Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

от FLAMINGO:(((((

ДЕВОЧКИ, спасибо вам за подддеожку,прада....
не представляете как помогают ваши сопережиания, но к сожалению от реальности не уйдешь....
говорят, когда чего-то боишься, это и случается...вот и со мной так....
я как чувстовала...что это киста:((((
пишу и опять плачу..(((
я сегодня ходила на узи в клинику платную, диагноз-киста-на желтом теле в прав.яичнике(((((((
я прям там разрыдалсь...врач узистка-меня успокаиает,говоит ничего страшного, просто не хватило прогестерона во 2й фазе, говроит позонит врачу своему или пойдете когда к ней, она вам назначит лечение (скрее сего дюфастон) и с месячными киста "выплывет", правда может ни в один цикл..но всё равно....
говорит, у вас яичники хор. реагируют на фемастон, эндик-10мм (это и правда круто!)-т.к он всегда был никакой- 0.2-о.7, и желтое тело есть..
я всё равно расстроена....и плачу:(((
узистка сказала, что в этом цикле разумеется стимуляция пролетает, но может быть и такое, что не пригодится стимуляция, т.к Б может наступить ,просто во время приема фемастона, т.к опять же повторюсь, яичники на него хор. реагируют....., еще говорит по осторожнее -т.е и с ПА и вообще, чтобы киста не лопнула....:((((((((
как назло не могу врачу своему дозвониться:(((( недоступен мобильный...может за городом-плохо ловит..не знаю....
в любом случае 5-го пойду к ней...
дешь....
02.11.2008 19:53:18,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Инн, вот для сравнения - у меня на стимуляции Э 11 мм сегодня. Чуешь, какой у тебя будет, если стимульнуть + утрик? :) 03.11.2008 18:38:27, babka.v.kedah
Flamingo
чую Верунь:))
жаль,что не в этом цикле:(((((
03.11.2008 20:12:41, Flamingo
babka.v.kedah
+- 1 месяц - не страшно. Есть время провести с пользой - покурить, выпить :) Оттянуться, словом :). Кстати, начался новый? 03.11.2008 21:00:51, babka.v.kedah
Flamingo
Верунчик:) не пью не курю..:))
неа -нету М....:((( а ем также -активно блин..:(((
я уже заставляю себя поменьше лопать.....а то совсем меру теряю...
жиот Верунь, побаливает правда -время от времени в течение дня, т.к перед М..них живота...
вот надеюсь может до приема врача всё придет....
03.11.2008 22:18:29, Flamingo
babka.v.kedah
Вот зануда какая :))) А зря! :)))) Помогает скрашивать досуг :)))) 04.11.2008 09:28:57, babka.v.kedah
babka.v.kedah
Слуш, а переделай-ка ты УЗИ или ХГЧ пересдай от греха, правда что. 04.11.2008 09:27:48, babka.v.kedah
Rimusha
+1, вполнееее возможна Б. при таких исходных данных! А ХГЧ, возможно, просто рано сдала) Кулачки жмем @@@@@
Просто у меня было три бер-ти, и все три раза ДО задержки нападал дикий жор))))))) Было бы здОрово, если это ОНО)
А сделай-ка тестик еще)
04.11.2008 13:45:47, Rimusha
Flamingo
Римма спасибо) я сама себя пока на это не настраиваю, т.к вдрушг не оно, а я уже настроюсь...
да и то факт,что узистка сразу исключила Б, когда я ей сказала, что ХГЧ делала в среду...тоже из головы не выходит..:((
а на фоне кисты-может быть задержка,не знаешь??или киста никакого отношения не имеет?
04.11.2008 13:55:06, Flamingo
Flamingo
да я вот завтра пойду к своей врачихе и там наверняка будем узи делать..)
04.11.2008 13:56:59, Flamingo
Rimusha
Наверное, при кисте возможны задержки, но у меня не было, насколько я помню. Ну еще раз удачи, кулачки не разжимаем! А будет именно так, как должно быть, настраивайся/не настраивайся) Лучше настроиться просто на позитив, ибо картина, в любом случае, неплохая, так что в этом ли цикле, или в следующем, или через один - малыш найдет вас тогда, когда это суждено! Теперь я это точно знаю:)
А пока живите и наслаждайтесь СЕГОДНЯШНИМ моментом вместе с мужем))


