Тут как раз самое главное не свалиться в депрессию 12.11.2008 15:43:55, belobrisaya_Za
SusannA
ПОЗДРАВЛЯЮ! Вооот, что я тебе говорила, не помнишь? И всем остальным сто писят раз тут говорила... не верють...
Второго - то когда думаешь, скоро?
11.11.2008 19:23:17, SusannA
ТЫ ЧЁ ТОГО ? ты беременна?????!!!!!!!! 11.11.2008 22:46:21, belobrisaya_Za
рада тебя слышать! второго дай Бог все хорошо будет попробую через 4-5 годков когда малец мой подрастет.... 11.11.2008 22:42:20, belobrisaya_Za
знаете, недосыпание проходит, и в ванне время появляется сидеть, и даже по вечерам уходить в гости. дети-то растут и достаточно быстро, хотя в первые годы в это не верится:)
в-общем, я вот уже, пожалуй, готова по второму кругу пройти все эти моменты:) хотя и сейчас живу в удовольствие:)
11.11.2008 19:07:23, кекс
Тюю, как будто мы в первый раз :). Человек всегда найдет чем ему быть недовольным, а когда чего-то долго нет учишься быть довольным тем что есть . Наслаждайтесь маленьким ребенком - это очень быстро проходит ! 11.11.2008 14:10:42, Пион11
да это первый ребенок, я НЕ испытываю недовольства, я просто за его первый месяц жизни физичеки очень устала и жду когда же станет легче, когда он чуть-чуть подрастет...полтора года планирования и депрессии из-за того что беременность не наступала - я этого тоже не забыла. НО вывод напрашивается один - не надо было впадать в депрессию когда ждала полосок, надо было успокоиться и "жить в свое удовольствие" чего и девочкам желаю 11.11.2008 14:23:24, belobrisaya_Za
Солнечный Зай
Это пройдет. Не сразу, но на самом деле физически будет все легче и легче. Я четко помню, что первое ощущение, что стало чуть легче, у меня наступило в 1,5 ребенкиных месяца. Следующее - в 3. Потом, правда, полезли зубы, и был откат назад, но тут я уже была достаточно опытным бойцом, понемногу привыкшим достойно нести тяготы и лишения воинской службы:))) А теперь смотрю и думаю - я все это так хорошо помню, я дочурке-то почти 7 лет уже. Ого! И когда только время пролетело??? И ты оглянуться не успеешь. Правду говорят, что чужие дети быстро растут. Но скажу по секрету:) свои растут тоже очень быстро. ОЧЕНЬ!
11.11.2008 15:23:59, Солнечный Зай
Арсенка
Моему старшему через два месяца 18 будет - как будто вчера родила... 11.11.2008 15:28:06, Арсенка
Солнечный Зай
Но все-таки теперь про все прошедшее ведь скорее с улыбкой вспоминаешь, и кажется, что вовсе и не трудности это были - все эти младенческие неурядицы со сном, покаками, зубами и т.п.
