Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где пройти обследование

Мы с мужем очень хотим маленького, но решили сначала пройти полное обследование, только вот где это лучше сделать, с чего начать, и вообще, что нужно - мы не знаем. Может быть, кто-то был в подобной ситуации, есть опыт, подскажите, буду очень благодарна!!!
24.04.2002 10:55:56,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оська
Мне Шурочка присылала файл (СПАСИБИЩЕ ей преогромное, здоровья и удачи) у меня уже есть некоторые отзывы. Готова поделиться!!! 25.04.2002 09:55:49, Оська
Shurochka
A vot komu ssylok vsjakich pro planirovanije? :)) Ja tut eche vchera u Natusika ssylochkami razzjilas", tak u menja ich teper" meshok :)) Razdaju na pravo i na levo :)) Berete? :))

1. http://www.9months.ru/press/2-3/15/15.htm
2. http://wantbaby.ru/wb/planning/analyses.shtml + (http://wantbaby.ru/wb/planning)
3. http://www.mamka.spb.ru/nike/9_month_03.htm
4. http://www.7ya.ru/pub/pregn/pregn7.asp
5. http://mama.ru/pregn/faq/sezon.htm
6. http://www.megakm.ru/Health/encyclop.asp?TopicNumber=5784
7. http://toptop.narod.ru/children_podgotovka_analizi.htm + (http://toptop.narod.ru/children_podgotovka_do_zach.htm)
8. http://feminaweb.narod.ru/soveti.htm
9. http://feminaweb.narod.ru/register4.html
10. http://med2000.ru/article/article1.htm
11. http://www.med.2000.ru/article/article37.htm

P.S. Natusik, eto vsjo, chto ja poka nabrat" uspela :)) Kak tol"ko vsjo razberu - ty pervyj chitatel" :))
24.04.2002 13:59:19, Shurochka
Shurochka
V ssylkach byla OSHIBKA!! Ja ispravila :) Izvinite, ja ne special'no :)) 24.04.2002 19:07:03, Shurochka
ок :)) жду. Из этого я уже многое читала. 24.04.2002 14:20:46, Natusik
Shurochka
Da ty takoj planirovchik so stazjem, chto tebja voobche novoj ssylkoj udivit' trudno :)) 24.04.2002 14:27:21, Shurochka
да разве мой "стаж" больше твоего? Я только в декабря-января начала подробно "изучать вопрос" :) А ты? 24.04.2002 14:33:01, Natusik
Shurochka
Voobcheto tozje v janvare :)) No, kogda ja sjuda prishla, ty zdes' uzje byla :)) vot ja i reshila, chto u tebja stazj bol'she :))
Ne, sejchas choroshen'ko podumala :)) - v fevrale vsjo-taki :)) ja zdes' pojavilas' :))

P.S. A ja uzje tvoju ssylochku pro ochistitel'nuju dietu "po rukam" pustila :)) Pravda ty mne ee eche davno davala :))
24.04.2002 14:58:28, Shurochka
приветствуем Вас! только скажите где живете?:) про какой город рассказывать? 24.04.2002 11:19:58, Ирма
Да, как это я...
Вообщем, я из Москвы, ЮЗАО.
Спасибочки, что откликнулись :)))))
24.04.2002 11:32:44, Alionka
В ЮЗАО (м.Университет) есть поликлиника МВЭС. В ней есть медицинская контора под названием Медеп, очень хорошая - я там обслуживалась по страховке, а когда страховка закончилась, продолжила обслуживаться за свои деньги. Делала у них обследование год назад. Все сами подскажут, на нужные анализы направят, а на ненужные - не направят. Правда, по деньгам получается неслабо, цены на все анализы лучше узнавать сразу на первичном приеме. Тел.147-9003, 143-6343. 24.04.2002 13:38:35, А.
Natasha
И я оттуда :). Я прошла обследование в многократно ругаемом здесь центре на Опарина - все инфекции, анализы и проч., правда, УЗИ в другом месте сделала. Муж вообще никуда не пошел (лекомысленный до безобразия!), кроме стоматолога :))). По хорошему, надо было бы мне еще проконсультироваться у терапевта, отоларинголога, но поскольку вроде ничего не беспокоит (три тьфу на всякий случай), да и времени маловато, никуда не пошла. Да, и к стоматологу обязательно! Плюс, как ни банально, витамины, здоровый образ жизни, хорошее настроение...
