Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

Про иммунитет

Всем здравствуйте! Девочки, чего-то меня на "укрепление иммунитета" пробило. Все же знают, что всякие вирусы, инфекции и прочая гадость вылазят когда иммунитет ослабевает. А нам, планировщицам этого никак нельзя. Давайте поделимся секретами "укрепления иммунитета" народными средствами. Именно народными и проверенными, лекарства нам врачи назначают.

Я, например, уже много лет по утрам контрастный душ принимаю, еще по осени и по весне делаю смесь - чернослив, курага, изюм, финики, мед, лимон - все через мясорубку, перемешиваю и пью с чаем когда хочу. Правда, не могу сказать, что сильно здорова от этого стала... Кто-то когда-то посоветовал, вот и стала делать.
А у вас есть какие-то средства?
02.11.2008 13:43:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне актимель помогает, но правда один год когда пила регулярно потом с него было уходить тяжко, только переставала писть появлялись признаки простуды, приходилось опять начинать:(( Хотя то же самое любые кисломолочные продукты для правильной работы кишечника ИМХО. Еще мед, по ложки или по многу. И конечно сон - много много. Молоко. Ну я вообще считаю что организм сам знает что ему надо. Я стараюсь прислушиваться и желание удовлетворять по мере возможности.
02.11.2008 21:24:48, Hanni
Арсенка
Я актимель начала пить где-то всего неделю назад, если честно, то всегда считала, что это просто реклама, но после ваших слов задумалась. Спасибки, посмотрю на результат. 02.11.2008 21:51:25, Арсенка
Я тут стена что простыла, 1,5 недели назад. Начала пить помогло. Это как не сильный имуностимулятор получается. В принциппе если принимать бифидумбактерин, и наладить работу кишечника то же самое будет.
02.11.2008 21:54:03, Hanni
Арсенка
А что значит наладить работу кишечника? У меня вроде ежедневно работает:))) А если просто ежедневно на ночь, например, чашку кефира выпивать - такой же эффект? 02.11.2008 22:10:02, Арсенка
ну примерно. или бифидока, там больше полезных бактерий, в актимеле вроде как еще больше. НО точно я не знаю. Я так предпологаю из того что я знаю. Хотя в чем раздница между одними супер бактериями и другими я не знаю.
02.11.2008 22:48:37, Hanni
rushka
Собираюсь тоже смеси набодяжить, ну типа как ты делаешь: лимон, мед, грецкие орехи, курага с черносливом - полезности всякие. А вообще я ленивая в вопросе укрепления - тепло одеваюсь и в шапке хожу - больше всего помогает )))) по собственному опыту - ни витамины, ни холод всякий - не помогают лично мне ни фига... 02.11.2008 16:00:21, rushka
Арсенка
Так я эту смесь (про грецкие орехи просто забыла упомянуть) уже года три делаю и мы ее всей семьей едим от души - не заметила, что кто-то стал себя сильно лучше чуствовать - в прошлый год вообще все жутко болели - оба ребенка в больнице даже лежали. Так что, подозреваю, что смесь просто вкусная, не более того или есть ее надо по банке в день. 02.11.2008 16:08:38, Арсенка
rushka
а чем болели-то? мож дело не в иммунитете в чистом виде? 02.11.2008 21:52:51, rushka
Арсенка
Не, у меня сто пудов в иммунитете - как раз именно простудными болезнями я редко болею - у меня часто герпес обостряется, а с этой весны вообще вдруг фурункулез начался (я его лечу сейчас гомеопатией), потом поганая уреаплазма часто выскакивает - ну то есть те болячки, которые при сниженном иммунитете - я вот и думаю - может кто подскажет, как иммунитет в домашних условиях можно подхлестнуть. 02.11.2008 22:12:10, Арсенка
Имуностимуляторы их много, НО по некоторым мнениям они заглушают собственный иммунитет, т е после прекращания приема иммунитет резко снижается. Хотя есть и противоположные мнение.
03.11.2008 01:02:59, Hanni
Арсенка
Про иммуномодуляторы я, естественно, знаю. Чтобы не навредить их надо с умом подбирать - сделать иммунограмму, проконсультироваться с грамотным врачом - тогда польза будет - ну это все время... может и дойду до иммунолога, я сейчас имею ввиду что-то "народное", в домашних условиях. 03.11.2008 11:45:42, Арсенка
rushka
она кажется не иммунитет повышает а просто энергетическая такая, для жизненного тонуса таксказать :)) чтоб от усталости валиться не в метро а только после прихода домой :)) 02.11.2008 21:51:54, rushka
Эта смесь для кишечника хорошо, а вот насчет иммунитета, вряд ли,но все равно полезно. 02.11.2008 19:39:22, Lenutsa
babka.v.kedah
Контрастный душ (или просто холодный душ), выходные на даче, баня по выходным - и обязательно с обливанием ледяной водой, либо хол. бассейн, либо обтираюсь снегом на улице. И прививки от гриппа - ни-ни. 02.11.2008 13:57:09, babka.v.kedah
Арсенка
Ух ты, ты прямо "морж":))) И чего - помогают все эти холодные обливания-обтирания? То есть нет признаков сниженного иммунитета? Мне кажется, что я так круто не смогу, это ж холодно... Или сразу же заболею:))) 02.11.2008 13:59:22, Арсенка
babka.v.kedah
:) Да нет, если аккуратно - не должна :) Действительно оч. помогает от простуд. Мой муж на этапе жениховства болел 3 раза в месяц. После свадьбы я его стала вытаскивать на дачу каждые выходные и париться. Перестал болеть т-т-т. 02.11.2008 15:28:44, babka.v.kedah
Арсенка
Спасибки, учту, но это конечно надо силу воли еще ту иметь, чтобы в снег-то:))) Хочется какой-нибудь чаек "волшебный" попить, чтобы все болячки испарились:))) 02.11.2008 15:40:59, Арсенка
babka.v.kedah
Да ты что! Ощущения просто волшебные, как будто ты летишь :)))))) Сосуды тебе ТАКОЕ спасибо скажут:))))))))) 02.11.2008 15:49:41, babka.v.kedah
Арсенка
Так ты в снег после бани кидаешься или просто вот раздеваешься средь бела дня и в снег? Как правильно-то делать, чтобы "улететь"? 02.11.2008 15:54:27, Арсенка
babka.v.kedah
Не, кидаться я не могу, хооооооолодно :) Выхожу из парной, обуваюсь обязательно и выхожу на улицу. И обтираюсь снегом. Без фанатизма :) 02.11.2008 16:05:33, babka.v.kedah
Арсенка
Ну все ясно - резкий перепад температур, почти тоже самое что и контрастный душ. 02.11.2008 16:09:37, Арсенка
babka.v.kedah
в принципе да, только ощущения чуть иные 02.11.2008 16:48:41, babka.v.kedah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!