11.11.2008 16:11:03, Солнечный Зай
Арсенка
Естественно, более того, сейчас, когда оба ребенка "уже не груднички", я считаю, что младенчество - это самый "сладкий" период и для мамы, и для ребенка. И что самое интересное - сейчас мне уже кажется, что самый легкий:))) Хотя в период их младенчества, естественно, так не казалось. 11.11.2008 16:16:19, Арсенка
Арсенка
Так как моему старшему сыну почти 18 лет, могу Вам сказать однозначно, что ЛЕГЧЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА, РЕБЕНОК - ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Просто одни проблемы плавно переходят в другие - физические проблемы плавно перетекают в моральные, от которых не меньше устаешь, чем от физических, а иногда и больше - когда всю ночь заснуть не можешь не потому что ребенок не спит, а потому что его просто нет дома и неизвестно где он, с кем и когда вернется... МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ НЕ ДАЮТ СПАТЬ, БОЛЬШИЕ - САМ НЕ УСНЕШЬ - 100 процентов согласна с этим. Мне сейчас с младшим 4-хлетним значительно легче, чем со старшим, который уже давно "самостоятельный". Так что, надо просто осознать, что это - НАВСЕГДА... А первые месяцы с маленьким ребенком всегда всех выматывают, особенно если нет помощи бабушек или нянь. Все войдет в свою коллею, сейчас малыш немного подрастет, Вы просто привыкнете с новому образу жизни и все будет восприниматься веселее. Еще будете вспоминать его младенчество как манну небесную - вот когда малыш только-только начинает ходить - вот здесь будет полная засада - Вы будете за ним по пятам ходить везде - лишь бы где не ударился, не свалился, не врезался, ножки-то пойдут, а умишко еще махонький. А пока в кроватке лежит - наслаждайтесь. Отдохнуть Вам просто надо и отоспаться. 11.11.2008 14:56:59, Арсенка
mama Miya
ты устала просто. забей на все, на что возможно забить без ущерба для здоровья (ну там на глажку шнурков, уборку в шкафах, кулинарию с выкрутасами и на капризы бабушки - и скоро станет значительно легче )) подумаешь - деть привыкнет к супружескому ложу. как привыкнет-так и отвыкнет, правда, года через три только, зато тебе будет значительно легче по ночам, нежели вставать-бегать по 200 раз за ночь))он же не с бабушкой спать будет, а с тобой, поэтому твое мнение важнее в этом вопросе 11.11.2008 14:38:42, mama Miya
babka.v.kedah
Сначала даже не стала отвечать, но все-таки хочу написать, уж простите меня все. Честно говоря, я НЕ наслаждаюсь своим состоянием планирования, потому что я таковым наслаждалась 28 календарных лет. И я НЕ ВЕРЮ, что я буду с ностальгией вспоминать этот период, когда у нас будет малыш, потому что мы уже в том возрасте, когда мы наслаждаемся семьей, домом, семейными хлопотами, возней с детками, с нашими животными. Плюс ко всему, мы ДО планирования достигли уровня благосостояния, которое позволяет иметь и домработницу и няню, что позволит уйти тогда, когда хочется, и на столько, на сколько пожелаешь. Мы желаем ребенка осознанно, будучи в зрелом возрасте, и будем получать от него РАДОСТЬ. 11.11.2008 13:48:02, babka.v.kedah
так это же здорово когда жизнь налажена до рождения ребенка. но у нас как и большенства, куча проблем и два больших невыплаченных кредита, так что о домработнице или няне можно пока мечтать, тем не менее я очень счастлива что ребенок родился и растет на глазах... 11.11.2008 14:27:35, belobrisaya_Za
babka.v.kedah
Но тем не менее, полагаешь, что надо было не огорчаться, когда видела 1 полоску :) Может быть, у тебя просто еще продолжается послеродовая депрессия, помноженная на усталость и бессонницу? 11.11.2008 14:44:29, babka.v.kedah
rushka
конечно продолжается. еще месяца два и жизнь начнет налаживаться ))) 12.11.2008 13:02:51, rushka
Марусятина
А у меня ничего такого не было...ыыы да что ж я за мать-то такая...
И опять начала бояться, что второй раз мне уж отольется по полной... ыыыы
11.11.2008 12:21:11, Марусятина
FioreJu
Жанн, а мы знали об этом, причём ещё до рождения первенца. И ничуть не жалели о том, что никому не нужную свободу не вернуть. С рождением Владьки в своё время у нас появился смысл жизни: у мужа появилось больше причин, по которым из командировок он должен быть возвращаться ЖИВЫМ, НАС стало больше, любви, гордости, открытий, переживаний - всего-всего!!! А сейчас, переживая заново Никиткины "в первый раз", нас троих переполняет ощущение счастья, которое не сравнимо ни с чем. Без детей не представляю нашу семью.