Еще у нас в ЮЗАО есть ЦПСиР на Севастопольском - его многие хвалят, а вот в его филиал на Кедрова (при районной поликлинике, кажется, № 22) я никогда ни ногой!
Надеюсь, моя инфа вам поможет. Удачи!
24.04.2002 13:34:19, Natasha
Спасибо :)))
Кстати про витамины, вот мне с фолиевой кислотой не все понятно, везде по-разному пишут про дозу - от 40 мК до 4 мГ???
24.04.2002 13:56:18, Alionka
Natasha
При планировании и беременности минимальная рекомендуемая доза - 0,4 мг. Насколько я помню, у нас в аптеках фолиевая продается по 1 мг. Здесь, в конфе, советуют принимать ее по 4 таблетки в день. Я решила не грузиться по поводу "много-мало" и пила только "Матерну", там этой фолиевой 1 мг. 24.04.2002 14:05:39, Natasha
Извините, что вмешиваюсь, но просто хотела уточнить, ты тоже пока "планируешь"??? 24.04.2002 16:10:10, Alionka
Наташ, а Матерну надо пить за сколько до планируемого зачатия (сори за формулировку)? 24.04.2002 14:15:47, Alionka
Natasha
Считается, что за 3 месяца. Но не обязательно матерну, любые другие витаминки для беременных тоже подойдут. Кто-то из девочек здесь Витрум Пренатал хвалил. 24.04.2002 14:32:37, Natasha
Shurochka
Ja, navernoje :)) Ja Prenatal chvalila, potomu chto v nem retinola men'she chem v Materne :)) No eto vopros ritoricheskij :)) Ego zdes' uzje sto raz obsuzjdali, i tak k edinomu mneniju i ne prishli :)) 24.04.2002 15:00:38, Shurochka
а ты-то сама Витрум пьешь? Я вот тоже думаю, уже пора начинать пить витамины. Мне моя врачиха советовала Элевит, но они даже дороже Матерны :(( Я вот думаю, вот Витрум Пренатал Форте тоже не так плох? 24.04.2002 15:04:52, Natusik
Shurochka
Po sostavu Vitrum Prenetal Foprte brat-bliznec Materny za iskljuchenijem retinola i eche chego-to, pro chto ja chitala, chto ne bolee 5 (a v Materne kak raz 5 :)) ).
Est' eche Vitrum Prenatal - v nem vsego pomen'she. Ja dumaju ego s Forte cheredovat' :))
Poka-to ja prosto Complivit p'ju :)) A blizje k delu chochu Forte poprobovat' (chtoby byt' uverennoj, chto u menja na nego allergij net). Vot tak :)
24.04.2002 15:40:10, Shurochka
Natasha
ИМХО: думаю, что все эти витамины аналогичны. Вот посмотрите их состав: набор витаминов и микроэлементов практически один и тот же, их дозировки тоже часто совпадают - и все они в границах рекомендуемых доз. Я так думаю, что состав тех или иных витаминов зависит от фирмы-производителя или торговой марки; кроме того, мы же, придя в аптеку, должны иметь возможность выбора :))). Ведь даже фармацевты (а кто,как не они, имеет самую актуальную информацию про медикаменты?) не всегда могут однозначно сказать, что лучше - прегнавит, напрмер, матерна или витрум пренатал. Так что, скорее всего, вопрос так и останется риторическим :))). А выбор останется за нами - кому что больше нравится. Вот. 24.04.2002 15:14:19, Natasha
Shurochka
Polnost'ju soglasna :)) A pro Pregnavit ja mnogo choroshego slyshala, mozjet i ego poprobovat'? :)) 24.04.2002 15:41:37, Shurochka
я пью Витрум Пренатал Форте. Он даже йод содержит и судя по всему -раз "Форте"-повышенные дозы витаминов. Есть еще просто Витрум пренатал. Он с кальцием. 24.04.2002 15:14:05, Ирма
Shurochka
Marin, a razve v Forte kal'cija net? 24.04.2002 15:42:10, Shurochka
:))) есть конечно, только почему-то на упаковке Витрум Пренатал"а написано "содержит Кальций"... А на упаковке Форте- "содержит йод"...Я не сравнивала их по составу, но наверно разница все же есть. 24.04.2002 15:50:29, Ирма
Shurochka
V dozirovkach, pochti v dva raza :)) 24.04.2002 16:13:51, Shurochka
я так и думала:) 24.04.2002 16:42:44, Ирма
ну, тады я не помощник:)) Про Питер расскажу что угодно, а про Москву... сорьки:)
А стандартный набор: анализы на скрытые инфекции (токсоплазмоз, герпес 1 и 2 типов, ЦМВ, мико- и уреаплазмоз, хламидиоз), прививки от краснухи (за 3 мес. до зачатия), от гепатита (это, ИМХО, если с кровью работаете)... Ну если что-то забыла, сейчас девочки добавят:)))
24.04.2002 12:07:59, Ирма
Спасибо, Ирма.
