Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

папилломы

Вчера была у врача, у которого собираюсь лечить папилломы и делал все предыдущие обследования (анализы были в конце июня, но к ней попала только сейчас, так как ждала месячных - задержка больше, чем на два месяца). Все анализы (цитология, биопсия, ВПЧ) идеальные, но кольпоскопия ей все же не нравится - папилломы ярко выраженные и именно на шейке матки ((( Врач говорит, что нужно кольпоскопию переделать, она еще раз все внимательно посмотрит (почему-то после осмотра она была уверена, что и ВПЧ 16, 18 у меня будет, и биопсия что-нибудь даст, но нет ничего). Если папилломы действительно ужасные, то их нужно будет удалить лазером (как-то она так сказала типа "выпарим лазером").Я согласна на лечение, потому что боюсь, что именно папилломы могут давать вечно плохую флору и вообще не очень хорошо беременеть на таком фоне.
Но проблема в том, что для того, чтобы кольпоскопия была на хорошем фоне, врач настаивает, чтобы за 10 дней до начала месячных я проставила полижинакс и пришла к ней на кольпоскопию на 5-6 день цикла. Сейчас это невозможно, так как цикл сбился (последний раз был 105 дней, а до этого три цикла подряд 42 дня, до этого - с небольшими отклонениями от 38 до 56 дней). Поэтому с сегодняшнего дня (сегодня 16-й день цикла) мне рекомендовано пить норколут одновременно с полижинаксом, тогда на отмене норколута придут месячные и можно будет посмотреть шейку так, как это удобно врачу. Стоит ли только ради удобства обследования вызывать месячные таким образом? Я думаю, что лучше два других варианта (не знаю, какой выбрать):
1. Дожидаюсь, когда цикл самостоятельно выравняется (думаю, что сбой был из-за перелетов и нервов с этим связанных летом), и тогда сделать этот полижинакс за 10 дней до месячных и идти на кольпоскопию (на выравнивание цикла понадобится большое время, чтобы мне можно было однозначно понять, когда начинать ставить полижинакс).
2. Не ставить полижинакс, а дождаться месячных и записаться на кольпоскопию в другой центр, а потом по результатам думать, к какому врачу идти и обсуждать возможное лечение.

Какой вариант выбрать, либо то, что предлагает доктор - нормально?
В любом случае я во-первых, хочу до конца разобраться со своей шейкой, во-вторых, пока не откладываю планирование в связи с этой ситуацией, т.к. анализы ничего подозрительного не обнаружили.

07.11.2008 11:32:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу ВПЧ. У меня 16 есть, врач прописала иммуномоделирующие уколы ИММУНОМАКС 6 дн + БАД ИНДИНОЛ 6 мес. Интересная статья, почитайте 08.11.2008 12:31:55, Жеша
Либо вы чего-то не поняли, либо врач ничего не понимает. Кондиломы - внешнее проявление цикла активности впч, вирус живет не в них, а во всем организме, и их удаление ничего не даст в плане защиты от впч. Зато флора может ухудщиться, так как это удаление - все равно рана. Я вот сильный эндометрит после такого удаления заработала.

ВПЧ, если он не проявился в анализах, сейчас спит, и повлиять на него невозможно.

Единственных показанием к удалению кондилом является их размер - такой большой, что они чему-то мешают. Но это случается крайне редко.

Советую разобраться в теме, чтобы больше не попадаться на эту разводку (удаление стоит нехилых денег).

"Я согласна на лечение, потому что боюсь, что именно папилломы могут давать вечно плохую флору и вообще не очень хорошо беременеть на таком фоне. " ВПЧ вообще не значим в акушерству!!! Он никак не влияет на плод, разве что, если роды придутся на цикл активности впч, у ребенка могут появиться паппиломы в гортани, но предотвратить это нельзя никак, да и лечится это легко, если что.

Короче, врач доверия не вызывает...
07.11.2008 21:11:06, Et Cetera
FioreJu
офф. Танюш, ты как? Циферки на линеечке уже такие внушительные!

07.11.2008 22:55:34, FioreJu
14-ого будут решать, что со мной делать. Шаманова сказала, будем рожать с 14 по 21.

Сегодня муж поедет в ГЦ за пробирками. Я не поняла, зачем ты детю пуповинную кровь на IgG сдавала, ведь этих антител не быть не могло? Или не все так просто?
08.11.2008 09:26:14, Et Cetera
Я бы сделала как назначил доктор. К чему затягивать? Тем более Норколут вполне подходит по показаниям, кольпоскопию можно сделать раньше, быстренько прижечь и дальше уже с остальным разбираться. Тем более (ИМХО конечно), с циклом явная беда, от перелетом и стресса может на недельку сбиться, но не так явно и надолго. 07.11.2008 11:52:11, Весенняя кошка
Солнечный Зай
Меня в Вашем случае больше настораживали бы не папилломы, а именно такие зверские скачки цикла... Тут определенно с гормонами надо разбираться, потому что ИМХО цикл 56, а уж тем более 105 дней - это круто. На тему тему Ваша врач Вам ничего не говорила/не назначала?
07.11.2008 11:47:21, Солнечный Зай
Все гормоны в норме. Только был последний раз тестостерон почти на верхней границе нормы, будем или пересдавать или думать. Еще я проверилась максимально у эндокринолога - тоже все в норме. Говорит, что нужно вес снижать (у меня много избыточного веса), предлагает даже таблетки для этого. Таблетками я не хочу, намерена сделать это правильным питанием и спортом. 07.11.2008 12:11:19, Бегемотка
Солнечный Зай
как давно гормоны-то проверяли? судя по циклу, явное не то.
07.11.2008 12:23:52, Солнечный Зай
Где-то в мае проверяла (результаты сейчас дома, поэтому точно не скажу). Но после этого в сентябре была у врача, как раз во время задержки, она сказала, что так бывает у некоторых женщин, что цикл всю жизнь нерегулярный и это не мешает им беременеть и рожать. У меня и первая Б была на нерегулярном цикле, и вообще мне 31 год, а цикл так и не стабилизировался, у многих врачей была, как правило, только в этом никто причину не видел. Да, нормализовывала я его как-то при подготовке к Б - сначала какими-то травяными каплями (3 месяца пила), а потом дюфастоном - на его фоне тоже цикл идеальный был. Как только перестала пить, цикл опять сбился. 07.11.2008 12:43:47, Бегемотка
Солнечный Зай
Нет, ну нерегулярный - это одно (у меня тоже не как часы - плюс минус дня 2-3), но менсы раз в 3 месяца - это как-то... ИМХО, конечно. Гормоны мая уже не актуальны, судя по циклу. А по первоначальной теме: не вижу криминала в назначениях врача, потому что своих М Вы можете и до нового года не дождаться... Ничего страшного в том, чтобы их вызвать нет. Я вообще пила лет 5 ОК (там же тоже менсы не свои) - не могу сказать, что при этом пострадал или цикл, или овуляция. Забеременела леХко.
07.11.2008 13:03:25, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!