11.11.2008 11:41:59, FioreJu
Арсенка
"От перестановки мест слагаеммых сумма не меняется" - смысл в том, что дети нас научили искренне радоваться таким вещам, которых мы раньше не замечали (это же касается не только какашек):))) 11.11.2008 11:45:52, Арсенка
Арсенка
Вы полностью правы - взращивание ребенка - это огромнейший труд, это тяжелая работа, где нет ни выходных, ни праздников. А еще бывают ситуации, когда ты сама сильно болеешь с температурой, муж на работе, а надо ухаживать за ребенком... Тебе не то что что-то делать, тебе лежать тяжело, а деваться некуда... НО! Мое твердое убеждение, что есть жизнь ДО рождения ребенка и ПОСЛЕ его рождения - и это две разные жизни по эмоциональному восприятияю. И вот та жизнь, которая начинается ПОСЛЕ - ярче, краше, богаче, мудрее. То, что нам дети ОТДАЮТ в процессе роста нигде и никогда не получишь и не купишь. Первое - "мама", первые шаги, первые успехи... Это то, ради чего стоит не спать ночами, ежедневно работать, ухаживать за болеющим ребенком и все прочее. У меня двое детей, причем старший родился, когда мне было еще 19 лет и именно тогда моя жизнь круто изменилась, но я не хочу в прежнюю жизнь - эта жизнь значительно лучше!!!! И ничто не сможет заменить счастье материнства. 11.11.2008 10:33:11, Арсенка
Dульсинея Ростовская
+1000. Мне даже нечего добавить! 12.11.2008 02:21:39, Dульсинея Ростовская
Фонтанка (ex. Ol-ga)
+++!!! 11.11.2008 12:41:03, Фонтанка (ex. Ol-ga)
mama Miya
как ты точнейше написала:) 11.11.2008 10:37:17, mama Miya
Арсенка
Маш, это мое мироощущение:))) Ну что может сравниться со смехом твоего ребенка, с его словами "Мамочка, милая моя". А когда уже большой ребенок со своих первых заработанных денег покупает маме торт и с гордым видом дает эти деньги... Я твердо убеждена, что дети - это лучшее, что получается у нас в жизни... 11.11.2008 10:48:22, Арсенка
Солнечный Зай
так... я вот прямо на рабочем месте сейчас рыдать начну. Все правда:) Правда, моя куколка денех еще не приносит. Только-только тратить научилась:) Но это тоже этап! Пришла из школы, жует пироженку. Спрашиваю, откуда. Говорит, в буфете купила. Откуда деньги? Говорит, ты ж мне давала ненужную мелочь. Оно 8 рублей стоит, у меня еще 4 осталось. Я почти плакала: чадо само денежку собрало, пересчитало и купило пироженку. Молодца:)
11.11.2008 11:13:34, Солнечный Зай
babka.v.kedah
Умничка какая :)))) 11.11.2008 19:27:56, babka.v.kedah
Арсенка
А я еще знаете чего сейчас вспомнила - у моего младшего одно время были очень сильные запоры и мало чего помогало. Так вот когда случалось, что он ЭТО делал сам в горшок и ОНО было нормального цвета и запаха - мы с мужем как два идиота скакали с этим горшком по квартире и кричали "Ура". Можете себе представить картину - дядька почти под полтинник (мужу 48 лет) скачет с какашками и кричит от радости:))) 11.11.2008 11:27:28, Арсенка
FioreJu
а у нас наоборот у Влади слабый кишечник. И те же самые картины, когда он какал хорошо :))) Папа всегда с гордостью о содержимом горшка докладывал :)))

11.11.2008 11:37:07, FioreJu
Солнечный Зай
дааааааааааа... старая знакомая до боли какашечная тема:))))
11.11.2008 12:23:27, Солнечный Зай
и у нас такие проблемы были....помню как я однажды наелась борща с квашенной капустой :) это я сейчас улыбаюсь, а тогда бессонная ночь была и салют из попы :)) 11.11.2008 13:39:42, Mandarinka
mama Miya
у нас такая ночь была в эти выходные. тока я наелась черного хлеба:)) соседи, я думаю, как раз в эту ночь узнали, что у нас случилось пополнение семейства:)) 11.11.2008 14:26:41, mama Miya
Солнечный Зай
Хлееееееееб, борщиииииииииии... ага. Щаз! Я пока кормила грудью из-за атопического дерматита ела только вареные кабачки, отварную индейку, чаек без сахара пила. Кашки на обезжиренном молоке кушала, ну и ФСЕ:))) С какими безумными глазами после окончания ГВ я бегала по продуктовому магазину и думала: что ж купить-то? что ж было в прошлой жизни вкусного, про что я за это время уже и забыть успела, а теперь мне можно ВСЕ??? Да-да, и моорженое, и пироженое, и даже отбивную с чесноком и кетчупом... ооооооооо!!! Но я не задумываясь согласна на все это снова, лишь бы иметь второго такого же чудесного пупса, как у меня уже есть!!! Все это ПРОЙДЕТ, а ребенок - это НАВСЕГДА!