В связи с этим: если, например, обратиться в какой-то платный центр, они сами-то (врачи) могут подсказать план прохождения обследования,чтобы ничего не забыть, или все-таки я сама должна себе "список" составить и по нему следовать?
И еще, как насчет других врачей, тоже наверное надо???
24.04.2002 13:12:05, Aliona
видишь ли, я сама сдавала все анализы в платной специализированной клинике, потому что мне сказали, что в районных поликлиниках старое оборудование, убогие микроскопы, так что смысла там сдавать нет. Но это у нас, в Питере, может в Москве по-другому...
Мне сразу сказали на первом приеме, как и что надо сдавать.
А потом я еще вычитала, что до бер-ти неплохо бы эндокринолога посетить на предмет работы шитовидной железы, даже если ничего не беспокоит. Так что я еще и на гормоны щитовидки потом кровь сдавала, плюс еще на сахар...
24.04.2002 13:39:38, Ирма
Ой, мне про Питер расскажите, мне!:)
Я правда только информацию пока собираю, но ведь пока суть да дело, пока все пройдешь, обследуешь - так куча времени пройдет,... как раз окончательно и решусь :)
24.04.2002 12:13:42, Nastya
приветики:) а где в Питере живем? Я проходила полное обследование в клинике Микологии. Устраивало как по ценам, так и отношение врача:) 24.04.2002 12:17:33, Ирма
Я в Московском районе. Была недавно у гинеколога в поликлинике на Московском,22. Она посмотрела, сказала, что все в норме, отменяй ОК, если соберешься и полный вперед! (пожилая такая врач). На мои вопросы о прививкой махнула рукой - типа нет у нас эпидемий сейчас и давно не было и все это не страшно. С одной стороны правильно - меньше знаешь-крепче спишь. Но с моей любовью поболеть-мне кажется, лучше поберечься... А где находится клиника Микологии? 24.04.2002 13:18:19, Nastya
Через сколько месяцев после отмены ОК можно забеременеть? 25.04.2002 18:00:25, Дев
находится она в Озерках - угол Северного пр. и Сантьяго-де-Куба. Да уж, ближний свет тебе:))
Я, конечно, не могу опровергать слова твоего врача, но- ИМХО- наверное, стОит провериться на скрытые инфекции... Некоторые из них коварны. Ни к чему нам во время бер-ти лишние осложнения.
Кстати, мне тоже в свое время говорили, что мол раз я не контактирую с детьми, то можно и ставить от краснухи. Но потом другие врачи из другой клиники убедили, что прививку поставить стОит. В метро все ездим, по улицам все ходим-кто-нибудь чихнет рядом, и этого будет достаточно...
Я не агитирую:) Каждый решает для себя сам. Но я для собственного спокойствия сделала.
24.04.2002 14:07:14, Ирма
Я тоже думаю, что стоит. Краснуха-100% -я не болела ей в детстве. Гепатит-тоже не помешает. Да и врач-то не моя -я случайно к ней попала..