04.11.2008 14:56:53, Rimusha
Flamingo
спасибушки:)я сатарюсь именно так и жить сейчас...првда не всегда получается..но стараемся...гоню разные мысли,кот.лезут в голову... 04.11.2008 15:11:35, Flamingo
Flamingo
ты думаешь, такое бывает?!:)) я то уж понятно гоню мысли от себя подальше, чтобы зря не обнадеживать.....
УЗИ навернякак завтра будет.....
только ХГЧ надежнее, как считаешь?
04.11.2008 12:54:03, Flamingo
Flamingo
я то себе объясняю -отсутствие М-наличием кисты....:(((

04.11.2008 12:59:09, Flamingo
babka.v.kedah
ХГЧ, по лично моему мнению, существенно надежнее, нет субъективного фактора. Если у тебя была О (а она была), вероятность наступления Б исключать нельзя, чтобы там врачи не говорили. А узистка исключила Б на основании твоих собственных слов. А с функц. кистой цикл нормально идет, насколько я знаю. 04.11.2008 14:46:04, babka.v.kedah
Flamingo
понятно,т.е отсутствие М-с кистой никак не связано...
тогда я уже ничего не понимаю, куда они пропали?!! может конечно завтра на УЗИ -всё будет понятно?!
в любом случае выбора нет, остается только ждать завтрашнего приема врача и УЗИ.
04.11.2008 14:52:41, Flamingo
babka.v.kedah
Сдай кровь на всякий случай. На УЗИ она может не увидеть пока ничего 04.11.2008 15:13:39, babka.v.kedah
Flamingo
хорошо. Вер, а кровь надо обязательно утром сдавать, и натощак? 04.11.2008 15:32:56, Flamingo
КошМарочка
не обязательно !!!! Ни натощак, ни утром - это НЕ ВАЖНО, для факта установления беременности ;-))))

Я все разы сдавала кровь днем и после нормального завтрака ;-)
04.11.2008 21:50:00, КошМарочка
babka.v.kedah
Анализ на ХГЧ принимают обычно до 12-14 часов, натощак, либо после скромной еды :) 04.11.2008 17:09:30, babka.v.kedah
Flamingo
хорошо...
постараюсь сходить завтра...после врача..надо только найти инвинтро поближе к моей клинике-куда хожу...
мне уже мама позонила только что:)))интересуется как я :))))и где мои М?!)))
так сложилось,что мы с ней ходим к одному гинекологу, только разумеется по-разным вопросам:))
и так получилось (без предварит.договоренности), что мы с ней записались на завтра-я к 9.30ч,а она к 10.30ч)) мама говорит,я приеду пораньше в клинику-пообщаемся хоть немного))))вот дожили девченки)))с мамой только что в клинике-и есть вреемя пообщаться))))
и еще...ну удержалась и купила тест блин:(((( утром сделаю..
04.11.2008 22:14:33, Flamingo
Солнечный Зай
Инна, присоединяюсь к остальным: ну ты чегооооооооооо?????? Ты из-за чего расстроилась???? Подумаешь, киста фунциональная. Е мое- эка невидаль!!! Это такаЯ фигня по сравнению с тем, что в остальном у тебя такие хорошие изменения и фолликул зреет, и эндик шикарный. Ну, 2-3 цикла и ВСЕ БУДЕТ!!!! А вот нервы отставить. Кому они хоть когда-то помогли, а? Ты почему во всем видишь только минусы, а? Это просто безобразие! Мы тут все хором тебя утешаем, а ведь и повода расстраиваться НЕТУ! Ну нету его, не-ту! У тебя все хорошо! И не надо срочно врачу звонить - все нормально. После праздников сходишь, разработаете дальнейший план действий. И как киста выйдет, так и вперед. Вполне вероятно, что тебе и хватит-то фемастона плюс укольчик ХГЧ. чтобы фолликул лопнул. И ФСЕ!!!! Давай, выше нос! Удачи тебе! 03.11.2008 13:09:03, Солнечный Зай
Flamingo
Сашуля спасибо))
я уже успокоилась чуток)))
благодаря вашей поддержке)))
03.11.2008 13:21:37, Flamingo
Rimusha
ничего страшного из написанного не углядела)) чесслово) Функциональная киста (или киста желтого тела) - явление нестрашное, частое (даже при беременности бывает киста желтого тела в первом триместре, врачи говорят, для ребенка это даже хорошо)) Тем более на фоне приема препаратов (в Вашем случае).
Кстати, у меня ровно два года назад тоже на УЗИ увидели кисту ж.т., довольно большую, она резко появилась... до этого я полгода пила ОК, а в первом цикле после отмены киста функциональная образовалась... В следующем цикле она исчезла сама без следа)) А через пару месяцев мы зачали нашу девочку:)
Удачи)) Все будет ТАК, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ:)))
03.11.2008 02:23:03, Rimusha
Flamingo
спасибо большое)))
надеюсь у меня тоже всё закончится рожждением малышика)
03.11.2008 10:10:13, Flamingo
Rimusha
дык то, что ВСЁ ведет к этому - и так вне сомнений)) Только всё не закончится, а НАЧНЕТСЯ с рождением малышика))) гыыы))
Удачи)
03.11.2008 23:15:36, Rimusha
flammingo
эхххх поскорей бы_))) 03.11.2008 23:59:24, flammingo
И вправду все очень даже здорово!
давай через пару месяцев в сосденюю конфу переползай!подержу за тебя @@@@@!!!!