11.11.2008 15:19:50, Солнечный Зай
mama Miya
да я в еде себя не ограничиваю, вот и расслабилась. не думала, что такая сильная реакция будет, что детя придется в воду мокать в полпятого утра 11.11.2008 15:42:51, mama Miya
Солнечный Зай
а я, Маш, представь на этой диете весила 49 кг при росте 170. При этом 2 кормящие груди все-таки имела:) суповой набор просто: глаза и сиси:)))) А ребенок при этом был оооочень даже упитан, рос как на дрожжах и пребывал в отличном расположении духа. Все соки из мамы выпила:) Надеюсь, во второй раз такой жести у меня не будет, и я буду не так жутко ограничивать себя в еде...
11.11.2008 16:13:25, Солнечный Зай
mama Miya
:)) гыыы)
я тож похудела, ток не так радикально)))
11.11.2008 16:26:12, mama Miya
Солнечный Зай
Вот всегда такая засада: склонные к полноте полнеют, а и без того худые - худеют. Нет в жизни справедливости!!!
11.11.2008 16:53:11, Солнечный Зай
Арсенка
Я по жизни вообще вешу 45 (при росте 160), так вот когда младшего кормила вес был 42... Зато молоком заливалась:))) 11.11.2008 17:08:42, Арсенка
Солнечный Зай
ну вот и я такая же доходяга, тока чуть повыше:) и тоже молока было - хоть ферму открывать. Ребенок, правда, добросовестно сосал, а потом половину срыгивал фонтанами. Я все переживала, что доча голодная, а потом в месяц ее взвесили - прибавка 1,5 кг!!! И это она еще столько срыгивала. Вон жрун-то у меня мелкий был:) вся в меня:) и куда только вся эта еда девается во мне???
11.11.2008 17:14:31, Солнечный Зай
Арсенка
Я уже давно не задаюсь вопросом куда во мне все девается:)))) А покушать я тоже люблю - причем, сладкое, жирное, могу в ночи встать и холодильник опустошать:)))) Меня все устраивает - когда идем со старшим сыном - никто не верит, что это сын - думают мы брат с сестрой. Единственное, меня очень добивают вопросы со стороны типа - как мне удается такую фигуру удерживать. Чтобы от меня отстали, всем говорю, что сижу на строгой диете:))) 11.11.2008 17:28:32, Арсенка
mama Miya
щас вам тоже завидовать буду :))
шутю:)
я на вашем фоне редкая жирдяйка - 52 кг на 160 росту:)
а еще у меня знакомая есть ( не знаю сколько весит), толщиной в половину меня, моего роста. она за беременность поправилась +18, зато в первые 2 месяца все сбросила и стала снова как тень :) и как ей это удается:)) и при этом она СТОЛЬКО ЕСТ!!!