А Озерки-это действительно не ближний свет:) но наверное, и в центре что-нибудь есть.. вот только отзывы бы положительные услышать :) чтоб не обжигаться в уже подтвержденно-неудачных клиниках
24.04.2002 14:39:01, Nastya
ну так я тоже могу подсказать:) я от краснухи прививку делала в Инернешнл Клиник. Это на Достоевской. Могу телефон посмотреть, если хочешь. Там коммерческая клиника, отношение к посетителям соответствующее-садитесь... пожалуйста... не будете ли столь любезны... не затруднит ли Вас...:)))))
Они полное обследование тоже делают, но дороже выходит. Еще можно сдать на Комсомола (это около Финляндского) при 16-й поликлинике.
Вот это еще два адреса, где я сама была:)
Так что информация есть.
24.04.2002 14:49:20, Ирма
Ирма, буду очень благодарна за телефоны!
Клиника на достоевской-она специализируется на планировании? А врачи там как-действительно специалисты? или так себе, просто клиника раскрученная? Мне еще советовали Отто.. но-по-моему, она специализируется на всяких тяжелых случаях.. А какое ощущение осталось от Инернешнл Клиник?
24.04.2002 15:19:44, Nastya
Shurochka
Mozjno vlezu? :)) Prosto ja pro Otto chochu vyskazat'sja. Slyshala, chto analizy tam ne ochen' :( A otnoshenije voobche kazarmennoje :(( Byla tam odin raz - potomu chto problema byla, vrach choroshij, a ostal'noje... Grjaznovato, ocheredi, chuvstvuesh' sebja kak shkol'nik, chto v ljuboj moment podojdut i skazjut, chto voobche vy ne tut sidete, ne tak vsjo delaete i nakrichat eche. Mozjet eto tol'ko moj bzik :)) No mne tam ne slishkom-to ponravilos'. 24.04.2002 15:54:46, Shurochka
нее, на Достоевской- многопрофильная клиника, и в том числе хорошие (по слухам) специалисты по гинекологии. Там есть даже дородовое наблюдение по контракту. Я им звонила в свое время, узнавала. Сама я у них анализы не сдавала, так что ничего не скажу. А вот про то, как делала прививку от краснухи написала выше:)
тел. 320-38-70, работают круглосуточно.
24.04.2002 15:37:59, Ирма
Спасибо, Ирма! 24.04.2002 16:31:59, Nastya
Shurochka
Nastya, chto-to ja nesoobrazila srazu-to :)) U menja v word-fail est' spisok analizov, kotoryje ja sobirajus' delat' :)) i adresa Piterskich klinik. Ja dlja Os'ki nabirala :)) Esli chochesh' mogu i tebe prislat' po mylu :)) 24.04.2002 16:46:26, Shurochka
А можно и мне этот файлик? Пожа-а-луйста :) Мой адрес zolotinka3@yandex.ru 24.04.2002 18:21:22, Золотинка
Шурочка, пришли пож-та!
адрес: Birana@mail.ru
Спасибо!
24.04.2002 17:14:09, Nastya
Shurochka
Sejchas otpravlju, lovi :))

Oj, Nastya :)) Bojus", chto oshibajus", konechno... Neskromnyj vopros, a tebe skol"ko let? Prosto u menja ochuchenija, chto ja tebja znaju :)) (Eto nichego, chto ja na ty?) Mozjet prosto u menja bzik :)) Ja voobche segodnja "so strannostjami" :))
24.04.2002 17:25:54, Shurochka
На ты - не проблема. Мне через месяц 25. Надо бы все зарегистрироваться на семье, да руки не доходят. 24.04.2002 17:59:12, Nastya
Shurochka
:)) Togda ja, navernoje, oshiblas' :)) Izvini :)) Nu chtoby vse somnenija razvejat', ty ne imeesh' otnoshenija k pedagogike :))? 24.04.2002 18:14:54, Shurochka
Я закончила технологический институт, по специальности инженер-системотехник, так что с педагогикой не связана, но года 3-3,5 назад занималась в политехе (что-то вроде второго образования, кот. я не получила в итоге) на педагога-психолога, преподавателя высшей школы.. это единственная и несостоявшаяся моя связь с педагогикой. Может мы там могли пересечься? 25.04.2002 11:33:05, Nastya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!