Девочки! Всем привет! Пишу просто поделиться своими новостями.
Я писала тут месяц назад - у меня Б. наступила в результате ЭКО-ИКСИ, на сроке 8 недель сделали чистку, т.к. беременность не развивалась (эмбриончик так и не увидели). Вчера получила результаты генетического анализа: 47XY+E. Вот и выяснилась причина неразвивающейся Б. С одной стороны я рада, что причина понятна, а с другой - так страшно :-(. Откуда это все?! А вдруг это не случайная мутация :-(. На следующей неделе пойду к генетику на консультацию. К сожалению, в результатах не указано в какой хромосоме мутация.
Вот такие дела.
Раздел: ЭКО
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Я вот тоже жду.. Но, что то меня сомнения берут о том, что может генетик рассказать. Вроде по статистике 50% беременностей ( а то и больше ) прерываются из за хромосомных аберраций. В таком случае - что мы от него ждем? что вероятность в нашем случае чуть больше или чуть меньше? Но когда она наступает для тебя конкретно она - 100% и уже плевать на общепопуляционный риск.
То же самое HLA типирование тоже только процентное отношение вероятностей покажет .. Гарантий что в следующий раз будет хорошо или плохо тоже дать не может.. В общем для себя пока не вижу смысла к генетику идти. Буду рада дополнительным доводам :) ! 04.11.2008 14:52:16, Пион11
То же самое HLA типирование тоже только процентное отношение вероятностей покажет .. Гарантий что в следующий раз будет хорошо или плохо тоже дать не может.. В общем для себя пока не вижу смысла к генетику идти. Буду рада дополнительным доводам :) ! 04.11.2008 14:52:16, Пион11



Генетик, безусловно, все объяснит. Пусть это окажется случайностью! @@@@@
а мне такого анализа почему-то не делали...обязательно напишите потом что сказал генетик! очень вас прошу...можно на почту..
01.11.2008 13:25:12, Mandarinka
Яночка! Что ни делается, все к лучшему. Нашли причину - это очень хорошо. Сходите к генетику, пусть все окажется случайностью. К сожалению, все мы от этого не застрахованы:( На крайняк, ведь при ЭКО, можно делать диагностику. Удачи @@@@@
01.11.2008 10:06:11, Морская Свинка

Читайте также
Учёба во вторую смену: советы родителям по организации домашних заданий
Как помочь ребёнку, если школа во вторую смену? Мы собрали советы психологов, педагогов и родителей о том, как правильно выстроить режим, организовать выполнение уроков и сохранить силы ребёнка.
Что такое скрытые родовые травмы и чем они опасны
Скрытые травмы, которые малыш получил во время родов, могут привести к серьезным негативным последствиям в будущем. Разберемся, чем опасны такие повреждения и как помочь ребенку.