03.11.2008 00:04:47, Olyasha
Мамантенок
киста - это фигня, надо наладить настроение и в бой.
вот с плохим настроем результата не добиться и это уже правда.
Так что выше нос и вперед
03.11.2008 19:32:32, Мамантенок
Flamingo
я стараюсь держаться,слава Богу вы меня подбадриваете)))за,что оромное спасибо)))
прсто я такпонадеялась,что в этом месяце уже вдруг что-то может быть на стимуляцииии...а получается пролетает-стимулька...(((
03.11.2008 20:14:11, Flamingo
Flamingo
пасибочки))) мне тож так хочется )) 03.11.2008 00:34:33, Flamingo
если очень хочется, то обязательно получится, ведь уже груз сдвинулся с мертвой точки!!!

03.11.2008 00:53:08, Olyasha
Flamingo
пасибочки))) мне тож так хочется )) 03.11.2008 00:34:33, Flamingo
КошМарочка
эээй, девушка, а ну давай улыбайся ;-) У ТЕБЯ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!
Яичники реагируют, овуляка была, желтое тело есть, эндик Отличный - это все ЗДОРОВООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и что что киста то? Это ж функциональная!!!!!!!!!!!!!! А не какая другая. Забей на нее.
В след цикле по лбюбому начни пить дюфастон или утрожестан с какого нить 16-18 дня. Или когда у тебя там примерно бывает овуляка????

И вообще, если ничего до конца праздников не начнется, пересдай ка кровь а?

ФЛЮЮЮЮЮЮ на тебя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02.11.2008 23:38:45, КошМарочка
Flamingo
спасибушки))так приятно ..столько слов поддержки)))
да я от 5-го к своему врачу пойду...
ну как сказала узистка,если кровь не показала Б...значит ее и нету..:((((
02.11.2008 23:56:30, Flamingo
КошМарочка
ну знаешь, а если предположить познюю овуляку? она ж могла быть? Ну хоть в теории? Если да, то посему и уровень мог быть именно ТАКОЙ.

Я читала ЭКОшные истории когда оч рано сдавали кровь, и с очень низких значений ХГЧ поднимался.