11.11.2008 17:35:30, mama Miya
Арсенка
Давай, завидуй:))) Хотя вообще-то, по стандартной формуле рост отнять 110 твой весь ближе к идеалу:))) Так что еще кто кому завидовать должен:))) А если серьезно, то мое мнение - это зависит от обмена веществ - у всех он разный. Я кстати в обе беременности прибавляла по 13 кг, к ребенкиным месяцу все уходило само собой. 11.11.2008 17:45:37, Арсенка
Солнечный Зай
подруга про меня говорит, что у меня "обмен веществ, как у баклана":))) наверное, это правда. Я набрала 18 кг, а за первый месяц скинула 21:))) И эти 3 были ой как не лишними на мне! Оплакивала каждые сто грамм:)
11.11.2008 17:51:12, Солнечный Зай
mama Miya
ага, ага, ток если я буду СТОЛЬКО есть,я сразу сильно поправлюсь. а я хочу обратно в идеал. ведь весила же я когда-то ( до Кати) 50. мне эти 2-3 кг заметно, даже сильно, мешают :) но они НЕ СБРАСЫВАЮТСЯ :( 11.11.2008 17:51:06, mama Miya
Арсенка
Мама Мий, ну ты как маленькая, ей Богу:)))) Тебе еще рано худеть - обычно пока на ГВ, килограммы сбрасываются с большим трудом, а вот как ГВ заканчиваются, то очень быстро - это ж в первом классе еще проходят:))) 11.11.2008 18:00:43, Арсенка
mama Miya
а у меня наоборот - после гв с Катей я +5 кг за неделю набрала. Кормить перестала, а жрать ( пардон) -нет. когда вразумилась, было уже поздно. так за 5 лет между беременностями и не смогла их сбросить. вот 3 сбросила сейчас ( сами ушли, в Марину), на новой кормежке. боюсь теперь бросать гв - а вдрук опять вырасту :)) 11.11.2008 18:18:53, mama Miya
Арсенка
Маш, ну вообще я слышала и читала где-то, что пока кормишь, какие-то там гормоны поддерживают "нарастание жиров" почти как вовремя беременности, а вот когда молоко пропадает, то гормональный фон входит в норму и становится как всегда. 11.11.2008 20:59:27, Арсенка
Арсенка
Да, еще могу про себя сказать - я дама очень эмоциональная, могу и истерику закатить (но это зрелище только для очень близких). Один мой знакомый про меня всегда говорит, что у меня вся пища в эмоции уходит:))) 11.11.2008 18:02:19, Арсенка
mama Miya
это точно! абсолютно!
до появления детей жизнь как бы "понарошку", а потом все по-настоящему :) появляются настоящая Любовь, настоящее Счастье, настоящая Радость и Гордость, настоящие тревоги и настоящие страхи и еще много чего по-настоящему,то , что ты ощущаешь абсолютно, то есть каждой клеточкой души и тела, абсолютные эмоции. у меня "до" таких не было :))
11.11.2008 11:02:57, mama Miya
babka.v.kedah
Отдельное спасибо за "понарошку" :)))))))))) 11.11.2008 14:06:31, babka.v.kedah
mama Miya
не обижайся, я про себя :)) и про свои ощущения.
возможно, у кого-то по-другому будет
11.11.2008 14:31:44, mama Miya
babka.v.kedah
да шучу я, шучу *мрачно* :))) 11.11.2008 14:56:07, babka.v.kedah
mama Miya
ааацтавить!
все будет!
памперс лови!
11.11.2008 14:57:14, mama Miya
babka.v.kedah
хватаююююююююююююююю :))) 11.11.2008 15:00:19, babka.v.kedah
Солнечный Зай
И флюшки держи и не кисни!!! ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ, АААААААПЧХИИИИИИИИИИИ
11.11.2008 15:20:27, Солнечный Зай
babka.v.kedah
*встала, крутится, наслаждается* :)))))))))) 11.11.2008 19:29:12, babka.v.kedah
FioreJu
и у меня тоже. А сейчас всё в двукратном размере!!! И как же это здорово!!! Это вдохновляет и даёт силы вставать ночами, читать книги с полузакрытыми глазами, варить самую вкусную кашу, играть в индейцев и находить немного времени для самой себя... Не хочу возвращения в бездетный период, хоть забот и проблем тогда было гораздо меньше.