Так что я подержу кулачки за ЧУДО, а даже если и не в этот раз, то ты уже будешь ЗНАТЬ что твой организм РЕАГИРУЕТ И .... МОЖЕТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!
03.11.2008 00:03:32, КошМарочка
Flamingo
конечно в теории можно предположить) но не знаю как на самом деле ....
буду тое оч надеяться правда..
а с вашей поддержкой..мне уже горадо легче идти к своему малышу...))
03.11.2008 00:36:16, Flamingo
mama Miya (партизан из древненьких)
Инночка, ну так это положительные новости в целом. Направно так переживаете! Что имеем? организм реагирует на фемостон - это хорошо! фолликул вызревает - отлично! эндометрий хороший - замечательно!
это не внематочная, тк Б вообще сейчас исключена - круто. Все поправимо в течение цикла-двух и небольшими усилиями - это суперкруто! Значит : все будет! Все отлично будет!
Если врачу так ясна и очевидна картина происходящего-значит, он знает, как добиться от вашего организма желаемого. Вот и хорошо - результат не за горами :)
02.11.2008 22:34:32, mama Miya (партизан из древненьких)
Flamingo
спасибо огромное мама Миа...:)
я наверное до конца еще не могу поверить, что это всё скорее хорошо,чем плохо.....
боюсь спугнуть-положительные изменения..
просто столько лет...и никаких рез-ов..а тут киста-а сдругой стороны желтое тело со всеми вытекающими..)
02.11.2008 22:50:26, Flamingo
mama Miya (партизан из древненьких)
ну вот и замечательно. просто радовать должно, что нашелся , наконец, доктор, который подобрал ключик к вашему организму. А значит - вы вместе всего добьетесь :))лед тронулся:) 02.11.2008 23:04:10, mama Miya (партизан из древненьких)
Flamingo
как же я надеюсь, что всё именно так....
спасибо)
02.11.2008 23:05:22, Flamingo
Flamingo
спасибоньки))) 02.11.2008 23:30:49, Flamingo
Flamingo
итак вот ,что написала узистка:
матка- 42*37*46мм- седловидная
эндометрий-10мм-соответствует 2й фазе
ш.матки-3.9 -без особенностей
прав.яичник- 50*27*46, в нем желтое тело с кровоизменениями (непонятно написано)-40*36*40мм -ужас какой то (это уже от меня кммент)- :((
лев.яичник-четко не определяется

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: функциональная киста, правого яичника (желтого тела) с кровоизмененями.
вот...
02.11.2008 21:29:26, Flamingo
babka.v.kedah
Желтое тело - это значит почти была О! Пусть не вышел Ф, но БЫЛ развитый! Свой собственный!!! В следующий раз тебя просто уколят ХГЧ и выйдет. Это ж здорово, Инночка!! :)) А матка - ну такой вариант анатомического строения, у меня "кзади" или "резко кзади" :) 02.11.2008 22:18:53, babka.v.kedah
Flamingo
спасибо Верчик))
а то у меня в голове -каша...со всеми этими нервами и переживаниями...
а киста 40мм-это же большая такая?!
02.11.2008 22:29:22, Flamingo
Мамантенок
нет не большая до 5 см ваще ничего неделают с ними. А часто и когда больше тоже, после менструации уйдет. Это ерунда, организм идет правильным путем
04.11.2008 21:48:36, Мамантенок
Flamingo
хорошо )))
только вот М -пропали куда то:(((
04.11.2008 22:17:23, Flamingo
Выше нос и хвост пистолетом! Всё будет и в самом лучшем виде!
02.11.2008 21:24:55, Бусьен
Flamingo
псиб 02.11.2008 21:30:52, Flamingo
Не надо плакать. Кстати относительно того что беременность исключена, я бы то же еще посомневалась. Среда давно была, может сейчас кровь перездать. А может просто не растраивается все будет хорошо:))
02.11.2008 21:16:05, Hanni
Flamingo
я честно,говоря тоже задумалась в тот омент...
но когда узистка услышала, о том что я была в среду на ХГЧ и нет берем-ти как рез-т..она сразу сказала, ну тогда Б исключаем..ну и я подумала, значит ей виднее....
02.11.2008 21:22:30, Flamingo
да не факт. Я как то была на УЗИ с задержкой, большой. Она посмотрела что беременности нет и что это просто задержка. Но после того как я сказала, что ПА хотя и с презервативом но был подумала и написала Бпод ?. Оказалась - задержка :))
02.11.2008 21:51:48, Hanni
Flamingo
да уж...) 02.11.2008 21:58:57, Flamingo
babka.v.kedah
Да ты чего переживаешь то??? У тебя ж заработал яичник! А эндик вообще суперский! Такого размера - и свой собственный! Да все будет отлично!!!
Вот можете кинуть в меня помидорами, но уровень гормонов попросить измерить и проверить рост филликулов во 2 фазе цикла врач должна была порекомендовать. Честно говоря, я когда писала ниже, я была уверена, что ты все это сделала уже, поэтому мне и не было понятно, что смотреть на 3 день. И, опять же, не бейте меня, это и твоя ошибка тоже. Ну и что - на ошибках учатся. В следующем цикле у тебя мож и своя О будет (или на мизерном стимуле)!
02.11.2008 21:15:11, babka.v.kedah
Flamingo
и тебе Верочка спасибо огромное за сопереживание и поддержку))
5-го к врачу я пойду уже "подготовленная", пересдам еще раз гармоны, наверняка еще раз узи она мне сделает,дабы своими глазами всё посмтреть..
ну и посмотрю, что скажет и отпишусь вам..)
я просто реально испугалась,когда услышала-киста....
говорю узистке-мне теперь вырезать надо будет ее?..она: ты,что?!! глупости какие..это же функциональая киста...
кстати девченки...
я вам сейчас (если вы не против напишу) некоторые данные -из ее заключения, мне кое-чего непонятно, а именно почему не указаны размеры лев.яичника и еще она сказала,что у меня матка-седловидная-что это??!!...
сейчс напишу вам....
02.11.2008 21:20:03, Flamingo
нос не вешай! ничего страшного не произошло! во-первых это в твоей ситуации действительно хорошо - яичники работают. Во-вторых у меня такая киста была недавно во время п приема ОК. Тогда у меня почти доминантный фолликул образовался и конечно же под воздействием ОК не смог дозреть и образовалась киста. Вышла кстати во время ПА - совершенно безболезненно...только кровило. Понеслась сразу на УЗИ - кисты нет. А так врачи мне говорили, что со следующими монстрами выйдет. И в-третьих: когда я пришла на первое УЗИ беременная своей дочерью, то тоже была киста. Я тогда вообще ничего не знала и жутко перепугалась. К 9 неделям никакой кисты не было...
Поэтому перестань плакать :)) со стимуляцией ты конечно пролетаешь в этом цикле, но вполне может и само получится!! УДАЧИ!!!
02.11.2008 20:55:04, Mandarinka
Flamingo
спасибо Ир)
вот так понемногу начинаю успокаиваться...
я пока шла с клиники..муж уже ded инете изучал данное "заболевание":)и когда я вошла домой-разрыдалась...он меня успокаивать начал и говорит: я прочитал о такой кисте-ничего страшного....и говорит, мы столько к этому шли-пару месфцев ожидания-ничего не изменят...))
порой м3ужчины-првосходят себя))
02.11.2008 21:11:29, Flamingo
babka.v.kedah
Какой молодец! Мой вообще эту тему с трудом выслушивает, не то что читать что-то :( 02.11.2008 21:16:47, babka.v.kedah
Flamingo
я тоже Верунь-удивилась:)-приятно) 02.11.2008 21:23:16, Flamingo
Инн, да ты что??? Это же отлично, что киста желтого тела, это значит, что своя овуляция пробивается! И правда, возможно, в след. цикле уже О. будет! У меня тоже своя овуляция начиналась с кисты, тоже м. не пришли на дюфастоне, потом пришли через 10 дней (кисты не было уже в след. цикле), а после этого овуляция стала сама приходить! Это же значит, что фемостон твои яичники раскачал, значит, что был доминантный фолликул, которому действительно не хватило прогестерона, чтобы лопнуть. Но он же был, а раньше у тебя и его не бывало! А эндик 10 мм - вообще супер! Может, у тебя в следующем цикле и без стимуляции все получится! А стимулироваться всегда успеешь, в конце концов, через цикл. 02.11.2008 20:08:52, Shelly
Flamingo
еще узистка предположила о время осмотра-Б....говорит, если есть Б, то сейчас мы ее не увидим-рано...
я ей скаала, что в среду делала ХГЧ и рез-т -нет беременности...
она говорит, ну значит Б исключаем, остается киста..и это всё поправимо, главное яичники заработали, пусть даже и на фемастоне...
02.11.2008 20:00:06, Flamingo
Ну так что я тебе и говорю :) Ты даешь, плачешь, когда радоваться надо :) Зачем тебе фемостон-то назначали - чтобы обойтись только им, а если не поможет, то и стимуляцию назначить. А он и помог, разбудил яичники :) Так что теперь жди :) 02.11.2008 20:10:36, Shelly
Flamingo
я тебе на почту написала:)
Лен..ну это же киста....мне уже от одного этого факта оч тсрашно....
а если и дальше она будет расти..как же быть -то?!
02.11.2008 20:13:30, Flamingo
А чего ты боишься слова "киста"? Это же общее понятие. Вот эндометриоидные кисты - это плохо, а функциональные - нормально. Тем более, киста желтого тела - это показатель того, что яичники работают. А расти она уже не будет, не волнуйся :) У меня она ушла дней через 10, тогда же и месячные пришли. 02.11.2008 20:18:52, Shelly
Flamingo
ну хорошо,если так.... 02.11.2008 20:32:06, Flamingo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!