11.11.2008 11:36:00, FioreJu
mama Miya
я тоже не хочу. 11.11.2008 12:20:26, mama Miya
Солнечный Зай
поскольку многие тут за вторым, а то и за третьим, то скорее всего еще помнят все эти примудрости:) У меня были и ночи бессонные, и тоска по прежней свободной жизни, и желание вырваться куда-нибудь хоть на пару часиков. Но потом прошло, и сейчас я себе уже просто не представляю, как это: жить без ребенка! Мне кажется, что я уже и не помню нас, бездетных супругов. Мне кажется, дочка была у нас всегда:)
11.11.2008 10:17:11, Солнечный Зай
Девочки,забыли добавить,что на первые 3-4 года семейное ложе превращается в детский манеж,а всякие выкрутасы с любимым мужем заменяются "по-быстренькому",пока дитё спит.Мы уже 2 раза это проходили,но что-то опять потянуло))).Так что планируйте на здоровье и наслаждайтесь самим процессом))). 11.11.2008 09:38:51, поющая в терновнике
Очень актуально....в своей кроватке ребенок засыпает медленно, с ним приходится рядом сидеть всячески убаюкивать, но стоит положить рядом с собой в кровать взять за ручку и дать ему почувствовать свое быхание - засыпает моментально. Бабушка ругается что приучим к нашей кровати, вот я и стараюсь его к себе брать можно реже 11.11.2008 14:16:31, belobrisaya_Za
rushka
поменьше слушайте бабушку, не ей же с дитем спать ))) а еще небось бабушка советует "не приучать к рукам" 12.11.2008 13:12:47, rushka
ТОЧНЯК!!!! именно так она и говорит... 12.11.2008 15:58:00, belobrisaya_Za
Марусятина
забей:) мы совместный сон практиковали, в год ребенка от нас ушла и никаких попыток залезть с нами спать не делает, наоборот, очень возмущается, если вдруг приходится тесниться. У друзей - никогда вместе нес пали, а в ти года сын стал приходить и 2 года уже пытаются отвадить.
Эх, дети существа непредсказуемые - знать бы где соломку подстелить.
И старайся спать днем, когда малыш спит - я понимаю. что разорванный сон - это не то, но хоть что-то.
12.11.2008 16:25:51, Марусятина
Марусятина
о да, меня свекровь, как увидела с недельным ребенком на руках. так прямо и сказала: не приучай к ручкам:)) недельного ребёнка:) 12.11.2008 14:14:51, Марусятина
P.S. что-то опечатка у меня получилась смешная - конечно я хотела сказать ДЫХАНИЕ 11.11.2008 14:32:50, belobrisaya_Za
Марусятина
не знаю-не знаю, у нас и время и место на выкрутасы всегда находилось:) Главное, чтобы оставалось желание на эти выкрутасы. 11.11.2008 12:25:15, Марусятина
КошМарочка
ну тут точно у кого как ;-)))
Сын с нами не спал вообще, ему явно было не удобно, а я не стремилась приучать.
Ну а побыстрому .... ;-))) Не знаю, как то я этой проблемы не испытала ;-) Посмотрим, что будет со вторым ;-)
11.11.2008 09:55:55, КошМарочка
mama Miya
а я делаю все это с радостью:)) и когда непросто ( например. надо куда-то ехать, а на шее 10 кг сместе с кенгуру) - вспоминаю время, когда ее ( их) не было и опять радуюсь, что то время прошло :))
так что мне изменившийся статус не в тягость, чего все планировщицам и желаю.
единственное но: теперь надо что-то радикально решать с предохранением. мне, во всяком случае. Но это же не всех коснется, так что... этот момент планировщицам можно не брать в расчет
11.11.2008 09:12:45, mama Miya
все я это прекрасно знаю...поэтому когда приходят очередные монстры, после 10 минут переживаний, нахожу утешение в том, что еще можно пожить свободно, пить-курить и есть все подряд :)) ты забыла добавить, что при ГВ есть строгое ограничение по еде :)
Еще раз тебя поздравляю с должностью молодой мамы! и давай на второй круг заходи :))
11.11.2008 09:04:33, Mandarinka
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Ой как хочется недосыпать, страсть просто:)))))) 11.11.2008 08:28:53, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Athena
Знаем знаем:))) Но это все проходит, а дете остается и от этого прибавляются силы и ради этого хочется жить и любить!!!! Вот такая вот эта сила жизни и материнский инстинкт...! 11.11.2008 01:58:59, Athena
спасибо, это очень подбодряет. По сути надо радоватся тому что есть и ценить это во всем есть хорошое, надо только разглядеть
10.11.2008 23:24:33, Hanni
Аligra
а у вас первый ребенок??
я вес это знаю например, и знала, но желание иметь второго ребенка выше всего этого - хочется спать и т.д.:)
10.11.2008 23:04:43, Аligra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!